[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
ЛилияДата: Вторник, 2010-11-23, 21:57 | Сообщение # 436
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня тоже позавчера пропал таймер, biggrin а сегодня я его скачала у дочери с другого компа.
Уже на форуме написали, что в поисковике надо искать "таймер пда" , там какая-то хорошая есть версия.
 
GoodilДата: Воскресенье, 2010-11-28, 00:05 | Сообщение # 437
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
У меня тоже позавчера пропал таймер, а сегодня я его скачала у дочери с другого компа.
Уже на форуме написали, что в поисковике надо искать "таймер пда" , там какая-то хорошая есть версия.

Здравствуйте, Лилия!
Уже наши специалисты MaxShel и MakAlex разобрались. Касперский маленько лопухнулся и зря обидел Таймер ПДА.
Скачайте с этого сайта заново и безбоязненно пользуйтесь.
Попутно можно нескромную просьбу?
Не могли бы Вы записать через микрофон звук Вашего выдоха в файлик (.wav, например) и прислать мне на электронную почту.
А то у нас с Yakunin"ым небольшое обсуждение образовалось в веточке "Вибрация и звук работающего ТДИ". Без Вас ну никак не разобраться!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
DelobolДата: Воскресенье, 2010-12-05, 22:14 | Сообщение # 438
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подскажите: в программе Таймер ПДА за последний год изменения были? У меня при дыхании >60сек в интервальной тренировке не правильно общее время считает.
 
Игорь59Дата: Среда, 2010-12-29, 04:42 | Сообщение # 439
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Мне 51год. У меня такая ситуация - в 2005г. перенес эндопротезирование левого тазобедр. сустава, все прошло хорошо.
В марте 2010г. эндопротезировал правый тазобедр. сустав, но получил осложнение - тромбоз глубоких вен правой ноги.
В конце ноября образовался свищ на месте операционного шрама. Проходил курс лечения в стационаре, сейчас дома только меняю повязки.
Вроде бы и рубцуется, но выделения не сильно уменьшаюся...
Дышать начал уже при открывшемся свище, примерно две недели в щадящем режиме (вдох носом, 10мг воды, крупная сетка), дошел до пяти минут тренинга, при этом чувствую себя хорошо, не считая ноги.
Очень не хочется прекращать занятия, хотя и закрадываются сомнения а не отложить ли до заживления свища?
Что посоветуете, уважаемые генералы?
 
ski8Дата: Среда, 2010-12-29, 08:14 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Игорь59)
Очень не хочется прекращать занятия, хотя и закрадываются сомнения а не отложить ли до заживления свища?

Прекращать тренировки не нужно, но начинать основной режим до заживления свища не стоит - есть риск, что нагрузка окажется слишком большой. А в подготовительном режиме нагрузку (время тренировки) можно осторожно повышать.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
kadrusДата: Пятница, 2011-01-21, 23:24 | Сообщение # 441
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая, Марина. ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Увидел в посте 200 Ваше согласие создать блог одному из участников форума.
Я отношу себя к поклонникам тренажера ТДИ-01, а посему обращаюсь к Вам с просьбой: сделайте, плз, для меня такой. Я пытался, но ничего путного не получилось.
Ваше решение прошу послать на мыло: kadrus0@gmail.com.
С уважением Юрий Иванович Шапров, 74 года.


Сообщение отредактировал kadrus - Пятница, 2011-01-21, 23:25
 
ЛилияДата: Суббота, 2011-01-22, 07:44 | Сообщение # 442
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр Эмильевич, у меня вопрос.
Проводились ли исследования на эффективность вечернего дыхания? Я понимаю, что "тройной обогреватель" активизируется с 21 до 23 ч. вечера. Но как было определено, что дыхание на ТДИ-01 по вечерам в 2-4 раза лучше помогает оздоравливать организм?
Эту информацию прочитала у Кустова.
Спасибо за ответ.
 
ski8Дата: Суббота, 2011-01-22, 08:37 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Но как было определено, что дыхание на ТДИ-01 по вечерам в 2-4 раза лучше помогает оздоравливать организм?

Насколько мне известно, изначально это было теоретическое предположение (связанное как раз с работой меридианов), а затем неофициальная статистка это подтвердила.
Но подчеркну, что это именно неофициальная статистика - я не могу однозначно подтвердить, что это на самом деле так. Т.е., я не исключаю, что в какой-то мере это - эффект (само-)внушения.
По своей практике я вижу, что для какой-то части пользователей однозначно лучше подходят утренние занятия, для другой - вечерние.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ZealotДата: Понедельник, 2011-01-31, 22:48 | Сообщение # 444
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Недавно начал заниматься на тренажере и возникло 2 вопроса. Во-первых, насколько плавным должен быть переход между вдохом и выдохом? должна ли при этом присутствовать некая "пиковая точка" с малой (доли секунды) задержкой дыхания или нет? то есть, по мере наполнения легкхих воздухом должен потихоньку снижаться темп дыхания, постепенно сходя на нет в определенный момент или нет? Во-вторых, когда после вдоха начинаю выдох реально при этом ощущается небольшое давление в голову. Насколько я понимаю, технически это вполне объяснимо, но особо приятным я бы такое ощущение не назвал. Кто-нибудь может этот момент прокомментировать? Ну и, в-третьих, после тренировки чувствуется небольшой легкий "туман" в голове - нормально ли это? Или это является следствием гипероксемии (переизбытка кислорода), вызванной повышенным акцентом на вдохе (который, возможно, имеет место быть - иногда вдыхаю немного больше, чем обычно)? Показатели тренировки - начальные: 8-9минут, ПДА - 5-6сек (считаю в уме, т.к. постоянная слежка за секундами напрягает), воды - 12мл. Пожалуйста, подскажите.

Сообщение отредактировал Zealot - Понедельник, 2011-01-31, 22:50
 
ski8Дата: Вторник, 2011-02-01, 11:05 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Zealot)
насколько плавным должен быть переход между вдохом и выдохом? должна ли при этом присутствовать некая "пиковая точка" с малой (доли секунды) задержкой дыхания или нет?

В идеале - нет, никакой паузы быть не должно. Но это в идеале, а на практике получается пауза в 1 секунду (она специально отражена в инструкции, чтобы не напрягать людей). По мере нормализации работы легких и мозга эта пауза исчезает.

Quote (Zealot)
Во-вторых, когда после вдоха начинаю выдох реально при этом ощущается небольшое давление в голову.

Это, судя по всему, связано с третьим вопросом.

Quote (Zealot)
Ну и, в-третьих, после тренировки чувствуется небольшой легкий "туман" в голове - нормально ли это? Или это является следствием гипероксемии (переизбытка кислорода), вызванной повышенным акцентом на вдохе (который, возможно, имеет место быть - иногда вдыхаю немного больше, чем обычно)?

Это принципиальная ошибка - вдох может быть меньше, чем обычно, но никак не больше. Последит ещё за движением живота - он не должен сильно выпячиваться на вдохе.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ZealotДата: Вторник, 2011-02-01, 16:30 | Сообщение # 446
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Это принципиальная ошибка - вдох может быть меньше, чем обычно, но никак не больше. Последит ещё за движением живота - он не должен сильно выпячиваться на вдохе.

Спасибо, уже пробовал немного "расслабить" вдох - вроде стало покомфортнее. Единственная сложность для меня заключается в том, что сопротивление воды при дыхании на тренажере автоматически форсирует более глубокий вдох - тут, наверное, надо просто попривыкать. Также, насколько интенсивным должен быть вдох? Ведь даже за 1 сек. можно так вдохнуть, что лопнуть можно)


Сообщение отредактировал Zealot - Вторник, 2011-02-01, 16:32
 
ski8Дата: Пятница, 2011-02-04, 13:43 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Zealot)
Также, насколько интенсивным должен быть вдох? Ведь даже за 1 сек. можно так вдохнуть, что лопнуть можно)

Нет-нет, вдох обычный и по глубине, и по интенсивности. Если не получается вдохнуть привычный объем за 2 секунды, то можно сделать время вдоха чуть больше, но с тем же условием - он ни по каким параметрам не больше, чем обычно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
NohagaДата: Воскресенье, 2011-02-06, 19:50 | Сообщение # 448
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, недавно купил тренажёр ТДИ-01 производства Dinamika, а сейчас начитался всего в интернете, пугают, подделками и тд, хочу спросить соответсвует ли ТУ этот тренажёр, вроде использвется название ТДИ-01, можно им пользоваться? (желательно получить ответ, а не типо - ничего не знаем, отвечаем только за свою продукцию smile
Второй вопрос, как вдыхать через нос без тренажёра или через рот? А то я прочитал на одном форуме, что Фролов в последнее время сам советовал вдыхать через нос, а инструкцию не изменили потому, что для этого нужно новые исследование и процедура утверждения в минздраве, правда ли это?

Третий вопрос, не по теме, заодно тут напишу, читал что у Фролоа есть другие книги вышедшие позднее кроме самой известной "Эндогенное дыхание" где их можно найти, не нашёл ни скачать ни купить в интернет магазинах.

Сообщение отредактировал Nohaga - Воскресенье, 2011-02-06, 20:04
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-02-07, 10:05 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nohaga)
купил тренажёр ТДИ-01 производства Dinamika, а сейчас начитался всего в интернете, пугают, подделками и тд, хочу спросить соответсвует ли ТУ этот тренажёр, вроде использвется название ТДИ-01, можно им пользоваться?

"Динамика" выпускала ТДИ-01 до 2005 года (по ТУ, но в комплектации для здоровых людей/спортсменов, поэтому и заниматься н нем тогда смогли немногие).
С 2005 года "Динамика" выпускает тренажер ИТИ (патент и ТУ принадлежит владельцу этой фирмы) - совершено другой тренажер по техническим характеристикам, а значит - и по результатам. ТДИ-01 выпускается только в Омске, и если на каком-то тренажере стоит это название, а выпущен он в другом месте - это не просто подделка, это - подсудное дело.

Quote (Nohaga)
как вдыхать через нос без тренажёра или через рот?

В начале ("подготовительный" режим) - вдох через нос, затем ("основной" режим) - через рот. Это есть в инструкции.

Quote (Nohaga)
Третий вопрос, не по теме, заодно тут напишу, читал что у Фролоа есть другие книги вышедшие позднее кроме самой известной "Эндогенное дыхание" где их можно найти, не нашёл ни скачать ни купить в интернет магазинах.

Мы выпускаем только ту книгу, на которую получили разрешение автора, и она есть на сайте.
Про другие, увы, ничего сказать не могу.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
NohagaДата: Понедельник, 2011-02-07, 16:25 | Сообщение # 450
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в рекламе было ТДИ-01, а на коробке написано "Ингалятор Тренажёр Индивидуальный (Дыхательный тренажёр Фролова)" Если сделано не по патенту Фролова, имеют ли право упоминать его имя?
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: