[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
ermolayДата: Воскресенье, 2011-02-13, 14:37 | Сообщение # 226
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Меня вопрос о спектре вибраций интересует с практической точки зрения. Хороших успехов в дышании на ТДИ-01 я у себя не замечаю и это грустное явление связываю с неблагоприятным спектром вибрации системы "Моё Тело-ТДИ-01 с водой". У меня этот спектр имеет ярко выраженные составляющие в диапазоне частот около 6 Гц. То есть вибрация треплет моё сердце!
Так бросать мне дышание или нет?
Некоторые из неблагополучных по спектру вибрации дышатели от работы с ТДИ-01 уже отказались и отвечают мне, что их самочувствие улучшилось.
А другие составляющие спектра (кроме 6 Гц!) вибрации выполняют Экстракраниальную ВиброСтимуляцию (ЭВС) мозга, что
очень полезно. Наличие ЭВС при работе с ТДИ-01 его отцы-основатели (и матери тоже), по моему мнению, недооценивают.

Нет, не бросать, искать подходящий Вам паттерн.
И вообще, мне нравиться ход Ваших мыслей, Goodil biggrin , подобные мысли у меня уже были:
в частности ПМСМ этим объясняется низкая эффективность Новосибирского изделия - гипоксический стимул присутствует, а вибраций нет, выдох-то "размазанный" (Фсё, так и вижу админ нажимает Ctrl+X tongue ).
Как-то в командировку забыл взять свой "бульбулятор", три дня думал, потом взял стакан, 3 соломинки для коктейля (двух оказалось мало) и месяц дул, по ощущениям всё очень похоже и замечательно, вибрация...
Так что похоже, что Вы где-то правы и, возможно, это ещё один практически неизученный аспект. Получается нужно искать/подбирать подходящий ритм/вибрацию дышанию...

Quote (Goodil)
"Если такой экстрим часто повторяется, то воспитывается (создаётся) условный рефлекс адаптации к этому экстриму.

Да это разве экстрим? А по сути адаптация (не рефлекс) к неблагоприятным воздействиям
Quote (Goodil)
А для запуска действия условного рефлекса мы привязываем к началу экстрима специфический вид дыхания -
диафрагменный.

Давайте не будем забывать что диафрагмальное дыхание - один из краеугольных камней (наряду с теорией Г.Н. Петраковича) на которых строил свою теорию
В.Ф. Фролов, и что связано это в частности с анатомическими сообенностями легких:
маленькие размеры альвеол нижних отделов -> маленькие пузырьки кислорода -> "холодное возбуждение" эритроцитов. Пользу от ДД видели и раньше, а как "это работает" - понял только Фролов...

Quote (superloh)
Прежде чем помогать другим, необходимо научиться управлять СВОЕЙ психикой, эмоциями, нервами. Научиться держать
удар, адекватно реагировать. Пока Вам до этого далеко. Но куда там. Вы уже объявили, что Вы - Ясновидящая. Какая гордыня. Вам ещё работать и работать над собой.

Ну прямо мастер БИ wacko , ну орёл ... Вы бы за собой получше следили, а то ваши "набросы дерьма на вентилятор" уже задолбали.
Многовато что-то вы на себя берёте, не пора ли администрации урезать вас несколько в правах? За отсутствие позитива и чрезмерное самомнение angry


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Воскресенье, 2011-02-13, 14:52
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-02-13, 15:02 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Многовато что-то вы на себя берёте

Здравствуйте, Владимир!
Мне (и всем моим сверстникам) по возрасту уже пора чувствовать проявления старческого маразма. По этой причине я превентивно, перед всяким обсуждением, настраиваюсь на добродушный лад и очень уважаю (как-то даже люблю!) своего собеседника. Ну иногда не могу удержаться, чтобы не поворчать по поводу юношеского максимализма.
При этом прошу учесть моё состояние и простить за это ворчание. Это ведь не по злобе.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Воскресенье, 2011-02-13, 15:47
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-02-13, 15:24 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогой ermolay, Вы слишком злобно призываете к доброте.

Питерский
 
ermolayДата: Воскресенье, 2011-02-13, 15:55 | Сообщение # 229
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Quote (ermolay)
Многовато что-то вы на себя берёте

Здравствуйте, Владимир!
Мне (и всем моим сверстникам) по возрасту уже пора чувствовать проявления старческого маразма. По этой причине я превентивно, перед всяким обсуждением, настраиваюсь на добродушный лад и очень уважаю (как-то даже люблю!) своего собеседника. Ну иногда не могу удержаться, чтобы не поворчать по поводу юношеского максимализма.
При этом прошу учесть моё состояние и простить за это ворчание. Это ведь не по злобе.


Это реплика не Ваш адрес biggrin
А по поводу возраста мне очень нравится позиция Бубновского (щас придет superloh и будет воспрошать "Кто такой Бубновский? Не знаю такого...)
Несколько утрируя, но в 60 жизнь только начинается (и для этого у нас все есть ПМСМ)
Quote (Goodil)
чтобы не поворчать по поводу юношеского максимализма

Если это про меня, то я уже давно покинул пору юношества, и не на много Вас моложе... wacko
Quote (Goodil)
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!

И Вам не хворать tongue


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Воскресенье, 2011-02-13, 16:00
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-02-13, 16:19 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
но в 60 жизнь только начинается

Владимир!
Из Ваших уст - да сразу бы Богу в уши!
А так-то для нас, россиян, и до 60-ти дожить - уже подвиг души и ТЕЛА (ну вот как я уже и загордился!).
Алексей

Добавлено (2011-02-13, 16:03)
---------------------------------------------
Владимир!
Я как-то давненько читал про диалог двух мужчин: Первый (80 лет) - Второму (60 лет) "Стыдно, молодой человек!"
Алексей

PS. А тогда я горжусь за Вас, что Вы до сих пор сохранили молодость души и тела!

Добавлено (2011-02-13, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (ermolay)
месяц дул, по ощущениям всё очень похоже и замечательно, вибрация...

Владимир!
Судя по Вашим сообщениям Вы относитесь к успешным дышателям и придаёте некоторое значение третьему (динамическому) оздоровительному фактору - вибрациям тренажёра. Я думаю, что параметры вибрации определяются индивидуальными особенностями организма человека-дышателя. Не смогли бы Вы поисследовать параметры Вашего дышания с ТДИ-01? Если нет возможности собственноручно поисследовать, то запишите звук Вашего дышания с ТДИ-01 в файлик *.wav или *.mp3 и пришлите мне по E-mail. Результаты я предоставлю только в Ваше полное распоряжение (но и сам тоже буду знать про них smile ). Мой адрес E-mail у Вас в PM.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Воскресенье, 2011-02-13, 16:05
 
ermolayДата: Воскресенье, 2011-02-13, 16:59 | Сообщение # 231
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Судя по Вашим сообщениям Вы относитесь к успешным дышателям

Скорее отношу себя к дышателям, достигшим средних результатов, но у меня это уже элемент обязательный и регулярный, как физкультура и умывание tongue
Стремиться есть к чему, как известно "нет предела совершенству" biggrin , а если серьезно занят сейчас освоением смежной профессии, есть интерес к НЛП, (Лилия меня поймёт), уделяю немножко времени языку (нем.), просто интересно и для мозгов полезно... Вот и требуется энергия и время smile
Quote (Goodil)
и придаёте некоторое значение третьему (динамическому) оздоровительному фактору - вибрациям

Пока все на интуитивном уровне, просто обратил внимание на наличие вибрации и какую-то связь с результатами/ощущениями после тренировок, до сих пор экспериментирую с объемом воды, скоростью выдоха (хотя дышу уже 5-ый год), при одиночных "бульках" и 20 мл - отдельные толчки, энергетический "выход" мал,
на 17-18 мл и более интенсивном непрерывном "пробулькивании" энергетика, по ощущениям выше, а расход сурфактанта практически одинаков...
Вот и копаюсь в технике, а скорее это следствие профессиональных привычек докопаться до прямых связей причина-результат.
Quote (Goodil)
Я думаю, что параметры вибрации определяются индивидуальными особенностями организма

На посреднике закидывал тезу о соответствии массы тела и объема воды, там парень отвечает "180 см рост, 90 кг, дышу на 16 мл wacko "
Quote (Goodil)
запишите звук Вашего дышания

Ок, постараюсь на неделе записать biggrin

---------
Напрашивается тезис, надо попробовать это дело обобщить и систематизировать (или баян ? в смысле, предложение было ?)


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Воскресенье, 2011-02-13, 17:15
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-02-13, 17:12 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
На посреднике закидывал тезу о соответствии массы тела и объема воды, там парень отвечает "180 см рост, 90 кг, дышу на 16 мл

Моё тело: 183 см, 90 кГ(сейчас) и 98 кГ (в прошлом сентябре), подобрал по спектру звука выдоха - 15 мл.
Но очень хорош успешный Hosan (данные где-то здесь на форуме): 185 см, 95 кГ, водицы где-то около 20 мл. И спектр, с моей точки зрения, идеален.
С наилучшими пожеланиями Здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 17:15 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
В общем бесовщина, если одним словом!

Все-таки надеюсь (из последних сил), что это такой юмор. Иначе придется удалять такие сообщения.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-02-13, 17:15 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
(хотя дышу уже 5-ый год)

Владимир!
А как Вы относитесь к рекомендациям Потиевского А.Э. в его книге "Практическое руководство...", о переходе к сеансовому дышанию после 4 мес.-1года непрерывной работы с ТДИ-01?
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 17:19 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
Уважаемая Лилия, Виктор вам ничего обидного ведь не сказал, а ваша реакция далека от дружелюбной, увы... Вот и делайте вывод, от каких сил вам энергия поступает...

Сорри, но Вы уверены, что правильно оценили реакцию другого человека? Обвинить другого в недружелюбии легко. Однако, указываю одним пальцем на другого, тремя - указываешь на себя.

Quote (Yakunin)
Я нисколько не подвергаю сомнению сам факт обладания способностями у Лилии, тревожит тот источник от которого эти способности к ней пришли...

Пусть это Бога беспокоит. Беспокойтесь за себя.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-02-13, 17:23 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Напрашивается тезис, надо попробовать это дело обобщить и систематизировать (или баян ? в смысле, предложение было ?)

Александр Эмильевич Потиевский сообщает, что это - тема для серьёзной исследовательской работы. Эту тему он "вентилирует" в "Лотос"-фирменных кругах.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 17:23 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Да это разве экстрим? А по сути адаптация (не рефлекс) к неблагоприятным воздействиям

Именно.

Quote (ermolay)
не пора ли администрации урезать вас несколько в правах? За отсутствие позитива и чрезмерное самомнение

Есть такой недостаток - излишняя мягкость, мне на него часто указывают. Ну... Буду бороться!)))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ermolayДата: Воскресенье, 2011-02-13, 17:26 | Сообщение # 238
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
рекомендациям Потиевского А.Э. в его книге "Практическое руководство..

Затруднился sad , страницу можете указать ? или коротко суть ?
-------------------
Quote (Goodil)
два варианта поддерживающих занятий на тренажёре:
а) поддерживающие занятия проводятся 2-3 раза в неделю постоянно;
б) поддерживающие занятия проводятся непрерывными двухнедельными курсами 2 раза в год.
Оба этих варианта выработаны в процессе практики нашими пользователями и оба успешно работают." (Конец цитаты)

Если речь об этом, то вариант а нормальный, фактически разновидность базовой методы,
вариант б не каждый себя сможет таким образом дисциплинировать/мотивировать
Ну и в любом деле все-таки важна регулярность, прошу простить за банальность biggrin


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Воскресенье, 2011-02-13, 17:50
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-02-13, 17:40 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Затруднился sad , страницу можете указать ? или коротко суть ?

В веточке форума "Вибрация и звук работающего ТДИ-01".
Алексей

Добавлено (2011-02-13, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Есть такой недостаток - излишняя мягкость, мне на него часто указывают. Ну... Буду бороться!)))

Здравствуйте, Ski8!
Ну уж Вы и скромничаете.
До сих пор задница побаливает от Вашей показательной меня порки. Правда и было за что.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ermolayДата: Воскресенье, 2011-02-13, 17:51 | Сообщение # 240
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
В веточке форума "Вибрация и звук работающего ТДИ-01".

А веточка интересная, пропустил


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: