[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
ski8Дата: Понедельник, 2011-03-21, 17:24 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anfisa)
Я же не на барахолке купила, а в аптеке. И на инструкции написано:"Дыхательный тренажер Фролова". И цена 300 с чем-то рублей. Выходит, что этот прибор кто-то другой конструировал?

Видимо, такие у нас аптеки...(((
Этот прибор "сконструировал" хозяин фирмы "Динамика" (по крайней мере, оформлен патент на него). И если Вы дадите себе труд посмотреть сайт "Динамики", то увидите, что то, что называется "Клиническими испытаниями", таковыми, на самом деле не являются. Точнее, они либо посвящены ингаляциям с помощью этого прибора (называется он, кстати, ИТИ), либо проведены с грубыми нарушениями, из-за которых оценить эффективность тренажера невозможно. Не говоря уже о сравнении его эффективности с ТДИ-01.

Quote (anfisa)
А где же в Москве, тогда, можно купить ТДИ?

У наших представителей. Информация - на сайте.

Quote (anfisa)
Это из чего же он сделан? Почему такие деньги?
Как-то всё это неприятно.

А нам, думаете, приятно? Но так получается, что если по закону, то дороже, чем ворованное (иным словом ситуацию не назовешь, об этом - ниже). Опять же, Вы на этом форуме что-то пишете? Оплачивать его кто должен? А поддержание всей консультационной работы, проведение клинических испытаний, оплата патента и т.п... По закону - дороже. Надеюсь, Вы не будете нам советовать нарушать закон? wink
Можно было бы, конечно, всем этим не заниматься, но тогда кто будет заботиться о людях?

Quote (anfisa)
А что? Сам Фролов молчал, что под его именем продают подделку? Это еще больше настораживает.

Почему молчал? Посмотрите опять таки на сайте уведомление от авторов, там все написано. Просто предыдущий производитель оформил на себя товарный знак "Тренажер Фролова", и теперь продаёт под ним невесть что.

Всё это уже столько раз обсуждалось... Но, по всей видимости, будет вылазить вновь и вновь.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OzeroДата: Понедельник, 2011-03-21, 19:11 | Сообщение # 392
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
- всё не так, всё наоборот.
Хоть количество заряженных эритроцитов и увеличивается, температура тела здесь падает

Разве одно другому противоречит ?
Снижение температуры говорит только о том, что температура снизилась. Это не показатель энергии.
Иначе так можно дойти до аспирина. Нужен субъективный показатель. Единственное, на что можно
было ориентироваться, была ПДА. Для Фролова это был " ...один из главных стимулов " заниматься.
"..я непрерывно выдыхал 29 минут.."
Однако, это не для всех и говорит только о том, как оказалось, что растет ПДА, а не здоровье.
Но Фролов то выздоровел, как ни крути. И другого такого примера нет. Но если не ПДА, тогда остается давление.
А стимул нужен, причем ежедневно.


.
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-03-21, 21:08 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (anfisa)
Вы же совмещаете, почему у меня станет кучей и ужасом?

Здравствуйте, Елена!
А потому станет ужасом, что сначала Оксисайз, потом ИТИ, а потом ещё и Кегель. Впрочем Кегеля можно не считать.
Однако, контролировать АД и пульс "до того" и "после того" не забывайте. Как забарахлит, так и ендец этим тренировкам и сразу - Скорую и врача! Может откачают?
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Добавлено (2011-03-21, 20:42)
---------------------------------------------
Вот хотя и печальный, но строго научный опыт Академика Ивана Петровича Павлова.

От http://www.spbdnevnik.ru/?show=article&id=1499:
"История смерти Павлова уже стала легендой. Она напоминает смерть Сократа. Как известно, великого античного философа в Афинах приговорили к смерти, и он сам добровольно принял яд цикуты. После этого, дожидаясь смерти, спокойно беседовал с друзьями.

Так и Павлов. Он созвал учеников и стал диктовать им свои ощущения. Вслушиваясь в его негромкую, монотонную речь, ученики и не заметили, как ученый умер.

«Ну, вот, коллеги, я и умер, – будто бы сказал Павлов. – Но заметьте, щетина и ногти у меня продолжают расти…»

В этот момент пришел некий посетитель, которого не приняли. «Академик Павлов занят, – последовал ответ. – Он умирает»." sad (Конец цитаты)

Добавлено (2011-03-21, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (anfisa)
Я же не на барахолке купила, а в аптеке. И на инструкции написано:"Дыхательный тренажер Фролова".

Убеждение в добросовестности аптек - дано нам от рождения при "реальном социализме". Мы считаем что-то бесспорным, но стоит только чуток копнуть поглубже...

Вот потрясшее меня до глубины души моё Интернет-исследование:
Всю свою жизнь был я убеждён, что Ворона и Ворон - это девочка и мальчик одного вида птичек. Но забрёл на сайт www.ecosystema.ru и прочитал, что у ВорОн есть свои мальчики и девочки, а у ВОронов - свои мальчики и девочки. И ВорОны и ВОроны разные виды птиц. Пришлось там купить книгу-определитель птиц и диск-определитель птиц с записью голосов этих птиц! Теперь в птицах я пограмотел, немного однако!

Вывод: Наше глубокое убеждение в чём либо не является абсолютной истиной. Прежде чем что-то или кого-то таковым объявить нужно много-много вокруг покопать и покопаться.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2011-03-21, 20:29
 
anfisaДата: Понедельник, 2011-03-21, 21:34 | Сообщение # 394
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Goodil, спасибо.
Про вОрона я знаю biggrin


Благодарю
 
OzeroДата: Вторник, 2011-03-22, 03:43 | Сообщение # 395
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Фролову каким-то образом (то ли наитие свыше, то ли гениальность) удалось создать тренажер, симметрично влияющий как на тело (на процессы работы легких, сердца, крови, клеток и т.п.),
так и на сознание (базовые установки "брать/отдавать", "наслаждаться/служить другим" и т.п.).

Где о последнем можно посмотреть ? Клинические испытания.


.
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-03-22, 07:50 | Сообщение # 396
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
anfisa, вчера смотрела информацию о травах. Бабушки сказали мне , что для суставов- это сабельник. В интернете в поисковике найдите информацию. Компания ЭВАЛАР не случайно продаёт сабельник в своих упаковках. Видимо, стоящая травка...Меня она тоже заинтересовала, т.к. спектр её лечения большой - все внутренние органы ЖКТ.

Добавлено (2011-03-22, 07:50)
---------------------------------------------
Меня заинтересовали травы ещё и потому, что заметила- гибкость увеличилась- пью репешок где-то 2 недели.

 
ski8Дата: Вторник, 2011-03-22, 10:05 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ozero)
Где о последнем можно посмотреть ? Клинические испытания.

Пока это мои личные наблюдения за пользователями (набираю потихоньку материал). Косвенно (ОЧЕНЬ косвенно) это подтверждается данными о снижении симпатикотонии по данным других врачей (в частности, в исследовании фтизиатров у них сейчас идет следующий этап испытаний, посмотрим, что он даст).
А вообще клинические испытания по поводу ценностей человека - это, конечно, хорошая идея. Только очень дорогая. Если найдете спонсора - будем рады организовать.
А для нас, для производственной компании, в современных условиях финансировать несколько исследований одновременно - слишком сложно


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-03-22, 11:47 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Ozero, есть такая таблица Хаггинса...о том, что влияет на сознание. Своим исследованиям он посвятил много лет, не знаю- насколько этот материал признан в научных кругах, но меня эта информация заинтересовала.
Суть в том, что сознание меняется под воздействием ...определённого способа питания, дыхания, голодания, определённых физических упражнений, массажа ...и т.д. Когда я начала анализировать то, что имела раньше с тем, что имею сейчас, получилась следующая картина: чем больше оздоровительных практик я включала в свой распорядок дня, тем больший восторг и вдохновение испытывала (ю) от всего, что делала. Наступает такое ощущение, что радость и счастье - твоё естественное ощущение. А это и есть на самом деле так! Просто человек с его жизнью в погоне за материальными ценностями, совсем забыл о "Божьем Храме"- о своём теле. Дыхание на ТДИ-01 открывает каналы, по которым течёт энергия - именно поэтому сознание человека меняется (приходят всё чаще и чаще позитивные мысли). Вспомните опыты, когда дыхание на ТДИ-01 увеличило число каппиляров в 10 раз, тогда как дыхание йогов- в 2 раза, по Стрельниковой- в 1,5 раза.
Для меня это многое объяснило. smile

Добавлено (2011-03-22, 11:47)
---------------------------------------------
Анфиса, вот интересная информация о сабельнике:

"Сабельник болотный в рецептах народной медицины

Лекарственные растения

Само название - сабельник болотный - определяет места произрастания этого замечательного лекарственного растения. Сабельник растет на болотистых местах, по берегам лесных озер. В высоту сабельник достигает до метра. Листья у сабельника удлиненные, с зубчиками, а чашечка цветка - темно-красного цвета.

О чудотворных лечебных свойствах сабельника упоминается в легендах еще в XVII веке. По своему действию сабельник болотный относится к мягким биостимуляторам, и уже в давние времена люди это чувствовали, поэтому издавна холодными зимами пили чай из сабельника, пополняя силы. Кроме того, в листьях и стеблях сабельника содержатся витамин С, различные микроэлементы (фосфор, калий, магний, медь), а в корневищах сабельника - дубильные вещества, каротин, флавоноиды, эфирное масло.

Трудно перечислить все области применения лечебных свойств сабельника. В наше время сабельник изучается во Всесоюзном онкологическом центре РАН с целью получения препарата с противоопухолевой активностью. А, кроме того, сабельник по-прежнему широко используется в рецептах народной медицины.

Корневища сабельника издавна применяются в виде отвара, настойки при артритах, артрозах, ревматизме, остеохондрозе, радикулите, желудочных болях, кровотечениях, расстройствах желудочно-кишечного тракта, поносах, гриппе, заболеваниях печени, раке желудка и молочной железы.

Отвар всего растения сабельника - (корневища и наземная часть) рекомендуется использовать при туберкулезе, тромбофлебите, желтухе, невралгических болях, гипотонии, холецистите. Отваром полощут горло при ангине. Траву сабельника применяют при нарушениях обмена веществ, укусах бешеных собак, маточных кровотечениях. Наружно сабельник используют в виде полосканий при разрыхлении десен и зубной боли, а свежесобранную измельченную траву сабельника прикладывают к гноящимся ранам.

Главная целительная сила сабельника заключена в его корневищах, которые длинными усами неглубоко залегают в болотной почве, образуя нечто вроде подушки. Надземная часть сабельника также является лекарственной. Во многих случаях для приготовления лекарственных препаратов используется весь сабельник целиком. Но заготавливать разные части растения следует в разное время. Это зависит от сезона, лунных дней и места, где растет сабельник.

Сабельник практически не имеет противопоказаний к применению, однако, настойку сабельника не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, детям и при индивидуальной непереносимости препарата. (!)

Перед применением сабельника и рецептов народной медицины с ним, как и при использовании любых других лекарственных растений, вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Рецепты народной медицины

- Наиболее эффективное лекарственное средство - это спиртовая настойка сабельника. Она рекомендуется и для лечения рака желудка, молочной железы, лейкозов, ревматизма, артрита, артроза, отложения солей в позвоночнике и шейных позвонках, при гриппе, простудах и многих других заболеваниях.

Измельчите корневища сабельника до 1 см, наполните ими литровую банку на 1/3 ее объема, залейте 0,5 л 40 % водки и плотно закройте полиэтиленовой крышкой. Настаивайте 21 день в темном месте. Потом процедите и пейте по 1 столовой ложке, разводя ее в 50 мл воды, 3 раза в день до еды.

Курс приема настойки сабельника для профилактики заболеваний - 20 дней, затем 3 дня перерыв и снова 20 дней приема. При лечении любого заболевания курс приема - 4 раза по 20 дней. Во время обострения заболеваний принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

- Эту же настойку сабельника можно втирать в больные суставы, использовать в качестве компрессов. Под ее действием естественным образом формируется и становится прочной и эластичной структура хрящевой ткани, снимается воспаление, и таким образом восстанавливаются основные функции суставов.

- При различных болях в желудке поможет отвар сабельника: 1 столовую ложку высушенной измельченной травы (стеблей) или одних листьев сабельника залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте в термосе 1,5-2 часа, процедите. Принимайте по 1/3 стакана 3-4 раза в день за 1 час до еды.

- От суставных и мышечных болей издавна известен рецепт чудодейственной мази из сабельника. В те давние времена для изготовления такой мази использовали гусиный жир. Сейчас же вместо него можно взять ланолиновый крем - 1 тюбик. Теперь берем 1 столовую ложку настойки сабельника (ее рецепт см. выше), 1 чайную ложку настойки красного перца (1 красный жгучий перец заливаем стаканом водки и настаиваем в течение 10 дней в темном месте), 3 капли витамина Е (покупаем в аптеке), 1 столовую ложку меда. Все тщательно перемешиваем в стеклянной или фарфоровой посуде. Полученную мазь храните в холодильнике.

Пользоваться этим старинным снадобьем просто. Нанесите его на кожу тонким слоем и втирайте легкими массирующими движениями.

Предупреждаем, прежде чем воспользоваться опубликованными рецептами народной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом!"

 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-03-23, 10:19 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hosan, )
Извините, Владимир, но все Ваши посты совершенно не убеждают. Хоть красным цветом, хоть большими буквами... Издайте книгу с научными выкладками, подтверждения, проведенные на сотнях (хотя бы) исследуемых. Если будет убедительно, то какие могут быть обиды, мы все стройными рядами пойдем за Вами :D.

Здравствуйте Александр!
Здесь на форуме никто никого не убеждает.
Мы собрались здесь для того чтобы высказывать свои личные точки зрения.
Если Вы по каким-то причинам не хотите воспринимать мои мнения по эндогенному дыханию, то это Ваше личное дело, в конце концов можете вообще пропускать их (мои посты).
Насчёт гипоксического длительного выдоха, производящегося в комфортной зоне моё мнение непоколебимо:
для гипоксического выдоха наиболее эффективными являются ПДА=20 - 35 сек.
Это легко доказывается построением трёх синусоидальных графиков и подробным их объяснением.

Quote (Hosan)
А так, пока все Ваши цифры взяты с потолка.

Здесь Вы явно погорячились.
Наш дыхательный центр подстроен под работу с воздухом, содержащим (21 -16)% кислорода во вдыхаемом/выдыхаемом воздухе.
Точно такое же содержание кислорода должно стать для нас рабочим и при тренировках на ТДИ-01.
Я Вам, Александр, настоятельно здесь рекомендую почитать Кустова "Третье дыхание":

Каким же образом происходит регулировка процесса дыхания, как организм узнает о потребностях в энергии различных его частей? В сосудистой стенке практически любых тканей находятся так называемые хеморецепторы. Они измеряют газовые характеристики и выдают сигналы, которые через сложную функциональную систему попадают в мозг, откуда выдаются команды для вдоха.

Все системы регуляции дыхания нацелены на то, чтобы поддерживать постоянным состав альвеолярною воздуха: 14% О2, 5,5%СО2 (остальное азот). Это соотношение поддерживается за счет легочной вентиляции. Параметр, который регулирует легочную вентиляцию,— парциальное давление СО2 в альвеолярном воздухе. Регуляция поступления кислорода и выделения двуокиси углерода происходит за счет изменения частоты и глубины дыхания.

http://www.lotos-om.ru/kustov3.htm

При тренировке с дыхательным тренажером ТДИ-01 изменяется состав вдыхаемого воздуха — уменьшается количество кислорода (гипоксия), и увеличивается количество углекислого газа (гиперкапния). Влияние этих факторов огромно. Уменьшение концентрации кислорода не очень сильное, если сравнивать со специальными гипоксикаторами. Однако этот фактор оказывает существенное влияние на процесс дыхания, особенно если учесть совместное действие нескольких факторов, сопровождающих дыхание через тренажер, и периодичность этого воздействия.

Концентрация кислорода при дыхании через тренажер составляет 18-19%, что несколько выше концентрации кислорода в альвеолярном воздухе и на 2-3% ниже его концентрации в атмосферном воздухе.

http://www.lotos-om.ru/kustov21.htm

Так вот, Александр, гипоксий, прведённых Кустовым Вам никогда не добиться, используя длительную ПДА.
Здесь хочу отметить, что у Вас никто не отбирает права делать этот самый длительный выдох, находясь при этом в комфортной зоне.
Тут, как говорится на вкус и цвет товарищей нет


Дышите и обрящете.
 
anfisaДата: Среда, 2011-03-23, 14:36 | Сообщение # 400
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилия, спасибо за Сабельник, обязательно сделаю(и гусиный жир у меня есть biggrin )

Добавлено (2011-03-23, 14:36)
---------------------------------------------
Теперь у меня ТДИ-01. Ура!!!! biggrin


Благодарю
 
ЛилияДата: Среда, 2011-03-23, 15:31 | Сообщение # 401
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
anfisa, в добрый путь! Жизнь только начинается ! book bye shades booze Можно выпить чистейшей водицы за здравие....
 
OzeroДата: Среда, 2011-03-23, 18:25 | Сообщение # 402
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
для гипоксического выдоха наиболее эффективными являются ПДА=20 - 35 сек.
Это легко доказывается построением трёх синусоидальных графиков и подробным их объяснением.

Нету первых книг, отсюда и недопонимание.

Quote (Omarnehayam)
Каким же образом происходит регулировка процесса дыхания...
Параметр, который регулирует легочную вентиляцию,— парциальное давление СО2 в альвеолярном воздухе.

А его образование зависит от давления, создаваемого тренажером.
При чем настолько сильно, что приходилось иногда стравливать воздух параллельно тренажеру.
Хотя такие сильные проявления не каждую тренировку, однако есть и говорят о количественном расходе сурфактанта.
Уже только по этому показателю можно судить о эффективности тренировок, с учетом теории.


.
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-03-23, 18:51 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ozero)
При чем настолько сильно, что приходилось иногда стравливать воздух параллельно тренажеру.

Ozero, стравливание воздуха параллельно тренажеру - эти те же пресловутые дырочки в трубке ТДИ-01, которые делал Алексей (Goodil).
Повторяю, Ризб - избыточное давление регулируется только заливкой нужного объёма воды и ни чем другим более.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Среда, 2011-03-23, 18:58 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Повторяю, Ризб - избыточное давление регулируется только заливкой нужного объёма воды и ни чем другим более.

А от диаметра отверстий в донной сеточки Ризб не зависит?


Питерский
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-03-23, 19:08 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Несолидно такие вопросы задавать опытному "дыхальщику" на тренажёре, инженеру-конструктору.

Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: