[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления (Разъяснение недопонимания в различных вопросах оздоровления)
Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления
QwertyYДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитав имеющуюся информацию о тренажере всё же возникают некоторые непонятные моменты.
1) По сути дыхание на тренажере увелечивает концентрацию углекислого газа, что приводит, как я понимаю, к кислородному голоданию. Но ведь насколько известно даже кратковременного кислородного голодания достаточно для запуска разрушительных процессов в организме (в том числе клеток мозга, которые не восстанавливаются)

2) Из множества материалов вытекают примерно следующая формула: ТДИ1 = йога (пранаяма). Это мне тем более непонятно. Если отвести в с сторону большинство дыхательных техник в йоге (которые имеют кардинально другой эффект) и рассматривать только полное дыхание, которое является можно сказать стержнем многих техник, то там наблюдается совсем другой эффект - вдох не только животом, но и всей грудной клеткой; вдох большого количества именно кислорода. При постояноом дыхании подобным образом это приводит к гипервентиляции и подходит только в качестве тренировки. Причём здесь ТДИ? Методики дыхания кардинально различны на мой взгляд...

 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, иван

Методы других исследователей, кроме В.Фролова и Е.Кустова, мы не комментируем.

У самого В.Фролова в его книге «Войдите в столетие молодыми» в приложении есть такой текст:

Работами ученых показана возможность лечения кандидоза, артрита, рака, вирусных и других заболеваний перекисью водорода. Прием перекиси оказывает мощное реабилитирующее воздействие на печень. При дыхании на тренажере эффективность метода повышается при приеме внутрь раствора гидроперита (концентрация перекиси 0,07%). Гидроперит полностью растворяется в 30-40 г чистой воды, а затем смешивается с водой или подготовленным раствором. Температура раствора 20 С. Свежеприготовленный раствор выпивается в течение 1-3 минут Дозировка гидроперита из расчета 0,1 г на 10 кг массы тела. Растворение гидроперита: 0,1 г на 50 мл (не менее!) раствора. Растворы готовятся с применением свежезаваренного охлажденного зеленого чая (чайная ложка на 250 мл воды), отвара шиповника (0,5 л плодов на 2,5 л воды, кипятить 10 минут, растолочь, настоять 4-5 часов), настойки чеснока, соотношение: 1 кг чеснока (провернуть на мясорубке), 1,1 л спирта и 0,9 л воды; настоять (перемешивая) в тепле (30-38 градС) 21 день, отжать на 2-х слоях марли. Доза на прием: отвара шиповника - 30-40% от объема раствора; чеснока - 2 мл на 10 кг массы тела. При прекращении обострений вечерняя доза чеснока постепенно увеличивается до полуторной нормы. Рекомендуется начинать прием с раствора зеленого чая (15-20 дней), а затем переходить на более эффективные растворы с шиповником и чесноком. Другие рекомендованные при отдельных заболеваниях фитопрепараты также следует принимать с гидроперитом.

При раке и других тяжелых заболеваниях принимать три раза в день: утром и в середине дня, пища не принимается в течение 1,5 часа до и после приема раствора; вечером - перед сном после дыхания, а при нарушении сна при приеме зеленого чая - за полчаса перед дыханием. Прием гидроперита можно начинать через два - три занятия по дыханию и продолжать до излечивания болезни. При других заболеваниях и в качестве профилактики прием гидроперита осуществляется вечером и утром. При прекращении занятий по дыханию прием гидроперита необходимо отменить.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ermolayДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lana)
врачи постоянно ставили мне гипоксию

Евгений Вериго в своем "Руководстве по эндогенному дыханию" приводит 6 видов различных гипоксий, поэтому все-таки уточните smile ,
Quote (lana)
назначали лечение от этого "заболевания"
, а поподробнее можно? даже интересно sad , на сегодня умеренная гипоксия является желаемым и "достигаемым стимулом"... для занимающихся на ДА, конечно


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Novotor)
...при занятиях на тренажере кровь как бы «разжижается», становится более «текучей» и это способствует ее проникновению в более мелкие сосуды и т.д.

Абсолютно верное замечание. Мы исходим из достоверно известного факта, что каждый артериальный эритроцит несёт колоссальный отрицательный заряд (за счёт наличия в нём 2,3-ДФГ), из-за чего они (артериальные эритроциты) взаимно отталкиваются. Если таких артериальных эритроцитов в кровеносном русле при обычном дыхании чрезвычайно мало:
1 - при чаще всего наблюдаемом грудном типе дыхания (участвуют в дыхании не более 30 % от всех альвеол - в верхних и в средних отделах лёгких);
2 - из-за хаотичности совпадения фаз выдоха в лёгких (частота дыхания 16 - 18 раз в минуту);
3 - и фаз подсасывающего действия левого предсердия (частота сердечных сокращений 60 - 80 раз в минуту),
то артериальные эритроциты практически не оказывают никакого влияния на текучесть крови (так как их - не более 2 - 3 % от общего количества эритроцитов, а остальные 97 - 98 % всех эритроцитов - венозные). Но когда количество артериальных эритроцитов в кровеносном русле возрастает при занятиях на "Феномене Фролова" на порядки из-за:
1 - преимущественно диафрагмального типа дыхания (включается в процесс дыхания ещё до 60 % альвеол);
2 - возрастания на порядки числа совпадений фаз выдоха в лёгких (частота дыхания - 10 - 5 - 2 - 1 раз в минуту);
3 - и фаз подсасывающего действия левого предсердия (частота сердечных сокращений 48 - 60 - 64 раза в минуту),
то артериальные эритроциты, а их число - возрастает на порядки - взаимно отталкиваясь, реально снижают вязкость крови...

Quote (Novotor)
Мне недавно пришлось сдать анализ крови и обнаружилось увеличенное количество эритроцитов (до 150). Обычно (до занятий на тренажере) у меня было 115 – 130. Врачи говорят о «загущении» крови, которое ведет к риску образования тромбов. Можно ли считать это изменение следствием занятий на тренажере?

Мне как доктору просто "режет" зрение и слух такие ляпы - увеличенное количество эритроцитов (до 150)!!! Вы, наверное, даже не представляете себе, что вы написали... Даже при эритремии (опухоли миелоидной ткани), когда раковыми клетками являются сами эритроциты - таких цифр не бывает. Так что кто-то кого-то не понял - или вы - докторов, или доктора - вас. Скорее всего, всё-таки, речь идёт о гемоглобине (Hb). Нпример, у меня гемоглобин - 177 - и я себя прекрасно чувствую. Правда, когда немного "попразднуешь" какой-то праздник, лицо становится как у Серёги Бугаенко - после того, как он "принимал" по субботам баню...

Quote (Novotor)
Учитывая, что эти явления послужили, в свое время, причиной смерти моего отца и бабушки, у меня есть все основания насторожиться – не противопоказаны ли мне эти занятия?

И опять вы что-то путаете. Такие цифры гемоглобина сами по себе ещё ни о чём не свидетельствуют. Они, в принципе, могут свидетельствовать (чаще всего) только лишь о какой-то предрасположенности [i][b]к изначальному (генетически обусловленному) здоровью [/b][/i]- но никак не наоборот - может быть они у вас были спортсменами - легкоатлетами, лыжниками, пловцами...

Quote (Novotor)
Имеются ли достоверные клинические данные, и существуют ли они вообще, о влиянии занятий на тренажере на состав крови (эритроциты, лейкоциты, другие показатели)?

Таких исследований на сегодняшний день - тыща - миллион до неба (выражаясь словами Лисы Алисы из х/ф "Золотой ключик"). И ни вы, ни я, и никто другой - просто уже не в состоянии все эти исследования перечитатаь и вникнуть в их смысл. Задайте в поисковике "гипоксия", "гипоксические интервальные влияния" - и читайте себе на здоровье. Другое дело, что большинство учёных, занимающихся такими исследованиями - понятия не имеют ни о "Феномене Фролова", ни о том - чтобы на нём ещё и заниматься. Что очень и очень грустно - матушка-лень пригрела большинство из наших учёных (да и не только лишь их)...

Quote (Novotor)
Если есть, насколько они серьезны (или опасны)?

Уж точно - очень - серьёзны и совсем - не опасны.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне нравится это определение!

А Вам?

Высказывайтесь, соратники


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Теория эндогенного дыхания подробно описана Фроловым в своих книгах. Читайте, не ленитесь.

Питерский
 
HankДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Работами ученых показана возможность лечения кандидоза, артрита, рака...

Уважаемый Admin,
а где-нибудь, кроме популярных книжек Неумывакина и Дугласа, Вы ещё видели пользу применения перекиси водорода ? Какие "учёные показали" практическую воможность применения H2O2 с учётом противопоказаний для всего того списка заболеваний, что перечислен в книге Фролова ?


Сообщение отредактировал Hank - Понедельник, 2007-05-21, 22:12
 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lana)
Тренажёр уже купили, но использовать побаиваемся.

Светлана, как говорится в небезызвестной рекламе: "Не надо боятся! Надо знать!"

Занимайтесь на здоровье. Хуже (точно) не будет.

Удачи


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Среда, 2008-05-07, 21:45
 
NovotorДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый nikola, спасибо за Ваши замечания. Вы абсолютно правы – речь действительно идет о гемоглобине. Но мне, как инженеру, совершенно не режет ни слух, ни зрение от таких «ляпов». Даже более того – абсолютно все равно, как ЭТО называется. Меня беспокоит только то, что РАНЬШЕ (по крайней мере с 1995 года) ЭТО было 129, 132, 131 (данные взяты из результатов анализов за разные годы), а сейчас – 150!
В связи с этим возникают вопросы:
1. Не является ли ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ занятий на тренажере?
2. Нужно ли, в связи с этим, изменять режим тренировки (либо временно прекратить)?
Как я уже говорил ранее, субъективные ощущения «наскрозь положительные» и хотелось бы добиться еще большего эффекта оздоровления.
С уважением, Александр Смолин.
 
сергей_Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
У вас несколько не те понятия про гипервентиляцию. Вы не учли абсолютно частоту дыханий.
QwertyY,
Quote
При постоянном дыхании подобным образом это приводит к гипервентиляции и подходит только в качестве тренировки. Причём здесь ТДИ?

1. При тренировке дыхание и будет полным, может только не таким выраженным наполнением верхних долей лёгких, в лево и право грудная клетка не должна расширяться, а в верх пожалуйста. Никто и не говорит о постоянном сохранении рисунка дыхания в течении дня, это заблуждение. При нормальной тренированности число дыханий необходимых для комфорта на порядок сокращается... где же тут гипервентиляция? зайдите на сайт динамики там даже динамическая анимация процесса дыхания с графиками спирограммы + в добавок изменение концентрации газов в течении одного дыхания.
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Hank

Quote (Hank)
а где-нибудь, кроме популярных книжек Неумывакина и Дугласа, Вы ещё видели пользу применения перекиси водорода ?

Нет, не видел. В мои обязанности в компании «Лотос» вычитывание книг «других ученых» не входит. Поэтому сейчас я выражаю свое частное мнение:

На мой взгляд, вся эта идея с перекисью водорода довольно спорна. Официальная медицина применяет это вещество только наружно, других показаний к применению нет. Серьезных официальных исследований не проводилось (мне, по крайней мере, о таких исследованиях не известно). А раз так, то это является личным мнением Неумывакина, Дугласа, Фролова и иже с ними, основанное на догадках или на нескольких удачных случаях, в которых не всегда понятно, что же на самом деле помогло – перекись водорода или вера больного в нее (эффект плацебо всегда учитывается в серьезных исследованиях, проводимых на строго научной основе).


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Вдобавок к уже сказанному нашими форумчанами.

Quote (lana)
...не вредна ли гипоксия, возникающая в результате такого дыхания.

Гипоксия гипоксии - рознь Есть гипоксия патологическая (болезнетворная), чаще всего вызывающая все заболевания (которые могут присниться каждому из нас в самом страшном сне), а есть гипоксия физиологическая (оздоравливающая), с помощью которой можно избавиться практически от любого хронического заболевания (о чём многие врачи даже и - не догадываются). К большому нашему сожалению - практические врачи, чаще всего об этом (о существовании патологической и физиологической гипоксий) - даже и НЕ ЗНАЮТ!!!

И во время занятий на "Феномене Фролова" (если заниматься по предлагаемой нами системе, а не - с точностью до наоборот, как это иногда бывает...) возникает именно - ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ, то есть - оздоравливающая гипоксия, которая ведёт к избавлению от уже имеющихся ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний, и к предупреждению возникновения новых - таких же ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний (и даже к предупреждению возникновения ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний и у ... ВРАЧЕЙ)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Без личных обид...

Quote (Novotor)
Меня беспокоит

На форуме Эндогенщиков именно такие вот вопросы и претензии, касающиеся только лишь личных беспокойств и только лишь личных интересов - очень часто становились предметом моих, мягко говоря, дискуссий с такими людьми. Сейчас же я не хочу дискутировать. Хочу только лишь порекомендовать вам почитать на том форуме все сообщения Олега К. из Германии (он наиболее чётко и ясно излагает принципы своего личного интереса во всём и вся) и книги Брайона Трейси, где он также чётко подводит базу под все болезни из-за таких вот личных пристрастий, когда на всех остальных людей и на их интересы некоторым (не будем опять упоминать Олега К. Из Германии) людям глубоко ... безразлично...

Quote (Novotor)
1. Не является ли ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ занятий на тренажере?
2. Нужно ли, в связи с этим, изменять режим тренировки (либо временно прекратить)?
Как я уже говорил ранее, субъективные ощущения «наскрозь положительные» и хотелось бы добиться еще большего эффекта оздоровления.

Для меня как для врача - цифры вашего гемоглобина - просто замечательны и положительны, а не - отрицательный результат. Но медицина - наука творческая. И каждый врач видит в одних и тех же анализах - что-то своё. Я бы вам не рекомендовал что-то менять в занятиях. Другие же врачи будут настаивать:
- на проведении дополнительных (за совершенно смешные копейки, кстати) КТ, МРТ,
- диагностике по Фоллю, по Накатани. Специалисты из Кораллового клуба будут настаивать на диагностике в тёмнопольном микроскопе, доктор Жолондз М.Я. наверняка посоветовал бы акупунктуру, а Андрюша Новожилов из Москвы - дебильную глубокодыхательную пробу (до обморочного состояния) по Бутейко... Сколько докторов - столько и мнений. И я не зря в последнее время (кто со мной знаком чуть более 5 - 8-ми лет - не дадут мне соврать) стал более подробно и более чаще повторять одно и то же - с единственной целью - донести хоть какие-то азы эндогенного дыхания (но - без ССЫЛОЧЕК, кстати, чтобы не "рыться" в интернете и в заумных книгах) до СПИННОГО МОЗГА каждого пользователя "Феноменом Фролова".

Киевская область, с. Гореничи.

 
QwertyYДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:18 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Теория эндогенного дыхания подробно описана Фроловым в своих книгах. Читайте, не ленитесь.

Если я буду читать книги по каждому коснувшемуся меня вопросу, то и жизни не хватит. Я и так читаю много. Иногда проще спросить мнение компетентного в этом вопросе человека на свой вопрос и получить ответ. Потому, если можете и хотите дать ответ - дайте его пожалуйста.

сергей_, из вашего разъяснения я, увы, мало что понял. Если затронуть полное дыхание, то здесь есть несколько нюансов: те авторы которые пропогандировали полное дыхание на западе (и сами надо полагать так дышали) - прожили сравнительно недолго. При полном дыхании вдох делается не только животом, но и средним и верхним отделом грудной клетки. При этом поступает значительно большее количество кислорода (если начать дышать таким образом, сразу появится лёгкое головокружение), выдох также полный, включающей в конечной фазе легкий толчок животом (для вывода оставшегося воздуха); при дыхании через тренажер дыхание выполняется только нижнее (брюшное) + кислорода мало (вдох короткий, а выдох нужно растянуть надолго). Зашёл на сайт Динамики, посмотрел анимацию. Вопрос в другом: по-мойму ТДИ и ИТИ (Динамика) - разные тренажеры, и по-мойму также компания Лотос заверяет что результаты можно получить только на их тренажере ТДИ, а не на Динамике. Тогда мне тем более не ясно. Если ТДИ и ИТИ - разные тренажеры (что нужно понимать из вышесказанного), то и процессы происходящие при дыхании на них должны быть различны, если же они одинаковы (по принципу работы), то к чему тогда утверждение, что результаты дает ТДИ? Разъясните пожалуйста подробнее.

 
svetlanaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:19 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
лично я видела людей принимающие перекись водорода и имеющие прекрасные результаты. В частности я была в клинике Огулова и видела излечившихся и что самое интересное - они "ЗА" комплексный подход, в том числе и использование аппарата Фролова. wink
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления (Разъяснение недопонимания в различных вопросах оздоровления)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: