[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
ski8Дата: Пятница, 2011-03-18, 15:05 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anfisa)
А заниматься зарядкой, мне кажется, всем надо. А при сидячем образе просто необходимо. Странно, что совмещением того и этого ТАК пугают.
Надеюсь, мне ответит специалист.

Хм... Физическая нагрузка не только не вредна (адекватная, разумеется), но порой и необходима для того, чтобы помочь реализовать организмы эффект от дыхательных тренировок. Бывает так: человек занимается, получает результат, выдох растет, потом уже нужно что-то начать менять в жизни, а человек ничего не делает. И результаты начинают таять за невостребованностью. Физическая нагрузка - та промежуточная фаза, на которой эффект начинает применяться, и после которой человеку уже легче начать работу по наведению порядка в жизни (в голове). Навык правильного применения энергии, получаемой из дыхания, у него теперь уже есть.

Quote (Infiniti-09)
Я против такого синтеза методик, когда используют, например, одно устройство, а методику занятий на нем от другого устройства. Поэтому занимайтесь на здоровье и на том, и на другом... но только не объединяйте в одно - не надо делать винегрет.

Я что-то не уловил, извините, где говорится о применении методики от одного устройства на другом. Думаю, тут и говорить не о чем - это бредовая затея, которая у нормального человека даже не возникнет. Иначе будет, как выражается одна моя знакомая, "что ел, что радио слушал!".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Пятница, 2011-03-18, 15:42 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, строжайшая Infiniti-09!
Quote (Infiniti-09)
Вот про это я и говорила.

Так я же исправился и уже совсем-совсем хороший! biggrin

Может быть Вас и заинтересует участие в исследовании и нахождении критерия оптимальности воздействия третьего фактора ТДИ, - пневмомеханического (вибраций)?

Тогда по кнопочке E-mail в строке состояния у моих сообщений пришлите мне запись Вашего звука выдоха, полученного по методике, описанной в веточке "Вибрация и звук работающего ТДИ" на этом форуме.
Результат я Вам пришлю и всё будет строго конфиденциально. Добавлю для Вашего сравнения результаты и некоторых других пользователей, которые разрешили публикацию своих данных.

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Добавлено (2011-03-18, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (anfisa)
Интерес мой не праздный, потому что занимаюсь оксисайзом больше года. Это тоже дыхательная зарядка, которая мне дала потрясающие положительные изменения. И я это не брошу. И что же? Мне нельзя на тренажер? Могу себе навредить?

Здравствуйте, Елена!
Если любите две методики, то, может быть их использование чередовать? Полгода - одну методику, полгода - другую методику, а между ними перерыв в один месяц для надёжности и уверенности.
А две сразу и параллельно? Я так напуган результатом этого параллелизма, так напуган! surprised
С наилучшими пожеланиями ЗДОРОВЬЯ и УСПЕХОВ!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Суббота, 2011-03-19, 14:45
 
OzeroДата: Пятница, 2011-03-18, 19:23 | Сообщение # 363
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
самая лучшая ПДА здесь именно = 35сек

Наверно, это все-таки условно-усредненное значение. В патенте указан разброс предела 20 - 60 сек.
С предупреждением о попытке его преодоления. И еще, где приоритет, гипоксия или давление ?
О последнем как-то не принято говорить, хотя Фролов решающую роль отвел ему.


.
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-03-18, 21:52 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ozero)
И еще, где приоритет, гипоксия или давление ?
О последнем как-то не принято говорить, хотя Фролов решающую роль отвел ему.

Приоритет однозначно за давлением. Фролов абсолютно прав!!!


Дышите и обрящете.
 
ТуристДата: Пятница, 2011-03-18, 22:16 | Сообщение # 365
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
дыхание подстраивается под любое состоянии организма

Понял. Согласен.

 
ЛилияДата: Суббота, 2011-03-19, 00:59 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Про физическую нагрузку.

Когда-то, лет пять назад, я решила заняться спортом (как мне тогда казалось). Накупила разных тренажёров для бодибилдинга, гантели, штанги...консультировалась с именитым тренером , чемпионом ...и начала динамично убивать свой организм. Добавила ещё бег , и часто от болей лежала на диване. Мне говорили:" Потерпи, пройдёт". Терпела, я терпела это безобразие, но верить в то, что обыкновенные асаны из йоги намного эффективнее в укреплении здоровья не хотелось. Нам же как- сначала надо убить свой организм нагрузкой, а потом радоваться : оказывается, я стал (а) сильнее- эту нагрузку выдерживаю легче.
Йога и весь Восток с его "мудрённой" философией для меня были как недосягаемая вершина. Ну, думала я, какая "к чёрту" аюрведа в России, пусть они там этим занимаются...

Однако муж пил, был достаточно агрессивным, традиционно русский подход с нотациями не имел никакого успеха в налаживании отношений.
Я уже училась на психологическом и жадно впитывала любую информацию на тему- как изменить мужа.
В психологии одним из методов описания является метод наблюдения. Вот и стала я больше всего наблюдать...за собой и за своими реакциями на поведение близких людей. Вот тут "черти" и полезли. Как оказалось, самое сложное - изменить свой образ мышления, поведения, свои реакции...И чем больше мне хотелось что-то изменить, тем больше я обращалась к восточной психологии. Меня удивляла глубина и практичность того, что я слушала.
Вообщем, в конечном итоге, сначала я использовала восточную психологию для налаживания отношений . Проще говоря, поняла- как работает психика у мужчины и какая она у нас, женщин. Приняла к сведению советы Торсунова О.Г. , воспользовалась рекомендациями, получила результаты...Вот эти-то результаты меня и впечатлили. И потом я подумала: " Если мудрецы на Востоке подмечают такие тонкости, следовательно, стоит обратить внимание на саму аюрведу....что они там говорят о йоге?"
Так я отказалась от изнурительного бега, впоследствии заменила бег быстрой ходьбой. Все тренажёры благополучно сложила в одну комнату, а сама занялась йогой, или просто правильными упражнениями в определённом порядке, открывающие каналы (шроты), по которым "потекла" энергия. Проще говоря, этот комплекс оживил меня, боль в спине уходила, я становилась всё гибче и гибче , уравновешеннее и счастливее. Спасибо врачу психотерапевту Фролову, который объяснил в доступной форме- как следует заниматься этими упражнениями. К примеру, мои многие знакомые часто говорили :"Да, я тоже хожу на йогу...2 раза в неделю". Врач же рекомендовал заниматься упражнениями в режиме "приятно" ежедневно по утрам с 5 до 7 утра. Позже я перечитала несколько книг на эту тему, добавила асаны на пищеварение ,увеличила выполнение одной асаны до 1-1,5 минуты, и у меня получился весьма эффективный комплекс.
Наша группа применяет этот комплекс , результаты хорошие.
Самое интересное, Вы тоже можете скачать программу Александра Фролова и приспособить её к себе по этой ссылке http://www.aifrolov.ru/. Вообще-то, лучше всего изучить весь его материал на сайте. Толковый врач. По крайней мере, сам себе помог после травмы (занимался , опять-таки, тяжёлой атлетикой) и теперь помогает желающим. smile
Всем крепкого здоровьица! smile

Добавлено (2011-03-19, 00:59)
---------------------------------------------
Металлотерапия

Н.М.Сафонова.

...Еще Аристотель и Гален знали о металлотерапии. Аристотель писал, что прикладывание меди на ушиб предупреждает появление синяка и что здесь "что-то действует, кроме холода меди", что медь лечит отечность и что при лечении язв кладут медные пластинки. В древней Греции медь применяли для лечения глухоты, при воспалении миндалин. Своевременной Франции медью лечили растройство слуха.

Русский врач Григорьев работал над тем, чтобы задержать действие металла при металлотерапии, т.к. если долго держать металл на теле, то появляются жар, боль, краснота, синь или язвы.

Уже несколько десятков лет в нашей стране ведутся работы по изучению действия металлов на организм животных и человека, но до сих пор металлотерапия, как метод лечения, недостаточно изучена и практически не применяется, и только несколько врачей в различных городах СССР используют медь для лечения.

При контакте меди, золота, свинца с кожей человека - ток идет в обратном направлении, т.е. от кожи к металлу. Металлы способны притягиваться и отталкиваться. Перед медиками появилась задача, установить на какой период времени можно прикладывать металл к больному месту. Изучение лечения медью с середины ХХ века, но никакой закономерности установлено не было.

Автор начала применять при лечении кожных болезней с 1958 года медные диски. Другими врачами они начали применяться с 1975 года.
Мы применяем апликации из меди только тогда, когда есть сцепление меди с кожей, т.е. когда металл "присасывается" к коже, т.к. нами замечено, что больное место притягивает металл и держит его, а когда надобность в нем проходит - отпадает.

Поэтому, когда металл окончательно отвергается, то надо прекращать металлотерапию. Для этого проводится проверка. При назначении металлотерапии сначала тщательно устанавливается диагноз. В связи с тем, что больные чаще обращаются к врачу по разному поводу, бывает трудно установить первичное заболевание (ушиб). Металл мы вначале накладываем на 1 или 2 дня, или утром, а вечером снова накладываем (на ночь) и так ведем лечение до победного конца. Нужно очень внимательно следить за тем, как больные реагируют на металл.

Так, например, в клинике больному приложили металл на больное место, а т.к. сцепление кожи с металлом не было, то его закрепили лейкопластырем. Больному стало хуже. Под металлом появилась краснота и припухлость, во рту появился привкус металла, появилось и головокружение. Поэтому металл можно оставить лишь в том случае, если есть сцепление его с кожей, а если сцепления нет, то прикладывать его нельзя.

При хронических заболеваниях особенно важно выяснение первичного очага, даже если он не беспокоит, ибо прикладывание меди на вторичный очаг может спровоцировать заболевание или не дать должного эффекта. При этом первичный очаг будет давать сигналы "бедствия".

Например, у одной больной 6 месяцев лечили ногу, а этиология заболевания не была установлена и больную лечили физиотерапией. Когда эта женщина обратилась за лечением металлом, было установлено, что 15 лет тому назад она ушибла поясницу и с тех пор у нее осталась скованность движений. Ей применили к обеим сторонам крестца 7 медных дисков - копеечных монет 1937 года - МАГ-1, т.е. медно-аллюминиевый сплав, и через 17 дней она танцевала. Но через 3месяца началось обострение и снова было проведено то же лечение. Оно повторялось несколько раз до полного исчезновения.

Вообще, при хронических заболеваниях время от времени нужно прикладывать металлические диски, т.к. центральная нервная система "поинит" где было заболевание. Аппликации из меди: снимают температуру, боль, действуют кровоостанавливающе, являются очень сильными бактерицидными средствами, активизируют водный и солевой обмен, улучшают сон, успокаивают нервную систему, активизируют действие инсулина, усиливают лейкоцитарную функцию.
Аппликации меди рассасывают все доброкачественные опухоли (уплотнения грудной клетки, фибромы матки, масти и др.), излечивает туберкулез все воспалительные процессы в организме (хр. отит, хр. бронхит, хр. бр. пневмонию, воспаление мочевого пузыря, воспаление легких, почек, гайморит, воспаление мендалин, уха, аппендицит, и др. воспалительные процессы).

Эти апликации нормализуют обменные процессы в организме, их можно применять при инфекционных артритах, почечно-каменной болезни, холециститах, кожных заболеваниях, радикулите, фолликулярном коньюктивите, травмах различного происхождения, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (сердце, вены, тромбофлебит, улучшает послеинфарктное состояние). Излечивает болезни желудочно-кишечного тракта, язвы желудка, 12-персной кишки, колиты, гастриты. Восстанавливает слух. снимает шум и боль в ушах. Излечивают тондовагиниты, снимают вредный эффект радиации, излечивают ожоги, геморрой, холодные абсцессы. Улучшает послеоперационное состояние. Излечивает ревмотоидный артрит.

В Москве в поликлинике Nо.150 (Черемушки) отоларинголог Стреков Степан Павлович лечит больных медью. В др. поликлинике гастроэнтеролог Ласкин лечит медью больных своего профиля. Педиатр Волова для лечения грудных детей применяет бесконтактный способ лечения медью (через марлевую прокладку). Врачи Герасимов и Романов применяют аппликации других металлов. Сафонова получила из Киева официальный документ от врачей спортивного общества "Спартак" о эффективности металлотерапии при ушибах, травмах и радикулитах. Металлы обладают стирильным бактерицидным действием. Так, например, одного больного лечили три месяца в больнице по поводу воспаления правой почки. Почку пришлось удалить. Потом началось воспаление мочеточников. Медикоментозное лечение не помогло. Состояние больного стало тяжелым и он решил обратиться к металлотерапии. Ему на область мочевого пузыря положили 20 монет. Уже на следующее утро температура понизилась и общее состояние улучшилось. Врачи были удивлены, но разрешили продолжить металлотерапию. В Донецком медицинском институте проводили исследование бактерицидности меди и оно выявило, что она проходит через воду, оказывая при этом дезинфицирующее действие. Медь в организме связывает токсины и аглютинирует (склеивает) бактерии, при этом образует халатные соединения, очень трудно растворимые.

Больной после резекции почки по поводу туберкулеза оказался в тяжелом состоянии, и врач заподозрил. что поражена и вторая почка. На область обеих почек были положены медные монеты, и больной поправился, Он избавился от туберкулеза.
Девочка 15 лет ослепла от фолликулярного коньюктивита. При проверке зрения ей дали очки в металлической оправе и после этого она стала вдруг видеть. Когда она эти очки сняла, то она снова перестала видеть. Тогда ей на уголках глаз присосали копеечные монеты. Она их носила некоторое время и зрение у нее восстановилось.
Так установили, что существует "эффект снятия металла" при лечении. Под действием медных дисков в организме происходит активизация лейкоцитарной активности. Медь лечит быстро. Если при восстановлении легких вечером высокая температура, то после наложения медных монеток к утру приходит в норму. Уодной больной после операции аппендицита тяжело заживал шов (были боли и прощупывалось уплотнение). Это продолжалось 2 года. Когда на шов положили медные монеты, произошло нагноение, которое прорвалось и вышла забытая хирургом нить. Затем приложили подорожник и все прошло. У др. больного шов болел 1,5 года. Когда приложили медь, то оттуда вышло тело, забытое хирургом. Отсюда ясно, что медь в таких случаях может служить своего рода индикаторомдля извлечения и удаления забытых хирургом предметов.

У женщины, считавшей себя здоровой, по ночам сильно мерзла и ныла по ночам рука. Она ее тепло укутывала на ночь и только тогда могла заснуть. Врачи считали, что у нее вторичный полиартрит (вторичный очаг). Когда она делала гимнастику, то у нее руки при сгибании не доходили до плеч. Стали лечить первичный очаг на руке (инфекционный артрит). Положили на руку медные монеты. После этого рука распухла до пальцев, появился жар и боль, но через 4 дня больная излечилась.

Инфекционный артрит и обменные процессы хорошо излечиваются медью. Так, больная 15 лет страдала почечно-каменной болезнью, у нее РОЭ было 32 мм, в моче - лейкоциты. В течение 3-х месяцев она носила днем под поясом 12 медных монеток. После уменьшения диуреза она прекратила лечение. РОЭ у нее стало 4, лейкоциты в моче - единичными. Диурез нормальным.

Медь очень хорошо обезболивает при наличии в почках оксалитных камней. Она хорошо действует и на сердечно-сосудистую систему: если болит сердце, то монету кладут в подмышечную ямку и пробуют, сидит ли она. Если сидит, то носить надо круглосуточно 10 дней, закрепив лейкопластырем. Через 10 дней боли проходят. В результате ушиба ног часто бывают тромбофлебиты. Чтобы его не было, нужно положить в ботинок под чулок (или носок) медные монеты.

Медь хорошо лечит варикозное расширение вен. Монеты должны "прилепляться" к ноге и носить их нужно до тех пор, пока они не станут скатываться под пятку.
При ушибах груди самым страшным являются его последствия. У одной женщины в результата ушиба появилось уплотнение в грудной железе, а затем и второе уплотнение. Она была назначена на операцию, но применение металлотерапии (на уплотнения были наложены монеты) привело к рассасыванию уплотнений и операция не понадобилась. У др. женщины, имеющей 2-х недельную беременность, обнаружили на матке фиброму. Ей назначили операцию, но применение монет рассосало фиброму. Монету прикладывали к низу живота.

Медь рассасывает все доброкачественные опухоли, лечит ожоги после облучения рентгеном.
У одной женщины было злокачественное новообразование и ее начали облучать рентгеном. Возник очаг, но прерывать облучение было нельзя. Тогда га очаг наложили монету, он прошел и облучение было продлено. Когда в результате рентгенотерапии у нее заболели почки, снова применили меделечение и через 8 месяцев все анализы у нее были хорошими, т.е. медь снимает последствия лечения радиацией.

Медные монеты излечивают геморрои и прекращают гоморроидальные кровотечения, т.к. они оказывают положительное влияние на вены, расположенные вокруг заднего прохода. Монеты при этом надо класть ребром непосредственно на анальное отверстие, а вторую монету зажать выше, между ягодичными мышцами, но так, чтобы монеты не соприкасались друг с другом.

Медь излечивает послеоперационную грыжу, т.к. увеличивает прочность соединительной ткани и сухожилий. При хронических заболеваниях нужно повторение курса меделечения на ночь.

Медь хорошо излечивает хр. гайморит, трахеобронхит. При гайморите нужно прикладывать копеечные монеты на ночь от глаза к носу. При трахеобронхите надо прикладывать их к шее. Нельзя применять медь до установления врачем диагноза. т.к. картина меняется очень быстро и врач не может поставить правильный диагноз. Так, у больного врач установил вечером воспаление легких. После ухода врача больная приложила к спине медные монеты. Утром врач не нашла симптома воспаления легких и сочла свой диагноз ошибочным.

Медь лечит глухоту. Для этого нужно прилепить одну 2-копеечную монету на выпуклую кость за ухом, а др. монету к уху со стороны лица. Лечение длится и монета прикладывается по мере сцепления с кожей. У одной 80-летней женщины был нетерпимый стук в ушах. Ей приложили сзади на шею монеты и стук пропал. Медь активизирует действие инсулина в крови, поэтому применяя лечение медью, снижают дозу инсулина. При лечении медью места перелома костей, они не реагируют на погоду, не болят.

В медных монетах до 1961 года содержится аллюминий, который участвует впостроении костной и соединительной ткани. Медь ликвидирует бессонницу, т.к. она успокаивает центральную нервную систему и придает организму бодрость. Медь снимает головную боль (монету нужно прикладывать к больному месту).
Существует тренировка организма на сцепление кожи с монетой. Например, у одной женщины болело колено. Нужно было приложить к нему 6 монет, но прилипла только одна. Тогда все монеты привязали к колену, они постепенно все присосались и держались две недели, а затем, с окончанием болезни, сами отпали.
Прикладывание меди при ушибах рук и ног иногда вызывает обострение, усиливает отек и боль, но вскоре все проходит.
Головная боль снимается через 15-20 минут после приложения монеты (5-ти копеечной монеты, кладут ее на лоб или виски, или затылок в зависимости от локализации боли). Лечение медью очень облегчает послеинфарктное состояние. При инфаркте монету нужно положить в подмышечную впадину (ямку).
При лечении медью применяются монеты выпуска до 1961 г. Их называют МАГХ (бронзоаллюминиевый сплав). Применяются также пластины шириной 50-60 мм и толщиной в соответствии 1:10. Размер монеты или медной пластинки берется такой, чтобы монеты соприкосались с кожей всей поверхностью, т.к. в случае провисания появляются точечные кровотечения, которые могут исчезать, но на морозе появляться вновь.

Металл при применении надо периодически или обжигать, или смазывать солевым раствором.

У больного был холодный абсцесс в течение 2-х лет. После наложения медного диска - закрылся и зажил. Медь быстро снимает боли при ревматическом артрите. При болях в области пищевода к нему были приложены 2 монеты. Они держались до тех пор, пока монеты не отвалились. Состояние пищевода нормальное. Т.к. этот метод повышает сопротивляемость в организме, то может предупредить раковые заболевания...

При ишемической болезни сердца нужно делать аппликации медью в воротниковую область в течение 4-х дней.
При общей слабости по утрам нужно прикладывать медные пластинки на болевую активную точку ХЭ-ГУ и точку ЦЗУ-САН-КИ.
Справка: Болевая точка ХЭ-ГУ находится у лучевого края основания правой фаланги (в ямке между указательным и большим пальцами) тыльной стороны кисти руки.
Болевая точка ЦЗУ-САН-КИ находится ниже коленной чашечки, несколько ниже коленки и внутри от малоберцовой кости, между большеберцовой мышцей и длинным разгибателем пальцев.
Древняя медицина Китая, Японии и индийских Йогов утверждает, что в живом организме биоэнергия течет по каналам, и задержка ее в каком-то канале и недостаток ее в другом приводит к нарушению гармонии организма и начинается заболевание.

Все болезни относятся к двум типам:

болезни положительного типа - воспалительные
болезни отрицательного типа - хронические, вызывающие образование злокачественных опухолей

Наши медики упускают из вида то обстоятельство, что движение электрической энергии в организме человека идет по каналам. В старину недаром говорили и лечили тромбофлебит ходьбой босиком по росе (этим спускали энергию в землю).

Воздействие через активные точки на состояние болезни положительного типа способствует нормализации.
Золото и серебро могут лечить болезни отрицательного типа, а медь больше лечит болезни положительного типа. Это происходит потому, что электрический потенциал меди равен таковому у тела человека. Болевые активные точки человеческого тела имеют пониженный электрический потенциал и они пропускают ток одного знака. Таким образом, ток меди сам выбирает нужную болевую точку. В этом большое преимущество металлотерапии перед иглотерапией, при которой нужно знать активную точку.

Сообщение отредактировал Лилия - Пятница, 2011-03-18, 22:41
 
ski8Дата: Суббота, 2011-03-19, 08:50 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ozero)
И еще, где приоритет, гипоксия или давление ?
О последнем как-то не принято говорить, хотя Фролов решающую роль отвел ему.

Если следовать логике гипотезы Петраковича, то важно и то, и другое, поскольку направлены на один результат - нормализацию формирования пузырьков сурфактанта".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
anfisaДата: Суббота, 2011-03-19, 16:34 | Сообщение # 368
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
ski8, подскажите мне, пожалуйста. Хочется с самого начала делать с пользой... Вчера подышала третий раз. Вдох- 1-2 сек, выдох 5 сек., водички 18мл, min-как написано в инструкции(у меня Динамика) Диафрагмальное дыхание мне дается хорошо, поэтому работа диафрагмой была интенсивной, прямо как насосом. Как-то само по себе, biggrin Позавчера дышала 10 мин, а вчера увлеклась - и уже 15 мин! surprised Никаких неприятных ощущений, даже еще хочется. Но решила остановиться, потому что многие на форуме писали, что надо постепенно входить. Но мне было комфортно, даже очень. Диафрагма разработана с помощью оксисайза, нисколечко не устает. Но можно ли сразу дышать долго?
Спасибо.


Благодарю
 
GoodilДата: Суббота, 2011-03-19, 20:41 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (anfisa)
Хочется с самого начала делать с пользой...

Здравствуйте, Елена!
Посмотрел в И-нете что это такое Оксисайз. Это по Базе прямая противоположность дышанию с ТДИ. И хотя Вы работаете с тренажёром от Динамики, свой организм Вы ТАК РАСКАЧАЕТЕ!!!

СПАСИ Вас Бог!

Упражнения Кегеля (для мужчин, естественно) я тоже пользую и даже имею положительный эффект, Но всё вместе и в кучу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry Ужас!!!

С наилучшими пожеланиями здоровья, Здоровья, ЗДОРОВЬЯ и успехов!
Дедушка Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Суббота, 2011-03-19, 21:15 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anfisa)
Но можно ли сразу дышать долго?

Сразу долго безусловно НЕЛЬЗЯ.


Питерский
 
anfisaДата: Суббота, 2011-03-19, 22:51 | Сообщение # 371
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Упражнения Кегеля (для мужчин, естественно) я тоже пользую и даже имею положительный эффект, Но всё вместе и в кучу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!

Goodil, biggrin :D как связано это упражнение с дыханием? Вы же совмещаете, почему у меня станет кучей и ужасом? biggrin
Quote (superloh)
Сразу долго безусловно НЕЛЬЗЯ.

superloh, пасиба!


Благодарю

Сообщение отредактировал anfisa - Суббота, 2011-03-19, 22:54
 
OzeroДата: Воскресенье, 2011-03-20, 02:41 | Сообщение # 372
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Если следовать логике гипотезы Петраковича, то важно и то, и другое

Там разница в процентном отношении огромна ( 85-90 % ) и должна увеличиваться со временем.
Задача - попасть, определить именно эту точку, золотую середину давления.
Если при этом количество заряженных эритроцитов увеличивается на порядок,
тело должно гудеть от прохождения такой энергии. Если, конечно, теория не устарела.


.
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-20, 10:03 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ozero)
Если при этом количество заряженных эритроцитов увеличивается на порядок,
тело должно гудеть от прохождения такой энергии. Если, конечно, теория не устарела.

Нет, Ozero, - всё не так, всё наоборот.
Хоть количество заряженных эритроцитов и увеличивается, температура тела здесь падает за счёт распределения энергии заряженных эритроцитов по увеличившимся в разы (десятки раз) кровеносных капилляров, ранее не задействованных.

Теория Петраковича абсолютно верна!!!!!!!!!!


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-20, 10:16 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Теория Петраковича абсолютно верна!!!!!!!!!!

Раньше то же самое говорили о теории Маркса. Сейчас многие сомневаются.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-20, 10:30 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
В ней superloh, не сомневаются, её просто не хотят принимать.
Её, superloh, ещё лет 100, а может и больше, не примут.
Слишком большую цену придётся платить за её принятие, superloh.


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: