[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Статьи различных авторов
MamedovДата: Суббота, 2009-06-27, 01:30 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (301265)
Целую неделю так занята была, что на форум не заглядывала. И вот, что-то важное пропустила

Можете читать вот здесь: http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=7034

Добавлено (2009-06-26, 10:30 Pm)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Не является ли по Вашему мнению признаком здоровых надпочечников - полное отсутствие простудных заболеваний, даже в слабой форме?

Попробую я ответить. Так как вы бегаете, у вас в крови постоянно будет повышенный уровень глюкокортикоидов (вырабатываются в надпочечиниках) .

" Глюкокортикоиды и ряд их синтетических аналогов (преднизон, преднизолон, дексаметазон и др.)применяют в медицине как противовоспалительные и противоаллергические средства, т.к. Глюкокортикоиды понижают проницаемость капилляров и замедляют развитие аллергического воспаления (см. Аллергия). Глюкокортикоиды тормозят синтез белка и усиливают его распад. (по этому мы худеем при стрессах) Длительное их введение противопоказано, т.к. в организме развивается отрицательный азотистый баланс, замедляется заживление ран, язв и др.; у детей наблюдается задержка развития и остановка роста". http://bse.sci-lib.com/article011079.html

Вроде всё понятно. Я последний раз два года назад простужался ( но чуть ни умер). Хорошо ли это? Даже радовался тому, что худею (за 10 лет на 20-25 кг похудел). Это я теперь понимаю, что худеть не очень то хорошо. Если вы правильно поняли, мы худеем из-за повышенного уровня глюкокортикоидов (вы из-за бега, я из-за стрессов).


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Суббота, 2009-06-27, 02:50
 
post447Дата: Понедельник, 2009-06-29, 12:00 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правильно ?

ЭММАНУЭЛЬ РЕВИЧИ
Ревич
Эммануил Ревичи

Сообщение отредактировал post447 - Понедельник, 2009-06-29, 16:15
 
superlohДата: Понедельник, 2009-06-29, 12:45 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Длительное их введение противопоказано, т.к. в организме развивается отрицательный азотистый баланс, замедляется заживление ран, язв

Мой опыт опровергает это. Раны и ссадины заживают у меня мгновенно.
Quote (Mamedov)
Если вы правильно поняли, мы худеем из-за повышенного уровня глюкокортикоидов (вы из-за бега

Я не худею. Я с огромным трудом сдерживаю набор массы тела, ограничивая объём съедаемой пищи. За праздники я могу мгновенно набрать 2...3 кг, хотя бег в праздники не прекращаю.


Питерский
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-06-29, 13:39 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Я не худею. Я с огромным трудом сдерживаю набор массы тела, ограничивая объём съедаемой пищи.
Это и есть гиперкортицизм (болезнь Иценко-Кушинга). В ответ на повышения уровня глюкозы в крови, вырабатывается инсулин. Инсулин сильный анаболик. Пока ещё ваши бета клетки справляются с высоким уровнем глюкозы в крови. Насколько этого хватит, ни кто не знает. Далее могут истощаться и надпочечники и бета клетки (может и на всю жизнь хватит). Вы наверно свои стрессы "заедаете"?.



Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Понедельник, 2009-06-29, 14:07 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Вы наверно свои стрессы "заедаете"?.

Quote (Mamedov)
Это и есть гиперкортицизм (болезнь Иценко-Кушинга).

Думаю, что этот скорополительный дистанционный диагноз не имеет под собой никакой почвы. Любой нормальный человек, при избыточном питании набирает массу. Болен тот, кто не может управлять своей массой. Я уже 20 лет удерживаю массу в оптимальном диапазоне. То, что я здоров, подтверждают и анализы крови , мочи и пр. Больной человек не имеет сил для физических нагрузок и тут уже не нужны никакие анализы. А вот если человек худеет, несмотря на нормальное питание, это уже указывает на серъёзную болезнь.
Если бы я заедал свой стрессы, то имел бы избыточную массу, но моя масса в норме.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2009-06-29, 14:09
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-06-29, 14:40 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё раз.
Quote (superloh)
Я с огромным трудом сдерживаю набор массы тела, ограничивая объём съедаемой пищи.

Абсолютно здоровому человеку не надо С ОГРОМНЫМ ТРУДОМ СДЕРЖИВАТЬ ОЖИРЕНИЕ. Значит есть какая то патология, на которые я указал. Абсолютно здоровому человеку вообше не надо много есть.

Quote (superloh)
А вот если человек худеет, несмотря на нормальное питание, это уже указывает на серъёзную болезнь.
В этом полностью согласен.
Quote (superloh)
Думаю, что этот скорополительный дистанционный диагноз
Диагноз поставлен со слов "пациента".


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Понедельник, 2009-06-29, 14:42
 
superlohДата: Понедельник, 2009-06-29, 14:56 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Абсолютно здоровому человеку не надо С ОГРОМНЫМ ТРУДОМ СДЕРЖИВАТЬ ОЖИРЕНИЕ.

А Вы где-то видели абсолютно здоровых людей? Посмотрите статистику новорожденных.
И не нужно цепляться за слова, очевидно, что здесь слово "огромный" чистое преувеличение. На самом деле я испытываю НЕКОТОРЫЕ трудности, ограничивая своё питание. Например, мне хочется съесть 3 мороженых, а я ем только одно, мне хочется съесть целый торт, а я съедаю только небольшой кусочек.
Что касается разговора о гормонах, наша гормональная наука, это слепой котёнок. Если бы было иначе, то диабет лечили бы за один сеанс.

А вот главное, что Вы хотели объяснить, почему я не болею простудными заболеваниям, Вы так и не сделали.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2009-06-29, 16:29
 
post447Дата: Понедельник, 2009-06-29, 16:17 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
А у Ревичи есть концепция(методика) здорового образа жизни ?

Сообщение отредактировал post447 - Понедельник, 2009-06-29, 17:39
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-06-29, 19:22 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (post447)
А у Ревичи есть концепция(методика) здорового образа жизни ?

Не знаю, я не читал ещё его.
Quote (superloh)
А вот главное, что Вы хотели объяснить, почему я не болею простудными заболеваниям, Вы так и не сделали.

Надо внимательно читать пост № 226.

Quote (superloh)
На самом деле я испытываю НЕКОТОРЫЕ трудности,
Вот вы от этих Некоторых трудностей и убегаете, аж на 10 000 метров. Как вы думаете, почему умираюшему человеку делают уколы адреналина (глюкокортикоид)?

Вы просто постоянно искуственно повышаете уровень гормонов надпочечников в крови.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Понедельник, 2009-06-29, 20:47 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Как вы думаете, почему умираюшему человеку делают уколы адреналина (глюкокортикоид)?

Спасибо за добрые слова. Вы меня ободрили.

Добавлено (2009-06-29, 5:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
Длительное их введение противопоказано, т.к. в организме развивается отрицательный азотистый баланс, замедляется заживление ран, язв и др

Объясните тогда, почему у меня ссадины и раны заживают мгновенно. Это очень противоречит тому, что Вы написали. Думаю, что те гормоны которые вводят извне отличаются от гормонов, которые вырабатывает организм, как день от ночи, поэтому их действие сравнивать нельзя. Организм вырабатывает целый комплекс гормонов, многие из которых ещё неизвестны. Если бы гормональная медицина чего-то стоила, то диабета давно бы не было.

Вы как-то писали о своих мужских подвигах, которые Вы совершали в молодости, так вот, я их совершаю до сих пор.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2009-06-29, 20:59
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-06-29, 21:59 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Это очень противоречит тому, что Вы написали.
Это не я писал, я просто взял статью с того сайта. Речь идёт о повышенных дозах.

"Адреналин улучшает функциональную способность скелетных мышц (особенно при утомлении). Его действие сходно в этом отношении с эффектом возбуждения симпатических нервных волокон.

Адреналин оказывает стимулирующее воздействие на ЦНС, хотя и слабо проникает через гемато-энцефалический барьер. Он повышает уровень бодрствования, психическую энергию и активность, вызывает психическую мобилизацию, реакцию ориентировки и ощущение тревоги, беспокойства или напряжения, генерируется при пограничных ситуациях.

Адреналин также оказывает выраженное противоаллергическое и противовоспалительное действие, тормозит высвобождение гистамина, серотонина, кининов и других медиаторов аллергии и воспаления из тучных клеток, понижает чувствительность тканей к этим веществам. Адреналин вызывает повышение числа лейкоцитов в крови, частично за счёт выхода лейкоцитов из депо в селезёнке, частично за счёт перераспределения форменных элементов крови при спазме сосудов, частично за счёт выхода не полностью зрелых лейкоцитов из костномозгового депо. Одним из физиологических механизмов ограничения воспалительных и аллергических реакций является повышение секреции адреналина мозговым слоем надпочечников, происходящее при многих острых инфекциях, воспалительных процессах, аллергических реакциях.

Также адреналин вызывает повышение числа и функциональной активности тромбоцитов, что, наряду со спазмом мелких капилляров, обуславливает гемостатическое (кровоостанавливающее) действие адреналина. Одним из физиологических механизмов, способствующих гемостазу, является повышение концентрации адреналина в крови при кровопотере."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Как видите в умеренных количествах (это наверно ваш случай) гормоны чрезвычайно полезны. Так что расслабтесь и получайте от жизни удовольствие. Вы нашли свою оптимальную нагрузку.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Понедельник, 2009-06-29, 22:07
 
superlohДата: Понедельник, 2009-06-29, 22:09 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Как видите в умеренных количествах (это наверно ваш случай) гормоны чрезвычайно полезны.

Вот это очень похоже на правду, с этим я абсолютно согласен.


Питерский
 
post447Дата: Вторник, 2009-06-30, 04:20 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Объясните тогда, почему у меня ссадины и раны заживают мгновенно.

Заметил такую вещь.
Ссадина со алой кровью заживает быстрее чем с темной .
Если весь день в движении - ссадины заживают быстрее , чем в покое.

Добавлено (2009-06-30, 1:15 Am)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Вы как-то писали о своих мужских подвигах, которые Вы совершали в молодости, так вот, я их совершаю до сих пор.

Так это нормально smile
Случай :
Есть два мужика у меня , солидные уже .
Один недавно начал бегать.
А другой лет несколько ( дело было давно ) бегал по поликлиникам . В общении со вторым я предложил ему попробовать подышать на аппарате -он только появился в продаже.

Общее, что связывает этих парней ,как выяснилось , так это утренняя эрекция - пожаловались оба .Что за хрень по утрам !Как в 13 лет !
Этому факту я не придал особого значения . Просто поржали .
Больше меня поразили переживания второго мужика . Он показал как два его кулака свободно входят за ремень брюк .
И еще он с испугом сказал, что он теперь не ходит - а летает . Потом он захотел ускорить процесс и стал форсировать тренировки .
И почувствовав дискомфорт все забросил. Это все заняло у него 3-4 месяца .
Но помня о полученных эффектах от аппарата , он недавно поставил на ноги свою мать после инсульта и сказал, что сам снова начнет , а то избытка пива одежда трещит по швам .

Сообщение отредактировал post447 - Вторник, 2009-06-30, 04:29
 
raoulДата: Вторник, 2009-06-30, 13:37 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Раны и ссадины заживают у меня мгновенно

Свидетельство переизбытка стеринов.

Quote (superloh)
Я не худею. Я с огромным трудом сдерживаю набор массы тела, ограничивая объём съедаемой пищи. За праздники я могу мгновенно набрать 2...3 кг, хотя бег в праздники не прекращаю.

Еще одно свидетельство переизбытка стеринов. Бег в таких случаях - полный кретинизм. Бегай дальше - отрабатывай кликуху (СУПЕР-ЛОХ). biggrin

Добавлено (2009-06-30, 10:33 Am)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Любой нормальный человек, при избыточном питании набирает массу.

Неверно. Только БОЛЬНОЙ человек при избыточном питании набирает массу. В здоровом человеке все сгорает как в топке.

Quote (superloh)
Болен тот, кто не может управлять своей массой.

Quote (superloh)
Я уже 20 лет удерживаю массу в оптимальном диапазоне.

Вот ты и болен, если тебе нужно извращаться, чтобы поддерживать ее в "диапазоне" - бегать, прыгать, дышать и т.д.

Quote (superloh)
То, что я здоров, подтверждают и анализы крови , мочи и пр.

Анализы крови вообще НИЧЕГО не значат - не тешь себя иллюзиями, СУПЕР-ЛОХ. Я наблюдаю несколько пациентов с 4-й стадией рака - анализы крови как у космонавтов! Те анализы мочи, что ты сдаешь в поликлинике - годятся разве что на туалетную бумагу.

Quote (superloh)
Больной человек не имеет сил для физических нагрузок и тут уже не нужны никакие анализы.

Ко мне зимой поступил на лечение "воин" из группы Альфа - здоровенный кабан, до последнего момента не знавший, что такое усталость. В это время у него уже был рак желудка 4-й стадии.

Добавлено (2009-06-30, 10:37 Am)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
Абсолютно здоровому человеку не надо С ОГРОМНЫМ ТРУДОМ СДЕРЖИВАТЬ ОЖИРЕНИЕ. Значит есть какая то патология, на которые я указал. Абсолютно здоровому человеку вообше не надо много есть.

Абсолютно верно. Когда какое-то состояние удерживается при помощи тех или иных ухищрений или извращений (бег, дыхание и пр.) - это на 200% означает НЕРАЗРЕШЕННОЕ ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ состояние. В этом случае принципиальной разницы между бегом и таблетками нет никакой. Здоровому человеку действительно не нужно есть много, но если уж случилось объесться, то вес должен нормализоваться САМ за 5-8 часов.
 
MamedovДата: Вторник, 2009-06-30, 13:38 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
2. Глюкоза сильно повышается, инсулин сильно повышается, итоговый сахар в крови — все равно высокий, потому что гормонов надпочечников мало, правильно?

После еды: инсулина много, глюкозы много, кортизола много (человек в движении) - сахар в норме.

Горомонов надпочечников много, инсулина мало - повышается сахар (глюконегенез) теряем в весе.

Вы на 100% угадали моё состояние. У меня былАдиссонский криз. Меня сбивало с толку то, что малейшая физнагрузка повышала сахар (косвенный показатель работы надпочечников). В то же время физнагрузка после еды держала сахар в норме, иногда даже гипогликемия. Вот так я обратно набрал 5-6 кг.

Потом оказалось, что физнагрузка на голодный желудок повышает сахар.

То, что написано в статье "Неизлечимые заболевания" http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=7034 на самом деле большое открытие, если конечно люди понимают суть написанного.

Сообщение отредактировал Mamedov - Вторник, 2009-06-30, 13:54
 
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Поиск: