[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Очень экономный, слабый по интенсивности непрерывный выдох.
Очень экономный, слабый по интенсивности непрерывный выдох.
ski8Дата: Вторник, 2011-02-22, 21:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
"Здравствуйте! Каждый раз заходя на форум,беру для себя что то новое и в этот раз, хочу поблагодарить вас друзья.В одном сообщении Эльвина написала,что она дышит очень тихо и поэтому у нее нет проблем с вспениванием воды. А эта проблема
у меня всегда существовала, я задумалась и стала также дышать тихо.И к моему удивлению у меня вырос ПДА, если у меня ПДА раньше было 22-23 сек, то сейчас у меня ПДА увеличилось до 48 сек. "

Информации недостаточно, чтобы делать глобальные выводы. Один из вариантов - человек дышал слишком интенсивно (глубокий вдох), в результате тренировки как таковой не происходило. Медленный (слабый) выдох привел к уменьшению ГЛУБИНЫ дыхания, вследствие чего активизировался тренировочный процесс, и, как следствие, увеличилась ПДА.

Повторюсь, это только один из вариантов.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-02-22, 21:42 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Информации недостаточно, чтобы делать глобальные выводы. Один из вариантов - человек дышал слишком интенсивно (глубокий вдох), в результате тренировки как таковой не происходило. Медленный (слабый) выдох привел к уменьшению ГЛУБИНЫ дыхания, вследствие чего активизировался тренировочный процесс, и, как следствие, увеличилась ПДА.

Повторюсь, это только один из вариантов.


Всё конечно возможно, но я здесь думаю точно также, как в своём сообщении №5 на этой ветке.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Вторник, 2011-02-22, 22:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Добавлено (2011-02-22, 22:16)
---------------------------------------------
Quote (nikola)
Лично я после максимально возможного выдоха (когда даже сгибаешься пополам, чтобы вытеснить весь воздух из лёгких перед задержкой дыхания) терплю до тех пор, пока не покажется, что вот-вот и всё... - не добегу до туалета.

Рискованный трюк.

Добавлено (2011-02-22, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (nikola)

Зато после такого истязания ленивого организма, через 3 минуты перерыва для отдыха - ему (ленивому организму) очень легко регулировать скорость выдоха

Деревенский доктор осознаёт, что он занимается самоистязанием, в результате которого легко подорвать здоровье Он имеет на это право. Но он не имеет морального права навязывать такую методику другим людям.
Quote (Omarnehayam)
При этом без проблем достигают ПДА=100-150 сек. и более.
Я тоже однажды такой выдох экспериментировал.

Интересно узнать результаты экаперимента.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2011-02-22, 22:39
 
ski8Дата: Среда, 2011-02-23, 09:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Всё конечно возможно, но я здесь думаю точно также, как в своём сообщении №5 на этой ветке.

Разумеется, возможно всё. Я хочу подчеркнуть только нехватку данных для возможности однозначной оценки ситуации.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-06, 00:58 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
И ещё один вопрос, Алексей.
Можно ли получить спектр звука заочно? То есть я называю ПДА, с которой дышит человек и ощущения, которые он при этом испытывает, за Вами остаётся только спектр и его расшифровка.

Quote (Goodil)
Я этого не умею.

И всё же, Алексей, основываясь на опыте по определению спектров дыхаия пользователей с различной интенсивностью выдоха у Вас должна уже сложиться некая закономерность, то есть можете определить хороший выдох от плохого.
Поэтому, скажите, что Вы думаете о спектре вот такого выдоха:

У меня ощущения, наверное, похлеще, чем у вас. Когда мой выдох когда-то перешагнул за 240 секунд, то это сопровождалось чувством онемения, "ползания мурашек", парестезии во всём теле - как-будто у меня онемело всё тело и я ничего не чувствую. Как это бывает когда "отсидишь" ногу, встаёшь на неё - а ноги как бы и нет.

С тех пор такие ощущения я чувствую на каждом занятии, особенно, когда "выдавливаю" из себя последние миллилитры воздуха - почти что из "мёртвого пространства" - даже через "не могу" - в последние 15 - 20 секунд выдоха, когда надуваются вены на шее, когда весь становишься красным как рак (как шутил Максим Галкин голосом Валерии Ильиничны Новодворской - "как камуняка") и даже глаза становятся немного похожими ... как у рака, скажем так мягко и не претендуя на исключительность...


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-03-06, 13:10 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Поэтому, скажите, что Вы думаете о спектре вот такого выдоха:
У меня ощущения, наверное, похлеще, чем у вас. Когда мой выдох когда-то перешагнул за 240 секунд, то это сопровождалось чувством онемения, "ползания мурашек", парестезии во всём теле - как-будто у меня онемело всё тело и я ничего не чувствую. Как это бывает когда "отсидишь" ногу, встаёшь на неё - а ноги как бы и нет.

В любое время года, но во время Вашего отпуска надо лететь на Цейлон и там маленько подработать ихних рупий:

http://www.belcanto.ru/iskateli.html

"Нелегок и опасен труд ловца жемчуга. Ни сила, ни отвага не спасают порой от беды - значит, вмешались злые духи. Отогнать их может только пение целомудренной девушки - жрицы. Она не смеет никого полюбить, и страшная кара ждет ту, которая нарушит свой обет. По старинной традиции, избранницу привозят издалека - лучше, если она и ловцы не знают друг друга; лицо же жрицы всегда скрыто под покрывалом. "(Конец цитаты).

Больше ни для чего такой выдох не нужен!
А без ловли жемчуга - этот выдох только экстрим до усрачки. Дышать нужно сидючи на унитазе. Но есть же такие любители экстрима!

ТДИ-01 при этом становится только двухфакторным с непосильными физическим и химическим фактором, но без динамического (без вибраций).

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-06, 21:48 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Но есть же такие любители экстрима!

Были бы они лишь любителями экстрима, Алексей.
Вся беда в том, что они навязывают такие режимы занятий как единственно правильные.

А вообще, Алексей, спектрограммы разных пользователей сильно отличаются друг от друга.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-03-06, 23:55 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
А вообще, Алексей, спектрограммы разных пользователей сильно отличаются друг от друга.

Если это вопрос мне, то значительно отличаются. Может быть это различие определяется ещё и использованной аппаратурой и методикой съёма звука. Но на группы "Удачливых" и "Неудачников" разделить можно.
А если это Ваше утверждение, то я с Вами опять согласен.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Добавлено (2011-03-06, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Omarnehayam)
Были бы они лишь любителями экстрима

Это - "значит, вмешались злые духи. Отогнать их может только пение целомудренной девушки - жрицы. Она не смеет никого полюбить, и страшная кара ждет ту, которая нарушит свой обет." (Конец цитаты)

Тут на форуме где-то кто-то предсказывает отстрел кого-то cry . Может этих злых духов?
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Воскресенье, 2011-03-06, 23:56
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-03-08, 20:49 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Тут на форуме где-то кто-то предсказывает отстрел кого-то

Алексей, Вы намекаете на сообщение №41 в http://lotos-om.ucoz.ru/forum/29-345-3?


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Среда, 2011-03-09, 01:21 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей, Вы намекаете на сообщение №41 в http://lotos-om.ucoz.ru/forum/29-345-3?

Во!Во!
По намёкам их! По намёкам! Да ещё и ржавым зазубренным серпом (добавил при редактировании А.Г.). И, как рекомендуют братья Стругацкие: "По сусалам! По сусалам!".
И чтоб злым духам больше неповадно было делать своё чёрное дело! cry
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов при умеренных ПДА!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2011-03-09, 14:57
 
ТуристДата: Четверг, 2011-03-10, 19:55 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Но на группы "Удачливых" и "Неудачников" разделить можно.

Здравствуйте. А можно как то описать характерные признаки процесса дышания у второй группы,
(на пальцах). Она тоже хочет жить. Иначе остаются одни ощущения.
Я бы приветствовал специальную ветку для этой группы. Спасибо.

 
GoodilДата: Четверг, 2011-03-10, 20:24 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Турист)
А можно как то описать характерные признаки процесса дышания у второй группы,
(на пальцах). Она тоже хочет жить. Иначе остаются одни ощущения.

Здравствуйте, Турист!
Очень бы и мне хотелось узнать эти характерные признаки!
Так вот я и предпринял примитивные исследования по нахождению некоторых признаков "неудачливости" в дышании. По сообщениям на форуме о приятных и неприятных ощущениях подговорил нескольких дышателей записать звук, издаваемый ТДИ-01 при нашем выдохе через него, а потом посмотреть спектр этого выдоха в аудиоредакторе. Описание этой примитивной методики смотри в ветке "Вибрация и звук работающего ТДИ-01". Пока получилось, что по характерной форме спектрограммы можно и судить о разделении на группы "Удачливые" и "Неудачливые".
Опытный и удачливый Александр (Hosan) дал на форуме характерное описание звука правильного выдоха через ТДИ-01. Я сейчас пытаюсь научиться "играть мелодию Hosan'а" при выдохе через ТДИ-01 в надежде записаться в группу удачливых.
E-mail адрес в своём профиле я открыл, хотя и не знаю правильно ли это? И забросил его Вам в PM.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2011-03-11, 00:31
 
ski8Дата: Пятница, 2011-03-11, 08:39 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Турист)
А можно как то описать характерные признаки процесса дышания у второй группы,
(на пальцах).

Дыхание, как правило, грудное; частое; вдох часто через рот (нет разницы в ощущениях, через что дышать лучше); резкие и интенсивные вдохи/выдохи с паузами между ними; дыхание ли слишком глубокое, или слишком поверхностное (нередко эти два типа дыхания хаотично чередуются).
Это, пожалуй, самые простые признаки.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-03-11, 12:18 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
И чтоб злым духам больше неповадно было делать своё чёрное дело!

Этих злых духов, Алексей, которые караулят нас за пределами комфортной зоны, мы просто обязаны вытравить.
Это является одной из основных задач на сегодняшний день в деле очищения тела эндогенного дыхания от различной плесени и коросты.
Здесь, в первую очередь, конечно имею ввиду паразитирующее на этом теле эндогенно-гипоксическое дыхание.
Очистившись, Алексей, легче будет совершенствовать дальше всю теорию и практику эндогенного дыхания


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-03-11, 14:09 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Этих злых духов, Алексей, которые караулят нас за пределами комфортной зоны, мы просто обязаны вытравить.

Здравствуйте, Владимир!
А как в виртуальном информационном пространстве это сделать?Может скинемся как на троих, да и ...?. Может он и вкусный крысид для них выберет? smile
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Добавлено (2011-03-11, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Турист)
Иначе остаются одни ощущения.

Quote (ski8)
Это, пожалуй, самые простые признаки.

Здравствуйте, Турист!
Конечно, снабдить каждого дышателя быстродействующим манометром, газоанализатором крови и виброанализатором - три в одной банке, никто не в состоянии sad .
Так и используем то, что имеет каждый.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

PS. А адрес E-mail я предлагаю для того, чтобы прислать Вам документ, разрешённый к опубликованию всеми, принявшими участие в этих примитивных исследованиях.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Очень экономный, слабый по интенсивности непрерывный выдох.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: