[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Алкогольная зависимость (Коррекция алкогольной зависимости дыханием)
Алкогольная зависимость
тохаДата: Вторник, 2009-11-10, 18:19 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
пьянствовал лет 10, мне 33. еще не начинал дышать. с кишечником проблемы (вздутие, урчание, метеоризм и тому подобное), наверно паразитов масса %)...точно не знаю.
сижу сейчас без работы, денег нет совсем! соответственно походы по врачам, нереально! Ну что, есть у меня надежды? smile
 
сергей_Дата: Вторник, 2009-11-10, 18:31 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Как говорил однажды приезжий специалист эндогенного дыхания, есть шансы если человек не умер и способен дышать держа тренажёр как положено.
 
тохаДата: Среда, 2009-11-11, 07:13 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сергей_)
сергей_

smile спасибо! вопросов больше нет! включаюсь! biggrin надеюсь нервы удастся подлечить то же!
 
ski8Дата: Среда, 2009-11-11, 12:18 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Удачи!

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
сергей_Дата: Среда, 2009-11-11, 14:36 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin удачи!
 
AlexandrovДата: Среда, 2009-11-11, 23:44 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (тоха)
...пьянствовал лет 10, мне 33...
Тоха, если с пьянством не завязал под кодирование или другую жесткую установку, то есть старый испытанный способ усилить эффект от занятий. 50гр. подсолнечного нерафинированного масла(желательно свежего) + 50гр. водки. Всё это взболтать минуты за 2 и выпить прямо перед дыханием. Садишься и дышишь. Эфект превосходный.
 
ski8Дата: Четверг, 2009-11-12, 17:58 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
50гр. подсолнечного нерафинированного масла(желательно свежего) + 50гр. водки.

В форуме уже неоднократно обсуждался вопрос об отсутствии хоть каких-то теоретических предпосылок для получения реальной пользы от приема алкоголя - хоть в составе смесей, хоть в чистом виде.

Quote (Alexandrov)
Эфект превосходный.

Субъективные ощущения от приема смеси с алкоголем невозможно отделить от ощущений, вызванных самим алкоголем.
Кроме того, рекомендации по приему алкоголя сами по себе противоречат этическим принципам сотрудников компании "Лотос". Большая просьба - не рекомендовать прием алкоголя ни в каком виде!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
тохаДата: Четверг, 2009-11-12, 21:52 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
не пью совсем и не хочу повторять подобные ошибки, никогда! решил для себя, окончательно! biggrin
не мало создал проблем себе а главное окружающим меня людям. я за ТРЕЗВОСТЬ! biggrin
осталось курить бросить...
 
РадугаДата: Четверг, 2009-11-12, 23:06 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (тоха)
осталось курить бросить...

Т.к. дело у Вас, Тоха, серьёзное и стимул БРОСИТЬ есть, то хочу Вам посоветовать плюсом к дыхательным занятиям найти в Вашем городе общество трезвости. Оно знаете, не помешает. Мы конечно тут на форуме как сможем - поможем, но что-то я не сильно уверен, что для Вашего случая такая вот наша эмоциональная и методическая помощь будет достаточной.
А общество - это всё-таки живой контакт + они спецы именно в Вашей болячке.
У меня кстати в Тюмени знакомые хорошие активные организаторы такого вот общества (муж с женой вышли на пенсию, вот и ведут общественную работы для души). Я с ними общаюсь, ну вообщем считаю, что Вам тоже в такое общество постучаться следует. Помогут. Кстати я своим "общественникам" предложил дыхательную теорию, они вежливо выслушали, но так серьёзно не восприняли.
 
тохаДата: Пятница, 2009-11-13, 00:16 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Радуга
smile
спасибо за поддержку. почти год уже без алкоголя и пришел к этому сам, конечно с поддержкой своей семьи! На "застольные" вечеринки, реагирую спокойно happy думаю, главное задаться целью и не давать слабину.
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-10-05, 10:19 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Эйфория при опьянении - результат тканевой гипоксии

Веселье, связанное с приемом алкоголя, имеет в основе гипоксию. А гипоксия в этом случае, как мы видим, обусловлена склеиванием эритроцитов и образованием тромбов в мелких сосудах. Значит, чтобы почувствовать удовольствие от выпитого, надо обязательно вызвать тромбоз сосудов. А тромбоз сосудов - это всегда отмирание каких-то тканей. Мы приходим, таким образом, к важному выводу, что безвредных доз алкоголя нет в принципе. Если бы такая доля даже и существовала, то она никого не заинтересовала бы, потому что никаких веселящих действий с ней не было бы связано.

http://www.allk.ru/book/232/2287.html


Дышите и обрящете.
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-10-05, 16:53 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Эйфория при опьянении - результат тканевой гипоксии

И не просто тканевой, а гипоксии мозга.
Каждые 25мл этанола это 25000 мёртвых клеток мозга.

Quote (Omarnehayam)
Если бы такая доля даже и существовала, то она никого не заинтересовала бы, потому что никаких веселящих действий с ней не было бы связано.

Это неправда :-)
Я не употребляю алкоголь для эйфории уже несколько лет.
А вот чайную ложку Рижского бальзама регулярно добавляю в чай, кофе, мороженное и т.п.


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Вторник, 2010-10-05, 17:28 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
А вот чайную ложку Рижского бальзама регулярно добавляю в чай, кофе, мороженное и т.п.

Это может вызвать привыкание и потребность увеличить дозу.


Питерский
 
РадугаДата: Вторник, 2010-10-05, 17:48 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Те же учёные говорят, что алкоголь в некоторыз дозах присутствует в любом человеке, т.е. существует некий природный, естественный алкогольный фон. Грудничков кормят кефиром, который о-ужас! аж до 1% алкоголя содержит. Моя соседка-педагог детсада рассказывает часто, как после какой-то "научной работы" в их детсад стали вместо кефира каой-то заменитель привозить.. Всё было очень плохо. Дети ничего не ели, а кушавшие .... вообщем быстро все поняли, что это не нормальное питание...
Хорошо, что решили поставить большой жирный крест на этих научных решениях и вернуться на "алкогольный кефир".
И третий довод ЗА- В природе само по себе ничего вредоносного для человека нет, сам челоловек делает вредным и опасным нечтоприродное, и происходит это в силу неверного использования, пороки людей искажают то, что в природе само по себе нормально. Это если хотите богословская аксиома. В приложении к алкоголю получается, что пить можно, упиваться нельзя. "Вино веселит душу человека" - это почти точная цитата из Ветхого Завета. Сказано безо всякого опасения и так естественно. Веселит? Веселит! А если человек увлекается чрез меры - тут уж не вино виновато.
 
OzeroДата: Вторник, 2010-10-05, 20:02 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Радуга)
"Вино веселит душу человека" - это почти точная цитата из Ветхого Завета.

Не говоря уже про таинство Причастия, где вино обязательно.


.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Алкогольная зависимость (Коррекция алкогольной зависимости дыханием)
Поиск: