[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
ЛилияДата: Пятница, 2011-02-11, 07:50 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin Лучше разберитесь с собой, уважаемый Виктор...

Я заканчиваю психологический факультет не ради забавы. Профессия психолога - это постоянная учёба. Это - не просто диплом получить- с одним дипломом психолог не сможет эффективно помочь людям. Надо постоянно совершенствоваться- тогда ты сам не сгоришь и другому, возможно, поможешь.
А вообще-то, погуляйте по инету, и Вы biggrin поймёте, что нас , невписывающихся в среднестатистические представления о норме , целые институты . И рада , что когда-то мы "двинулись умом" , что глаза открылись на возможности человека...

Нужно ли отдыхать от этого? Если человек занимается любимым делом- для него это в радость... Вот и всё.
Виктор, удачи Вам! Как-то Вы ревностно относитесь к успехам других людей...Зачем Вам это?

Добавлено (2011-02-11, 07:50)
---------------------------------------------
Вообще-то, я думала- для чего иногда тут посты пишу- год назад мне это было необходимо, т.к. таким образом я поддерживала у себя мотивацию продолжать дыхание на ТДИ-01.
Иногда мне хотелось поддержать женщин своим примером...поддержать руководство информацией о достижениях с ТДИ-01.... Иногда- банально - оживить форум..., но в последнее время, чувствую, эта необходимость отпадает. И это нормальный процесс. Система живёт тогда, когда ты что-то даёшь ей и что-то можешь взять. Наступает время, когда фокус интересов смещается в сторону других систем...Такая вот у меня история.
Ладненько, всем приятного продолжения тренировок! smile smile smile

 
superlohДата: Пятница, 2011-02-11, 10:50 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Как-то Вы ревностно относитесь к успехам других людей

То что Вы пишите о себе, трудно назвать успехом. Вы очень болезненно реагируете на замечания. Это говорит о крайней неустойчивости психики. Вы пергрузили себя эзотерическими "знаниями", а это чревато.

Добавлено (2011-02-11, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
И рада , что когда-то мы "двинулись умом"

Чему же тут радоваться?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2011-02-11, 10:36
 
ski8Дата: Пятница, 2011-02-11, 10:50 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
На мой взгляд, это какое-то пограничное состояние психики. Не лучше ли немного отдохнуть от всего. Сделать паузу?

Думаю, нет. Это я констатирую как психиатр. Бывает такое: человек демонстрирует способности "выше среднего", которые обываелю кажутся "дурью", но врач, обученный отличать норму от патологии, видит, что в психике всё в порядке, это просто человеку дано больше, чем в среднем по популяции.
Понимаете? Лечить - нечего. Это просто человек такой. Естественно, можно любое хорошее дело довести до абсурда, но пока, насколько я вижу, до этого далеко))))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Пятница, 2011-02-11, 10:57 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
погуляйте по инету, и Вы поймёте, что нас , невписывающихся в среднестатистические представления о норме , целые институты

Это грустная статистика.
Добавлено (2011-02-11, 10:57)
---------------------------------------------
Quote (Лилия)
Я заканчиваю психологический факультет

Это все уже давно знают.
Добавлено (2011-02-11, 10:54)
---------------------------------------------
Quote (Лилия)
Ладненько, всем приятного продолжения тренировок!

В этой фразе звучит большая обида. Такое впечатление, что Вы прощаетесь с форумом. Обратитесь к Анвару, он от этого излечит полностью.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2011-02-11, 10:58
 
YakuninДата: Пятница, 2011-02-11, 15:19 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Лучше разберитесь с собой, уважаемый Виктор...

Уважаемая Лилия, Виктор вам ничего обидного ведь не сказал, а ваша реакция далека от дружелюбной, увы... Вот и делайте вывод, от каких сил вам энергия поступает...

Добавлено (2011-02-11, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Думаю, нет. Это я констатирую как психиатр. Бывает такое: человек демонстрирует способности "выше среднего", которые обываелю кажутся "дурью", но врач, обученный отличать норму от патологии, видит, что в психике всё в порядке, это просто человеку дано больше, чем в среднем по популяции.
Понимаете? Лечить - нечего. Это просто человек такой. Естественно, можно любое хорошее дело довести до абсурда, но пока, насколько я вижу, до этого далеко))))

Я не психиатр, вам с точки зрения светского человека виднее. А вот с точки зрения верующего человека у меня есть тревога. В данном случае мерилом "зло-добро" служит поведение человека, его отношение к окружающим, реакция на слова других. Добро не может заставлять человека язвить и пытаться уколом ответить на укол, добро учит другому... Я нисколько не подвергаю сомнению сам факт обладания способностями у Лилии, тревожит тот источник от которого эти способности к ней пришли...


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
superlohДата: Пятница, 2011-02-11, 16:02 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
Вот и делайте вывод, от каких сил вам энергия поступает...

Очень верное замечание.

Добавлено (2011-02-11, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
Надо постоянно совершенствоваться- тогда ты сам не сгоришь и другому, возможно, поможешь.

Прежде чем помогать другим, необходимо научиться управлять СВОЕЙ психикой, эмоциями, нервами. Научиться держать удар, адекватно реагировать. Пока Вам до этого далеко. Но куда там. Вы уже объявили, что Вы - Ясновидящая. Какая гордыня. Вам ещё работать и работать над собой.


Питерский
 
GoodilДата: Пятница, 2011-02-11, 16:54 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
Так что милость Божия да пребудет с вами от ныне и до Века!

Здравствуйте, Сергей!
Спасибо! И пусть будет так!
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Добавлено (2011-02-11, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Пока Вам до этого далеко. Но куда там. Вы уже объявили, что Вы - Ясновидящая. Какая гордыня. Вам ещё работать и работать над собой.

Здравствуйте, Виктор!
Ну надо же сделать скидку на молодость несравненной Лилии! Ну нельзя же так сразу и сурово!
Вот впереди у неё зрелые годы, а потом, очень и очень нескоро, и наш возраст. Вот тогда и можно будет подвести некоторые итоги и покритиковать её за практические результаты.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Добавлено (2011-02-11, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
Система живёт тогда, когда ты что-то даёшь ей и что-то можешь взять.

Здравствуйте, Лилия!
Действительно очень похоже на прощальный тост... и по домам!
Если это так, то мне искренне жаль.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2011-02-11, 16:40
 
superlohДата: Пятница, 2011-02-11, 19:19 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей, по Вашей ссылке нашёл вот такую информацию:
"Резонансные частоты внутренних органов человека:

Частота, Гц___ Орган
20 - 30_______ Голова
19, 40 - 100___ Глаза
0.5 - 13______ Вестибулярный аппарат
4 - 6 (1 - 2 ?) __Сердце
2 - 3_________ Желудок
2 - 4_________ Кишечник
4 - 8_________ Брюшная полость
6 - 8_________ Почки
2 - 5_________ Руки
6____________ Позвоночник

При совпадении частот внутренних органов и ифразвука, соответствующие органы начинают вибрировать, что может сопровождается сильнейшими болевыми ощущениями.

"биоэффективность для человека частот 0,05 - 0,06, 0,1 - 0,3, 80 и 300 Гц объясняется резонансом кровеносной системы, а частот 0,02 - 0,2, 1 - 1,6, 20 Гц - резонансом сердца. Наборы биологически активных частот не совпадают у различных животных. Например, резонансные частоты сердца для человека дают 20 Гц," (3 www.skif.biz - Форум )

Из приведённого текста не понятно какова резонансная частота сердца? 4...6 гц или 20 гц


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2011-02-11, 19:22
 
GoodilДата: Пятница, 2011-02-11, 20:18 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
При совпадении частот внутренних органов и ифразвука, соответствующие органы начинают вибрировать, что может сопровождается сильнейшими болевыми ощущениями.

Здравствуйте, Виктор!
Сам я не проверял на себе действие инфразвука резонансных частот, хотя однажды около 1974 г на вибростенде меня чуть-чуть тряхнули с частотой 6Гц. Ощущения у меня остались очень неприятные.
По выбору частот инфразвука для воздействия на человека могу порекомендовать эл.книгу современного врача-изувера Менгеле. Это книга Никитина С.В. "Современный... (и ещё там что-то про нестарение)" с сайта kriodinamika.ru. (Да простит меня Omarnehayam за упоминание этого нечестивого имени).
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-02-11, 20:24 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
А это никогда не помешает - и здесь, и по жизни.

Соглашусь, что никогда не помешает, если речь идёт о спорных вопросах.
Но, ski8, когда речь заходит об очевидных вещах, ИМХО явно будет излишним.
Ну представьте себе:
- земля круглая, ИМХО.
- Луна - спутник Земли, ИМХО.
- после весны наступает лето, ИМХО.
Да мы так заИМХОлим нашу речь, что над нами смеяться все будут. biggrin


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-02-11, 20:53 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Эндогенное дыхание усиливается с первых же секунд выдоха на ТДИ-01

Здравствуйте, Владимир!
У меня тоже сложилось такое мнение.
Со вдохом и соответствующим разрежением в лёгких нас "поднимает" на высоту 1-1,5 км, а с выдохом - нас сразу мордой в глубокую лужу. Да ещё и газовая атака начинается на дыхательную систему. Углекислоты побольше, кислорода поменьше. А ещё и по мозгам вибрацией. Ну явно же экстремальные условия и к ним весь организм начинает адаптироваться немедленно, меняя своё состояние. Если такой экстрим часто повторяется, то воспитывается (создаётся) условный рефлекс адаптации к этому экстриму. А для запуска действия условного рефлекса мы привязываем к началу экстрима специфический вид дыхания - диафрагменный. Потиевский А.Э. в своей книге "Практитческое руководство..." разрешает нам в любых жизненных ситуациях (кроме состояния покоя) дышать как угодно и даже не диафрагменно, а вот в покое запустить все механизмы адаптации к экстриму без самого экстрима, начав диафрагменное дыхание.
Безаппаратное эндогенное дыхание, однако! surprised
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-02-11, 23:14 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
У меня тоже сложилось такое мнение.
Со вдохом и соответствующим разрежением в лёгких нас "поднимает" на высоту 1-1,5 км, а с выдохом - нас сразу мордой в глубокую лужу.

Алексей, советую глубокую лужу заменить охапкой соломы - снизить ПДА. cool


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Суббота, 2011-02-12, 00:57 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей, советую глубокую лужу заменить охапкой соломы - снизить ПДА.

Да! Сегодня уже я так и сделал. Начальное ПДА - 30 сек по Таймеру ПДА, а потом инкремент 1 сек через 4 мин. Сеанс - 40 мин. Вчера ещё начальное ПДА было 40 сек.

И ещё я завтра планирую выполнить измерения спектра выдоха при дыхании через раззявленную пасть. Объём пасти создаст пневматический демпфер большего сечения в длинном "канале сеточка ТДИ-окончания бронхов" и в задании параметров вибрации будет участвовать, в основном, только канал ТДИ-01 (и пасть). А он короткий и, следовательно, высокочастотный. Таким образом надеюсь ликвидировать длинный низкочастотный канал задания вибраций на мозги через дыхательную и кровеносную систему, а оставить короткий и более высокочастотный канал задания вибрации через зубы, челюсти, череп. Таким образом осуществляется ЭкстраКраниальная ВиброСтимуляция (ЭВС) мозга. Два других фактора воздействия ТДИ-01 на организм человека: перепады "статического" давления газовой дыхательной смеси, химический состав газовой смеси - остаются без изменения.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2011-02-12, 01:24 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline


Дышите и обрящете.
 
YakuninДата: Воскресенье, 2011-02-13, 00:40 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Вопрос, к сожалению, правильный - в сочетании с данными о снижении "энергетики" эти изменения могут говорить о банальной неэффективности тренировок.

Для оценки "дышателями" даю ссылку на описание той Бутейковской методики, по которой я сейчас дышу.
http://nonstoping.blogspot.com/


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: