[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
superlohДата: Понедельник, 2011-05-02, 16:02 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
В общем, эксперимент признаю неудачным и возвращаюсь к Бутейко.

Спасибо за интересное сообщение. Думаю, что многие примут его к сведенью.


Питерский
 
ЛилияДата: Понедельник, 2011-05-02, 17:15 | Сообщение # 482
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Видимо, каждому- свои тренировки...
Одним- помогает одно, другим- несколько другое. Мы все очень разные. Главное, научиться прислушиваться к себе.
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-05-02, 18:50 | Сообщение # 483
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
Вот, вспомнил о вас! biggrin Здравствуйте все.

Здравствуйте, Сергей!

Большое спасибо за интересное сообщение.

Меня, например, оно убеждает в том, что "дышание с ТДИ-01" мощное средство воздействия на любой организм. Однажды, подводя итог некоторым обсуждениям, Потиевский А.Э. попутно высказался по поводу индивидуальности взаимодействия дышания с ТДИ-01 с организмами дышателей в том смысле, что мы уже все клавиши на клаве до дыр протёрли и все с этим (индивидуальными особенностями взаимодействия) согласны.

Sci8 в своей книге "Практическое ..." таки рекомендует после втягивания в "эндогенное дыхание" делать и длительные перерывы в дышании. Потом для поддержания на нужном уровне условного рефлекса дышания подышать месяц-другой и снова - перерыв.

Вот и Вам удалось после перерыва на облегченном (по сравнению с методом дышания с ТДИ-01) дыхании по-Бутейко устроить "праздник жизни" Вашей супруге. Она конечно слегка лукавит, "изображает ужас и панику", но, по-моему, это всё-таки праздник для женщины.

По обещанию, данному Виктором (vvic64), скоро мы узнаем о предварительных результатах оздоровления с помощью "криодинамики_по_Никитину", по моему мнению, - облегченной (по сравнению с ТДИ-01) методики тренировки сердечно-сосудистой системы организма.

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Не забывайте нас.
Алексей

PS.
Ой!
Сергей! Заболтался и забыл спросить: А Вы при дышании с ТДИ-01 (или с ИТИ) "мелодию Hosan'а" сыграть не пробовали?
Вот как описывает на человечьем языке эту мелодию Александр (Hosan):

"Нужно оттачивать технику: после вдоха максимально расслабить живот и почти на задержке дыхания как бы одними губами выдыхать. Что бы булечки были как можно мельче. Если медленно, то получаются буквально по одной бульке в секунду, можно и медленнее, если средним темпом, то мелкий "ручеек", но отдельные бульки должны четко прослушиваться. Тогда и спектр будет более узким. Я не скажу, что у меня все получается, но стремлюсь к этому. "(Конец цитаты)

Опять с наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2011-05-02, 19:19
 
YakuninДата: Понедельник, 2011-05-02, 23:08 | Сообщение # 484
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей.
Quote (Goodil)
Меня, например, оно убеждает в том, что "дышание с ТДИ-01" мощное средство воздействия на любой организм.

Мощное, очень мощное, согласен, Настолько мощное, что и ядом в случае передоза тать может! smile
Quote (Goodil)
после перерыва на облегченном (по сравнению с методом дышания с ТДИ-01) дыхании по-Бутейко
Я бы не сказал, что Бутейко облегчённое дыхание, контролировать себя там надо тщательнее, чем у Фролова, да и перегрузить себя тоже можно.
Quote (Лилия)
устроить "праздник жизни" Вашей супруге
Я и без Фролова готов ей такой праздник трижды в день устраивать. biggrin А с Фроловым, наверное, раз пять! biggrin

Quote (Goodil)
А Вы при дышании с ТДИ-01 (или с ИТИ) "мелодию Hosan'а" сыграть не пробовали?

Специально не пробовал, но у меня минут через десять от начала тренировки само по себе дыхание таким становилось-каждая булька отчётливо прослушивалась. А первые 10 минут дыхание было более интенсивным, булкалось чаще, конечно.

Но, честно говоря, мне Бутейко всё же больше нравится, нет тревог о сердце и организм как-то спокоен, нет того чувства возбуждённости, как при Фролове. В соседней ветке прочёл о предположении, что при Фролове ощущение активности может вызываться от повышенного впрыска в кровь адреналина-звучит очень логично. Буду дышать дальше по Бутейко, о результатах сообщу. Кстати, 25-го мая назначили мне сдать кровь из вены на биохимию-поделюсь результатами.
Всех благ!


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-05-02, 23:15 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
(Конец цитаты)

Слова мои, а на счет "доктора" - фантазия журналиста ))))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2011-05-03, 16:35 | Сообщение # 486
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Слова мои, а на счет "доктора" - фантазия журналиста

Александр Эмильевич!
Прошу прощения за такое обзывание. Но я не очень огорчён своей ошибкой, ведь меня утешает только то, что оно не такое уж вредное, хотя маленько и лукавое. smile

С наилучшими пожеланиями здоровья и дальнейших успехов!
Алексей

Добавлено (2011-05-03, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Yakunin)
Мощное, очень мощное, согласен, Настолько мощное, что и ядом в случае передоза стать может

Сергей!
Мне здесь всегда вспоминается Великий Пролетарский Поэт Маяковский В.В. с его:
"Марксизм - оружие! Огнестрельный метод! Применяй умеючи метод этот!"
Я позволил себе Его перефразировать и написать здесь (уже не в первый раз):

ТДИ-01 - оружие! Огнестрельный метод! Применяй умеючи метод этот!

Это даже Владимир (Omarnehayam) одобрил. И сам по этому случаю оду написал!
Он прав, потому что он поэт и прозаик.

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов! А Вашей жене желаю вечного праздника в жизни!
Алексей

Добавлено (2011-05-03, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Yakunin)
Кстати, 25-го мая назначили мне сдать кровь из вены на биохимию-поделюсь результатами.

Здравствуйте, Сергей!
А в биохимический анализ венозной крови определение гормонов не входит?
Я так в этом году уже дважды сдавал этот анализ, а 11 и моя жена пойдёт на сдачу крови для этого анализа.

Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%EE%F5%E8%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%E0%ED%E0%EB%E8%E7_%EA%F0%EE%E2%E8 про этот анализ и содержание его результата.

Моего врача интересовало содержание мочевой и креатинина. В результатах они выше нормы, а ещё что-то там - в норме.

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов, а также показателей биохим анализа в норме!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
YakuninДата: Вторник, 2011-05-03, 16:59 | Сообщение # 487
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Слова мои, а на счет "доктора" - фантазия журналиста ))))

А эти слова тоже фантазия журналиста или это ваши слова?

Quote (Goodil)
это очень-очень глубокие убеждения, они могут идти даже из прошлых жизней, если говорить согласно концепции реинкаранции

Добавлено (2011-05-03, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Goodil)
А в биохимический анализ венозной крови определение гормонов не входит?

Здравствуйте, Алексей. Этого я не знаю...


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
GoodilДата: Вторник, 2011-05-03, 18:56 | Сообщение # 488
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
Quote (Goodil)
это очень-очень глубокие убеждения, они могут идти даже из прошлых жизней, если говорить согласно концепции реинкаранции

Добавлено (2011-05-03, 16:59)
---------------------------------------------
Quote (Goodil)
А в биохимический анализ венозной крови определение гормонов не входит?

Здравствуйте, Алексей. Этого я не знаю...

Сергей!
Я на биохимический анализ никаких особых надежд не возлагаю.

А выше Вы меня опять нечаянно забодали smile , хотя в бессмертную душу, отбывающую вахты на Земле, как пограничье между Добром и Злом, я таки верю.

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
YakuninДата: Вторник, 2011-05-03, 20:45 | Сообщение # 489
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А выше Вы меня опять нечаянно забодали , хотя в бессмертную душу, отбывающую вахты на Земле, как пограничье между Добром и Злом, я таки верю.

Честно говоря я не понимаю о чём речь идёт, к вам вопросов о душе нет. smile Я выше попытался узнать у доктора Потиевского не является ли журналистским вымыслом якобы его слова о прошлых жизнях и реинкарнации, просто цитата была взята из вашего сообщения, вот ваше имя там и фигурирует. Вы об этом? Если да, то мои извинения вам в очередной раз, повторюсь, к вам вопроса нет!
Всех благ вам!


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
ski8Дата: Вторник, 2011-05-03, 21:35 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
А эти слова тоже фантазия журналиста или это ваши слова?

Мои, мои.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
YakuninДата: Вторник, 2011-05-03, 22:22 | Сообщение # 491
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Мои, мои.

Странно...


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-05-03, 23:00 | Сообщение # 492
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ничему удивляться не стоит.
В традиционной системе мышления (европейской) не всё поддаётся объяснению .
Кстати, исследования, проводившиеся в среде йогов (сверхвозможности человека) были просто- засекречены.

Лично мне нравится комментарий в системе координат аюрведического знания А.Э.Потиевского по поводу воздействия дыхания на сознание.

Вчера читала несколько статей по детоксикации. Там упоминалось о том, что в результате проведённых процедур человек начинал мыслить совершенно иначе- происходил рост сознания. В результате оздоровления открываются каналы, по которым ранее энергия (условно говоря) была заблокирована.

Эта же мысль звучит и у Ковтуна- исследователя Цилиндров Фараона.

Что происходит с человеком, который использует нетрадиционные системы оздоровления?

Прежде всего, к нему возвращается способность творить - творческое мышление, творческое самосовершенствование, творческое создание материального продукта.

Большинство оздоровление сводит к механической очистке физического тела. Не учитываются вертикальные и горизонтальные следствия таких процедур. Многие лишь констатируют ... хорошее настроение, умиротворение, ощущение лёгкости и счастья...Только в этом случае к человеку возвращается его природная способность творчески подходить к любому делу, иными словами, настоящий успех в жизни- невозможен без оздоровления ... smile

Добавлено (2011-05-03, 23:00)
---------------------------------------------
Я решила показать эту статью о программе детоксикации. Мы должны знать- что с нами происходит ...

"Программа детоксикации
Нас в школе не учат тому, что все сферы нашей жизни взаимосвязаны: семья, работа, общение с друзьями, обустройство дома, здоровье, интеллект и т.д. Подобное невежеств дорого обходится как отдельным людям, так и обществу в целом, поскольку деление жизни на несвязанные между собой сферы ведет к недальновидной политике по решению задач, проявляющихся в отдельных областях.
Цель данного раздела – показать, как происходит загрязнение организма химического веществами чуждой человеческому телу природы, рассмотреть взаимосвязь загрязнения тела человека токсинами различного происхождения с другими сферами жизни и рассказать о методах детоксикации.
Существует несколько методик выведения токсинов из организма, все они обладают разными свойствами и в разной степени эффективны – далее мы подробно рассмотрим этот вопрос. Наибольшее внимание мы хотим заострить на программе детоксикации, которая позволяет выводить инородные химические соединения изо всех тканей организма. Результаты применения этой программы после ее завершения необычайны – от неподдающегося объяснению современной наукой эффекта эмоционального подъема до восстановления организмом способности к самостоятельному очищению. Естественно, что влияние очищения организма сказывается далеко не только на здоровье и самочувствии человека – улучшение общего эмоционального фона дает положительный эффект во всех сферах жизни человека и позволяет сделать главное – освободить человека от негативного воздействия токсинов настолько, чтобы он мог уйти от проблем тела и задуматься над духовной составляющей жизни.
Как происходит интоксикация организма?
Всем понятно, что яды вредны для нашего здоровья, поэтому лучше избегать их попадания в организм. Все наслышаны о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Но не все люди могут справиться со своими психологическими проблемами самостоятельно, без участия этих веществ, помогающих на время забыться и расслабиться. Негативными последствиями употребления этих веществ являются последующее падение настроения, а также загрязнение организма чуждыми человеческой природе химическими соединениями. Влияние подобной интоксикации на умственные способности и возможности воображения негативны, а ведь возможность строить образы будущего является принципиальной творческой способностью человека. Культура нашего общества такова, что и курение, и алкоголь, и наркотики считаются вредными привычками, но общее невежество в сфере альтернативных здоровых способов расслабления приводит к тому, что в определенных семьях и коллективах эти привычки не считаются чем-то предосудительным, поскольку все понимают, что иначе им не справится с грузом проблем. Исправить это может целенаправленная пропаганда здорового образа жизни, включая различные духовные практики, позволяющие людям справляться с психологическими проблемами без участия наркотических веществ и выводящие людей на понимание происходящего с ними.
Если попадание наркотических веществ в организм происходит в основном при попустительстве самого человека, то это нельзя сказать про воздействие плохой экологии, которая определяется отношением больших масс людей, если не человечества в целом, к чистоте окружающей среды. Изменить положение вещей в этой сфере является на сегодняшний день самой сложной задачей, потому что требует изменения парадигмы развития всей цивилизации, тогда как большинство людей явно или неявно согласны с существующим порядком вещей. Люди стремятся жить в городах, где сосредоточена экономическая жизнь, но наблюдается и самая неблагоприятная ситуация с загрязнением окружающей среды (воздуха, воды, земли). Люди стремятся потреблять промышленные товары, при изготовлении которых используются вредные для природы и для самого человека технологии. Результатом этого всего является попадание вредных химических веществ в тело человека с воздухом, водой и через кожу при соприкосновении с вредными материалами.
Многие знают о том, что химические вещества, применяемые в пищевой промышленности (консерванты, красители, стабилизаторы и прочие вещества, надолго придающие продуктам товарный вид) вредны. Проблемой здесь является то, что наиболее некачественные пищевые продукты, содержащие большое количество искусственных добавок, дешевле натуральных, поэтому их потребляют небогатые люди. Но одной из причин, почему человек беден, является негативный эмоциональный настрой, когда человек плохо себя чувствует, не уверен в себе и своих способностях. Именно такое воздействие оказывают токсины на эмоциональный уровень человека. В итоге получаем замкнутый круг: человек беден, поэтому потребляет некачественные продукты и портит свое здоровье, которое является залогом успеха во всех сферах жизни, в том числе материальной.
Большинство потребителей догадывается, что многие средства бытовой химии вредны для здоровья, но ущерб, наносимый этими средствами здоровью людей и природе очень сильно недооценивается. В основном это происходит потому, что массированная реклама вредной продукции на телевидении создает иллюзию ее привычности: купил человек известный всем стиральный порошок, попользовался – вроде не умер, стирает хорошо, значит, нормальный продукт, можно и дальше им пользоваться. И так с миллионами людей.
Различные химические вещества, применяемые в фармацевтике, помимо полезных свойств, обладают целым букетом негативных эффектов, схожих по своему воздействию с наркотическими веществами – они делают человека заторможенным, снижают умственные способности и притупляют эмоциональные реакции.
Воздействие техногенной цивилизации сказывается в виде накопления инородных химических веществ в тканях организма, особенно в жировой, откуда они не извлекаются стандартными методами. Исследования показали, что наличие подобных отложений не проходит бесследно. При определенных обстоятельствах эти вещества дают такую реакцию, как если бы человек снова оказался под их воздействием: например, бывшие наркоманы, переставшие потреблять наркотики, впадают в состояния по всем признакам напоминающие наркотическое опьянение. С другими веществами картина схожая: отложения анестетиков, например, приводит к периодическому состоянию отупения, когда человек теряет способность живо соображать.
Влияние болеутоляющих на организм человека
В период зарождения фармацевтической промышленности, когда уже появились болеутоляющие средства (аспирин, транквилизаторы, снотворные), науке не был известен механизм их действия – эти вещества получали в результате случайных открытий или эмпирических наблюдений: «вещество Х подавляет боль». Если бы причина, по которой наблюдается этот эффект, была известна и понятна, возможно, это позволило бы открыть обезболивающее средство, не имеющее побочных эффектов.
Проблема состоит в том, что боль, имеющая психосоматическую природу, вызвана умственными образами, которые человек создает неосознанно, а проявляются они в виде боли физического тела.
Клинические испытания аспирина и других болеутоляющих показали, что они подавляют способность человека создавать образы и уменьшают электрическую проводимость нервных каналов. Иными словами, человек в результате приема таких веществ становится забывчивым, отсутствующим, глупым, склонным испытывать иллюзии, безответственным, безучастным, бесчувственным, не вызывающим доверия и просто представляющим собой угрозу для окружающих в силу своей ограниченной адекватности.
Когда действие этих препаратов прекращается или начинает ослабевать, к человеку начинает возвращаться способность создавать те образы, которые изначально привели к появлению психосоматических болей, естественно, эти боли возвращаются, причем в усиленном варианте. Человеку снова предлагают принять болеутоляющее, и так человек становится зависимым от официально одобренного вещества – «безобидного» аспирина или какого-нибудь антидепрессанта. Постоянный прием таких веществ не проходит бесследно – и без того расстроенные системы организма не справляются с выведением инородных веществ из тела, накапливая их в различных тканях.
Единственная польза, которую может дать применение многих медицинских препаратов – это возможность краткосрочно облегчить сильные физические страдания, чтобы предпринять действия по оказанию помощи человеку, попавшему в такое состояние. Но даже в таком случае это применимо к тем людям, которые не могут никакими другими способами справиться с болью.
Сообразительность, способность эффективно реагировать на обстоятельства, внимание и быстрота реакции – это то, что помогает избежать попадания в неприятные ситуации. Но именно эти качества уменьшаются в результате приема снотворных, болеутоляющих и антидепрессантов. Естественно, что практика приема веществ с подобными побочными эффектами приводит к уменьшению успеха в жизни, потому что у человека падает способность создавать любые образы, в том числе нужных ему положительных событий. У человека также падает способность к обучению, а ведь способность приспосабливаться к меняющимся условиям жизни – это принципиальное качество, которое важно как для физического выживания, так и для успешного достижения любых целей человека.
Взаимосвязь интоксикации организма с другими сферами жизни
К каким последствиям приводит загрязнение организма токсинами? Только к отрицательным. Слабость, быстрая утомляемость, нервозность, ослабление восприятия органами чувств, аллергические реакции, снижение иммунитета, некоторые заболевания внутренних органов, многие болезни кожи и преждевременное старение являются прямыми признаками присутствия токсинов в организме человека. И что самое печальное, большинство людей даже не осознает, что с ними происходит, почему они себя так плохо чувствуют, почему такое плохое настроение, почему весь мир видится таким мрачным и безрадостным. Последствия не лучших решений, принятых под воздействием ядовитых веществ, имеют далеко идущие последствия – человек получает отрицательный опыт, его постигают неудачи, человеку начинает казаться, что жизнь такова и есть, что иметь неудачный опыт – это нормально. Как известно, отрицательные мысли и эмоции и дальше привлекают в жизнь человека отрицательные события.
Получается, что когда в тканях человеческого тела накапливается много вредных веществ, их отрицательное влияние на духовную и эмоциональную сферу становится настолько велико, что человек теряет способность трезво мыслить, духовно развиваться, быть полезным членом общества. В экономическом плане из таких людей получаются неэффективные сотрудники, неспособные к обучению, внедрению инноваций, что плохо сказывается как на доходе самого человека, так и на процветании общества в целом. В плане семьи эти люди также неэффективны, поскольку, живя в своем иллюзорном мире, они не могут строить здоровые личные отношения, заражают своими иллюзиями детей и партнеров.
К сожалению, повсеместное применение химических веществ в медицине, пищевой промышленности, быту и т.д. привело к тому, что средний уровень умственных способностей и здоровье людей упали настолько, что применение всех этих веществ стало считаться «естественным». А снижение умственных способностей перестало считаться реальной проблемой – употребление антидепрессантов не считается проблемой для умственной сферы, поскольку большое количество людей с невысокими показателями интеллекта сделали такое положение вещей нормой.
Обзор и сравнение методов очищения организма
Традиционная медицина применяет такие процедуры очищения, как гемодиализ, гемосорбция, плазмаферез. Это очищение крови или лимфы крови с помощью специальных аппаратов, способных отфильтровывать из крови различные вредные компоненты. Понятно, что очищение организма от токсинов с помощью прибора искусственной почки сложно назвать естественным методом – это все-таки крайняя мера, когда иных вариантов сохранить жизнь не остается.
Среди «народных» способов существует множество процедур, считающихся лечебными и профилактическими: очищение печени, желудка, крови и лимфы, кишечника. В действительности, организм обладает естественной способностью к самоочищению, поэтому корректно говорить о нормализации этого естественного процесса. Рассмотрим, различные процедуры очищения подробнее.
Чистка маслом. Это способ используется для очищения печени и желчного пузыря. Этот метод дает очень большую нагрузку на желчный пузырь, выбрасываются сгустки желчи, которые иногда принимают за камни. Очень важно знать, в каком состоянии находится поджелудочная железа. Если имеется панкреатит, то применять такую процедуру опасно для жизни.
Чистка клизмами. Вообще этот метод сложно назвать естественным, поскольку применение его в течение нескольких дней подряд приводит к тому, что прямая кишка перестает работать. Кроме того, могут быть и более серьезные осложнения, вплоть до прободения кишки. И нужно упомянуть такой эффект от вымывания полезной микрофлоры из кишечника, как развитие дисбактериоза.
Чистка уриной. Недостаточность данных не позволяет точно судить об этом методе, хотя, рассуждая логически можно сказать, что урина в себе содержит как раз отходы жизнедеятельности организма, токсины, поэтому непонятно, за счет чего происходит очищение организма от них при приеме урины внутрь.
Очищение организма слабительными. Этот метод применяется потому, что он ускоряет процессы обмена. После окончания приема слабительных нервная система толстой кишки оказывается выведенной из строя, теряя способность к нормальной работе. Восстановление нормальной работоспособности кишечника после этого проходит крайне сложно.
Прочие очистительные процедуры, включая сжигатели жира. Эти методы привлекают людей, страдающих нарушениями углеводного или жирового обмена. С одной стороны, человеку хочется худеть, молодеть, приводить себя в порядок. С другой, не хочется отказываться от привычного образа жизни и вредных привычек. Это приводит к тому, что, сбросив вес с помощью какого-либо препарата, человек быстро набирает его снова по окончании приема средства. Или другой пример: после промывания кишечника, действительно, можно немного сбросить лишний вес за счет улучшения микроциркуляции в кишечнике. Но эта процедура не способна убрать, например, большой отвислый живот, поскольку проблема, которая стала причиной его возникновения, никуда не ушла. Как правило, причиной большого живота являются не камни в кишечнике, а жир и заболевания.
Процедурами очищения организма также интересуются пожилые люди, страдающие запорами. Они в действительности нуждаются в квалифицированном обследовании. Гипертоникам, например, противопоказана гидротерапия - может быть сердечный приступ.
Настоящее очищение организма и, как результат, оздоровление - длительный и трудоемкий процесс. Большинство токсинов представляют собой органические молекулы, которые растворяются в жирах. В организме токсины хранятся в жировой ткани и межклеточном пространстве. И извлечь их оттуда вышеперечисленными методами принципиально невозможно. Таким образом, очищение организма должно быть направлено на удаление шлаков из клеток организма и межклеточного пространства, а не из кишечника.
Что же делать тем людям, которые подверглись воздействию вредных химических веществ, наркотиков, радиации, фармпрепаратов и т.п.? Нормализации процесса очищения организма от токсинов можно добиться 1) соблюдением индивидуально подобранной диеты или 2) пройдя программу детоксикации. Далее мы сосредоточимся на рассмотрении программы детоксикации, поскольку здесь нашей целью является рассмотрение именно этого вопроса.
В 1979 г. в США был разработан метод детоксикации, прошедший успешные клинические испытания и показавший свою высокую эффективность на примере тысяч людей по всему миру, включая Россию. Это единственный, известный сейчас науке способ полного выведения токсичных и радиоактивных веществ, не только из жидкой фракции организма (крови, лимфы), но и из более плотных тканей (костной, мышечной, жировой, соединительной), из участков их биоконсервации. Самое замечательное в этом методе то, что при строгом соблюдении технологии применения, он совершенно безопасен.
История создания программы детоксикации

Создателем метода детоксикации является Рон Хаббард, автор «Дианетики» и основатель церкви саентологии. Его интересовали исследования в сфере детоксикации постольку, поскольку он изучал вопрос возможностей духовного совершенствования человека и причин, мешающих этому процессу. Разработанная им в 70-ые годы прошлого века программа позволяла преодолеть барьеры, которые ставит на пути духовного развития человека загрязненное физическое тело. Программа позволяла не только вывести токсичные вещества из организма, но и запустить естественные механизмы самоочищения.
В 1991 г. группа американских специалистов по детоксикации привезла по приглашению Академии медицинских наук СССР эту программу в Москву в связи с событиями на Чернобыльской АЭС. В течение трех лет программа была успешно опробована на людях, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы, а также от крайне неблагоприятных экологических факторов в г. Усолье-Сибирском. В течение этого времени была подготовлена группа врачей, владеющих методом детоксикации, а также разработаны и выпущены методические указания по применению этого метода, с целью его дальнейшего внедрения во врачебную практику.
Однако в 1994 г. при смене руководства в российском минздраве поменялась и политика: проект неожиданно был свернут. Причиной стала идеология. Дело в том, что в связи с открытием в 90-е гг. границ страны для проникновения различных иностранных религиозных и общественных организаций, в страну пришла и церковь саентологии. Получалось, что, продвигая официально метод, входящий в курс саентологического обучения, власти способствуют появлению лояльного отношения к церкви саентологии у людей, в то время как реальные цели этой организации неоднозначны. С одной стороны, эта организация способствует распространению практик, результатом которых является духовное освобождение людей – в результате обучения многие начинают понимать, как добиваться в жизни успеха, многие начинают осознавать, каким образом так получилось, что они живут именно так, как они живут. С другой стороны, стоимость обучения такова, что доступна лишь немногим, и это наводит на мысль, что, делая стоимость обучения недоступной для большинства людей, церковь саентологии преследует иные, чем только самые благие, цели.
Таким образом, после прекращения официального медицинского проекта по детоксикации в 1994 г., метод стал доступен только в стенах церкви саентологии или у независимых от церкви саентологов. Понятно, что причисление церкви саентологии к разряду сектантских организаций, способствовало распространению дурной славы о ней и всех методах, которые используются в этой организации, включая программу детоксикации, несмотря на то, что официальной медициной была признана эффективность программы и ее значимость в условиях возрастающего загрязнения окружающей среды.
Составляющие программы детоксикации
Технология программы не предусматривает применение лекарств и специального медицинского оборудования, она основана на активации естественных возможностей организма и использовании витаминов, микроэлементов, дополнительном к обычному рациону потреблении сырых овощей.
Составными частями программы являются:
Прием витаминов;
Физическая нагрузка (в обычном случае бег);
Длительное, до 4,5 часов в день, пребывание в сауне.
Прием раствора «кальмаг» (солей кальция и магния);
Прием смеси растительных масел и лецитина;
Потребление дополнительного к обычному рациону количества свежих овощей или овощей, подвергшихся небольшой термической обработке.
Программа корректируется индивидуально для каждого участника: время пребывания в сауне и бега, возможная замена бега на другой вид физической активности, количество витаминов, других веществ и масла. Рассмотрим элементы программы детоксикации подробнее. Порядок проведения комплекса процедур программы детоксикации внешне не сложный. Начиная с первого дня процедур и до их полного завершения, ежедневно повторяются три основных элемента программы. Параметры этих элементов индивидуально подбираются и динамически меняются в соответствии с ежедневными физическими показателями участника. Опытные специалисты ведут наблюдение за состоянием участников программы каждый день.
Первый элемент, это приём специально подобранных витаминов, минеральных веществ, микроэлементов и других пищевых компонентов. Это приводит к высвобождению фрагментов токсичных веществ из мест их биологической консервации (жировых и соединительных тканей, жидких сред организма и т.д.). Физическая нагрузка (лёгкий бег) является следующим этапом. Он усиливает кровообращения в мельчайших периферических кровеносных сосудах, что способствует «вымыванию» высвободившихся токсинов в кровеносное русло. Затем проводятся действия по эвакуации этих предварительно высвободившихся и циркулирующих в кровеносной системе токсинов. В этом случае основным органом выделения становится кожа. Человек подвергается воздействию тепла в сауне или бане, когда в определённом режиме и специально корректируемых условиях стимулируется активное потоотделение. В основном именно с потом затронутые к этому моменту токсичные вещества покидают организм. Правильно поддерживаемые параметры всех трёх элементов позволяют проходить их по возможности комфортно.
Общая продолжительность программы индивидуальна для каждого её участника. Заранее сложно сказать, сколько дней потребуется определённому человеку для полного очищения его организма. Тот, кто начинает процедуры, продолжает их до момента появления признаков завершения. Обычно, программа завершается за две – три недели, иногда быстрее.
Одним из принципиальных моментов программы детоксикации является молчание в сауне. В течение нескольких часов, когда пациенты находятся в сауне, общение между участниками программы запрещено – это делается с той целью, чтобы все пациенты направляли свое внимание на себя, поскольку с выходом токсинов человека могут посещать негативные воспоминания, связанные с различными неблагоприятными событиями, а также позитивные мысли и идеи относительно дальнейшей жизни. Отрицательные эмоции, появляющиеся с выходом токсинов постепенно прекращаются, а вот позитивные планы и идеи по окончании программы начинают осуществляться.
Медицинский взгляд на методы программы детоксикации
Более 14 лет назад доктор медицины Джин Денк с соавторами опубликовали в журнале "Медицинские гипотезы" результаты клинических испытаний программы детоксикации. Материалы этой публикации были положены в основу предисловия к англоязычному изданию иллюстрированной книги по программе детоксикации.
В последующие за этим годы в весьма солидных научных изданиях появились десятки статей, в которых отмечалась высокая эффективность использования метода детоксикации для удаления из тканей организма человека, и, в частности, из жировой ткани, синтетических химических веществ чуждой организму природы, так называемых ксенобиотиков. Благодаря тому, что во время этих исследований проводился и анализ тканевых биопсий, были получены бесспорные, исчерпывающие результаты, которые свидетельствовали о преимуществах метода. Однако до сих пор специалистам токсикологам трудно поверить в тот факт, что неинвазивный и относительно простой в применении метод позволяет сделать то, что не под силу даже ультрасовременным аппаратным методам детоксикации - удалить из жировой ткани такие высокотоксичные вещества, как печально известный ДДТ и диоксины, другие жирорастворимые токсины, входящие в состав препаратов сельскохозяйственной и бытовой химии, а также вещества, применяемые для пожаротушения и некоторые медицинские препараты. Что же касается клинических аспектов применения метода детоксикации, то они рассматривались в ряде публикаций. Было показано, что проявления, характеризующие присутствие в организме человека ксенобиотиков и составляющие набор жалоб, предъявляемых, как правило, жителями экологически неблагоприятных районов, достоверно уменьшаются, вплоть до исчезновения, в результате проведения программы детоксикации. В первую очередь это касается жалоб на общую слабость и быструю утомляемость, головокружение и колебания артериального давления, на боли в суставах, различные кожные расстройства, нарушения сна и настроения, которые, кстати говоря, в последнее время обнаруживаются и у жителей Чернобыльской зоны заражения.
К моменту написания предисловия к русскому изданию иллюстрированной книги по детоксикации десятки тысяч пациентов за рубежом и не менее 108 человек в России успешно прошли детоксикацию. У тех, кто так или иначе познакомился с Программой, ее эффективность не вызывает сомнений. Тем не менее, феномены, которые наблюдаются при осуществлении программы, все еще представляют богатый материал для публикации в журнале "Медицинские гипотезы".
Прежде всего, это касается кожных проявлений ниациновой реакции (Ниацин – это витамин группы В; реакция на прием ниацина является важным признаком, по которому специалист по детоксикации может судить об успешности прохождения программы). Пока неизвестно, какие именно структурные элементы в коже в течение десятилетий сохраняют память о воздействии рентгеновских лучей, солнечной радиации, термических и химических агентов.
Эта память, очевидно, проявляется в виде характерного рисунка на коже в зависимости от индивидуальной предыстории каждого пациента по мере приема нарастающих доз витамина, известного как никотиновая кислота. Неизученным остается и механизм мобилизации химических токсинов из жировой ткани. Разве не показательным является, например, тот факт, что несколькими граммами определенных растительных масел можно гарантированно регулировать килограммовые изменения веса тела в ходе процесса детоксикации? И что же стоит за так называемым "феноменом завершения", когда каждый участник программы, освобождаясь от воздействий токсинов, наблюдает в той или иной степени изменение мироощущения, испытывает прилив сил и подъем настроения?
В истории медицины не однажды бывало так, что найденные эмпирическим путем методы исцеления получали научное обоснование лишь годы спустя. Насчитывающая тысячелетия история акупунктуры, например, до сих пор не имеет теоретического научного обоснования своего действия. Можно надеяться, что с выявлением физиологических механизмов, лежащих в основе метода детоксикации, дело будет обстоять более успешно. Для этого есть несколько оснований. В нашей стране программа детоксикации утверждена Министерством здравоохранения, и уже сегодня каждый пятый завершивший программу - дипломированный врач. Опыт работы первого в России Центра Детоксикации, открытого в г. Усолье-Сибирское Иркутской области, благодаря усилиям Давида и Шейлы Гейман - представителей Международной Службы Детоксикации Человека, показал, что можно получать интересные научные результаты без нарушений технологии детоксикации.
Мой личный скепсис в отношении программы детоксикации уменьшался, а интерес соответственно возрастал по мере того, как мне приходилось быть очевидцем эффективного применения программы. Так в 1991 году у некоторых пациентов, имевших вследствие Чернобыльской аварии, высокие уровни суммарного излучения, главным образом за счет радиоактивного цезия, за две недели детоксикации уровень излучения уменьшился в 8 раз! В 1993 году при проведении Программы в г. Усолье-Сибирское у работников Химикофармацевтического комбината во время процедур сауны от кожи исходили столь резкие запахи химикатов, что приходилось проветривать сауну. У всех жителей этого города, в том числе у тех, кто не был связан с химическим производством, с первых дней прохождения Программы появлялись и по мере их удаления из тканевых депо, нарастали концентрации ртути и свинца в анализах мочи. По завершении детоксикации анализы нормализовались и оставались такими месяцы спустя, хотя экологическая обстановка в городе была по-прежнему неблагоприятной.
Современному человеку, привыкшему доверять лишь научным фактам, трудно бывает справиться с собственными сомнениями и скепсисом. В отношении нашего предмета есть, по крайней мере, две возможности: либо изучить сотни научных статей по обоснованию и применению Программы детоксикации, либо самому пройти детоксикацию и почувствовать себя свободным от воздействия чужеродных химических соединений, попавших в организм с воздухом, пищей и водой. Этот второй путь, хотя, зачастую, и требует от пациента определенных усилий и терпения, несомненно является более выигрышным, поскольку увеличивает шансы на выживание в условиях глобальной экологической катастрофы.
Позвольте пожелать вам успехов на этом пути.
Николай Воронцов,
кандидат медицинских наук,
специалист по методу детоксикации. "

 
AdamДата: Среда, 2011-05-04, 18:40 | Сообщение # 493
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
– С точки зрения Аюрведы эндогенное дыхание – это лечение на уровне эфирного тела. Эндогенное дыхание выправляет дефекты эфирного тела.

Quote (Goodil)
Индийские йоги известны своей способностью управлять эфирном телом, тонкими воздушными потоками в теле. Йогу можно, например, отрубить руку, и он сделает так, что она снова прирастет

У моего друга рука оторвана. Работал в заводе. Сунул руку под станок, чтоба ремонтировать, а другой нажал на кнопку. Теперь у него руки нету.
У меня возник вопрос: на каком тренажёре лучше достигается эндогенное дыхание? А то их у нас в аптеке много их, не знаем какой выбрать.


Сообщение отредактировал Adam - Среда, 2011-05-04, 18:42
 
OzeroДата: Среда, 2011-05-04, 19:34 | Сообщение # 494
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Создателем метода детоксикации является Рон Хаббард,
автор «Дианетики» и основатель церкви саентологии.
С другой стороны, стоимость обучения такова, что доступна лишь немногим, и это наводит на мысль..

" Хочешь стать богатым — придумай свою религию " - Рон Хаббард.


.
 
ЛилияДата: Среда, 2011-05-04, 20:02 | Сообщение # 495
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Ozero, думается, не на это надо обращать внимание.
Статья врача совершенно о другом...о том, что происходит с нами в этом "цивилизованном" мире.
Ощущения счастья и вдохновения меня стали часто посещать именно после определённого этапа в оздоровлении (приоритет отдаю дыханию на ТДИ-01) , несмотря на кризисную ситуацию с бизнесом. Как говорится ,"и море стало по колено"..., и уныния нет, и есть чёткое видение как и что делать.
Есть некоторые болячки, которые раньше я не могла лечить в силу имеющейся лени. Зато теперь- лень сбежала куда-то biggrin , и всё, что до этого изучалось теоретически, находит своё практическое применение. Чего и всем желаю.

Главное- не просто знать, а делать то, что знаешь... smile

Добавлено (2011-05-04, 20:02)
---------------------------------------------
Ozero, Рон Хаббард, действительно, личность неоднозначная.

Я Вам другую историю расскажу.
Я и муж еженедельно посещаем баню у его матери, которая проживает в селе. В этом селе есть незаурядная личность- местный православный священник. Люди тянутся к этому высокодуховноразвитому человеку. Однако.
Он осмелился написать письмо Главе Православной Церкви Патриарху Кириллу о тех безобразиях, которые творятся в среде высокопоставленных служителей (крутые дома, машины...).
И знаете ,что сделали представители Бога , ратующие о любви к людям?
Они зимой лишили его жилья, наказав таким образом всю семью (трое детей, двое- приёмные) .

Вот Вам и правда о ложной нравственности.
Рон Хаббард - это Америка, а вот что делается с нашей Россией?

Оздоровление нации- это должно стать первоочередной национальной задачей.
Иначе, больные умы ...сидят на всех уровнях. Могут ли они издавать "здоровые законы"? Могут ли больные люди воспитать здоровое поколение?
Вопросов много. Ответ один: если мы не можем изменить мир, то, по крайней мере, надо пытаться работать над собой.

Сообщение отредактировал Лилия - Среда, 2011-05-04, 20:07
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: