[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
HosanДата: Среда, 2009-05-13, 20:56 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Разве вам не бывало страшно по утрам при пульсе 32

Я раньше вобще не задумывался над такими вещами. Да и сейчас для меня главный критерий - это самочувствие. Если я себя прекрасно чувствую, то какая разница 42 пульс или 102. Но лично мной замечено, что наилучшее самочувствие у меня имено при таких низких значениях. Для кого-то может это - смерть, люди все разные ( о чем Рауль ( и не только он) неоднократно писал).


Hosan
 
ski8Дата: Четверг, 2009-05-14, 10:55 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Да и сейчас для меня главный критерий - это самочувствие. Если я себя прекрасно чувствую, то какая разница 42 пульс или 102. Но лично мной замечено, что наилучшее самочувствие у меня имено при таких низких значениях. Для кого-то может это - смерть, люди все разные

Полностью присоединяюсь smile


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Leonid_KutischevДата: Вторник, 2009-05-19, 09:17 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой на сегодняшний день зафиксирован рекорд ПДА? Я понимаю, что это не спорт, кто кого передышит, но все же, я подозреваю, что чем больше ПДА, тем эффективней тренировка.

И что приоритетеней ПДА или время занятий?

 
HosanДата: Вторник, 2009-05-19, 18:22 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Leonid_Kutischev)
А какой на сегодняшний день зафиксирован рекорд ПДА?

Где-то в этом форуме Вериго писал, что выдыхал около 9 или 10 минут, при этом потерял сознание. Так что все хорошо в меру.
Quote (Leonid_Kutischev)
И что приоритетеней ПДА или время занятий?

На начальном этапе считается оптимальным примерное равенство. Первый ориентир - 40 сек, 40 мин. При этом хорошо, если ПДА будет опережать время занятий. Ничего страшного не будет, если и отставать будет. Это уже от индивидуальных способностей. Т.е. время занятий наращивайте методично, а ПДА - насколько позволяют способности.
Это мое личное мнение.


Hosan
 
301265Дата: Суббота, 2009-07-11, 01:21 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Сегодня размышляла на тему, что мне Хочется держать спину прямо,расправить плечи , сидеть и ходить прямо ,и мне так стало удобнее. Теперь как-то понятнее , что говорить детям "не горбись", неэффективно, ЭТО должно быть изнутри.


Татьяна
 
ski8Дата: Воскресенье, 2009-07-12, 18:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Т.е. время занятий наращивайте методично, а ПДА - насколько позволяют способности.
Это мое личное мнение.

Полностью поддерживаю, ведь логика очень простая: время тренировки - это фактор, поддающийся сознательному контролю, а ПДА - показатель, ОТРАЖАЮЩИЙ процессы, происходящие в организме. Т.е. мы его не регулируем произвольно, а ориентируемся на сочяетание ПДА/самочувствие при подборе нагрузки.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
301265Дата: Понедельник, 2009-07-13, 00:09 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Непрерывно, не уменьшая ПДА (30 сек) смогла продышать 20 мин, почему-то именно это время определилось как необходимый минимум непрерывности. Месяца 2 понадобилось, чтобы непрерывное занятие достигло 20 минут, начиналось с 12 минут, потом был или небольшой отдых или ПДА значительно меньше.Что теперь увеличивать? Время занятия или ПДА? (Или см выше?)


Татьяна
 
us0izДата: Понедельник, 2009-07-13, 16:13 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Hosan не могу с тобой согласиться по поводу самочувствия. Самочувствие может быть обманчиво. Вроде чувствуешь себя нормально, пошел к терапевту измерять давление, а оно повышено 160/100.
А сколько людей себя вроде и нормально чувствуют, а на самом деле они гипертоники.
Да и других примеров масса в отм числе и по онкологии...

С уважением, Николай.

 
HosanДата: Понедельник, 2009-07-13, 18:51 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Самочувствие может быть обманчиво

Не спорю. Для того и существуют еще разные способы тестирования своего здоровья. Например тонометр. Анаплизы. Да и самочувствие я имею ввиду не кратковременное, а скажем, за неделю, месяц и т.д. Если я к примеру недавно проходил медосмотр (не бегунок для галочки, а оплаченный предприятием углубленный с узи всех органов и т.п.), результаты все в норме, и при этом я стал чувствовать себя (после того как начал заниматься ЭД) гораздо лучше и активнее и энергичнее, то я сделал соответствующие выводы, что самочувствие меня не обманывает smile А давление я измеряю перед и после каждого занятия. Это тоже какой-то контроль.
Quote (us0iz)
Да и других примеров масса в отм числе и по онкологии...

К сожалению, никто из смертных ни от чего не застрахован, например кирпич на голову и ага... biggrin Ну для того и дышим, а вдруг поможет. И помогает же!!!


Hosan
 
ЕленаДата: Среда, 2009-07-15, 11:27 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Хотела тоже поделится своими достижениями, год дышала на тренажере, до этого делала УЗИ щитовидки и в правой доле была небольшая киста, потом в связи с переездами забросила занятия на тренажере, около года не занималась, нужно было опять сделать УЗИ, я боялась, думала, ну там наверное уже киста выросла, а оказалось, что все нормально и кисты никакой нет. Хотя на кисту яичника тренировки никак не повлияли, пришлось вырезать, правда пока дышала, она не росла, как бросила, так и рости начала.
 
us0izДата: Понедельник, 2009-07-20, 16:27 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Елена!
Я просто боюсь ходить в нашу отечественнную больницу. Знаю массу примеров когда люди получили ошибочные диагнозы. После этого их режут лечут со всеми вытекающими. Мы ведь не Израиле или Германии живем. Посмотрите Все наши депутаты лечутся только за границей..... Могло быть так, что на щитовидке ничего и не было.

Через год занятий делаю для себя вывод, что ЭД помагает (+ коренным образом изменил состав питания). В этом я с Вами согласен.

C уважением, Николай.

 
ЕленаДата: Понедельник, 2009-07-20, 21:05 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Уважаемая Елена!
Я просто боюсь ходить в нашу отечественнную больницу. Знаю массу примеров когда люди получили ошибочные диагнозы. После этого их режут лечут со всеми вытекающими. Мы ведь не Израиле или Германии живем. Посмотрите Все наши депутаты лечутся только за границей..... Могло быть так, что на щитовидке ничего и не было.

Все может быть, хотя киста была очень маленькая, но маленькое, потом все равно начинает расти, у меня даже есть фото этой кисты, так, что я верю, что она была. Меня направили к эндокринологу в область, у нас даже в городе нет нормального эндокринолога, она мне назначила гормон шитовидной железы, но я не стала его пить, а стала дышать на тренажере, я не утверждаю, что именно тренажер мне помог, но когда сказали, что кисты нет, я очень обрадовалась. А на тренажере я стала дышать из-за кисты яичника.
 
ski8Дата: Четверг, 2009-07-23, 12:25 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Знаю массу примеров когда люди получили ошибочные диагнозы. После этого их режут лечут со всеми вытекающими. Мы ведь не Израиле или Германии живем. Посмотрите Все наши депутаты лечутся только за границей..... Могло быть так, что на щитовидке ничего и не было.

Боюсь разочаровать, но за границей в плане диагностики дело обстоит не намного лучше - случаев ошибочных диагнозов там тоже хватает.
А чтобы повысить достоверность оценки результатов занятий, то можно порекомендовать следующее: если есть такая возможность, то исследование "до" и "после" нужно проводить в одном месте, т.е. на одном и том же аппарате и с тем же самым специалистом. Хотя и это, конечно, не дает 100%-й точности.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
DenisWДата: Воскресенье, 2009-08-09, 03:15 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вопрос ко всем. Каким образом, кроме самочувствия и повышения ПДА, можно контролировать прогресс в тренировках? Можно ли использовать при этой тест Контрольной Паузы по Бутейко?
(Обычный выдох, потом задерживаем дыхание и держим до появления первых признаков дискомфорта).
По его расчетам КП здорового человека должен быть около 60 с. То есть при тренировках на ТФ этот показатель должен расти сам собой?
Сегодня провел первую тренировку на ТДИ. Результаты - ПДА -33 с, 12 мл, 20 мин. КП - 30с.
Прошу форумчан поделиться опытом, если они отслеживали также изменения КП, растут ли в этом направлении результаты?
 
superlohДата: Воскресенье, 2009-08-09, 11:05 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DenisW)
Сегодня провел первую тренировку на ТДИ. Результаты - ПДА -33 с, 12 мл, 20 мин. КП - 30с.
Прошу форумчан поделиться опытом, если они отслеживали также изменения КП, растут ли в этом направлении результаты?

КП растёт пропорционально увеличению ПДА.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: