[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления (Разъяснение недопонимания в различных вопросах оздоровления)
Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления
HankДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Мы исходим из достоверно известного факта, что каждый артериальный эритроцит несёт колоссальный отрицательный заряд (за счёт наличия в нём 2,3-ДФГ),

Подскажите, в каких научных источниках можно посмотреть "достоверно известный факт" существенного возрастания энергетики эритроцитов за счет наличия в них 2,3-ДФГ ?


Сообщение отредактировал Hank - Вторник, 2008-05-13, 13:34
 
NovotorДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый nikola, уточните, пожалуйста, увеличение гемоглобина - это закономерность, наблюдаемая (лично Вами) у всех занимающихся с тренажером, или это только совпадение в моем случае? И еще: доктор Вериго говорил о необходимости контроля за нижними физиологическими пределами параметров организма, в данном случае крови. А каков (по-Вашему) верхний биологический предел?
Спасибо.

P.S. Наверное, это не по теме, т.к. разговор уже идет не об отрицательных результатах, но все равно, надеюсь на ответ.
Александр Смолин.

 
сергей_Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
QwertyY,
Quote
при дыхании через тренажер дыхание выполняется только нижнее (брюшное) + кислорода мало (вдох короткий, а выдох нужно растянуть надолго).
Я тогда не понимаю что вас не устраивает в дыхании на тренажёре, если вы уже согласны с тем что кислорода поступает намного меньше. А если учесть снижение его во вдыхаемом воздухе, на 4-5 процентов... wacko к чему тогда тут ваша гипервентиляция.
Что касается конструкций.... я только вчера обратил внимание на по-инапланетянски выполненное донышко... В котором происходят непонятное ступенькообразное бурление, наверно для тех кто не знает сколько воды наливать. Нагрузка с ним должна меняться непредсказуемо...так как на внешних диаметрах отверстий больше.
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (svetlana)
лично я видела людей принимающие перекись водорода и имеющие прекрасные результаты

Все может быть. Я говорил только о том, что это надо исследовать, как положено в науке.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikola)
артериальные эритроциты практически не оказывают никакого влияния на текучесть крови (так как их - не более 2 - 3 % от общего количества эритроцитов, а остальные 97 - 98 % всех эритроцитов - венозные).

В книге Фролова "Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия" в главе 10 "Эритроциты разрушают сосуды" написано:
"Таким образом, легкие покидает около 2-4% энергопотенциальных «горячих» эритроцитов и 96-97% индифферентных, т. е. неспособных к энергетическому возбуждению клеток."

Евгений Леонидович и другие участники форума, скажите:
1. Как и/или где это можно проверить?
2. Где это можно найти у Петраковича?
3. В каких ещё публикациях можно найти сведения об измерении количества "работающих и сачкующих" эритроцитов?


С уважением, Анвар Курсаков
 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hank)
Подскажите, в каких научных источниках можно посмотреть "достоверно известный факт" существенного возрастания энергетики эритроцитов за счет наличия в них 2,3-ДФГ ?

Насколько я понимаю русский язык, вас, как всегда, интересует ССЫЛОЧКА?

Киевская область, с. Гореничи.

 
amandaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Что касается конструкций.... я только вчера обратил внимание на по-инапланетянски выполненное донышко... В котором происходят непонятное ступенькообразное бурление, наверно для тех кто не знает сколько воды наливать. Нагрузка с ним должна меняться непредсказуемо...так как на внешних диаметрах отверстий больше.

Вы ведете речь о тренажере ИТИ фирмы "Динамика"?


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Понедельник, 2009-08-17, 14:13
 
HankДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetlana)
... я была в клинике Огулова и видела излечившихся и что самое интересное - они "ЗА" комплексный подход...

Можно чуть подробнее , что за клиника, кто такой Огулов ?
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Novotor)
И еще: доктор Вериго говорил о необходимости контроля за нижними физиологическими пределами параметров организма, в данном случае крови.

А это, доктор Вериго и вам отвечает.
смотри подпись у "nikola"

Повышенный гемоглобин, чаще всего бывает у людей живущих в высокогорье, у лётчиков и т.д То есть, кто живёт в условиях меньшего количества кислорода.

А теперь вопрос:
- Где в основном живут долгожители?
Ответ:
1.На Кавказе, где высокие горы.
2. У кого высокий гемоглобин
3. В условиях гипоксии

Не переживайте вы так. У меня 155. Я прекрасно себя чувствую.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
HankДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Насколько я понимаю русский язык, вас, как всегда, интересует ССЫЛОЧКА?

Если не трудно.
А заодно и на "теорию эндогенного дыхания".


Сообщение отредактировал Hank - Четверг, 2008-05-15, 12:29
 
QwertyYДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Я тогда не понимаю что вас не устраивает в дыхании на тренажёре, если вы уже согласны с тем что кислорода поступает намного
меньше. А если учесть снижение его во вдыхаемом воздухе, на 4-5 процентов... к чему тогда тут ваша гипервентиляция.

В первом сообщении я обозначил два вопроса. Первый был касательно кислородного голодания... при таком дыхании.

Второй - касательного того, что во статьях про ТДИ утверждается что ТДИ, альтернатива дыханию йогов. Вот меня и удивляет, к чему это сказано, если принципы как вы сами подтвердили:

Quote
Я тогда не понимаю что вас не устраивает в дыхании на тренажёре, если вы уже согласны с тем что кислорода поступает намного меньше.
- разные. При дыхании йогов - кислорода много. На тренажере - мало. К чему тогда проводимая компанией параллель между йогой и ТДИ?
 
ski8Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Уровень гемоглобина - переменная величина, меняющаяся в соответствии с внешними и внутренними факторами (состав пищи, состав воздуха, физичесикенагрузки и т.п.).
Соответственно, если бы такой показатель был бы у человека, не занимающегося никакими дыхательными техниками - можно было бы рекомендовать "проверяться периодически" (более конкретного совета в такой ситуации всё равно в рамках существующих медицинских знаний дать нельзя).
Но в данном случае - это естественная ЗДОРОВАЯ реакция организма.

Quote (Novotor)
А каков (по-Вашему) верхний биологический предел?

В разных медицинских справочниках указана СРЕДНЯЯ норма (средняя - значит, индивидуальные колебания могут быть весьма значительны, и наличие или отсуствие болезни должно определяться по по\влению каких-то дополнительных признаков). Так вот, средняя норма гемоглобина у мужчин - 130 - 160 г/л. У женщин 120 - 140.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
svetlanaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.predtechy.ru/
это учебно-оздоровительный центр Огулова (не в качестве рекламы)
занимаются много чем, в том числе и лечением перекисью водорода.
 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Hank, половина моей души на Вашей стороне и хочется встряхнуть Николу. А половина на стороне Николы и хочется Вас послать куда-нибудь :-).

Я лично для удовлетворения желания той части души, которая любит что-нибудь умненькое почитать, каждый день по чуть-чуть читаю форум "Эндогенщики" http://www.posrednik.ru/forum/ . Там много материала непосредственно и много всяких полезных ссылочек.

Сори за офтоп


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Четверг, 2008-05-15, 19:28
 
сергей_Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
amanda, Да

Добавлено (2009-08-17, 1:13 Pm)
---------------------------------------------
QwertyY,

Quote
К чему тогда проводимая компанией параллель между йогой и ТДИ?

К сожалению, я никаким образом не отношусь к компаниям, вам надо было непосредственно спросить у них. Способов дышать можно придумать бесконечное количество... сочетая разные элементы. Поэтому я думаю что и пользователей здесь нет которые одинаково напрягают те или иные группы мышц. Но дело ведь не в движениях...а создании условий при которых происходит приспосабливаемость. Т.е. к СО2 и к низкому О2. Эти изменения отпечатываются на клеточном уровне, повышается энергетика многократно, проходят куча болезней...Вот собственно чего мы тут все в основном и добиваемся.
Какие ещё вопросы?

Добавлено (2009-08-17, 1:16 Pm)
---------------------------------------------
QwertyY, Какие цели вы приследуете?

Добавлено (2009-08-17, 1:35 Pm)
---------------------------------------------
amanda, кстате там нет обозначений, на коробке только (Дыхательный тренажёр Фролова)

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления (Разъяснение недопонимания в различных вопросах оздоровления)
Поиск: