[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Алкогольная зависимость (Коррекция алкогольной зависимости дыханием)
Алкогольная зависимость
GoodilДата: Понедельник, 2011-02-07, 15:31 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алкаши, Алексей, конечно, курвецы ещё те, но всё равно мне их всех жалко.

Здравствуйте, Владимир!
Курвецы и наркоманы тоже ещё те курвецы!
А мне так горько на душе, когда вспоминаю о них, и так жалко их всех. Ведь к их орде принадлежит и хороший парень - мой шурин.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
pmzДата: Пятница, 2011-02-11, 02:38 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел спросить "в тему" своего доктора, но наткнулся на эту ветвь дискуссии. Вводная часть: 61 год, диагноз бронхиальной астмы поставлен 13 лет назад. Лет 10 назад стал заниматься на тренажере Фролова, - коротко, забросил. По-настоящему возобновил год назад, получил все выпуски Галины Благовой - отдельно ей спасибо за это. Уже лет 5 сижу на ингаляторах - Беродуал, Сальбутамол, Спирива, Симбикорт... Все это время, насколько позволяло самочувствие, старался уйти от этой химии. Постоянно веду записи и мониторинг состояния, с помощью пикфлоуметра. Что касается алкоголя, трезвенником никогда не был, но знаю меру. И если им не стал к 60, то не стану и дальше... Так вот, некоторое время назад провел над собой эксперимент. Сознательно нарушая график приема ингаляторов, заменял их алкоголем: 100-150 г хорошей водки, либо бокал-два крепленого вина. Замер ПФ (пикфлоуметр) до приема показывал стабильно 360-380 л/мин. Через 20-30 мин. "употребления" - 480-530! Такого результата в обычные дни не могу добиться с помощью самых новейших ингаляторов! И эффект длится примерно 7-9 часов (специально проверял не однажды), что соответствует пролонгированному действию ингалятора, такому как Спирива или Беродуал. Поэтому резонный вопрос: не поменять ли химию на вполне натуральный продукт? Если он с тем же эффектом...

Сообщение отредактировал pmz - Пятница, 2011-02-11, 02:40
 
superlohДата: Пятница, 2011-02-11, 10:47 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pmz)
Лет 10 назад стал заниматься на тренажере Фролова, - коротко, забросил.

Quote (pmz)
По-настоящему возобновил год назад

Quote (pmz)
Сознательно нарушая график приема ингаляторов, заменял их алкоголем: 100-150 г хорошей водки, либо бокал-два крепленого вина.

Эксперименты с алкоголем похожи на акт отчаянья. А что, тренажёр совсем не помогает?


Питерский
 
ski8Дата: Пятница, 2011-02-11, 10:53 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pmz)
Поэтому резонный вопрос: не поменять ли химию на вполне натуральный продукт? Если он с тем же эффектом...

Вопрос только в натуральности продукта. Алкоголь - та же химия, только технология чуть попроще. Абсолютное большинство современных лекарств - производные от токсинов (из растений, от змей и т.п.). Прием алкоголя - просто прием другого вида токсинов. А такие вещи даром не проходят. Стоит, например, задуматься о риске гепатита, цирроза, энцефалопатии и прочих "радостей".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Суббота, 2011-02-12, 20:20 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Алкоголь - та же химия, только технология чуть попроще.

Здравствуйте, Ski8!
А вот нашу сегодняшнюю 40% водку изобрёл и вообще гениальный химик - Менделеев Д.И.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 17:30 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А вот нашу сегодняшнюю 40% водку изобрёл и вообще гениальный химик - Менделеев Д.И.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!

И Вам всего наилучшего!
А про Менделеева - это в связи с чем?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-02-13, 19:10 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
А про Менделеева - это в связи с чем?

А химикам - химиково! А алкоголикам - лечение всеми возможными средствами! Даже, если не хотят.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 19:16 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
А, понятно!)))

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
pmzДата: Понедельник, 2011-02-14, 22:33 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Генералиссимусу. Нет, не акт отчаяния. Просто несколько месяцев регулярных занятий (полгода) не привели к сколько-нибудь заметной динамике улучшения. Прекращал прием ингаляторов - и через месяц гремел в больницу, в пульмонологию, однажды даже на скорой. К врачам уже опасаюсь лишний раз заглядывать: у трех докторов четыре мнения. Одна назначает лечение, вторая - отменяет назначенное... Скажете - лечитесь у одного кандидата в доктора. Не могу, так как "приписан" к разным ведомственным учреждениям: участковый пульмонолог назначает препараты (они у меня льготные), диспансерное учреждение диктует другие, пульмонология корректирует первых и вторых... Короче, ТДИ лично мне не помог не то что избавиться от "химии", но даже сколько-нибудь сократить ее прием.
 
ski8Дата: Вторник, 2011-02-15, 08:25 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pmz)
Генералиссимусу. Нет, не акт отчаяния.

Извините, это ответ на какой вопрос?
И, как всегда в таких случаях, пожалуйста, расскажит, как занимались: с какой нагрузки и какого режима начали, как её увеличивали, какие была ощущения (особенно неприятные) во время тренировки, и т.д. Без этой инфрмации что-то сказать трудно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Вторник, 2011-02-15, 09:43 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pmz)
ТДИ лично мне не помог не то что избавиться от "химии", но даже сколько-нибудь сократить ее прием.

pmz, расскажите о себе подробнее. Как тренировались. Какие были перерывы в тренировках за 10 лет?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2011-02-15, 09:52
 
vvic64Дата: Четверг, 2011-02-24, 00:07 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Быть может день и с тихой сивой стаей
Ты поплывёшь в такой же сивой мгле,
Всё до копейки... пропивая,
Пока живешь на грешной сей земле...

У-уу-уу, у-уу-уу-у, у-ууу-у, у-ууу

Если бы это было самостоятельное произведение - можно было по-доброму посмеяться (в узком кругу знакомых). Хотя, по-доброму вряд ли бы получилось. В смехе ведь часто слышится: "Я ведь не такой!" Но ведь это пародия на известное стихотворение Расула Гамзатова (и песня такая есть - "Журавли")! Это очень похоже на глумливую насмешку - не столько над несчастными "алкашами", сколько над солдатами, павшими в той страшной войне.
Смотрю я, уважаемый Omarnehayam, на Ваш аватар (если бы подбирал себе аватар, то выбрал бы именно Ваш), читаю стихи, размещенные Вами в соседней ветке (хорошие стихи!) и никак не могу взять в толк - как Вы могли такое написать? Ладно бы еще безусый юнец, у которого молоко на губах не обсохло, порезвился. Но Вы же зрелый человек, наверняка служили в армии, да и песню в исполнении М. Бернеса, скорее всего, неоднократно слушали!
Грустно...
Извините, уважаемый Omarnehayam. С праздником Вас. Всего Вам наилучшего.

P.S.

Вот где-то слышал давно, боюсь переврать, но так отложилось в памяти.

"...За бесстыдных таких, за расслабленных нас
в городах и горах погибает спецназ."

 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-02-24, 00:28 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( vvic64)
как Вы могли такое написать?

Уважаемый vvic64, говорю честно, - это не мои стихи.
Они найдены на просторах интернета.

http://zabornz.3bb.ru/viewtopic.php?id=1643#p43349

Вообще, vvic64, если Вы так болезненно реагируете на римейки, я Вам не советую впредь читать мои сообщения.
Увидали Omarnehayam и тут же пропускайте, читайте следующее сообщение. А то ведь так можно и сна лишиться. surprised


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2011-02-24, 01:09
 
vvic64Дата: Четверг, 2011-02-24, 01:27 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Уважаемый vvic64, говорю честно, - это не мои стихи. Они найдены на просторах интернета.

Я понял. Только зачем всякое **** со "всемирной помойки" сюда тащить? Впрочем, раз админ не против, тащите - если нравится.

Quote (Omarnehayam)
Вообще, vvic64, если Вы так болезненно реагируете на римейки, я Вам не советую впредь читать мои сообщения.

Почему "болезненно"? Я просто реагирую. Не вскипел же я "праведным гневом", верно?

Quote (Omarnehayam)
Увидали Omarnehayam и тут же пропускайте, читайте следующее сообщение. А то ведь так можно и сна лишиться.

Не думаю, чтобы какое-то Ваше, уважаемый Omarnehayam, сообщение (пусть даже и сильными выражениями) лишило меня сна. Надеюсь, что и мои посты не выбьют Вас из колеи.

Всего наилучшего!

 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-02-24, 11:47 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( vvic64)
Надеюсь, что и мои посты не выбьют Вас из колеи.

Меня с ТДИ-01 уже ничто из седла не выбьет в этой жизни.

Добавлено (2011-02-24, 11:47)
---------------------------------------------

Quote ( vvic64)
"...За бесстыдных таких, за расслабленных нас
в городах и горах погибает спецназ."

Немножко не так:

И спецназовцы наши сегодня в раю.
За детей осетинских погибли в бою.
По-небесному, значит, за други своя,
Хоть у многих остались
свои сыновья...

Беспощадная битва идёт на земле.
Мы, беспечные, тонем и гибнем во зле.
И так часто теперь
за расслабленных нас
В городах и горах погибает спецназ.

(Г. Иванов)

А стихи действительно замечательные. Правда vvic64?


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Алкогольная зависимость (Коррекция алкогольной зависимости дыханием)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: