[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Йога (Различные виды йоги)
Йога
РадугаДата: Суббота, 2010-02-27, 17:07 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
аоня, можно дать Вам совет? Пишите от себя (о себе) лично, это самая уникальная, неповторимая информация, а главное, Вы осведомлены в ней лучше других. Ну посмотрите что получилось? Чем Вы отличаетесь от банального рекламного работника?
На этом Вашем сайте шикарно представлены физические тренировки для любителей чем-нибудь непонятным позаниматься, типа "освоить новые знания и умения". Я сам таким был в свою 18-20 лет. Кроме того довольно мощно написано и теоретически, в духе родства религий и их "эхотерических практик". Крышу вполне способно снести (в смысле убедить в истинности).
Infiniti-09 правильно ответила на Ваш вопрос, полностью согласен.
 
superlohДата: Суббота, 2010-02-27, 17:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (аоня)
Ссылочка на сайт

Какой-то Вы молчаливый. Не высказываете СВОИХ мыслей. Только вопросы и ссылочки.


Питерский
 
РадугаДата: Суббота, 2010-02-27, 17:10 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
Не высказываете СВОИХ мыслей. Только вопросы и ссылочки.

Замечаю, сюда (в форум) просто липнут любители "этаких" идей.
Это мысли вслух, прошу не обижаться.... это же Болталка....
 
superlohДата: Суббота, 2010-02-27, 17:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Это мысли вслух, прошу не обижаться....

Так вот мыслей-то и нет.


Питерский
 
сергей_Дата: Суббота, 2010-02-27, 18:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну если человек спрашивает, значит он знает что то, но пока не говорит. Есть много техник и все они для чего то существуют, на протяжении тысячелетий. Если б были просто бесполезными, их бы уже забыли.
 
аоняДата: Вторник, 2010-03-02, 18:19 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
а утопающий может у Вас вопросы спросить??
 
MamedovДата: Среда, 2010-03-03, 01:10 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (аоня)
а утопающий может у Вас вопросы спросить??

у Вас какие то проблемы?

я бы не советовал такие тренировки с задержками дыхания на выдохе и на вдохе. можно "улететь"


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
РадугаДата: Среда, 2010-03-03, 09:56 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (аоня)
утопающий может у Вас вопросы спросить??

есть такая мысль (не моя конечно):
Врач и Больной по разному познали Болезнь. Врач знает о болезни умозрительно и способен излечить Больного. Больной болен и знает болезнь по самим ощущениям, но не может сам излечится, поэтому для Него требуется Врач.

Применительно к Вам, аоня, получается, что если Вы причисляете себя к Больному, то без Врача Вам не излечиться. Потому и "вопросы спросить" - дело нереальное. Надо кому-то "отдаться" и ждать, когда тебя излечат.
Это так всё ... образно, но Вы наверное поймёте.

 
BarinovДата: Среда, 2010-03-03, 10:20 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (аоня)
Ссылочка на сайт http://www.all-yoga.ru/page/169

Quote (аоня)
аоня
А вы, прежде чем рекомендовать, сами испытали это на себе?! Правильно сказали, что вы
Quote (superloh)
Не высказываете СВОИХ мыслей. Только вопросы и ссылочки.

Видете ли, написано то много где и разная информация, только вопрос пользы от них спорный. Гораздо ценнее ваш ЛИЧНЫЙ опыт или хотя бы мнение по предлагаемым вещам.
 
superlohДата: Среда, 2010-03-03, 10:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (аоня)
а утопающий может у Вас вопросы спросить??

Осветите проблему, тогда, возможно, что-то прояснится.
Если же будем нудно обсуждать нечто неопределённое (тема-нетема, дыхание-недыхание), то результат будет НУЛЕВОЙ.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2010-03-03, 10:53
 
MamedovДата: Среда, 2010-03-03, 13:45 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Осветите проблему, тогда, возможно, что-то прояснится.

Расскажу немного про свой опыт. Я в 90-ые годы, когда проживал один в общежитии занимался разными йоговскими дыхательными техниками.
Один раз после медитации было такое ощущение, что дыхание остановилось. Раз в пол минуты или даже больше (время не засекал) происходил один незаметный вдох и выдох. Сознание то приходило, то уходило, но я старался не впадать в сон.

Вдруг такое ощущение, что тело начало подниматься ( я всё время пытался научиться левитировать ) . В горизонтальном положении я (вернее, моё астральное тело ) поднимался к потолку. Я подумал, что сейчас разобюсь. В следующую секунду я взлетел сквозь потолки, крышу и через тёмное небо и попал в светлое место

Там было всё как то не так - бледно яркий свет и люди в белых одеждах стояли на очередях к каким то старцам ( они светились и лица не очень то видны были из-за яркого света). По моим ощущениям эти старцы давали людям правильные советы, рассказывали как лучше жить. Как Нептун, они на руках держали тризубец.

Меня привели к одной очереди и сказали, что тебе сюда, подойдешь и тебе кое что скажут..........

P.S. не сочтите меня за душевнобольного. я абсолютно адекватный и в своём уме.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Среда, 2010-03-03, 18:16 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Назим, в моей жизни был похожий случай:

Выход в астрал.
В то время я работал охранником в компании, торгуюшей офисной мебелью. Наша смена, в состав которой входили три человека, охраняла мебельный склад, расположенный на окраине Васильевского острова у трамвайного кольца. В нашей смене появился новый охранник, кандидат технических наук, полковник запаса Олег Акчурин. Он был очень энергичным человеком и внёс свежую струю в наше болото. Олег был пчеловодом и на тёплый период года увольнялся с работы и занимался пчёлами. Поздней осенью он возвращался на работу. К моменту прихода в нашу бригаду он увлекался изотерикой. Особенно его интересовал вопрос выхода из тела, т.е. он мечтал покинуть своё бренное тело и совершить астральное путешествие. Всё своё партийное прошлое он отмёл, как ненужный хлам. Как он совмещал свою новую православную идеологию с мистикой было не совсем понятно. Он восторженно отзывался о книгах тибетских монахов и взахлёб их читал. Однажды утром он пришёл на работу особенно возбуждённым и сказал, что сегодня он обязательно выйдет из тела. Я не придал его словам большого значения, но всё-таки насторожился и повысил внимание. Телефон 03 (мед.помощь) я помнил наизусть. Служебные обязанности отвлекли мои мысли от пчеловода и когда я о нём вспомнил, было уже обеденное время. Я заглянул в его будку и обомлел. На столе стояли две пустые бутылки из под коньяка, а полковник валялся на полу. Я пощупал пульс, пчеловод был жив...
Утром, когда мы сдавали смену, Акчурин появился на крыльце своей будки со счастливым лицом и громко завопил: " Свершилось! Я только что выходил из тела! " Вновь пришедшие охранники испугано переглянулись.

Добавлено (2010-03-03, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
P.S. не сочтите меня за душевнобольного. я абсолютно адекватный и в своём уме.

Акчурин тоже так говорил.


Питерский
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-09, 10:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Насчет "выхода" с помощью коньяка не знаю, но мои пациенты, которые в отджеление поступали из реанимации, иногда рассказывали кое-что наподобие того, о чем писал Назим...

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
аоняДата: Четверг, 2010-03-11, 03:11 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем, жаль в клаву много не настучиш...
Я тоже кое-чего почитал и попробовал, и могу сказать: видимый мир оч мал и не оч интересен, в отличие от невидимого...
Ещё я пробовал увеличивать задержки на обычном выдохе, и чем выше задержка тем она приятнее и проще усилием воли её увеличить, мах 2,5-3, организм работал как часы: вечером хорошо засыпал, а утром подбрасывало до будильника... На ходу растягивал выдох, потом когда я почитал Фролова и через год пришло эндогенное дыхание, на ходу оно выглядело примерно так же, тока вдоха почи не было, и я не шёл, я плыл над дорогой... Хотя тогда был молод и красив...
Со временем жизнь дала трещину и все наработки сошли на нет... Но я вроде не бросаю, пытаюсь чё то поделать...
А вот в астрал Хотелось бы сходить и улыбнуться перед смертью.
Предельная задержка-оч мощно, и оч тяжело, я насколько мог, пробовал, но такому телу это не под силу.
Я редко пишу, так што как получилось.
 
ski8Дата: Четверг, 2010-03-11, 10:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (аоня)
А вот в астрал Хотелось бы сходить и улыбнуться перед смертью.
Предельная задержка-оч мощно, и оч тяжело, я насколько мог, пробовал, но такому телу это не под силу.

Честно говоря, у меня не очень хорошее отношение к идее выходов в астрал ради спортивного интереса. Как психиатру (есть и такая специализация) доводилось видеть, как рузум человека разрушался от таких штук как домик из кубиков, и потом собрать что-то обратно получалось не всегда.

Любая методика с предельным напряжением чревата подобными исходами (ИМХО).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Йога (Различные виды йоги)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: