[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Алкогольная зависимость (Коррекция алкогольной зависимости дыханием)
Алкогольная зависимость
РадугаДата: Понедельник, 2010-10-11, 07:40 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Нехаям, так Нехаям, извините за невнимательность. surprised
Quote (Omarnehayam)
Все эти разномыслия-антагонизмы даны нам Радуга, для того, чтобы мы шевелили мозгой и делали определённый выбор в жизни.

Точно знать можно только на основании чего-то существенного, а верить можно и нужно тогда, когда знаний недостаточно. А это почти всегда. cry
Быть категоричным в том, во что ты только веришь - это или черта характера, или возрастная особенность.
Мне видится, что участники этого форума часто категоричны.
Повторю, что я привёл три аргумента против абсолютности вреда алкоголя. Святое Причастие - четвёртый. На основании этого я лично считаю, что малые дозы алкоголя отнюдь не вредят.
На праздники и некоторые воскрестные дни мы семьёй употребляем вино. Детям, иногда и себе, разводим водой. Детей у меня трое, возраст 12, 9 и 3 года. Дети запросто пьют вино. Причём старший очень воздержан, хотя это сын. Мы лично видим в этом следующий плюс: у детей формируются нормальные ассоциации, связанные с вином и винопитием. Это не нечто запретное и не разгульное веселье, также возникает момент вполне чёткий, когда питьё прекращается. Все из-за стола встали, всё убрали. Вопрос закрыт.
Мои родители и родители супруги никогда не злоупотребляли спиртным, даже никто в роду не курил. Надеюсь, что и наши потомки ни пить, ни курить не станут.


Сообщение отредактировал Радуга - Понедельник, 2010-10-11, 07:48
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-10-11, 10:09 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Есть видимо малые дозы спирта, когда повышение веселья не влечёт за собой конечного отмирания клеток.

Алкоголь - яд по своей сути. Какие могут быть безопасные дозы яда?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-10-11, 10:11 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Радуга)
у детей формируются нормальные ассоциации, связанные с вином и винопитием.

Псомтрите (елси не видели, конечно), фильм "Чижик-пыжик, или пьющие дети". Дети, у которых есть убеждение, что пить - можно (речь идет не о дозе, а о принципе), намного легче попадаюь под негативное влияние социума.
Сейчас социум адекватный. Но что будет при изменении этого социума?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Вторник, 2010-10-12, 08:47 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати, ещё один момент. Основная претензия к алкоголю в некоторых восточных практиках - он дает обманное ощущение, что можно быть счастливым... без Бога.
Т.е., подсознательно человек движется в сторону материализма: "Захочу порадоваться - возьму, и выпью. Зачем мне Бог?"
Это конечно, не так грубо происходит, но движение - именно в этом направлении.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Infiniti-09Дата: Вторник, 2010-10-12, 09:09 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Алкоголь - яд по своей сути. Какие могут быть безопасные дозы яда?

Поддерживаю полностью. Алкоголь - это зло, а со злом, как правило, нужно бороться. Советую всем сомневающимся посмотреть видео лекций некого профессора Жданова, где он подробнейшим образом объясняет пагубное воздействие алкоголя на организм. Увлекательная лекция длится порядка 2,5 часов... но проведенное перед экраном время уж точно развеет все сомнения относительно того пить или не пить. Тут, как коворится, каждый делает свой выбор))


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
ski8Дата: Вторник, 2010-10-12, 09:51 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Алкоголь - это зло, а со злом, как правило, нужно бороться.

Ещё хорошее замечание: выбирая из двух зол меньшее ("умеренное питье"), ты всё равно выбираешь.... зло!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-10-12, 12:19 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера на лекциях нам показывали два фильма о последствиях от употребления алкоголя и наркотиков...если бы не ТДИ , от дыхания на котором нервы становятся железными, то...так страшно было бы всё это видеть.
Знакомые спрашивают- как мы расслабляемся. На это я им в ответ: "А для чего расслабляться, если я постоянно хожу в таком состоянии: и настроение супер, и яд пить не надо. Не жизнь, а малина!!!" biggrin
 
КонсультантДата: Вторник, 2010-10-12, 17:59 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Однажды, один глупец сказал: «Незнание – это блаженство». Когда человек выпивает алкоголь, то он хочет отключиться от впечатлений, которые скопились в его уме. Другими словами, человеку не нравиться его жизнь или какая-то её часть, или утеряна цель жизни. Вместе с тем физическое тело отключается и от энергии, которую несут энергетическое и другие тонкие тела человека и проблема только усугубляется.
Человек сам делает выбор, чем ему наслаждаться. Но, остаётся одна большая проблема счастья в невежестве – это неминуемые страдания. В мире существуют объективные законы, хотим мы этого или нет.
В современной западной медицине многое в устройстве человеческого организма представляется порой уж слишком механичным, техничным, простым. К примеру, сердце - простой насос для перекачивания крови. Согласно же древней медицинской традиции, сердечный энергоинформационный центр играет главную роль в регулировании всех функций организма. Сердце напрямую сопоставляется с психическими процессами человека. Там же говориться, что любые интоксикации блокируют ментальные и физиологические процессы в организме человека и вносят деструктивные моменты в систему саморегуляции.


Маслюков Сергей Иванович-консультант компании "Лотос"
 
РадугаДата: Среда, 2010-10-13, 10:18 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитал отзывы. Вцелом каждый прав по своему. Злоупотребление алкоголем, если смотреть с примитивной точки зрения, происходит от повсеместной доступности, дешивизны алкоголя. Более внимательный человек увидит большую роль рекламы, "умелой" подачи этого продукта (упаковка, маркетинг). Но главное повреждение - оно же внутри самого человека. Зависимости были бы невозможны без психологической предрасположенности самого пострадавшего. Как рассылка спама была бы бессмысленна, если бы никто никогда не интересовался бы предлагаемыми ссылками.
Поэтомцу для борьбы и профилактики нужно выстраивать в первую очередь вот эту психологическую невосприимчивость к алкоголю.
1. собственный пример. Хотя я помню своего папу пьяного вдрызг, дядю. Папу друга, который умер от водки. На меня лично это действовало лучше всякой рекламы. Так делать нельзя! - Это я понял в детском возрасте. А вот братишка у меня то же самое видел, но .. в голове у него ничего такого не засело. Отсюда мучается теперь.
2. Доступность тоже здорово развращает, я бы прикрыл все эти ночные продажи.
Табак кстати тоже предполагает некую вольяжность и отдохновение. Наряду с алкоголем и табакокурение нужно к ногтю прижимать, если хотим иметь здоровую нацию. Хотя кому нужна здоровая нация в сырьевой колонии? Колонисты в этом не заинтересованы.


Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 2010-10-13, 10:42
 
ЛилияДата: Среда, 2010-10-13, 10:53 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Радуга, согласна с Вашим мнением. Я тоже...когда-то видела близких мне людей в нетрезвом виде....неоднократно. И для себя сказала :"Нет алкоголю!" Что касается табака, то он- ещё хуже водки, разве -что сама личность разрушается не так быстро. А вообще-то, курящий человек менее всего может контролировать свои чувства, поэтому...быстрее подсаживается на разные зависимости...
 
superlohДата: Среда, 2010-10-13, 11:21 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Колонисты в этом не заинтересованы.

Вы имели ввиду колонизаторов?

Добавлено (2010-10-13, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
Что касается табака, то он- ещё хуже водки

Особенно больно видеть курящую женщину.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2010-10-13, 11:21
 
Infiniti-09Дата: Среда, 2010-10-13, 15:20 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
В условиях стрессовых ситуаций, в которых пребывает современное общество, навязать и внушить что-то становится достаточно просто. Поскольку в таких условиях энергетика разрушается, становится сложно противостоять внешнему влиянию, происходит массовое зомбирование. Этим и пользуются производители табачной и алкогольной продукции, способствуя развитию алкоголизма.

Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
РадугаДата: Среда, 2010-10-13, 16:01 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
Вы имели ввиду колонизаторов?

Колонизаторы конечно.

Quote (superloh)
Особенно больно видеть курящую женщину.

В наше время курение было аморальным занятие. Таким это и осталось по сей день!

 
GoodilДата: Понедельник, 2010-12-06, 00:30 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Советую всем сомневающимся посмотреть видео лекций некого профессора Жданова, где он подробнейшим образом объясняет пагубное воздействие алкоголя на организм

Профессор Жданов В.Г. главный непьющий России, Он возглавляет Всероссийское общество трезвости (как-то так) и является советником ГосДумы по тем же вопросам. Проводит сеансы по исправлению зрения по Бейтсу. Им выпущены 7 DVD с его сеансами по исправлению зрения. Во время этих сеансов он даже на уровне гипнотического внушения воспитывает антиалкогольную и антитабачную реакцию. Я его очень уважаю!
Алексей

Добавлено (2010-12-06, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Радуга)
Табак кстати тоже предполагает некую вальяжность и отдохновение. Наряду с алкоголем и табакокурение нужно к ногтю прижимать, если хотим иметь здоровую нацию. Хотя кому нужна здоровая нация в сырьевой колонии?

Там http://www.tes.spb.ru/MethodTES/MethodTES.htm табакокурение, алкоголизм и наркоманию объясняют "эндорфинодефицитностью". И от неё никуда не деться! Помогает только стимуляция мозга человека разными способами, в том числе и дыханием с ТДИ-01? Для меня это очень интересно.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
BarinovДата: Понедельник, 2010-12-06, 10:39 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Там http://www.tes.spb.ru/MethodTES/MethodTES.htm табакокурение, алкоголизм и наркоманию объясняют "эндорфинодефицитностью". И от неё никуда не деться! Помогает только стимуляция мозга человека разными способами, в том числе и дыханием с ТДИ-01? Для меня это очень интересно.

Почему человек становится алкоголе- и никотинозависимым?! Потому что клетки организма испытывают потребность в чем-то и человек пытается найти способ восполнить этот дефицит, например с помощью курения или алкоголя. Когда же мы начинаем правильно дышать, то наши клетки получают все необходимые элементы. Таким образом, мы стимулируем все клетки организма на правильную работу, изменяем сознание.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Алкогольная зависимость (Коррекция алкогольной зависимости дыханием)
Поиск: