[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
ski8Дата: Понедельник, 2010-07-05, 16:47 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Стабильность - понятие относительное. В целом, речь идет о том, что Вы выбираете ту ПДА, которая дается легко и в начале, и в конце, и удерживаете её всю тренировку. Т.о., организм ни разу за время тренировки не подходит к самому краю.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Суббота, 2010-07-31, 09:45 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр Эмильевич, у меня вопрос.
Я прочитала Вашу книгу, понравилась. Однако там мало информации по тому- как переходить на дыхание с донной сеточкой с маленькими отверстиями. С какого ПДА, объёма и времени начинать? И когда , всё-таки, лучше начать заниматься : достигнув максимального ПДА или уже сейчас, через 8 месяцев занятий в основном режиме? Дело в том, что я не знаю- какое у меня максимальное ПДА , не знаю- как это смогу понять, что данный ПДА- мой предел.
В данный момент мой ПДА 50 сек, дышу по 35 минут с 20 мл.воды. По Вашей рекомендации временно снизила ПДА на 5 сек.
Стоит ли переходить в данный момент на донную сеточку с маленькими отверстиями?

Спасибо.

 
ski8Дата: Понедельник, 2010-08-02, 09:49 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
когда , всё-таки, лучше начать заниматься : достигнув максимального ПДА или уже сейчас, через 8 месяцев занятий в основном режиме?

Дело в том, что на этот вопрос есть два ответа, две точки зрения. Я их и описал в книге. Эффективность обеих в равной степени подтверждается опытом наших пользователей, поэтому у меня просто нет данных, на основании которых я мог бы отдать предпочтение той или иной.
На практике приходится анализировать состояние пользователя, достигнутые им результаты, и уже исходя из этого, давать рекомендации. В Вашем случае, с учетом хорошего эффекта, я бы не торопился переходить на более высокую нагрузку ("лучшее - враг хорошего"). На этой нагрузке "пошел эффект", и не факт, что более высокая нагрузка не окажется в этой ситуации адекватной. Вот если бы эффект был слабым, нужно было бы нагрузку наращивать, не дожидаясь достижения максимальной ПДА.




С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-08-05, 10:28 | Сообщение # 424
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
И всё-таки, я уже 3 раза дышала по 35 минут , используя донную сеточку с маленькими отверстиями. Интересно, что при этом давление не меняется, а вот показатели пульса возрастают на 10 единиц. Два месяца назад я пробовала дышать с этой сеточкой , тогда давление возросло значительно. Понаблюдаю за собой ... В любом случае, моя цель- способствовать синтезу сурфактанта, а не "сжигать" его. smile
 
superlohДата: Четверг, 2010-08-05, 14:32 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
моя цель- способствовать синтезу сурфактанта, а не "сжигать" его.

Вы его всё равно сжигаете, и во время тренировок тоже.


Питерский
 
ski8Дата: Пятница, 2010-08-06, 09:26 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Вы его всё равно сжигаете, и во время тренировок тоже.

Верно, суть в том, чтобы расход не превышал синтеза.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Пятница, 2010-08-06, 10:49 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
суть в том, чтобы расход не превышал синтеза.

А как это обеспечить?


Питерский
 
ski8Дата: Пятница, 2010-08-06, 11:57 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут мы снова подходим к сложному моменту дозирования нагрузки во время тренировки. И, пока нет объективных способов оценка адекватности нагрузки, приходится ориентироваться на субъективные ощущения. Собственно, вся инструкция с её медленной скоростью увеличения нагрузки предназанчена для того, чтобы расход сурфактанта не стал слишком интенсивным.
С другой стороны, естественно, важна полноценная (в т.ч. по жирам) диета - это тоже ещё никто не отменял.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
MamedovДата: Пятница, 2010-08-06, 21:32 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Сурфактант разрущается транссудатом (жидкость, которая просачивается из плазмы крови в альвеолы).

А в каких случаях это жидкость просачивается в альвеолы?
Ответ: При повышения давления крови в малом круге кровообращения (т.е. в легких).

А в каких случаях повышается давления в малом круге кровообращения вы сами знаете - повторяться не хочу (я как то об этом уже писал)

Будьте здоровы.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
MichelinДата: Пятница, 2010-08-06, 21:53 | Сообщение # 430
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилия)
как переходить на дыхание с донной сеточкой с маленькими отверстиями

Интересно, а с какого времени сеточка с мелкими отверстиями стала штатно входить в комплект?
На моем дата выпуска 06. 2010, но такой сеточки нет.
Или нам в Москву такие не завозят?
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-08-08, 00:14 | Сообщение # 431
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Этот тренажёр называется не "Феномен Фролова" , а "Третье дыхание".

Я приобрела донную сеточку с мелкими отверстиями во время акции , проводимой компанией "Лотос". Она мне обошлась в 200 рублей без стоимости пересылки.

Вам, скорее всего, придётся покупать сам тренажёр "Третье дыхание".
Могу сказать теперь точно- эффективность дыхания с такой сеточкой возрастает, применять мелкую сеточку стала через 8 месяцев дыхания на тренажёре "Феномен Фролова", а до него дышала 4,5 месяца на тренажёре ИТИ, получается , почти год - дыхание на тренажёрах с крупными сеточками, и только потом перешла на тренажёр с мелкой сеточкой... smile

 
ЛюханяДата: Вторник, 2010-09-21, 22:00 | Сообщение # 432
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги. Может быть я не в ту тему пишу,но других тем с вопросами я не нашла. У меня вопрос к жителям Санкт-Петербурга:" Может мне кто-либо подсказать,где в Питере можно купить б/у механический секундомер или новый?" Буду очень благодарна. biggrin
 
ЛучикДата: Среда, 2010-10-27, 10:09 | Сообщение # 433
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Во время занятий у многих возникает избыток слюны, у меня, наоборот. сухость во рту, хочется пить. Это нормально?

Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.
 
ski8Дата: Четверг, 2010-10-28, 09:36 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лучик)
Это нормально?

Нормально, нормально.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
deshaboДата: Вторник, 2010-11-23, 13:40 | Сообщение # 435
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто мне может подсказать, три года работал с таймером, было все отлично, вчера он пропал, требует пароль и не могу записать с интернета, хотя и нашел на сайте. Кричу караул! Помогите! С уважением Николаевич.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: