[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Суставы и мышцы (Дыхание на ТДИ-01 при заболеваниях суставов и болях в мышцах)
Суставы и мышцы
ЭрнестДата: Суббота, 2010-01-02, 20:01 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Так в том то и фокус. Если я прекращяю тренировки прекращаются и растяжения, а если тренируюсь (я железками балуюсь) то и начинается, не сразу, но через какое то время, то там, то сям, то неловко ухатился, то штангу чуть в сторону повело, и пошло поехало. Тренируюсь без фанатизма, веса не экстримальные. Рекордов мне не надо. Видно все таки не в спорте дело. Гипервентиляции тоже вроде негде взяться - на тренажере делаю один вдох и выдыхаю больше минуты, бегать не бегаю. Найти бы золотую середину в спорте, в дыхании и питании, чтоб здоровым помереть.

Добавлено (2010-01-02, 20:00)
---------------------------------------------
Так в том то и фокус. Если я прекращяю тренировки прекращаются и растяжения, а если тренируюсь (я железками балуюсь) то и начинается, не сразу, но через какое то время, то там, то сям, то неловко ухатился, то штангу чуть в сторону повело, и пошло поехало. Тренируюсь без фанатизма, веса не экстримальные. Рекордов мне не надо. Видно все таки не в спорте дело. Гипервентиляции тоже вроде негде взяться - на тренажере делаю один вдох и выдыхаю больше минуты, бегать не бегаю. Найти бы золотую середину в спорте, в дыхании и питании, чтоб здоровым помереть.

Добавлено (2010-01-02, 20:01)
---------------------------------------------
Извините, глюк...

 
superlohДата: Суббота, 2010-01-02, 20:24 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эрнест)
бегать не бегаю. Найти бы золотую середину в спорте,

Не бегаете зря. Аэробные нагрузки намного полезнее анаэробных (штанга). На мой взгляд штанга - это чрезмерная нагрузка. Вы перегружаете мышцы и связки, поэтому они и трещат. Вполне достаточно работать с гантелями. Я, например, ежедневно тренируюсь по 40 минут с одной 4 кг гантелью. Делаю 10 движений и перекладываю её в другую руку и так непрерывно 40 мин с частотой 60 движений в минуту. За 40 мин получается 2400 движений. Умножьте на 4 кг. Получится, что я перемещаю груз 9600 кг на расстояние около 40 см, т.е. совершаю работу 3840 кг м. При тренировке важна совершённая работа, а не максимальный поднятый вес. Для накачки мышечной массы нужны большие веса и малое количество повторений, но при этом велика вероятность перегрузки мышц и суставов (что и случилось с Вами), а для тренировки выносливости, нужны маленькие веса и большое количество повторений. Поэтому у меня суставы не трещат, а мне скоро 65.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2010-01-02, 20:34
 
ЛилияДата: Суббота, 2010-01-02, 20:29 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (superloh)
Если человек думает, что можно обойтись ТОЛЬКО дыхательными тренировками, то он ОЧЕНЬ ошибается.

Об этом сегодня писала на одном форуме.

Добавлено (2010-01-02, 20:29)
---------------------------------------------
Я тоже- за выносливость...Простите, женский взгляд. smile

 
superlohДата: Суббота, 2010-01-02, 21:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
И ещё хочу добавить, что очень важно очень медленно увеличивать нагрузки. Возможно Эрнест, Вы со временем смогли бы работать и со штангой выбранного Вами веса. Но в настоящий момент выбранный Вами вес штанги для Вас запредельно большой. Необходимо резко его уменьшить, и только убедившись в том, что перегруза связок и суставов нет, очень постепенно увеличивать вес штанги. Но лично я не вижу смысла наращивать мышечную массу. Лучше увеличивать выносливость, при помощи гантели. Любые тренировки должны предусматривать этап отката назад, при перегрузке, и последующее медленное увеличение нагрузок. Это циклический процесс, требующий упорства и ТЕРПЕНИЯ.
И ещё о мышечной массе. Даже не работая со штангой, только за счёт бега, объём моей голени составляет 38 см. При росте 168 см и массе 66 кг, это неплохо даже для культуриста.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2010-01-02, 21:15
 
сергей_Дата: Суббота, 2010-01-02, 21:22 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
О, а моей 39см.
 
superlohДата: Суббота, 2010-01-02, 21:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
О, а моей 39см.

сергей_, Я - в шоке biggrin


Питерский
 
сергей_Дата: Суббота, 2010-01-02, 21:49 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну я никогда не качал ноги, и бегом не занимался, просто наследственность такая.
 
superlohДата: Суббота, 2010-01-02, 22:09 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
просто наследственность такая.

сергей_, сравнивать можно только с учётом роста и массы тела. И конечно возраста.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2010-01-02, 22:09
 
сергей_Дата: Суббота, 2010-01-02, 22:38 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
74\176
 
superlohДата: Суббота, 2010-01-02, 23:21 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
74/66=1.12 176/168=1.048 39/38=1.026

Итого: сергей_, Ваша масса на 12% больше моей, рост на 5% больше моего, а голень больше моей всего на 2,6%.
Таким образом по объёму голени (с учётом роста и массы тела) победил я biggrin


Питерский
 
сергей_Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 00:07 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
В переводе на мою кошку, победила она.

Добавлено (2010-01-03, 00:07)
---------------------------------------------
)) всё... начался флуд)) давайте переносить в болталки.

 
superlohДата: Воскресенье, 2010-01-03, 10:57 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эрнест)
Если я прекращяю тренировки прекращаются и растяжения,

Quote (Эрнест)
веса не экстримальные. Рекордов мне не надо. Видно все таки не в спорте дело.

Из первой цитаты понятно, что именно в штанге всё дело. Из первой же цитаты понятно, что для Вас эти веса - экстремальные. Всё остальное уже сказано, делайте выводы.
А дыхательные тренировки тут не при чём.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2010-01-03, 11:03
 
ЭрнестДата: Воскресенье, 2010-01-03, 17:51 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, как я понял, с подобной проблемой никто не сталкивался. На штангу не обращайте внимания, я ведь и сам бы уже давно сообразил что в этом дело. Дело все в потере эластичности, и я это чувствую повседневно. Я обратился на форум для того чтобы узнать может у когото из тех кто занимается уже продолжительное время тоже что то подобное проявляется. Рад что нет. Ладно, буду дальше в себе рыться, спасибо всем за ответы. smile
 
MamedovДата: Воскресенье, 2010-01-03, 22:10 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Эрнест)
На штангу не обращайте внимания, я ведь и сам бы уже давно сообразил что в этом дело.

Раз уж вы отрицаете, что это всё не из-за штанги, то тогда ответьте на некоторые вопросы:

1. встяете (и сколько раз) ли ночью по малой нужде?
2. после еды сильно тянет спать?
3. вес теряете быстро?
4. по утрам бывает ли неприятный запах из-за рта?
5. бывало ли моча с неприятным/резким запахом?
6. моча часто густая или прозрачная?
7. какую погоду больше любите, холодную или жаркую?
8. чай, кофе, газ. гапитки пьёте?

Quote (Эрнест)
Вообще я считал что калий нужен для эластичности связок.

Всё правильно. Препараты для эластичности связок содержат глюкозамин сульфат калий и хондроитин сульфат натрий. Логично преположить, что при частых мочеиспусканиях или при повышенной потливости и натрий и калий будут выводится из организма.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Воскресенье, 2010-01-03, 22:27
 
ЭрнестДата: Понедельник, 2010-01-04, 17:16 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Не встаю
2. Нет, не сильно. А чаще и вовсе не тянет
3. По тому в спротзал и хожу, что вес я быстро только набираю.
4. Если с вечера зубы почистил то нормальный запах утреннего рта.
5. Моча нормального соломенного цвета, прозрачной бывает только после тренировки, в течении часа
7. Жаркую не очень, с холодной сложнее - я на крайнем севере живу
8. Чай чаще, кофе редко (1 - 2 чашки да и то не каждый день)

Да, я к этому тоже пришел. Я интересовался, стокнулся ли кто нидь еще с этим. В принципе ответ я получил. Пойду поем калия... Говорят яблочный уксус этим делом шибко богат.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Суставы и мышцы (Дыхание на ТДИ-01 при заболеваниях суставов и болях в мышцах)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: