[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Алкогольная зависимость (Коррекция алкогольной зависимости дыханием)
Алкогольная зависимость
PetrovichДата: Понедельник, 2009-05-11, 06:41 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
ну чего ДОБРО пропадает. После того, как это "добро" из дома удалил, как-то прямо легче стало дышать)))

Александр, но у меня...клинический случай: все бутылки на месте..., иду мимо и не тянет! booze


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
ski8Дата: Понедельник, 2009-05-11, 13:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
иду мимо и не тянет!

Так это же хорошо!

Хотя, для чистоты эксперимента, можно попробовать: все-таки удалить названные предметы из дома (хотя бы попробовать), и если совсем ничего в сердце не шевельнется, такой маленький червячок ("А может все же оставить, ВДРУГ ПРИГОДИТСЯ"), тогда точно все хорошо wink


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
PetrovichДата: Вторник, 2009-05-12, 08:39 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Хотя, для чистоты эксперимента, можно попробовать: все-таки удалить названные предметы из дома (хотя бы попробовать), и если совсем ничего в сердце не шевельнется...

Александр, эксперимент не нужен, проверено временем, да и знаю уже себя...
Тем более, что бутылочки то все же нужны...изредка! ( от традиций при боль ших праздниках, днях рожденя и т.д. ... от 5-ти "Вериговских" капель, а не "нар
комовских 100 гр., никуда не денешся!) booze


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
superlohДата: Вторник, 2009-05-12, 09:40 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
от традиций при боль ших праздниках, днях рожденя и т.д. ... от 5-ти "Вериговских" капель, а не "нар комовских 100 гр., никуда не денешся!)

От употребления алкоголя слипаются эритроциты, сгустки которых закупоривают сосуды, что приводит к инсультам и инфарктам.


Питерский
 
АберДата: Воскресенье, 2009-05-17, 23:06 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Вы написали: "Совсем не обязательно какие-то секунды (180 - 280 секунд, например) считать (про себя, или вслух, или на "железном Феликсе"). Достаточно их отслеживать (не задумываясь даже при этом) - хотя бы на экране монитора - при применении замечательных компьютерных программ, любезно предоставленных нашими единомышленниками-однофорумчанами. Благо - программ уже несколько - на любой вкус
"
можете указать ссылки на эти программы?
 
Lex85Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 23:48 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Таймер ПДА - http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-43-1 (мне больше нравится)
Дыхание жизни - http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-102-1

есть ещё две - pdabar и ETimer, но мне не очень нравятся...


Мой блог по ТДИ - http://lex85.ucoz.ru/blog
 
Leonid_KutischevДата: Вторник, 2009-05-19, 09:07 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
И все-таки, допустим не устоял я перед соблазном и употребил одну-две бутылки пива.
Что делать, дышать или не дышать? То есть, мне интересно, будет ли польза от тренировки, или может в совокупности с алкоголем это приведет только к отрицательными последствиям?
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2009-05-19, 09:21 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Leonid_Kutischev, Предлагаю перечитать ветку - на мой взгляд здесь есть нужная вам информация ) Особенно первую страницу - там как раз про взаимодействие алкоголя и ТДИ-01

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
superlohДата: Вторник, 2009-05-19, 12:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Leonid_Kutischev)
допустим не устоял я перед соблазном и употребил одну-две бутылки пива. Что делать, дышать или не дышать? Т

Как показывает практика, аппетит приходит во время питья. Очень многие начинали с пива. Если предположить что ЭД ослабляет отрицательное влияние алкоголя, это может стимулировать дополнительный приём алкоголя. Голова не болит - пей сколько хочешь. Поэтому такое совмещение очень опасно.


Питерский
 
ski8Дата: Среда, 2009-05-20, 22:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Leonid_Kutischev)
И все-таки, допустим не устоял я перед соблазном и употребил одну-две бутылки пива. Что делать, дышать или не дышать?

Судя по практическим наблюдениям - лучше не дышать. Результаты такого сочетнаия бывают весьма неприятными.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
post447Дата: Четверг, 2009-06-11, 04:52 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
если выпить бутылку пива и ничего не делать
1 то можно захмелеть

если выпить бутылку пива - и
1 сделать пробежку 5-10мин или
2 поработать физически или
3 подышать не тренажере

голова сразу становится ясной будто бы и не пил
даже не успеваешь захмелеть

Добавлено (2009-06-11, 1:52 Am)
---------------------------------------------

Quote (Leonid_Kutischev)
И все-таки, допустим не устоял я перед соблазном и употребил одну-две бутылки пива.
Что делать, дышать или не дышать? То есть, мне интересно, будет ли польза от тренировки, или может в совокупности с алкоголем это приведет только к отрицательными последствиям?

польза будет
сразу протрезвеешь
за счет обогащенной кислородом крови быстро нейтрализуется алкоголь
буквально за минуты сначала дыхания

 
superlohДата: Пятница, 2009-06-12, 12:58 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (post447)
подышать не тренажере голова сразу становится ясной будто бы и не пил даже не успеваешь захмелеть

Такое совмещение опасно, т.к. нагрузки после алкоголя могут вызвать инфаркт или инсульт.


Питерский
 
post447Дата: Вторник, 2009-06-16, 17:53 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно , само питье - нагрузка
да еще дыхание - нагрузка
экстрим

Добавлено (2009-06-16, 2:53 Pm)
---------------------------------------------
и еще , алкоголь сгущает кровь
за счет обезвоживания организма

 
ОстроваДата: Понедельник, 2009-07-20, 11:15 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, я туту новенькая, прошу объясните мне мое вчерашнее состояние. Я выпила 3 рюмки белого вина, на тренажере не занималась, а на утро у меня поднялась температура 38,2 и больше никаких признаков заболевания, сегодня утром температуры нет. Занимаюсь на тренажере 5*-й месяц ПДА 35. Елена
 
ski8Дата: Четверг, 2009-07-23, 12:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Острова)
на тренажере не занималась, а на утро у меня поднялась температура 38,2 и больше никаких признаков заболевания, сегодня утром температуры нет.

Повышение температуры - это уже само по себе - защитная реакция организма. На что именно - другой вопрос: может быть, на прием алкоголя (чем меньше доза, тем сильнее поражаются сосуды малого диаметра, капилляры, и где-то мог быть микроинфаркт или микроинсульт), а могло быть и банальное совпадение - простыли, съели что-то не совсем свежее и т.п., на что организм отреагировал поввышением температуры, и других реакций не потребовалось.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Алкогольная зависимость (Коррекция алкогольной зависимости дыханием)
Поиск: