[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Очень экономный, слабый по интенсивности непрерывный выдох.
Очень экономный, слабый по интенсивности непрерывный выдох.
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-03-11, 14:18 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А как в виртуальном информационном пространстве это сделать?

Здравствуйте, Алексей!
Работа такая ведётся. Злые духи на данный момент затаились.
Но прошу учесть, что они живут не только в эндогенно-гипоксическом дыхании, а, например в различных самодельных тренажёрах.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-03-11, 20:24 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
они живут не только в эндогенно-гипоксическом дыхании, а, например в различных самодельных тренажёрах.

Здравствуйте, Владимир!
Честное слово! Я не по злобЕ! А только любопытства ради! И в 4 соломинки подул, и дырку в 2 мм на гофротрубке проковырял, и внутренний стаканчик в ТДИ-01 на 13 мм поднял и только один раз дохнул. Больше не буду! sad . (Ну может только дырку проковыряю снова).
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-03-11, 20:35 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, экспериментировать дома Вы можете на чём угодно и сколько угодно.
Я же говорю о самодельных тренажёрах, которые пытаются нам навязать некоторые околоэндогенные деятели.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Суббота, 2011-03-12, 01:48 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей, экспериментировать дома Вы можете на чём угодно и сколько угодно.

Слава Богу!
Пронесло! biggrin
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2011-03-12, 10:33 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Но на группы "Удачливых" и "Неудачников" разделить можно.

Здравствуйте, Алексей!
Вот очень бы хотелось знать, - по какому принципу/признаку Вы делите пользователей ТДИ-01 на "Удачливых" и "Неудачников"?
То есть, что из спектрограммы является критерием "Удачливости"/"Неудачливости".


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Суббота, 2011-03-12, 14:49 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Я же говорю о самодельных тренажёрах, которые пытаются нам навязать некоторые околоэндогенные деятели.

Здравствуйте, Владимир!
А я опять о своих страхах.
А что будем делать, если "Лотос" завянет и лопнет?
Когда закончится моторесурс имеющихся у нас ТДИ-01, а новых купить негде будет?
Ну с сеточкой может Анвар выручит, но на всех-то и его не хватит. Вот бы он организовал производственную фирму!
Тогда останется только вопрос с измерительной техникой для калибровки и самоделок тоже. Однако, как я читал в И-нете, Вы с Анваром освоили такие измерения.
Кстати у Вашего манометра наблюдаются быстрые колебания уровня? Если их отловить, зарегистрировать и проанализировать, то это не будут ли пульсации давления, те, которые порождают вибрацию?
Сейчас я считаю момент подходящим и высылаю Вам тот документ на E-mail.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2011-03-12, 22:05 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Слава Богу! Пронесло!

Поймите правильно, Алексей, экспериментируя на различных самодельных тренажёрах дома, мы имеем дело с маленькими домовёнками, от которых ни зла, ни пользы, - только шуточки. smile
Как только мы начинаем регулярные тренировки на этих самоделках, либо начинаем толкать их (самоделки) в массы, домовёнки тут же превращаются в злых духов.
Quote (Goodil)
Кстати у Вашего манометра наблюдаются быстрые колебания уровня?

Да, это так. Я здесь на форуме в одном из сообщений в этой связи отмечал, что погрешность такого измерения = 0,5 мм вод. ст., именно из-за колебаний уровня.
Quote (Goodil)
Если их отловить, зарегистрировать и проанализировать, то это не будут ли пульсации давления, те, которые порождают вибрацию?

Думаю, Алексей, что это будет именно пульсация давления, порождающая вибрацию?
Вот только не представляю пока как отловить, зарегистрировать и проанализировать её (пульсацию).

Алексей, меня очень интересуют Ваши тренировки на уменьшенной ПДА.
Сообщите как дела, есть ли аритмия?, только честно.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-03-13, 00:28 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей, меня очень интересуют Ваши тренировки на уменьшенной ПДА.
Сообщите как дела, есть ли аритмия?, только честно.

Здравствуйте, Владимир!
При от 30 до 40 сек ПДА ничего заметного не наблюдаю. Аритмии с 10 октября нет (по суеверному стучу по дереву!). Тут я тренируюсь старательно побулькать по одной бульке. ТДИ шкворчит и булек пока не получается, хотя уровень звука уменьшился. Опять думаю подышать с "дыркой в трубке". Трубку сегодня отрезал, завтра проткну и начну.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Добавлено (2011-03-13, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (Omarnehayam)
Как только мы начинаем регулярные тренировки на этих самоделках, либо начинаем толкать их (самоделки) в массы, домовёнки тут же превращаются в злых духов.

Дай Бог успешности и долголетия фирме "Лотос"!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-13, 00:37 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Опять думаю подышать с "дыркой в трубке". Трубку сегодня отрезал, завтра проткну и начну.

Алексей, если конечно можно, поконкретнее про "дырку в трубке" и "трубку отрезал, завтра проткну и начну".
У меня весной мозговое кровоообращение ослабевает несколько, поэтому уж не обессудьте. unsure


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-03-13, 01:17 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей, если конечно можно, поконкретнее про "дырку в трубке" и "трубку отрезал, завтра проткну и начну".

По-техническому, ТДИ-01 имеет высокую крутизну зависимости частоты следования булек от давления во внутреннем стаканчике. В динамике (в движении) давление нарастает в зависимости от расхода воздуха, подаваемого из дыхательного аппарата дышателя. Для того, чтобы бульки следовали не очень часто (и не портили спектр вибраций в низкочастотной области шестью герцами), нужно от дышателя обеспечить очень малую интенсивность выдоха. Для обеспечения малой интенсивности выдоха (малого расхода воздуха при выдохе) от нас требуют делать неглубокий вдох и тренироваться на достижение длительной ПДА. Ясно, что если объём вдохнутого воздуха поделить на большую длительность выдоха, то мы и получим малый расход воздуха при выдохе и чётко завершённые во времени бульки. Увеличим интенсивность выдоха, частота булек возрастёт, они начнут перекрываться по времени, спектр амплитудномодулированного сигнала вибраций расширится и нижняя боковая разностных частот попадёт в запретную область.

Искусством тонкого управления интенсивностью выдоха (малым расходом воздуха при выдохе), как мне известно, владеют Hosan, Anwar382, Ermolay. Я использую их советы, но у меня не получается тонкое управление выдохом.

Для облегчения моего научения, я хочу снизить крутизну зависимости частоты от расхода воздуха. То есть при моём грубом выдохе получить малую частоту булек. Для этого часть воздуха из гофротрубки я выпускаю в атмосферу через дырку (или несколько дырок меньшего диаметра) в этой трубке. То есть я делаю из "вибросвистка ТДИ" "вибросвирель".

Ну портить дырками штатную гофротрубку я не хочу, надеясь таки на научение "тонкому управлению", поэтому купил гофротрубку на 20 мм для электропроводки в количестве 3 метра за 6 руб/метр. Теперь отрезаю столько, сколько надо, протыкаю столько дырок, сколько хочу и испытываю что хочу. Потом трубку выбрасываю и придумываю новую экзекуцию. smile

Интересно, может что нибудь и получится, если долго мучиться?

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-13, 11:55 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Для облегчения моего научения, я хочу снизить крутизну зависимости частоты от расхода воздуха. То есть при моём грубом выдохе получить малую частоту булек. Для этого часть воздуха из гофротрубки я выпускаю в атмосферу через дырку (или несколько дырок меньшего диаметра) в этой трубке. То есть я делаю из "вибросвистка ТДИ" "вибросвирель".

Здравствуйте Алексей!
Вот иногда читаешь какую-нибудь книгу и чувствуешь, что начинаешь "терять нить". Так и здесь.
Зачем Вам всё это нужно, Алексей?
А падение давления, которое происходит при этом (при дырках в трубке) Вы как-то учитываете?
Соединения между мундштуком и внутренним стаканчиком должны быть герметичными.
Я примерно раз в полгода проверяю это, - при снятой донной сеточке упираю дно внутреннего стаканчика в ладонь и дую в мундштук, чтобы убедиться, нет ли где продухов.

Добавлено (2011-03-13, 11:55)
---------------------------------------------
Алексей, Вы меня очень сильно расстроили. angry
Поймите правильно избыточное давление, создаваемое водяным затвором, не зависит от интенсивности выдоха и наоборот, а зависит только от количества заливаемой воды.
То есть, все пользователи ТДИ-01 создают одинаковое избыточное давление при одинаковой заливке воды.
Вы же, Алексей, потеряете очень большую часть избыточного давления, сделав дырки в трубке.
А вместе с этим упадёт оздоровительный эффект, соответственно.
Фактом, фиксирующим постоянство избыточного давления является начало барботации дыхательной смеси через воду.
Вот до начала барботации избыточное давление, создаваемое водяным затвором, зависит от интенсивности выдоха.
К сожалению, этого не понимают некоторые известные питерские профессора, пытающиеся навешать нам резиновую лапшу на уши.

Короче, Алексей, дырки в трубке - это окна для злых духов, однозначно.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2011-03-13, 13:15
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-03-13, 14:42 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Фактом, фиксирующим постоянство избыточного давления является начало барботации дыхательной смеси через воду.

Здравствуйте, Владимир!
Вот начал я выдох и через некоторое время, зависящее от интенсивности моего выдоха, давление на водяном затворе внутреннего стакана поднялось выше атмосферного на величину давления прорыва водяного затвора. Пошёл первый и ,по-видимому, бОльший пузырь. Он "унёс с собой какое -то давление воздуха". Если интенсивность поступления воздуха от выдоха в стакан небольшая, то давление немедленно падает, но первый пузырь,пока он идёт по каналу в атмосферу, снизил давление прорыва для следующего пузыря, наверное даже мЕньшего размера, чем предыдущий. Следующий, при низкой интенсивности поступления воздуха в стакан, опять понизил давление в стакане, но на меньшую величину, чем предыдущий. И так продолжается до "срыва прорыва пузырей" вследствие падения давления в стакане. Булька сформировалась. После этого начинается процесс формирования следующей бульки за счёт повышения давления от поступления воздуха от выдоха. Давление через НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ повысится до величины прорыва водяного затвора. И формируется следующая булька. При повышенном расходе (интенсивности поступления воздуха от выдоха) "булька не успевает завершиться" и они (бульки) накладываются друг на друга. При этом повышается частота пульсаций давления в стакане, а эти пульсации давления формируют амплитудно-модулированный звук и вибрации. Расширение спектра вибраций в область нижних боковых составляющих приводит к появлению "нехороших" составляющих вибрации. Что касается измеряемого статического (среднего) давления, то при перекрывающихся бульках (сравнительно бурный выдох) оно повышается по сравнению с дыханием при сформированных бульках.

Вывод:
Для исключения нехороших составляющих вибрации булька должна быть сформирована отдельно и полностью до возникновения следующей бульки. Это возможно для данной нам конструкции ТДИ только при очень экономном, слабом по интенсивности непрерывном выдохе.

А для такого выдоха дышатель должен быть предварительно натренирован на тонкое управление своим выдохом.
А если он не натренирован и дышит грубо? А сделаем отводящую поток воздуха дырку. И пусть он добьётся неперекрывающихся булек при несколько повышенном расходе воздуха (при выдохе погрубее). Услышит правильную мелодию вибраций и звука, запомнит её. После этого выбросит дырявую гофротрубку, поставит штатную герметичную и, с уверенностью в своём умении тонко управлять своим выдохом, добьётся знакомого правильного звучания и вибраций, с которыми будет жить долго и счастливо.

А пока, и у меня есть такая информация, некоторые дышатели (да и сам я такой) считают, что они стали квалифицированными и цель дышания с ТДИ-01 ими достигнута и они здоровы и будут жить до 150 лет. А вот, если вылазят какие-то неприятности при работе с ТДИ-01, то это он, ТДИ, виноват! И выбросит его на фиг! Или начнёт мордой в тазик с водой и не дышать до усери сознательности!

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-13, 14:57 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей, уменьшить интенсивность выдоха не сложно. Для этого достаточно уменьшить объём вдыхаемого воздуха (уменьшить длительность вдоха и его интенсивность). Правда при этом уменьшится и ПДА. Когда натренируете низкую интенсивность выдоха, то сможете постепенно увеличивать объём вдыхаемого воздуха.

Питерский
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-03-13, 15:41 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Алексей, уменьшить интенсивность выдоха не сложно. Для этого достаточно уменьшить объём вдыхаемого воздуха (уменьшить длительность вдоха и его интенсивность).

Здравствуйте, Виктор!
Как поётся в известной и очень правдивой песенке:
"Везде нужна
Сноровка,
Закалка,
Тренировка!
Иначе Вам
Удачи
Не видать!..." (Конец цитаты)
Вот я и тренируюсь.
Однако без "дырки" - не получается. Уж потом, как-нибудь!? Уж потом, где-нибудь!?

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Воскресенье, 2011-03-13, 15:43
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-13, 16:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей, а Вы пробовали уменьшать объём вдыхаемого воздуха?

Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Очень экономный, слабый по интенсивности непрерывный выдох.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: