[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
lisaДата: Воскресенье, 2009-08-09, 14:13 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена , а что с кистой ?
 
alekceiДата: Пятница, 2009-08-14, 11:17 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробежался поверхностно по форуму - у всех всё хорошо,а у меня всё не как у людей:дышу 7 месяцев ПДА 32
время 25 мин. Раньше ,в начале занятий, давление 170 редко было,сейчас до 190 подскакивает частенько.
Раньше только гипертония была,а сейчас ещё и ИБС.Недавно вообще на скорой увезли...Дышал всё по инструкции,не гнал.Я Чернобылец - так может в этом всё дело?
 
ski8Дата: Пятница, 2009-08-14, 19:27 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alekcei)
Дышал всё по инструкции,не гнал.Я Чернобылец - так может в этом всё дело?

Алексей, если не трудно, поподробне расскажите, как именно занимались - с чего начали, как быстро уеличивали и т.д. А то, что Чернобылец - это, конечно, нельзя не учитывать. Требуется гораздо более глубокий, чем обычно, уровень проработки, ведь поражение произошло на самом тонком уровне - даже не клеточном, а молекулярном.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
alekceiДата: Пятница, 2009-08-14, 23:50 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал с пда10 ,время 8 мин. вода 10.Через 4-5 дней один из показателей увеличивал.На ПДА24,28,30 -задерживался подольше - до 10 дней. Подышав с ПДА32 два дня на третий не смог - трудно.Опять на 30 спустился.В данный момент из больницы выписали ,но на больничном ещё. Дышу25 минут ПДА 30.
Александр,я очень рад,что вы откликнулись и буду очень Вам благодарен если что-то порекамендуете.

С уважением Алексей

 
ski8Дата: Суббота, 2009-08-15, 11:23 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alekcei)
Дышу25 минут ПДА 30.

Алексей, а воды сколько? В процессе дыхания нет никаких ощущений типа одышки (желание вдохнуть глубже или быстрее, чем обычно, сильное желание сделать вдох в конце выдоха и т.п.)?

И ещё - одно из последствий облучения - сильная лабильность (неустойчивость) вегетативной нервной системы. Так бывает не всегда, но часто, возможно что-то подобное есть и у Вас. Это состояние, накладываясь на тренировки, может приводить к тому, что возникают то взлеты, то падения в самочувствии. До какой-то степени уменьшить амплитуду этих качелей можно, если заниматься не каждый день, а через день, даже через два (по самочувствию). При этом организму существенно легче восстановиться после каждой тренировки, и даже если произойдет наложение на период спада, то последствия будут не такими тяжелыми.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
alekceiДата: Суббота, 2009-08-15, 15:31 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
желание вдохнуть глубже или быстрее, чем обычно, сильное желание сделать вдох в конце выдоха и т.п. возникает всегда в середине и конце занятия,взлёты и падения в самочувствии часто возникают.
А вода 20 мг. Попробую заниматься через день.Александр,подскажите ,пожалуйста,какие параметры дыхания
Вы мне посоветуете?
 
ski8Дата: Суббота, 2009-08-15, 15:51 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alekcei)
желание вдохнуть глубже или быстрее, чем обычно, сильное желание сделать вдох в конце выдоха и т.п. возникает всегда в середине и конце занятия

Вот это и есть тот момент, когда занятие уже надо останавливать. Т.е. это все - сигналы о том, что достигнута предельная на данный момент нагрузка. Все, что дальше (т.е., получается, половина занятия) - уже не на пользу, а на истощение.
Поэтому по параметрам дыхания - уменьшить время занятия и/или ПДА до таких цифр, чтобы всего этого не было.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Суббота, 2009-08-15, 16:46 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alekcei)
А вода 20 мг.

Количество воды я бы уменьшил до 14...15 мл.


Питерский
 
MamedovДата: Суббота, 2009-08-15, 17:18 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alekcei)
Раньше ,в начале занятий, давление 170 редко было,сейчас до 190 подскакивает частенько.
Раньше только гипертония была,а сейчас ещё и ИБС.Недавно вообще на скорой увезли...

1.Стенокардию второй степени не поствали?
2. Ночью бывают ошушения нехватки воздуха?
3. Курите?
4. При смене температуры воздуха, или погодных условий голова или сердце не болит? Вы метеочувствительный человек?
5. После того, как тяжёлое чего нибудь поднимаете сердце колотит?


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Суббота, 2009-08-15, 17:20
 
alekceiДата: Суббота, 2009-08-15, 23:57 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем захолустье вряд-ли какуюстепень могут определить.
Ночью бывают ощущения нехватки воздуха.
Не курю 6 мес.
Метеозависимый.
После поднятия тяжелого -колотится сердце.
 
сергей_Дата: Воскресенье, 2009-08-16, 01:46 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Сердце по своей природе колоть не может, есть нервное окончание в области грудной клетки левее сердца...которое даёт о себе знать при защимлении нерва в позвоночнике.
 
MamedovДата: Воскресенье, 2009-08-16, 10:39 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alekcei)
Ночью бывают ощущения нехватки воздуха.
Не курю 6 мес.
Метеозависимый.
После поднятия тяжелого -колотится сердце.

Картина для меня ясна. Почему всё это происходит долго объяснять. У вас очень низкая резистентность к гипоксии. А вы ещё более усугубляете своё положение.

Мой совет - немедленно прекратить занятия, а то скоро мы ваши сообщения не сможем читать.

Если моему опыту доверяете, то тогда попробуйте следующее: (напишу коротко)

1. Измеряем давление
2. Сидя или лёжа делаем длинный, медленный глубокий вдох через нос( может быть начнётся кашель. надо терпеть)
3. Потом медленный выдох (лучше через рот)

Так надо дышать в течение 3-5 минут.Дыхательный аппарат не надо использовать


Время вдоха и выдоха индивудальное. Т.е. сколько по времени хотите вдыхайте. Выдох специально удлинять не надо
Потом отдыхаем 5-10 минут и измеряем АД (артериальное давление). Напишите что у вас получилось. Потом продолжим разговор.

Тема где я про всё это писал находится здесь: http://lotos-om.ucoz.ru/forum/14-250-1


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Воскресенье, 2009-08-16, 10:53
 
superlohДата: Воскресенье, 2009-08-16, 12:01 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Картина для меня ясна. Почему всё это происходит долго объяснять.

Назим, объясните почему это происходит. Думаю, что это интересно всем, особенно Алексею.

Добавлено (2009-08-16, 9:01 Am)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
Мой совет - немедленно прекратить занятия, а то скоро мы ваши сообщения не сможем читать.

На какое время прекратить занятия?


Питерский
 
alekceiДата: Воскресенье, 2009-08-16, 13:10 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Потом отдыхаем 5-10 минут и измеряем АД (артериальное давление). Напишите что у вас получилось. Потом продолжим разговор.


АД и пульс до 146/101 - 81
после 161/108 - 79
 
MamedovДата: Воскресенье, 2009-08-16, 16:59 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Назим, объясните почему это происходит. Думаю, что это интересно всем, особенно Алексею.

Объясняю почему перемены погоды так влияют на человека. Всё это происходит из-за снижения кислорода в крови. Уровень кислорода в крови рассчтивается так.

PiO2= ( 760-47 ) * 0.21= 150 мм. рт. ст. Это давление кислорода в лёгких. (не в крови)

760 - атмосферное давление
47 - давление водяного пара (влажность воздуха)
0,21 - содержание кислорода в воздухе 21%

Далее: ( PaO2) = 150 - (40:0,8) = 100 мм .рт. ст. это уже давление кислорода в крови.

40 - уровень СО2 в крови
0,8 - уровень обмена кислорода и углекислого газа в лёгких

Все цифры стандартные.

При падении атмосферного давления падает и уровень давления в лёгких и уровень давления в крови. Вот почему человек себя плохо чувствует. Так же и когда увеличится давление водяного пара (влажности), т.е когда жарко.

А так же если уровень углекислого газа будет расти в крови ( газированные напитки, гиподинамия, гиповентиляция), то значить будет падать давление кислорода.
Например: РаО2 = 150 - ( 50 высокий СО2 : 0,8) = 87.5мм.рт.ст.

Если у человека снижена кислородная емкость крови, то в этом случает ещё ниже будет давление кислорода в крови.
Кислородная емкость крови снижается в следующих случаях :
1. анемия (низкий гемоглобин), нехватка железа в крови, кровопотери
2. метгемоглобин (не может переносить кислород)
3. карбоксигемоглобин ( не может переносить кислород, повышен у тех , кто курить ли вдыхает выхлопные газы)

Quote (alekcei)
АД и пульс до 146/101 - 81
после 161/108 - 79

Варианты при которых после такого дыхания будет расти АД
1. слишком длинный выдох
2. при выдохе сильно губы сжаты.
3. движение рукой, ногой, разговоры во время измерений АД
4. высокий уровень СО2 в лёгких
Вам надо начинать всё с начало. Вода 9-10 мл, с маленького ПДА, и время занятий для начало 3-5 минут.

Добавлено (2009-08-16, 1:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
На какое время прекратить занятия?

Лучше пока через день заниматься


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Воскресенье, 2009-08-16, 17:17
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: