[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-03-17, 12:34 | Сообщение # 346
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8,)
Повторюсь (уже говорил об этом): и АСД, и другие препараты - "бантик сверху" на той работе, которую ДОЛЖЕН осуществлять человек в течение всей своей жизни.

Для меня ТДИ-01 с недавних пор является единственным источником здоровья и энергии. А всё остальное в оздоровлении также с недавних я считаю либо "красивой обёрткой", либо "бантиком сверху".
А ещё я люблю всё это остальное называть циркониевыми браслетами.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2011-03-17, 12:43
 
GoodilДата: Четверг, 2011-03-17, 13:11 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Для меня ТДИ-01 с недавних пор является единственным источником здоровья и энергии.

Здравствуйте, Владимир!
А я пришёл в ТДИ через оздоровительный комлекс Норбекова. Там у него есть и дыхательная гимнастика, которую я и заменил дыхательной гимнастикой на ТДИ-01. Однако и другие физические (и даже одно психоэмоциональное - упражнение по устранению дефектов кожи) я продолжаю выполнять. А одно - урологическая гимнастика для мужчин, дали мне уже заметный результат (во взаимодействии с ТДИ!?). Запоры ушли cry ! Ура! biggrin

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

PS. А ещё в комплексе Норбекова есть гинекологическая гимнастика для женщин. Хорошо помогает при недержании мочи. Большая экономия на прокладках Сэни-леди!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2011-03-17, 18:01
 
Infiniti-09Дата: Четверг, 2011-03-17, 15:59 | Сообщение # 348
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А я пришёл в ТДИ через оздоровительный комлекс Норбекова. Там у него есть и дыхательная гимнастика, которую я и заменил дыхательной гимнастикой на ТДИ-01. Однако и другие физические (и даже одно психоэмоциональное - упражнение по устранению дефектов кожи) я продолжаю выполнять. А одно - урологическая гимнастика для мужчин, дали мне уже заметный результат (во взаимодействии с ТДИ!?). Запоры ушли ! Ура!

Мне кажется, ваши результаты были бы гораздо лучше, если б вы осваивали методикиу дыхания на ТДИ без отклонений в сторону других систем и уж тем более без их перемешивания друг с другом. ТДИ-01 - целостная система и она работает только в правильном подходе в соответствии с инструкцией. Не пора ли нам уже всем тут на форуме прекратить разбирать тренажер по частям со всей его комплектацией. Еще раз повторюсь, методика занятий на нем не допускает никаких нововведений из других систем, никакого ситнтеза полезностей не должно быть. Это все равно что вам другую голову приставить... получится уже другой человек. Так и здесь, одумайтесь. biggrin


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
GoodilДата: Четверг, 2011-03-17, 17:56 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Мне кажется, ваши результаты были бы гораздо лучше, если б вы осваивали методикиу дыхания на ТДИ без отклонений в сторону других систем и уж тем более без их перемешивания друг с другом.

Здравствуйте, строжайшая Infiniti-09!

Да. Виноват! Прошлым летом перемешал дыхательные упражнения от Норбекова (утром) с дышанием на ТДИ (вечером). Получил укоризну в виде аритмии. Теперь тоже никому не посоветую смешивать разные дыхательные методики, как это и прописано в Методических указаниях... и книге Потиевского А.Э. "Практическое руководство...".
Доказательная медицина, однако!!!

Однако же, те же источники важнейшей инструкционной информации не возражают, а на форуме (например, несравненная Лилия) все рекомендуют дополнять дыхательные упражнения на ТДИ физической активностью, например, каким-то загадочным для меня "бодифлекс" или прогулкой по лесу, Особо дерзкие рекомендуют оздоровительный бег или оздоровительное плавание в мокром бассейне. Я это оздоровительное время упустил и теперь в 65-летнем возрасте вынужден ограничиваться физическими упражнениями комплекса Норбекова (ну и ещё прогулками по тротуарам города, слава Богу, не Москвы!).

Quote (Infiniti-09)
Не пора ли нам уже всем тут на форуме прекратить разбирать тренажер по частям со всей его комплектацией. Еще раз повторюсь, методика занятий на нем не допускает никаких нововведений из других систем, никакого синтеза полезностей не должно быть. Это все равно что вам другую голову приставить... получится уже другой человек. Так и здесь, одумайтесь.

Да вот любой инструмент лучше работает и приносит бОльшую пользу, если его юзать с пониманием и не быть обезьяной с гранатой.

В связи с этим вспоминается история с мартышкой (а, может быть, и с шимпанзе):
"Пытается она вскрыть зубилом и молотком термоядерную боеголовку. Прохожая горилла спрашивает:
- А она не взорвётся?
- Да пусть! - отвечает мартышка (или шимпанзе). У меня другая есть!"(конец цитаты) biggrin

Так, что я то одумался?

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2011-03-17, 17:58
 
anfisaДата: Четверг, 2011-03-17, 18:27 | Сообщение # 350
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Еще раз повторюсь, методика занятий на нем не допускает никаких нововведений из других систем, никакого ситнтеза полезностей не должно быть

Infiniti-09, вы врач? Проводили научные исследования? И сколько сами занимаетесь? Вы так категорично заявляете, наверное, не просто так?
Интерес мой не праздный, потому что занимаюсь оксисайзом больше года. Это тоже дыхательная зарядка, которая мне дала потрясающие положительные изменения. И я это не брошу. И что же? Мне нельзя на тренажер? Могу себе навредить?
Спасибо за ответ. Я начинающая.


Благодарю
 
superlohДата: Четверг, 2011-03-17, 18:32 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anfisa)
Это тоже дыхательная зарядка, которая мне дала потрясающие положительные изменения. И я это не брошу.

Если окси принесло Вам такие хорошие результаты, возможно и не стОит смешивать. От добра, добра не ищут. Лучшее - враг хорошего.


Питерский
 
anfisaДата: Четверг, 2011-03-17, 18:44 | Сообщение # 352
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
superloh, так вот. Кто бы дал обоснованный ответ.
А заниматься зарядкой, мне кажется, всем надо. А при сидячем образе просто необходимо. Странно, что совмещением того и этого ТАК пугают.
Надеюсь, мне ответит специалист.


Благодарю
 
superlohДата: Четверг, 2011-03-17, 19:59 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anfisa)
Кто бы дал обоснованный ответ.

Обоснованный ответ Вам дадут. Но мне кажется, он Вас тоже не устроит.


Питерский
 
ТуристДата: Четверг, 2011-03-17, 21:46 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anfisa)
если б вы осваивали методикиу дыхания на ТДИ без отклонений

Здравствуйте. А ПОЧЕМУ? Разве не может быть отклонений которые усилят оздоровительный эффект?
Если у Вас опытных, есть полное понимание происходящих процессов при дышании, на этот вопрос не трудно
ответить.
Вот например, когда я сделал легкий вдох по методике, у меня сразу же возникает дискомфорт №1 ( мне хочется выдохнуть). Поборов его, после спокойного выдоха через 20-25 с, возникает дискомфорт №2 по той же причине. Делаю сильный выдох. В ином случае выдыхать приходится бурно. (Об этом пишет Goodil).
Все, дыхательный акт окончен, итого 30с. Что не так. Может ли это связано быть
с АСД-2. Применяю и другие вещи, потому что оздоровиться чисто по методике просто не успею.
Спасибо.
P.S. Мне это важно. Читать методику можно и без форума.

 
superlohДата: Четверг, 2011-03-17, 23:08 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Турист, несколько раз перечитал Ваше сообщение. Если честно, ничего не понял.

Питерский
 
anfisaДата: Четверг, 2011-03-17, 23:15 | Сообщение # 356
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Турист)
Quote (anfisa)если б вы осваивали методикиу дыхания на ТДИ без отклонений

wacko wacko Ой! я такого не писала. surprised
А какое время выставлено на форуме?


Благодарю
 
ЛилияДата: Пятница, 2011-03-18, 02:35 | Сообщение # 357
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Моё мнение остаётся прежним: для стойкого оздоровления начинаем заниматься дыханием на ТДИ-01, и, по мере появления сил, работаем над своим сознанием, телом, питанием, водными процедурами и т.д. Дыхание на ТДИ-01- даёт увидеть возрастающий свой энергетический потенциал. И он нам необходим для дальнейшего формирования здорового образа жизни.

Можно ограничиться только дыханием на ТДИ-01, но , на мой взгляд, если не менять режим и привычки в питании, если не развивать свой духовный потенциал, то сдвиги наступят, но они будут носить размытый характер, человек может разочароваться, и бросить занятия на тренажёре. Я таких уже наблюдаю.
У меня есть группа , с которой я работаю по своей методике...ни один человек тренажёр не бросил. Просто потому, что все мероприятия носят комплексный характер. Оздоровительный эффект наступает более стойкий, человек испытывает радость , всё вместе взятое позволяет ему продвигаться вперёд быстрее и эффективнее.
Всем крепкого здоровья! smile

Сообщение отредактировал Лилия - Пятница, 2011-03-18, 02:36
 
Infiniti-09Дата: Пятница, 2011-03-18, 11:13 | Сообщение # 358
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Да. Виноват! Прошлым летом перемешал дыхательные упражнения от Норбекова (утром) с дышанием на ТДИ (вечером). Получил укоризну в виде аритмии. Теперь тоже никому не посоветую смешивать разные дыхательные методики, как это и прописано в Методических указаниях... и книге Потиевского А.Э. "Практическое руководство...". Доказательная медицина, однако!!!

Вот про это я и говорила. Возможно, моя такая реакция связана с тем, что в действительности к вопросам дыхания нужно подходить очень серьезно. наше здоровье - это не игрушка. Поэтому я стараюсь следовать рекомендациями специалистов, а не экспериментировать.
Quote (anfisa)
Infiniti-09, вы врач? Проводили научные исследования? И сколько сами занимаетесь? Вы так категорично заявляете, наверное, не просто так? Интерес мой не праздный, потому что занимаюсь оксисайзом больше года. Это тоже дыхательная зарядка, которая мне дала потрясающие положительные изменения. И я это не брошу. И что же? Мне нельзя на тренажер? Могу себе навредить?

Нет, я, к сожалению, не врач.... Но, пожалуй, могу уже назвать себя ветераном-эндогенщиком (занимаюсь уже почти 1 год 2 мес.). Проводить научные исследования не в моей компетенции просто, поэтому я доверяю людям, занимающимся этими вопросами непосредственно.
А моя категоричность связана с опасением за возможные ухудщения здоровья вместо улучшения от необдуманных экспериментов. Если вы решили параллельно заниматься зарядкой, занимайтесь. Главное, чтоб не навредмло это. Я ни в коем образе не против комлексного подхода в оздоровлении организма. Я против такого синтеза методик, когда используют, например, одно устройство, а методику занятий на нем от другого устройства. Поэтому занимайтесь на здоровье и на том, и на другом... но только не объединяйте в одно - не надо делать винегрет.

Quote (anfisa)
А заниматься зарядкой, мне кажется, всем надо. А при сидячем образе просто необходимо. Странно, что совмещением того и этого ТАК пугают.

Зарядкой я тоже занимаюсь... Более того, я возобновила занятия спортом.

Quote (Турист)
Если у Вас опытных, есть полное понимание происходящих процессов при дышании, на этот вопрос не трудно ответить.

Quote (Турист)
Вот например, когда я сделал легкий вдох по методике, у меня сразу же возникает дискомфорт №1 ( мне хочется выдохнуть). Поборов его, после спокойного выдоха через 20-25 с, возникает дискомфорт №2 по той же причине. Делаю сильный выдох. В ином случае выдыхать приходится бурно. (Об этом пишет Goodil). Все, дыхательный акт окончен, итого 30с. Что не так. Может ли это связано быть с АСД-2. Применяю и другие вещи, потому что оздоровиться чисто по методике просто не успею.

Мне кажется, тут более компентно вам ответит врач ООО "Лотос". За себя могу сказать, что первое время тоже были трудности в дыхании. Просто найдите свое комфортное дыхание, на это вам потребуется время. Суть метода не заключается в том, чтобы нагрузить организм. Она в том, чтобы позволить организму получить расслабленное и эффективное состояние. Дыхание вам само подскажет, когда увеличивать нагрузку. Мне кажется, вам мешает внутренняя программа быстрого оздоровления: чем быстрее мы хотим добиться результата, тем меньше эффективность. АСД и дыхание никак не влияют друг на друга, дыхание подстраивается под любое состоянии организма.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!

Сообщение отредактировал Infiniti-09 - Пятница, 2011-03-18, 11:13
 
ЛилияДата: Пятница, 2011-03-18, 12:28 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Просто найдите свое комфортное дыхание

Золотая рекомендация.
Я, например, недавно посчитала необходимым снизить ПДА до 35 сек. и время занятий до 35 минут. При ПДА в 40 сек. чувствовала некое напряжение, а сейчас- зона наилучшего комфорта. Правда, у меня тренажёр с маленькой донной сеточкой. От крупной донной сеточки отличается тем, что при дыхании возрастает нагрузка. Ещё я дышу в интервальном режиме с жатамым носом- нагрузка в этом случае тоже возрастает. - Если нос не зажимать, то получается дыхание с подсосом, а так- только расслабляется живот.

 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-03-18, 12:45 | Сообщение # 360
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Я, например, недавно посчитала необходимым снизить ПДА до 35 сек.

Моё устоявшееся мнение по гипоксическому выдоху такое:
самая лучшая ПДА здесь именно = 35сек

Поясню:
Самой лучшей можно было бы считать ПДА=20 сек. Здесь я не буду объяснять почему именнно 20 сек., - для этого нужно целую тему создавать.
Но вот какая штука, - эндогенный кислород в лёгких начинает образовываться при ПДА=25-30 сек, то есть при ПДА=20 сек. мы теряем этот кислород.
А 35сек. здесь 30+5(для подстраховки).


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: