[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Суставы и мышцы (Дыхание на ТДИ-01 при заболеваниях суставов и болях в мышцах)
Суставы и мышцы
ЛилияДата: Пятница, 2009-11-13, 21:49 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Я просто до этого не дошла....но внутренне - готова всё изучать и применять. wacko
Зато мои успехи- позвоночник не болит совсем.
 
superlohДата: Пятница, 2009-11-13, 21:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Зато мои успехи- позвоночник не болит совсем.

Мне бы Вашу внешность, я бы работал в Голивуде. biggrin


Питерский
 
ЛилияДата: Суббота, 2009-11-14, 09:33 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Сказать нечего...
Я предпочитаю заниматься собой, Голливуд- пройденный этап (это я о звёздности как таковой).
 
сергей_Дата: Среда, 2009-11-18, 22:28 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня на тренировке сделали "И-цзинь-цзин", пошло перенасыщение энергией, остальные комплексы выполнять не стали. Но состояние появилось очень гармоничное, огромный прилив сил.
 
ЛилияДата: Среда, 2009-11-18, 23:03 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
А я делала ванну Залманова, и тоже- почувствовала прилив сил.
Но если серьёзно- воздействие восточных техник- впечатляет.
 
ЭрнестДата: Вторник, 2009-12-29, 19:58 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Обращаюсь к ветеранам дыхания. Сам давно занимаюсь дыхательной гимнастикой, наверное еще с первых сообщений о методике и тренажере Фролова (где-то вторая половина 90-х...). Вот собственно вопрос который хочу задать. Заметил что в процессе тренировки всегда теряю много, не знаю как сказать, жидкости или может влаги, т.е. раньше сильно потел, а теперь после тренировки обычно дугим естественным образом, раза два - три в туалет забегаю. Т.е. жидкости выводится значительно, но дело не в этом. Все дело в том что последнее время (года два) стал замечать что появился постоянный хруст в суставах, а последние пол года так и вовсе, как неловко повернешься, то получи растяжение связок, да причем такое сильное что ночью аж просыпаешься от боли, если случайно растянутую конечность шевельнешь. Т.е. к хрусту в суставах добавились растяжения постоянные. Мне нет и сорока, так что на возраст валить рановато. Раньше на потение и забеги в сартир внимание не обращал, а теперь вот последние события заставляют задуматься. Кто нидь сталкивался? Как лечился?
 
РадугаДата: Вторник, 2009-12-29, 20:16 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эрнест)
Кто нидь сталкивался? Как лечился?

У меня на протяжении года-полутора было что-то подобное. Я достаточно зычно чихаю (аллергическая природа), ну и стало быть связки и хрящи шейного отдела позвоночника имеют вот такую "ненормированную" нагрузку. Раза два-три это приводило к растяжениям и ... ну вообщем похоже на Ваш, Эрнест, случай.
Хотя ... куда с добром, в юности борьбой занимался, потом боксом: на голове мог запросто вокруг обернуться (это когда переступаешь из положения "мсостик" по кругу, чтобы ногами описать вокруг головы, стоящей на полу полный круг, два, три...) Теперь режим малоподвижный, шея совсем ослабела. Начал просто давать нагрузку, упражнения, двигать регулярно шеей. Всё прошло.
Поэтому обратите внимание на движение в Вашей жизни, если его стало мало - то вот Вам и ответ.
- - - - - - - - - - - - -
Дыханием занимаюсь 4 года, дышу с аппаратом 4 месяца.
 
ЛилияДата: Вторник, 2009-12-29, 21:39 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Могу предположить...хруст в суставах- по аюрведе обострение Ватты доши. Лечится (если болезнь не зашла дальше третьей степени) регулированием этой доши , т.е. режимом для Ватты. Могу показать , если надо , источник информации.
 
MamedovДата: Вторник, 2009-12-29, 22:58 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Эрнест)
в процессе тренировки всегда теряю много, не знаю как сказать, жидкости или может влаги, т.е. раньше сильно потел, а теперь после тренировки обычно дугим естественным образом, раза два - три в туалет забегаю.

Это говорит о том, что В КРОВИ ЧТО ТО ПОВЫШАЕТСЯ, И ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОЧКИ ВЫВОДЯТ ЭТО ВЕЩЕСТВО. эТО ВЕЩЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ: САХАР (ГЛЮКОЗА), ИОНЫ ВОДОРОДА (ГРУБО ГОВОРЯ КИСЛОТА), МОЧЕВИНА, НАТРИЙ И Т.Д. И Т.П.

Или наоборот - почки не могут возвращать (реабсорбировать) воду в организм.

Хорошо было бы сдать анализ мочи, т.е. сдать ту мочу, которая выводится во время или после занятий на тренажёре?

Quote (Эрнест)
но дело не в этом.

Дело именно в этом.
Скорее всего из организма выводится КАЛЬЦИЙ, НАТРИЙ ИЛИ ФОСФОР. По этому и хруст.

Quote (Эрнест)
Раньше на потение и забеги в сартир внимание не обращал, а теперь вот последние события заставляют задуматься. Кто нидь сталкивался?

Я сталкивался с этим и многим другим, НО ТОГДА Я ЕЩЁ ДЫХАНИЕМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ.
Читайте здесь: http://nazim-mamedow.narod.ru/moi_problemy.htm

P.S. Я не врач, всё что написано - это мое личное мнение


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
ski8Дата: Пятница, 2010-01-01, 17:21 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
В современной ревматологии и ортопедии хруст в суставах не относят к проявлению проблем в суставах, а рассматривается как особенность работы сухожильно-связочного аппарата (маловразумительно, сам понимаю).
В традиционной медицине это - недостаток гибкости, мягкости сухожилий и связок, который компенсируется процедурами с применением масла ы (очень хорош, по опыту моих пациентов, массаж с маслом, в котором отваривались березовые почки).
Плюс, разумеется, достаточная физическая нагрузка, укрепление этих самых связок и сухожилий.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЭрнестДата: Пятница, 2010-01-01, 22:20 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я то же пришел к тому же выводу - нужно втирать растительное масло, про березовые почки то же интересно. А вот еще я недавно узнал о среднеземноморской диете, которая считается одной из самых здоровых. Там салаты овощные и некоторые другие блюда просто заливают оливковым маслом. Чтото вроде супа получается. До такой крайности конечно доводить не буду, но думаю буду заправлять салаты маслом пообильней. И нужно еще подумать конечно о том как калий востановить, видимо все-таки вытек из меня... Но все равно, вопрос как бы остался - может это быть связано с дыханием? Есть еще кто то у кого появились похожие проблемы? Сразу хочу оговориться - у меня к дыханию только положительное отношение. Я реально, до занятий на тренажере, часто болел, хотя и спортом занимался. А с тех пор как стал заниматься на тренажере, забыл что это такое. Уже около пятнадцати лет между прочем. Эффективность тренировок могу подтвердить своим примером. А что касается суставов и связок - возможно генетика.
 
MamedovДата: Пятница, 2010-01-01, 23:16 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Эрнест)
Но все равно, вопрос как бы остался - может это быть связано с дыханием?

Да, это связано с дыханием. Вы наверно слишком сильно закисляете кровь.
Quote (Эрнест)
Есть еще кто то у кого появились похожие проблемы?
Многие здесь скрывают свои проблемы.
Quote (Эрнест)
А что касается суставов и связок - возможно генетика.

Бедная генетика (наследственность), чего только на нее не "сваливали" (не обижайтесь)
То, чего официальная медицина не может объяснить - всегда "сваливает" на наследственность
Quote (Эрнест)
И нужно еще подумать конечно о том как калий востановить, видимо все-таки вытек из меня...

С чего Вы взяли это? При недостатке калия обычно ЭКГ не очень хорошая и сердце может немного беспокоит.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
ЭрнестДата: Суббота, 2010-01-02, 02:18 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭКГ вроде нормальная, сердце бывает во время тренировки побаливает, в первой половине, если ПДА низкое, после того как ПДА подростает, небольшие боли в сердце пропадают. Бывает не часто. Вообще я считал что калий нужен для эластичности связок. Не представляю как можно контролировать закисление крови. Я читал внимательно только самую первую книгу Фролова, вторую лишь пролистал, а другие книги (других авторов) не читал. Может что было, не знаю. Подскажите как контролировать.
 
superlohДата: Суббота, 2010-01-02, 13:32 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эрнест)
последние пол года так и вовсе, как неловко повернешься, то получи растяжение связок, да причем такое сильное что ночью аж просыпаешься от боли, если случайно растянутую конечность шевельнешь. Т.е. к хрусту в суставах добавились растяжения постоянные.

Quote (Эрнест)
Мне нет и сорока, так что на возраст валить рановато.

Уважаемый Эрнест, поделюсь своим виденьем данной проблемы. У меня где-то в возрасте около 40 лет, при ходьбе начали довольно часто подворачиваться стопы ног. Это довольно болезненно. Ситуация грозила перерасти в хроническую. Именно тогда я начал заниматься оздоровительным бегом. Стопы ног быстро укрепились (мышцы, суставы, связки). С тех пор прошло около 25 лет. Во время пробежки иногда случается ступить в ямку, иногда довольно глубокую (детишки копают), но даже в таком экстремальном случае, стопы чувствуют себя хорошо. А вот ещё пример. Несколько лет назад, во время утренней зарядки, при исполнении упражнения "велосипед, лёжа на спине, начал щёлкать сустав правого колена. Я добавил в утреннюю зарядку 40 глубоких присяданий, после чего забыл о щелчках в колене.
Для себя я сделал однозначный вывод. Все мышцы, суставы, связки требуют постоянной нагрузки (тренировки). Без тренировки, мышцы, органы, системы и члены начинают сворачивать свои функции. Если человек думает, что можно обойтись ТОЛЬКО дыхательными тренировками, то он ОЧЕНЬ ошибается.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2010-01-02, 13:34
 
ski8Дата: Суббота, 2010-01-02, 19:13 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Эрнест)
может это быть связано с дыханием?

Опять рискну вылезти с аюрведическим видением ситуации ("простите, люди добрые, если что не так!" wink ).
Слишком глубокое (быстрое) дыхание -вызывает в организме эффекты, противоположные тем, окторые вызывает масло. Масло = увлажнение (мягкость, гибкость), гипервентиляция = сухость (хруст, жесткость тканей и т.п.).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Суставы и мышцы (Дыхание на ТДИ-01 при заболеваниях суставов и болях в мышцах)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: