[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-03-20, 11:07 | Сообщение # 376
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Omarnehayam, хочу подтвердить- дышать с ПДА 35 сек.- наиболее эффективно, без перенапряжений и т.д. Хорошо Вы это подметили!

Сообщение отредактировал Лилия - Воскресенье, 2011-03-20, 11:08
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-20, 11:39 | Сообщение # 377
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Лилия, это не только подмечено мной, но это также можно и доказать. Просто я не хочу этого делать, дабы не обидеть тех кто дышит с ПДА=45, 50, 60 сек., находясь при этом в комфортной зоне.
Моё же мнение однозначно:
- для гипоксического выдоха наиболее эффективными являются ПДА=20 - 35 сек.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-20, 12:01 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
для гипоксического выдоха наиболее эффективными являются ПДА=20 - 35 сек.

Необходимо чётко говорить о каком выдохе идёт речь. О непрерывном или порционном. И тот и другой являются гипоксическими. Зачем вносить дополнительную путаницу? Её и так хватает.

Добавлено (2011-03-20, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
Omarnehayam, хочу подтвердить- дышать с ПДА 35 сек.- наиболее эффективно, без перенапряжений и т.д. Хорошо Вы это подметили!

Какой выдох Вы имеете ввиду? Порционный или непрерывный?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2011-03-20, 11:59
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-20, 13:26 | Сообщение # 379
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Правда, у меня тренажёр с маленькой донной сеточкой. От крупной донной сеточки отличается тем, что при дыхании возрастает нагрузка.

Лилия, напомню, сеточка с мелкими отверстиями даёт Ризб - избыточное давление на 30% больше, чем сеточка с крупными отверстиями. Отсюда и нагрузка больше.

Quote (Лилия)
Если нос не зажимать, то получается дыхание с подсосом

При гипоксическом порционном выдохе нос, безусловно, целесообразнее зажимать.
Дыхание же с подсосами - это совершенно другой режим тренировок.


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-03-20, 16:35 | Сообщение # 380
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор, я использую такое дыхание , о котором пишет Omarnehayam:
Quote (Omarnehayam)
При гипоксическом порционном выдохе нос, безусловно, целесообразнее зажимать.
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-20, 17:31 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Виктор, я использую такое дыхание , о котором пишет Omarnehayam:

Вы имеете ввиду порционный выдох без подсосов?
Нужно ещё раз напомнить начинающим, что при дыхании на ТДИ может быть три видв выдоха.
1. Непрерывный (гипоксический)
2. Порционный без подсосов (гипоксический)
3. Порционный с подсосами (эндогенный) - является промежуточным этапом перед переходом на безаппаратное эндогенное дыхание.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2011-03-20, 17:40
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-20, 18:18 | Сообщение # 382
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Елки зелёные! А я даже вовсе и не Ихтиандр из "Человека-амфибии"! У меня и жабер то нету и я дышу только лёгкими

А как Вы думаете, Алексей, у русалок есть жабры?
Ой, интересно!

Quote (superloh)
Нужно ещё раз напомнить начинающим, что при дыхании на ТДИ может быть три видв выдоха.
1. Непрерывный (гипоксический)
2. Порционный без подсосов (гипоксический)
3. Порционный с подсосами (эндогенный) - является промежуточным этапом перед переходом на безаппаратное эндогенное дыхание.

Вы, superloh, на глазах растёте.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2011-03-20, 18:21
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-20, 19:05 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Следует отметить, что при порционном без подсосов (гипоксическом) выдохе, даже при использовании защепки на нос, полностью избежать самопроизвольных подсосов через рот (при остановке диафрагмы) невозможно.
Освоение порционного выдоха имеет смысл только в том случае, если главной целью является освоение сначала аппаратного, а затем и безаппаратного эндогенного дыхания.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2011-03-20, 19:16
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-20, 20:26 | Сообщение # 384
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
Следует отметить, что при порционном без подсосов (гипоксическом) выдохе, даже при использовании защепки на нос, полностью избежать самопроизвольных подсосов через рот (при остановке диафрагмы) невозможно.

Да, Петрович, согласен.
Но необходимо здесь же отметить, что никакой драматизации из этого делать не следует.
1. Самопроизвольный подсос через рот при зажатом носе находится безусловно в рамках погрешности, определяющей данный выдох как гипоксический.
2. Этот подсос происходит под давлением, практически равном альвеолярному. То есть воздух этого подсоса не формирует самостоятельных зарядов для эритроцитов, а, максимум, смешивается с дыхательной смесью идущей из "живота".
То есть дыхательного поверхностного паттерна здесь быть просто не может.

Добавлено (2011-03-20, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Освоение порционного выдоха имеет смысл только в том случае, если главной целью является освоение сначала аппаратного, а затем и безаппаратного эндогенного дыхания.

Безаппаратное эндогенное дыхание, Петрович, - это завершающая стадия освоения эндогенного дыхания.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-20, 20:30 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Паттерн - это круто.

Питерский
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-20, 20:44 | Сообщение # 386
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
Паттерн - это круто.

Это я, Петрович, у Консультанта повзаимствовал.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-20, 20:51 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Нужно взять на вооружение.

Питерский
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-03-21, 07:34 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anfisa)
водички 18мл, min-как написано в инструкции(у меня Динамика)

Боюсь, что не обрадую своим сообщением. К сожалению, достичь тех же результатов, что и на ТДИ-01 при применении другого аппарата невозможно по двум причинам.
Первая, очевидная - различия в конструкции вызывают различный клинический (физиологический) эффект, что подтверждается данными испытаний других тренажеров (точнее, их отсутствием).
Вторая, более глубокая, связана непосредственно с особенностями самого ТДИ-01. Можно сказать, что Фролову каким-то образом (то ли наитие свыше, то ли гениальность) удалось создать тренажер, симметрично влияющий как на тело (на процессы работы легких, сердца, крови, клеток и т.п.), так и на сознание (базовые установки "брать/отдавать", "наслаждаться/служить другим" и т.п.). В результате занятия на нем ТРЕБУЮТ не только внешней работы с телом, но и внутренней - с сознанием, с душой, если угодно.
Все остальные методики имеют очевидный перекос в одну сторону - ИЛИ работа с сознанием (голотропное дыхание, ребёфинг), ИЛИ работа с телом (бодифлекс, оксисайз, другие дыхательные тренажеры).
Поэтому попытка получить те результаты, которые дает эндогенное дыхание с помощью других средств напоминает попытку ребенка засунуть два пальца в розетку - с аналогичным результатом.

Quote (superloh)
Освоение порционного выдоха имеет смысл только в том случае, если главной целью является освоение сначала аппаратного, а затем и безаппаратного эндогенного дыхания.

Не только. НЕ стоит сводить всё, что происходит в нашем организме к одним только известным факторам. Порционное дыхание, с другим, конечно, названием, применяется в йоге, и дает мощные оздоравливающие эффекты (энергетическую составляющую я намеренно не учитываю).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
HosanДата: Понедельник, 2011-03-21, 13:35 | Сообщение # 389
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
это не только подмечено мной, но это также можно и доказать. Просто я не хочу этого делать, дабы не обидеть тех кто дышит с ПДА=45, 50, 60 сек., находясь при этом в комфортной зоне.
Моё же мнение однозначно:
- для гипоксического выдоха наиболее эффективными являются ПДА=20 - 35 сек.

Извините, Владимир, но все Ваши посты совершенно не убеждают. Хоть красным цветом, хоть большими буквами... Издайте книгу с научными выкладками, подтверждения, проведенные на сотнях (хотя бы) исследуемых. Если будет убедительно, то какие могут быть обиды, мы все стройными рядами пойдем за Вами :D. А так, пока все Ваши цифры взяты с потолка.
Не обижайтесь.
Доказательства в медицине только одни: клинические испытания и годы практического применения. В данном случае - это мы с вами. А поскольку каждый человек индивидуален, то не может быть и четко установленных правил. Для кого-то может 15 сек это максимально эффективно, а кому-то 40 только напрасная трата времени.
Да и вообще не так все просто:
"Думаю, не требует особых пояснений, что для людей с патологиями дисаэробного типа, интенсификация процессов с участием кислорода приведет лишь к дальнейшему усугублению патологии. Круг пациентов, которым эндогенное дыхание может в той или иной степени помочь — это люди с анаэробным типом метаболизма, т.е. те, кто испытывает конкретные сложности с доставкой кислорода к тканям.
Но, как бы настойчиво вы ни дышали по Фролову, вам не избежать целого ряда проблем. Все дело в том, что молекулярный кислород (О2) сам по себе не вступает практически ни в какие полезные реакции. Для того, чтобы стать «активным», ему необходим «лишний» электрон — чтобы получилась отправная «точка» для всех последующих реакций с большим энергетическим выходом, супероксид О2-.
После этого, при наличии достаточного количества супероксиддисмутазы (а это значит, что абсолютно необходимы, как минимум, медь и цинк в хорошо усвояемой форме), супероксид бодро переводится в перекись водорода.
Дальше, у перекиси водорода (эдакого химического «ваньки-встаньки», т.е. авторегенирующегося соединения) есть два пути: быть разложенным каталазой до воды и эндогенного кислорода (опять абсолютно необходима медь), и/или быть поглощенным клеткой, где при участии глутатион-пероксидазы состоится акт полноценного клеточного дыхания с выделением жизненно важной энергии.
И тут наступает кульминация проблематики. Клинические исследования показывают, что очень большое количество людей с возрастом испытывают существенный дефицит как цинка, так и меди.
Но это все «мелочи» по сравнению с дефицитом селена и глутатиона. Глутатион-пероксидаза — это сульфгидрил-содержащий (т.е. содержащий группу SH) фермент из 4-х субъединиц с селеном в качестве центральных атомов, содержащийся в цитозоле и матриксе митохондрий. Коферментом пероксидазы является аскорбат. Иными словами, без селена можно навсегда забыть о нормальном клеточном аэробном энергопроизводстве. Без селена перекись водорода разлагается на крайне вредоносные гидроксил-радикалы ОН*, обладающие наивысшей повреждающей способностью, включая ДНК. являющиеся, в качестве простенького примера, прямым виновником таких «неизлечимых» заболеваний, как ревматоидный артрит или рассеянный склероз. Не дай бог никому. Вот, почему селен был и остается основополагающим, фундаментальным элементом при лечении рака и еще целого ряда совершенно жутких «неизлечимых» заболеваний.
Итак, сухой остаток по эндогенному дыханию:
• При недостатке цинка и, в особенности, меди можно забыть обо всяком эндогенном кислороде, не говоря уже про полноценное клеточное дыхание/энергопроизводство.
• При нормальной работе СОД и каталазы, но недостатке селена с глутатионом, эндогенный кислород будет, но от него будет только один вред, ибо эффективно блокировать распад постоянно образующейся перекиси водорода на гидроксильные радикалы просто нечему. "


Hosan

Сообщение отредактировал Hosan - Понедельник, 2011-03-21, 14:17
 
anfisaДата: Понедельник, 2011-03-21, 15:56 | Сообщение # 390
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
К сожалению, достичь тех же результатов, что и на ТДИ-01 при применении другого аппарата невозможно по двум причинам.

ski8, вот интересно! surprised Я же не на барахолке купила, а в аптеке. И на инструкции написано:"Дыхательный тренажер Фролова". И цена 300 с чем-то рублей. Выходит, что этот прибор кто-то другой конструировал?
А где же в Москве, тогда, можно купить ТДИ? Ведь у вас 1300руб. + пересылка. Это из чего же он сделан? Почему такие деньги?
Как-то всё это неприятно.

Добавлено (2011-03-21, 15:56)
---------------------------------------------
А что? Сам Фролов молчал, что под его именем продают подделку? Это еще больше настораживает.


Благодарю
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: