[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Суставы и мышцы (Дыхание на ТДИ-01 при заболеваниях суставов и болях в мышцах)
Суставы и мышцы
superlohДата: Среда, 2009-06-17, 17:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий, читайте внимательно форум, об этом много уже сказано и нет смысла повторяться.

Питерский
 
сергей_Дата: Среда, 2009-06-17, 17:59 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Да действительно такой эффект включается, каждый следующий подход будет больше, но к эффективности занятий это никакого отношения не имеет.

Добавлено (2009-10-02, 21:11)
---------------------------------------------
Да если по 5 раз отдыхать во время нагрузок, конечно любое дело сделать можно, но во время секса вы жэ не делаете 5 перерывов по 3 минуты )))))

Сообщение отредактировал сергей_ - Пятница, 2009-10-02, 21:11
 
MamedovДата: Среда, 2009-06-17, 17:59 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Георгий)
У Кустова или Степенова я прочел рекомендацию, что эффективнее дышать по пять минут с отдыхом примерно три минуты.
Так безопаснее.
Quote (Георгий)
У кого есть такой опыт?

Во время длительных гипоксических нагрузок в крови повышается уровень молочной кислоты (это видно на моём анализе на газы крови). Молочная кислота "разъедает" жировую ткань в печени, а это опасно ( часто люди после бега схватываютя за правый бок). Перед дыханием лучше принимать растительное масло.

А про почки я вообще молчу.

По этому

Quote (Георгий)
эффективнее дышать по пять минут с отдыхом примерно три минуты.

Дышать надо, но только с умом.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
сергей_Дата: Среда, 2009-06-17, 17:59 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Mamedov,
Quote
Молочная кислота "разъедает" жировую ткань в печени

Ужос разрушились все мои представления о химии, обычно смотрю криминал и некоторых закатывают в бочку с серной кислотой, так остаются протезы из пластмассы и человеческий жир. Такие предположения про печень меня вывели из равновесия, упал со стула... ржунимагу

Добавлено (2009-10-02, 21:37)
---------------------------------------------
Да к стати есть реакции с щёлочью при которых образуется мыло и глицерин, ну ещё в организме человека жир расскладывается на составляющие при помощью жёлчи.

Сообщение отредактировал сергей_ - Пятница, 2009-10-02, 21:39
 
MamedovДата: Среда, 2009-06-17, 17:59 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Молочная кислота "разъедает" жировую ткань в печени, а это опасно ( часто люди после бега схватываютя за правый бок).
Конечно же всё это происходит тогда, когда печень не может утилизировать молочную кислоту, т.е когда не успевает (например, при быстром беге) превратить молочную кислоту в гликоген.

А дальше по цепочке..... в конечном итоге - лактаацидоз - кетоацидоз и т.д. и т.п.

Quote (сергей_)
ржунимагу
Смешно? .... "когда резко встаю, то голова кружится" (кажется ваши слова) означает, что у человека проблемы с усвоением и транспортировкой кислорода к тканям. А дальше сами знаете - алат и асат повышены, ещё иногда тёмные круги (или мешки) под глазами, а это значит, что у человека проблемы с почками.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Суббота, 2009-10-03, 01:50
 
сергей_Дата: Среда, 2009-06-17, 18:00 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю каждый из нас не утруждается как марафонец, чтоб дойти до использования гликогена печени. Тем более что сам гликоген депонируется в кровь. Перед тем как что то где-то писать в стиле (слышал звон...) лучше разобраться в элементарных вещах. Я уже немогу воспринимать юмор в большом количестве, тем более после просмотра вечером передачи "Танцуют все".,

P.s. Кто сегодня смотрел блок новостей на 1+1, что можно было так сильно курить? Какая печень это выдержит, ...
 
MamedovДата: Среда, 2009-06-17, 18:00 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Тем более что сам гликоген депонируется в кровь.
surprised
Quote (сергей_)
лучше разобраться в элементарных вещах.
Если вы заметили, то я раньше обычно писал длинные сообщения. Просто написал "коротко" - в скорую руку, торопился.

Добавлено (2009-10-03, 02:23)
---------------------------------------------

Quote (сергей_)
Перед тем как что то где-то писать в стиле (слышал звон...) лучше разобраться в элементарных вещах.
Вот эти элементарные вещи, я уже на этом форуме 2-3 месяца назад с Раулем обсуждал в разделе "статьи различных авторов". Так что это не "слышал звон"


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Суббота, 2009-10-03, 02:25
 
amandaДата: Среда, 2009-06-17, 18:00 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Дыхание на тренажере Фролова к лактоацидозу не приведет. Этого не дадут сделать механизмы поддерживающие постоянство внутренней среды (гомеостаза). Человек - это саморегулируемая и самовосстанавливаемая система.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Суббота, 2009-10-03, 13:46
 
сергей_Дата: Среда, 2009-06-17, 18:00 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Но просто ацидоз будет, если с интервалов перейти без подготовки на ту же пда минут 30 подряд.
Ещё заметил необычный момент: при задержке на полном выдохе, в пике нагрузке, происходит резкое онемение ног, при том что мозг гипоксию ещё не испытывает. Кто что об этом знает и как может объяснить?
 
MamedovДата: Среда, 2009-06-17, 18:00 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (amanda)
Дыхание на тренажере Фролова к лактоацидозу не приведет.
если не переусердствовать.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
ski8Дата: Среда, 2009-06-17, 18:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
А дальше по цепочке..... в конечном итоге - лактаацидоз - кетоацидоз и т.д. и т.п.

Это патологическая цепочка при нарушенном механизме регуляции кислотно-щелочного равновесия. Она не подходит для описания механизма тренировки. При такой логике ЛЮБАЯ продолжительная физическая активность неминуемо должна приводить к болезни. Но движение - это жизнь, и в норме действуют другие механизмы, позволяющие выжить )))

У относительно здорового человека любое отклонение рН либо компенсируется за счет резервов буферной системы крови, либо (при чрезмерном отклонении от оптимальных параметров) вызывает рефлекторное изменение поведение (например, невозможность продолжить тренировку - у кого-то из-за ухудшения самочувствия, у кого-то - из-за "интуитивного" нежелания продолжать).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Среда, 2009-06-17, 18:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Назим, я ничего не понял, поясните Вашу мысль.

Питерский
 
MamedovДата: Вторник, 2009-11-10, 22:49 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Исправляем свой позвоночник. Смотрим и скачиваем видео здесь:
http://video.google.com/videoplay?docid=3028618578946425733&hl=en#


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
ЛилияДата: Пятница, 2009-11-13, 10:30 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Интересно, а Вы пробовали ванныЗалманова для позвоночника?
Мне , кстати, для позвоночника нравится делать суставную Норбекова, Сурью Намаскар и Око - в комплексе помогает, но , конечно же, это не панацея...просто вот такой комплекс подошёл лично для меня.
 
сергей_Дата: Пятница, 2009-11-13, 14:18 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть ещё "И-цзинь-цзин", там происходит преобразование не только позвоночника но костей, мышц и суставов. Повышается обновляемость тканей, что продлевает молодость тела.

Сообщение отредактировал сергей_ - Пятница, 2009-11-13, 14:35
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Суставы и мышцы (Дыхание на ТДИ-01 при заболеваниях суставов и болях в мышцах)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: