[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Суставы и мышцы (Дыхание на ТДИ-01 при заболеваниях суставов и болях в мышцах)
Суставы и мышцы
vetlan19Дата: Среда, 2009-06-17, 17:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Одному человеку, в прошлом спортсмену - велосипедисту в разговоре упомянул о ТДИ-01.
Но он, как оказалось, давно практикует дыхание по Бутейко и имеет реальные результаты.
После обмена мнениями остались при "своих интересах". Но оппонент всё же задал вопрос:

-А кстати, Сергей, есть результаты лечения с помощью тренажера Фролова или метода ВЛГД именно деформирующего остеоартроза?

Помогите мне решить эту задачу. На сайте 1 час. ТДИ-01 использую с 2000 года, есть результаты после тренировок.
С уважением, Сергей.

 
miukaДата: Среда, 2009-06-17, 17:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
есть проблема ревмотроидный артрит, на сколько реально излечения с помощью дыхательного тренажёра Флорова.

miuka
 
301265Дата: Среда, 2009-06-17, 17:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Вот, со своим коксартрозом тоже ожидаю ...
Будем дружить артритами и артрозами. Мне кажется, что ревматоидный артрит ближе к кровеносной системе, чем артрозы, значит и улучшения должны быть относительно быстро. А ещё на эту тему рассылка была.


Татьяна
 
ГеоргийДата: Среда, 2009-06-17, 17:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, всех, кто болеет артритом и занимается продолжительное время, прошу поделитесь своим опытом, мыслями.
Я болею ревматоидным артритом 14 лет, занимаюсь дыханием с аппаратом 3 недели. Сразу, буквально через три дня,
почувствовал улучшение состояния. Пропали аутоиммунные реакции. Но положительный эффект уменьшается, возможно от нетерпения и желания ускорить воздооровление. Откликнитесь собратья по болезни, давайте вместе её победим.

 
superlohДата: Среда, 2009-06-17, 17:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Если Вы ожидаете излечения через месяц, то это вряд ли. Готовтесь к длительным и упорным тренировкам.

Питерский
 
301265Дата: Среда, 2009-06-17, 17:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
МЫ со своим артзозом живем тихо-мирно, снимки не делала,но ноги не болят, "суставные " обезболивающие пить не начинала, думаю , обойдется. Особь я низкорезистентная, т. ч. за снимками пойду через годик- другой.


Татьяна
 
ski8Дата: Среда, 2009-06-17, 17:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Думаю, superloh прав (точнее, не думаю, а полагаю на основании нашего опыта): в случае воспалительных (особенно аутоиммунных) заболеваний суставов колебания лучше - хуже неизбежны. Это надо заранее принять, чтобы потом было легче пройти через сложности.
И вся система занятий строится по принципу "шаг вперед - два назад": чуть-чуть увеличили нагрузку - стало плохо, снизили нагрузку. Успокоилось состояние - опято чуть-чуть увеличили и т.д. Это, похоже, специфика занятий при аутоиммунных заболеваниях.
С дистрофичесскими состояниями суставов (артрозы) немного "проще" - там динамика более линейная, если нагрузку не форсировать, все протекает боее-менее ровно. Правда, эффект разивается обычно не раньше, чем через 4 месяца.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ГеоргийДата: Среда, 2009-06-17, 17:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за обсуждение. Выздороветь за месяц я конечно не
мечтаю. Где то читал:»Сколько болеешь, столько и выздоровление»
«ski8» меня успокоил, что при аутоиммунных заболеваниях, а это как
раз у меня, «колебания лучше - хуже неизбежны». А я ругал себя за
нетерпение и черезмерные нагрузки. Еще раз спасибо.
 
РахельДата: Среда, 2009-06-17, 17:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаю человека, у которго случился тяжелейший рецидив ревматоидного артрита. Он занимался уже несколько лет на ТДИ, но это ему не помогло. Когда совсем уже плохо, люди советуют при этом заболевании спиртовую настойку сабельника болотного. Говорят, что эта трава многим помагает выкарабкаться.

Рахель
 
ski8Дата: Среда, 2009-06-17, 17:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рахель)
люди советуют при этом заболевании спиртовую настойку сабельника болотного. Говорят, что эта трава многим помагает выкарабкаться.

По своему опыту работы в ревматологическом отделении какой-то эффект от сабельника наблюдался у пациентов очень редко.

Quote (Рахель)
случился тяжелейший рецидив ревматоидного артрита

Аутоиммунные болезни вобще очень "мутная" вода - теорий много, толку - к сожалению, мало. Что можно сказать наверняка - если уж они появились, то потребуется ПОСТОЯННАЯ работа даже для того, чтобы они оставались в одной поре, предоставленные сами себе и лекарственной терапии, эти болезни неизбежно прогрессируют.

Ремиссия несколько лет - это уже чудо, но стоит остановиться, позволить себе расслабиться ДАЖЕ В МЫСЛЯХ, и рецидив неизбежен. Любой пациент вам скажет, что болезнь очень четко реагирует на негативные эмоции.

Иными словами, ТДИ-01 создает внешние условия для выздоровления, но потребуется серьезная (и постоянная) внутренняя работа над собой, чтобы эти условия реализовать.
Если человек просит врача: верните мне возможность жить прежней жизнью, то он не понимает, что именно эта прежняя жизньт и довела его до нынешнего состояния.

Регулярные тренировки на ТДИ-01 в какой-то степени "прочищают мозги", но... Есть такое выражение "купать слона" - даже если его полностью отмыть, то стоит ему выйти из воды,и слон начинает поливать себя грязью.

Тренировки смывают эту грязь на время, но если снова поливать себя ею, то толку не будет.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ГеоргийДата: Среда, 2009-06-17, 17:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, к сожалению, имею достаточный опыт в этой коварной болезни,
сделавшей за 14 лет из здорового спортивного человека, инвалида
второй группы. Занимаюсь дыхательной системой на аппарате
Фролова всего месяц. Улучшение почувствовал на первой же неделе.
Это единственная из методик, которая сразу стала заметно помогать. С высоты
многолетнего опыта думаю, что это последняя реальная надежда для нас,
болеющих артритом. Я согласен с ski8 , в том что нужна непоколебимая вера
и постоянство занятий. Теперь хочу поделиться своим опытом. При дыхании
я использую настрои Сытина. Одним глазом слежу на мониторе за тренажером,
а другим читаю настрои. Это немного неудобно. Мечтаю найти настрои
в аудиоформате. Что Вы об этом думаете?
 
superlohДата: Среда, 2009-06-17, 17:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Мечтаю найти настрои в аудиоформате. Что Вы об этом думаете?

Я использую настрои Сытина в аудиоформате, предварительно сам начитываю их на компьютере.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2009-06-06, 17:25
 
ski8Дата: Среда, 2009-06-17, 17:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Что Вы об этом думаете?

А почему нет? Если человек "дозрел" до того, что понял, что его единственная надежда - на результаты его собственных усилий, то человек имеет полное право самому выбирать, на что направлять свои усилия.

А уж что каждому из нас окажется "ближе к сердцу" - аффирмации, молитвы, самовнушение, мантры, физиопроцедуры - не предскажешь, все мы разные. Естественно, что комплекс мер действует лучше, чем что-то одно. Но определить, что в этот комплекс может или должно вхордить можете только вы сами. Конечно, нужно учитывать опыт "коллег", но если интуиция (ощущения) подсказывают, что сейчас надо "именно вот это" - прислушайтесь.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Среда, 2009-06-17, 17:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Настрои Сытина или другие аффирмации, заранее надиктованные в формате мр-3, очень хорошо прослушивать перед сном, лёжа в кровати. Такие записи можно зациклить и слушать их непрерывно. При многократном повторении, аффирмации внедряются в подсознание и организм начинает автоматически им следовать. Болезни уходят. Хорошо в качестве аффирмации использовать молитву, например, Отче наш.

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2009-06-06, 17:39
 
ГеоргийДата: Среда, 2009-06-17, 17:59 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У Кустова или Степенова я прочел рекомендацию, что эффективнее дышать по пять минут с отдыхом примерно три минуты. Обьяснялось, что эффект суперкомпенсации включается не один раз после окончания занятий, а каждый раз во время этих пауз. Что Вы об этом думаете? У кого есть такой опыт?

Сообщение отредактировал Георгий - Пятница, 2009-10-02, 21:03
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Суставы и мышцы (Дыхание на ТДИ-01 при заболеваниях суставов и болях в мышцах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: