[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Очень экономный, слабый по интенсивности непрерывный выдох.
Очень экономный, слабый по интенсивности непрерывный выдох.
OmarnehayamДата: Среда, 2011-02-16, 11:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
На форумах по эндогенному дыханию встречаются пользователи, практикующие очень экономный, слабый по интенсивности непрерывный выдох, ну прямо по 1-2 булька в секунду.
При этом без проблем достигают ПДА=100-150 сек. и более.
Я тоже однажды такой выдох экспериментировал.
У меня вопрос ко всем:

- Если эндогенное дыхание активизируется при таком выдохе, то каким образом? То есть, какова структура эндогенного дыхания здесь?

Очень хотел бы услышать исчерпывающий ответ от уважаемого Александра Эмильевича.



Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Среда, 2011-02-16, 20:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Вопрос неконкретный. Уточните, пожалуйста, хотя бы примерно, сколько в процентном отношении таких пользователей.
Иначе мы никогда не разберемся, с чем имеем дело: толи с особой техникой дыхания, которая дает такие результаты, толи с индивидуальными особенностями небольшого числа людей, которые исходно могут достичь высокой ПДА, а долгий выдох - просто способ реализации этой врожденной способности.
Мне встречались такие люди на семинарах, с ПДА более 100-120 секунд. Но это ожидаемая (статистически предсказуемая) небольшая группа пользователей, и факт их существования - не повод пересматривать методику занятий для абсолютного большинства пользователей.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-02-17, 01:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр Эмильевич, я понятия не имею, сколько таких пользователей.
А уж призывать пересматривать методику, вообще смешно.

Попробую спросить с другой стороны. Подтвердите или опровергните следующее моё утверждение:

"Человек, выдыхающий непрерывно 30-40 секунд со средним (нормальным) по интенсивности выдохом, запросто может увеличить свою ПДА процентов на 50 и более, используя слабый и экономный выдох, при этом сильного дискомфорта испытывать не будет, но и дыхательного куража, который идёт примерно с 5-ой по 25-ую секунду также испытывать не будет.

Добавлено (2011-02-17, 01:12)
---------------------------------------------
Нашёл на ветке "Показатели ПДА (продолжительности дыхательного акта)" одного из таких пользователей:

Quote (nikola)
Лично я после максимально возможного выдоха (когда даже сгибаешься пополам, чтобы вытеснить весь воздух из лёгких перед задержкой дыхания) терплю до тех пор, пока не покажется, что вот-вот и всё... - не добегу до туалета. В таком случае - не задумываешься о чём-то правильном или неправильном - тут скорей бы отдышаться. Зато после такого истязания ленивого организма, через 3 минуты перерыва для отдыха - ему (ленивому организму) очень легко регулировать скорость выдоха по 1 бульке в секунду, в 2 секунды или в 3 секунды. Чего, наверное, нельзя достичь без тренировки задержки дыхания после максимально возможного выдоха.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Четверг, 2011-02-17, 08:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Человек, выдыхающий непрерывно 30-40 секунд со средним (нормальным) по интенсивности выдохом, запросто может увеличить свою ПДА процентов на 50 и более, используя слабый и экономный выдох, при этом сильного дискомфорта испытывать не будет, но и дыхательного куража, который идёт примерно с 5-ой по 25-ую секунду также испытывать не будет

Не могу это подтвердить - ни в отношении увеличения ПДА, ни в отношении отсутствия дискомфорта. По крайней мере, для большинства пользователей.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-02-17, 10:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Не могу это подтвердить - ни в отношении увеличения ПДА, ни в отношении отсутствия дискомфорта. По крайней мере, для большинства пользователей.

Тогда я озвучу здесь свои выводы на этот счёт:
1. Как я уже отмечал, при нормальном по интенсивности выдохе имеет место некий дыхательный кураж на определённых секундах выдоха. Я это оцениваю как вовлечение большого количества новых клеток в аэробный дыхательный процесс.
2. При очень слабом по интенсивности выдохе подобного куража нет. И хоть дыхание проходит здесь относительно комфортно, но всё же ощущается небольшой надрыв с самого начала выдоха. Я это оцениваю как невовлечение либо вовлечение очень малого количества новых клеток в аэробный дыхательный процесс.
А вывод мой здесь таков:
Дыхание с нормальным по интенсивности выдохе намного предпочтительнее дыхания со слабым по интенсивности выдохе.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Четверг, 2011-02-17, 19:21 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Дыхание с нормальным по интенсивности выдохе намного предпочтительнее дыхания со слабым по интенсивности выдохе.

Из тех звуков дышания, что опубликовал Анвар (anwar382) в Интернете, мне тоже очень не понравился спектр звука при ПДА 120 сек.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-02-17, 21:50 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, ПДА=120 сек. - это, однозначно зона поражения тканей. angry
ИМХО, без ИМХО - кому как угодно. cool

Добавлено (2011-02-17, 21:50)
---------------------------------------------
И ещё один вопрос, Алексей.
Можно ли получить спектр звука заочно? То есть я называю ПДА, с которой дышит человек и ощущения, которые он при этом испытывает, за Вами остаётся только спектр и его расшифровка. cool


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2011-02-18, 11:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
имеет место некий дыхательный кураж

Если не затруднит, конкретизируйте содержание этого термина, я как-то не очень четко понимаю, что Вы имеете в виду.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-02-18, 11:29 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
что Вы имеете в виду.

Имею ввиду особоприподнятое ощущение, настроение тела.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2011-02-18, 11:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Имею ввиду особоприподнятое ощущение, настроение тела.

А-а... Т.е., речь идет о субъективном показателе. Боюсь, как-то формализовать/объективизировать будет сложно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-02-18, 13:26 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
А-а... Т.е., речь идет о субъективном показателе

Совершенно верно, здесь ещё необходимо отметить, что этот показатель очень восприимчив к объёму воды, заливаемой в ТДИ-01.

Добавлено (2011-02-18, 13:26)
---------------------------------------------
Короче, по моим субъективным оценкам "дыхательный кураж" зависит от:

1. Интенсивности выдоха.
2. Количества заливаемой воды в ТДИ-01.

Ну, а то, что выдох нужно делать в кофортной зоне - само-собой разумеющееся.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-02-18, 17:27 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Можно ли получить спектр звука заочно?

Здравствуйте, Владимир!
Я этого не умею. Хотел и к Вам обратиться с просьбой об исследовании спектра звука Вашего дышания, да Вы меня опередили. По Вашим сообщениям в Интернете, я сделал вывод о Вашей технической и практической подготовленности к техническим измерениям. Поэтому, если Вы хотите получить результаты только для себя, то, например, в веточке этого форума "Вибрации и звук работающего ТДИ-01" я описал предлагаемую методику исследования. Если посчитаете возможным посвятить в эту, вообще то, интимную тему ещё кого-то, то пришлите запись звука Вашего дышания (по длительности - всего только один цикл) в файлик типа *.wav или *.mp3 на мой адрес E-mail. Он Вам известен.
В ответ я Вам и пришлю спектрограмму Вашего дышания (к моему большому сожалению, не спектрограмму вибраций!).
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-02-18, 18:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, мы вернёмся попозже к исследованию спектра звука моего дышания.
Я сейчас тренируюсь с очень длинным порционным выдохом и здесь, боюсь Ваша система может выйти из строя. biggrin
В данный момент я даже и не знаю, смогу ли делать непрерывный выдох с ПДА=30-40 сек. cry
Но, повторяю меня Ваша тема зацепила и мы где-нибудь летом-осенью обязательно запишем мои выдохи на разных ПДА, разных заливках воды и 3-х сеточек:
1. Слабобарическая - "Феномен Фролова".
2. Среднебарическая - "Третье дыхание" и старая "Динамика".
3. Сильнобарическая - ТДИ-01 г. Кинель.

Где-то спектров 50 сможем сделать?


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-02-18, 18:42 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Где-то спектров 50 сможем сделать?

Сделаем!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2011-02-18, 18:43
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-02-22, 14:10 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
По данной теме очень показательное сообщение пришло на "Лист" Евгения Вериго:

"Здравствуйте! Каждый раз заходя на форум,беру для себя что то новое и в этот раз, хочу поблагодарить вас друзья.В одном сообщении Эльвина написала,что она дышит очень тихо и поэтому у нее нет проблем с вспениванием воды. А эта проблема
у меня всегда существовала, я задумалась и стала также дышать тихо.И к моему удивлению у меня вырос ПДА, если у меня ПДА раньше было 22-23 сек, то сейчас у меня ПДА увеличилось до 48 сек. "

Добавлено (2011-02-22, 14:10)
---------------------------------------------
Очень бы хотелось услышать здесь комментарий Потиевского А.Э.


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Очень экономный, слабый по интенсивности непрерывный выдох.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: