[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления (Разъяснение недопонимания в различных вопросах оздоровления)
Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
На мой взгляд, вся эта идея с перекисью водорода довольно спорна. Официальная медицина применяет это вещество только наружно, других показаний к применению нет. Серьезных официальных исследований не проводилось (мне, по крайней мере, о таких исследованиях не известно). А раз так, то это является личным мнением Неумывакина, Дугласа, Фролова и иже с ними, основанное на догадках или на нескольких удачных случаях, в которых не всегда понятно, что же на самом деле помогло – перекись водорода или вера больного в нее (эффект плацебо всегда учитывается в серьезных исследованиях, проводимых на строго научной основе).

Книга Дугласа очень убедительна. Как по мне - она очень и очень "сыплет соль на раны" фармацевтической мафии. Ну, где же это видано, чтобы не покупать лекарства по 200 - 300 - 1200 - 1300 - и так далее - долЯров? Конечно же никто не будет проводить клинические исследования по применению перекиси водорода внутривенно или внутрь!!! Ведь тогда (при применении перекиси водорода массово и в лечебных учреждениях) фармацевтическая мафия из самой могущественной может превратиться в самую захудалую...

Но по существу проблемы - не может изначально перекись водорода не помогать!!! При свободнорадикальном расщеплении полиненасыщенных жирных кислот в конце концов образуется именно перекись водорода, которая расщепляется каталазой на воду и атомарный (молекулярный ) кислород - эндогенный!!! Это происходит чаще всего при:
- стрессе (положительном или отрицательном)
- употреблении жиров омега-3
- при занятиях на ТДИ-01
- при "открытии" второго дыхания в спорте.

Мало того, что выделяется эндогенный кислород - выделяется ещё и огромное количество энергии. Но если при приёме перекиси водорода (внутрь - по Неумывакину или - внутривенно - по Дугласу) мы увеличиваем только лишь количество субстрата (Н2О2) для каталазы (что уже - хорошо), то при занятиях на дыхательном тренажёре мы увеличиваем как количество перекиси водорода (эндогенной), так и количество каталазы!!! Что недостижимо никакой другой технологией. А если принять во внимание, что введение внутривенно чего угодно - риск, то становится понятным, что альтернативы занятиям на дыхательном тренажёре (в смысле перекиси водорода) - нет.

 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
По просьбам трудящихся.

Quote (Hank)
Если не трудно.
А заодно и на "теорию эндогенного дыхания".

Даю одну ссылочку на корифеев зндогенного дыхания с дружественного форума:

http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=896

Тут два автора (не будем на них тыкать пальцами) упражняются в том - кто же из них даст больше самых разнообразных ссылок на тех или иных авторов, считая таким образом, что чем больше ссылок даст каждый из них, тем бОльшим корифеем эндогенного дыхания он будет. Если бы мне их возможности сидеть в шаровом (служебном/рабочем) интернете (а то я по дурости выбрасываю какие-то собственные копеечки из своего кармана, реагируя на многочисленные вопросы в шаровом интернете от нЕчегодЕлания некоторых корифеев), то по количеству ссылочек - я уж точно был бы самым корифеестым корифеем эндогенного дыхания (по мнению этих двух корифеев эндогенного дыхания с дружественного сайта). Но я не даю практически никаких ссылок, так как я просто много читаю и осмысливаю, выискивая из тонн плевел крупицы зёрен, которыми (крупицами) - делюсь, а не заваливаю всех тоннами ссылок, рядясь в тогу истины в последней инстанции...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
superlohДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (QwertyY)
Если я буду читать книги по каждому коснувшемуся меня вопросу, то и жизни не хватит. Я и так читаю много. Иногда проще спросить мнение компетентного в этом вопросе человека на свой вопрос и получить ответ. Потому, если можете и хотите дать ответ - дайте его пожалуйста.

К сожалению без прочтения книг Фролова Вы не обойдётесь. В коротких сообщениях, ответить внятно на Ваши вопросы не получится. Поэтому выбирайте. Если Вас действительно интересуют ответы на поставленные Вами вопросы, то нужно читать Фролова, если не очень, читайте то, что для Вас важнее в настоящий момент.


Питерский
 
ФВАДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Quote (Admin_Lotos-Om)
На мой взгляд, вся эта идея с перекисью водорода довольно спорна. Официальная медицина применяет это вещество только наружно, других показаний к применению нет. Серьезных официальных исследований не проводилось (мне, по крайней мере, о таких исследованиях не известно). А раз так, то это является личным мнением Неумывакина, Дугласа, Фролова и иже с ними, основанное на догадках или на нескольких удачных случаях, в которых не всегда понятно, что же на самом деле помогло – перекись водорода или вера больного в нее (эффект плацебо всегда учитывается в серьезных исследованиях, проводимых на строго научной основе).

Книга Дугласа очень убедительна. Как по мне - она очень и очень "сыплет соль на раны" фармацевтической мафии. Ну, где же это видано, чтобы не покупать лекарства по 200 - 300 - 1200 - 1300 - и так далее - долЯров? Конечно же никто не будет проводить клинические исследования по применению перекиси водорода внутривенно или внутрь!!! Ведь тогда (при применении перекиси водорода массово и в лечебных учреждениях) фармацевтическая мафия из самой могущественной может превратиться в самую захудалую...
Но по существу проблемы - не может изначально перекись водорода не помогать!!! При свободнорадикальном расщеплении полиненасыщенных жирных кислот в конце концов образуется именно перекись водорода, которая расщепляется каталазой на воду и атомарный (молекулярный ) кислород - эндогенный!!! Это происходит чаще всего при:
- стрессе (положительном или отрицательном)
- употреблении жиров омега-3
- при занятиях на ТДИ-01
- при "открытии" второго дыхания в спорте.
Мало того, что выделяется эндогенный кислород - выделяется ещё и огромное количество энергии. Но если при приёме перекиси водорода (внутрь - по Неумывакину или - внутривенно - по Дугласу) мы увеличиваем только лишь количество субстрата (Н2О2) для каталазы (что уже - хорошо), то при занятиях на дыхательном тренажёре мы увеличиваем как количество перекиси водорода (эндогенной), так и количество каталазы!!! Что недостижимо никакой другой технологией. А если принять во внимание, что введение внутривенно чего угодно - риск, то становится понятным, что альтернативы занятиям на дыхательном тренажёре (в смысле перекиси водорода) - нет.

Здравствуйте.
Абсолютно точно. Но как убедить окружение и особенно родственников в полезности занятий на ТДИ-01?
С уважением Фальков В.
 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikola)
я просто много читаю и осмысливаю, выискивая из тонн плевел крупицы зёрен, которыми (крупицами) - делюсь,

Спасибо, трудящиеся ценят (оценят) это.

Quote (nikola)
не заваливаю всех тоннами ссылок

Ссылочки тоже не помешают - трудящиеся иногда повумничать любют :-)

Вот, например, я уже от микровыдохов отказываюсь. (сетка 2002года, 17мл, 28сек, 24мин)

На самом деле, Никола - большое спасибо!


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Суббота, 2008-05-17, 05:26
 
QwertyYДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
К сожалению без прочтения книг Фролова Вы не обойдётесь. В коротких сообщениях, ответить внятно на Ваши вопросы не получится. Поэтому выбирайте. Если Вас действительно интересуют ответы на поставленные Вами вопросы, то нужно читать Фролова, если не очень, читайте то, что для Вас важнее в настоящий момент.

Я придерживаюсь мнения о том, что "всё гениальное - просто", если это конечно является таким гениальным, каким оно представляется. И всегда можно дать объяснение простыми словами, без вздутия излишней важности и употребления наукоёмких терминов. Задавая свои вопросы, я преследовал именно эту цель. Но пока не получил ответа не на один из них.

Quote (сергей_)
QwertyY, Какие цели вы приследуете?

Я преследую цель получить ответы на вопросы. Неужели это не очевидно? Если при подобном дыхании происходит кислородное голодание, то даже кратковременный процесс разрушает головной мозг. В таком случае надо полагать что тренажер превращается в "лекарство", которое "одно лечит, а другое калечит". Моя цель разобраться.
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:20 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, ФВА

Quote (ФВА)
как убедить окружение и особенно родственников в полезности занятий на ТДИ-01?

Только собственным примером, собственными достижениями. Если человек сразу не воспринял идею эндогенного дыхания, то другого пути нет.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
сергей_Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:20 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот так бы сразу и сказали.
На самом то деле чтоб покалечить мозг нужно просто со старта не дышать 4 минуты.
Метод расчитан так, что даже пожилой и немощный человек, начнёт заниматься с нужной для себя нагрузкой. Найдите где нибудь описание что такое гомеостаз и в чём его функция.
В результате тренировок даже обычные инструктара йоги за многие годы практики дыхательных упражнений, способны задерживать дыхание на полном выдохе более 6-ти минут.
Вопрос к вам, при чём тут кислород если они его не вдыхали?
Транспорт кислорода по представлениям медицины далёк от истины, есть только теории дыхания... Понять что там происходит ещё ни кто не способен.
Есть теория Петрарковича, которая на пальцах приводит факты которые не стыкуются с общепринятыми.


Сообщение отредактировал сергей_ - Понедельник, 2009-08-17, 20:19
 
301265Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:20 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Очень приятно почитать на тему-как ТДИ помогает луше прочего, ведь для себя любимой надо что-то делать,а при луне собирать экологически чистые корешки или руками-ногами махать совсем лень.
На тренажере занимаюсь уже 3 месяца(для кого-как,а для меня срок),теперь неприятности со здоровьем не пугают,живу с мыслью,что совсем справлюсь.Пока всякие мелкие обострения как признак того , что процесс СОВЕРШАЕТСЯ.
И еще я заметила,если утром подышу на работе спать не хочется,мелочь, а удобно.

Спасибо всем,что можно пообщаться на форуме,пока в семье меня тоже не понимают-
ждёмс


Татьяна
 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:20 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (301265)
И еще я заметила,если утром подышу на работе спать не хочется,мелочь, а удобно.

Ценнейшее замечание cool . Человек подошёл к занятиям творчески - стал заниматься, как ему удобнее (скорее всего - и с возрастанием оздоравливающего эффекта smile ). В этом (в творческом подходе) - будущее эндогенного дыхания. Конечно же, "творчество" не подразумевает безалаберных занятий (как на "Самоздраве" - по их инструкции), косо-криво, лишь бы живо. Но когда пациенту в результате небольших изменений к занятиям (относительно "Инструкции") становится заниматься легче и удобнее, то скорее всего в таком случае, начинает учитываться индивидуальность данного человека. Наверное, "жаворонку" не стОит заниматься перед сном, как и "сове", скорее всего, не стОит рекомендовать заниматься рано утром...

 
FornixДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:20 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola, тренажёр Фролова - это, всё-таки, тренажёр. И если в определённых ситуациях он помогает, это закономерно. Он как минимум тренирует дыхательные мышцы, и ещё способствует более спокойному дыханию (невозможно вдыхать и выдыхать резко, когда есть сопротивление).
А перекись водорода - она даже при внутривенном введении распадётся в первые же секунды, благодаря каталазе, которой много в крови. Поэтому никакие свободнорадикальные реакции она запустить не успеет. Да это и к лучшему, т.к. илишние свободнорадикальные реакции для организма вредны. А каталаза она в организме для того и нужна, чтобы защищать его от перекиси водорода smile
 
HankДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:20 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fornix)
...Он как минимум тренирует дыхательные мышцы, и ещё способствует более спокойному дыханию (невозможно вдыхать и выдыхать резко, когда есть сопротивление).

Не про H2O2, но важное:
Тренировка дыхательных мышц - далеко не самый главный фактор.
В возвратной дыхательной смеси уменьшенная концентрация кислорода (19%) и увеличенная концентрация углекислого газа (2-3%). Этот тренирующий фактор - один из основных. Не забываем про выдох под повышенным давлением, массаж альвеол, ну и т.д.
 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:20 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fornix)
nikola, тренажёр Фролова - это, всё-таки, тренажёр. И если в определённых ситуациях он помогает, это закономерно. Он как минимум тренирует дыхательные мышцы, и ещё способствует более спокойному дыханию (невозможно вдыхать и выдыхать резко, когда есть сопротивление)

По идее, дыхательный тренажёр, как минимум - всё-таки тренирует (наращивает) длительность выдоха. Ну, представте себе, что в результате 5-- 10-летних регулярных занятий частота моего дыхания во сне стала 2 - 3 раза в минуту. При исходной (5 - 10 лет назад) частоте дыхания в 14 - 16 раз в минуту. Плохо это или хорошо? Наверное, хорошо, особенно если учесть отведённый каждому из нас какой-то резерв - в смысле отведённых каждому из нас какого-то количества вдохов-выдохов.

Само собой - тренируются и дыхательные мышцы, хотя более правдоподобно, что дыхательные мышцы лучше тренируются всё-таки при беге (плавании), когда частота дыхания достигает 100 - 150 раз в минуту(!!!) - кто бегал 42 км 195 м - не дадут мне соврать (или кто плавал по 5 - 10 км за тренировку).

Quote (Fornix)
А перекись водорода - она даже при внутривенном введении распадётся в первые же секунды, благодаря каталазе, которой много в крови. Поэтому никакие свободнорадикальные реакции она запустить не успеет. Да это и к лучшему, т.к. илишние свободнорадикальные реакции для организма вредны. А каталаза она в организме для того и нужна, чтобы защищать его от перекиси водорода.

Не могу не признать вашу правоту, но - отчасти. Насколько мне известно, каталазы у нас в организме очень много (ну, очень-очень), но почему-то она не расщепляет всю перекись водорода, которая присутствует (и - наверное, которая и - поступает извне) в организме. Для активации каталазы требуются ещё какие-то факторы, которые, наверное, задействуются только лишь при стрессе (положительном или отрицательном) и при занятиях на Дыхательном Тренажёре. А для защиты от ПОЛ в организме существует АОА, которые (ПОЛ-АОА), кстати в здоровом организме находятся в равновесии. Но только лишь - в здоровом. Что мы и наблюдаем при занятиях на Дыхательном Тренажёре.

 
fisherДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:21 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Само собой - тренируются и дыхательные мышцы, хотя более правдоподобно, что дыхательные мышцы лучше тренируются всё-таки при беге (плавании), когда частота дыхания достигает 100 - 150 раз в минуту(!!!) - кто бегал 42 км 195 м - не дадут мне соврать (или кто плавал по 5 - 10 км за тренировку).

А сами то бегаете? И что, все 42км плюс 195м вот на таком дыхании в 100-150 вздохов в минуту? Мда... Пульс тогда небось за 300 зашкаливает smile

 
ВиолаДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:21 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Основное назначение тренажера - выработать физиологическое дыхание. А это необходимое условие и для спортсменов и певцов. Да и вообще для каждого человека. Ощущение, что происходит не только тренировка дыхательных мышц, но и улучшение качества жизни.

Виола
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления (Разъяснение недопонимания в различных вопросах оздоровления)
Поиск: