[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления (Разъяснение недопонимания в различных вопросах оздоровления)
Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления
301265Дата: Понедельник, 2009-08-31, 08:23 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Вот Вам темка про перекись, ссылки делать не умею.


Татьяна
 
StoneДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:24 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже как два месяца принимаю перекись водорода. Дышу два раза:
утром-интервальный метод. ПДА- 50, 55, 60, 65, 70 по пять циклов каждая цифра, пауза между 1 минута.
Вечером дышу по классике 40 мин. ПДА 50-55. вода 23 мл. После дыханий употребляю перекись водорода. Никаких отрицательных эффектов от приема перекиси не обнаружил, даже тогда, когда перекись смешивал с концентрированным раствором зеленого чая. Поскольку абсолютно здоров , то трудно оценить и положительсную сторону такого приема.
 
silovnpДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:24 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (nikola)
Наверное, "жаворонку" не стОит заниматься перед сном, как и "сове", скорее всего, не стОит рекомендовать заниматься рано утром...

Полностью разделяю эту мысль.

Quote (ФВА)
Но как убедить окружение и особенно родственников в полезности занятий на ТДИ-01?
С уважением Фальков В.

Я тоже никого не могу в этом убедить, даже собственным примером.

Что касается ядовитой жидкости Н2О2, то приём её внутрь без официально подтверждённых, проверенных оздоравливающих результатов, считаю волюнтаризмом. Особенно не ясно зачем принимать Н2О2 абсолютно здоровому человеку.

Сообщение отредактировал silovnp - Пятница, 2008-10-03, 20:42
 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:24 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Я тоже никого не могу в этом убедить, даже собственным примером.

Лично я давным-давно отказался агитировать своим личным примером людей, изначально ленивых, заниматься на ТДИ-01 после того, как в 2002 году на форуме Динамики меня поднял на смех Зинатулин С.Н., рассказав с умным видом, что у него после 15-летних в совокупности занятий по Бутейко и на ТДИ-01 его ПДА достиг аж...аж...45 секунд!!! Так что я просто не вижу смысла агитировать/убеждать кого бы то ни было бы заниматься тем, до чего они просто не "доросли" - ни умственно/интеллектуально, ни духовно/душевно. И родственники ничем не хуже и ничем не лучше - других лентяев, вроде "ученика" Бутейко с ПДА в 45 секунд...

Quote (silovnp)
Что касается ядовитой жидкости Н2О2, то приём её внутрь без официально подтверждённых, проверенных оздоравливающих результатов, считаю волюнтаризмом. Особенно не ясно зачем принимать Н2О2 абсолютно здоровому человеку.

Даже СО2 - и тот - яд, но мы его вдыхаем и - ничего живы, курилки. Я уже не говорю про яды кобры или гюрзы, которые применяются в официальной медицине. А перекись водорода - Н2О2 - конечный/предпоследний эндогенный продукт распада жиров (ПНЖК) при их свободнорадикальном расщеплении с высвобождением из неё: Н2О - воды и О2 - кислорода, но не простого, а самого, что ни на есть - эндогенного.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
amandaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:24 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Лично я давным-давно отказался агитировать своим личным примером людей, изначально ленивых, заниматься на ТДИ-01 после того, как в 2002 году на форуме Динамики меня поднял на смех Зинатулин С.Н., рассказав с умным видом, что у него после 15-летних в совокупности занятий по Бутейко и на ТДИ-01 его ПДА достиг аж...аж...45 секунд!!! Так что я просто не вижу смысла агитировать/убеждать кого бы то ни было бы заниматься тем, до чего они просто не "доросли" - ни умственно/интеллектуально, ни духовно/душевно. И родственники ничем не хуже и ничем не лучше - других лентяев, вроде "ученика" Бутейко с ПДА в 45 секунд...


"Добрый день! Спасибо, что посетили Форум. Это прекрасно, что мы с вами не «зациклились» на какой-то одной теме, а, получив определенные знания и практику, продвигаемся далее,обмениваемся опытом. В свое время и с методом волевой ликвидации глубокого дыхания мне пришлось проделать похожую работу, но только после непосредственного обучения у Константина Павловича Бутейко. Правило: « Сначала изучи и освой то , что уже имеется , а потом продвигайся далее».Также и с ТДИ. Когда-то в 1997 году я дышал и с 20 мл воды и с трехлитровой банкой, и не просто дышал через тренажер, а ходил в это время по комнате и приседал. В результате различных экспериментов над собой я и пришел к выводу о том, что лучше делать один непрерывный выдох, чем порционный. И также в результате этих экспериментов на себе мне удалось разработать удобный, диафрагмальный способ эндогенного дыхания, этот способ физиологичен и всем понятен. После того как я на собственном опыте убедился в физиологичности и безопасности разработанного мною диафрагмального способа эндогенного дыхания, в течение года этот способ практиковали мои самые ответственные и добросовестные пациенты и несколько врачей. Затем этот способ я уже стал преподавать на лекциях и семинарах, и опубликовал в книге «Как я жил без кислорода»(Новосибирск)
Во время регулярных тренировок на ТДИ с 20 мл воды я выходил на 100-120 секунд ПДА в непрерывном выдохе. Максимум одного непрерывного гипоксического выдоха на ТДИ с 20 мл воды, который мне достоверно известен – 180 секунд. Это пример моего сына , когда он после школы готовился к службе в ВДВ,то есть за 30 минут- 10 дыханий( вдох-выдох), с таким дыханием он без проблем прошел спецмедкомиссию для службы в частях специального назначения".

Zinatulin SN



"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:24 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Вспоминая Козьму Пруткова ( http://www.kozma.ru/ )

Quote (Зинатулин "ученик" Бутейко)
И также в результате этих экспериментов на себе мне удалось разработать удобный, диафрагмальный способ эндогенного дыхания, этот способ физиологичен и всем понятен.

Если бы я не встречался с Зинатулиным лично и не помЫкался бы с ним в командировках по Украине в 2002 - 2003 г.г. лично, я поверил бы этим словам безоговорочно. А так - я не верю...

Quote (Зинатулин "ученик" Бутейко)
После того как я на собственном опыте убедился в физиологичности и безопасности разработанного мною диафрагмального способа эндогенного дыхания, в течение года этот способ практиковали мои самые ответственные и добросовестные пациенты и несколько врачей.

Возникает вопрос, а что делали пациенты Зинатулина после одного года применения открытого диафрагмального дыхания по Зинатулину? Я вот уже более 9-и лет практикую диафрагмальное дыхание, предложенное Фроловым В.Ф. и ничего - жив.

Quote (Зинатулин "ученик" Бутейко)
Затем этот способ я уже стал преподавать на лекциях и семинарах, и опубликовал в книге «Как я жил без кислорода»(Новосибирск)

Более "бутейковской" с её бутейковщиной книги - нежели сей опус, я лично не читал. Что в ней есть от эндогенного дыхания вообще, если в списке литературы там даже не упоминается Фролов В.Ф., а тем более - Петракович Г.Н.? Получается, что автор эндогенного дыхания - Зинатулин?

Quote (Зинатулин "ученик" Бутейко)
Во время регулярных тренировок на ТДИ с 20 мл воды я выходил на 100-120 секунд ПДА в непрерывном выдохе.

Более 30 секунд на лекциях Зинатулин ни разу не смог выдохнуть...

Quote (Зинатулин "ученик" Бутейко)
В результате различных экспериментов над собой я и пришел к выводу о том, что лучше делать один непрерывный выдох, чем порционный.

Тут можно вспомнить только лишь незабвенного Козьму Пруткова - не верь глазам своим...

Киевская область, с. Дедовщина.

P.S. Может кто знает, кто встречался в последнее время с Зинатулиным - где он, что поделывает, может всё ещё с Андрюшей Малаховым на 1-ом TV с песнями и плясками дебильный Долфин рекламирует (как когда-то "просто Лёня Голубков" с - "просто Марией")?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HosanДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:24 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые, я так и не нашел ответа на вопрос, сколько же в принципе возможно непрерывно выдыхать? Ну пусть вырабатывается эндогенный кислород, и человек выдыхая, скажем 1-2 минуты не ощущает "голодания", но ведь объем выдыхаемого воздуха ограничен собственно вместимостью нашего нутра :) Не возможно же вдохнуть, условно говоря, 6 л, а выдохнуть 1 кубометр. Или я не прав?

Hosan
 
amandaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:25 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Уважаемые, я так и не нашел ответа на вопрос, сколько же в принципе возможно непрерывно выдыхать? Ну пусть вырабатывается эндогенный кислород, и человек выдыхая, скажем 1-2 минуты не ощущает "голодания", но ведь объем выдыхаемого воздуха ограничен собственно вместимостью нашего нутра :) Не возможно же вдохнуть, условно говоря, 6 л, а выдохнуть 1 кубометр. Или я не прав?


Зинатулин С.Н. говорит по этому поводу, что без вреда для здоровья на ТДИ-01 ПДА при непрерывном выдохе можно доводить до 120-180 секунд. При превышении этих пределов могут возникнуть непредсказуемые нежелательные последствия. Какие - он не детализирует. Можно только догадываться.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:25 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
сколько же в принципе возможно непрерывно выдыхать?

Не в обиду будет сказано - до тех пор, пока не уписяетесь и не укакаетесь кровью... То есть - заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьёт... Где-то через 5 - 6 минут после начала непрерывного выдоха, появляется (реализуется) желание к НЕПРОИЗВОЛЬНОМУ мочеиспусканию и дефекации (испытано на себе ещё в далёком 1999 году)...

Quote (Hosan)
Ну пусть вырабатывается эндогенный кислород

Не - пусть, а - именно он и вырабатывается. Количество его регламентируется (ограничивается) стажем занятий и временем ПДА - хотите вы того или не хотите, знаете вы об этом или не знаете...

Quote (Hosan)
Не возможно же вдохнуть, условно говоря, 6 л, а выдохнуть 1 кубометр. Или я не прав?

Вы абсолютно правы в своих предположениях!!! Весь эндогенный кислород, который вырабатывается - тут же - В КЛЕТКАХ - и употребляется в биохимических реакциях (прежде всего, в свободнорадикальных реакциях), а не выдыхается, как кому-то этого очень хочется...

А весь кислород, который вы вдыхаете во время вдоха (хоть 6 л, хоть 15206 л) - сгорает тут же - в лёгких, окисляя сурфактант (но это - очень тонкие материи, достойные II тома моего Руководства)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
albertДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:25 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Не в обиду будет сказано - до тех пор, пока не уписяетесь и не укакаетесь кровью... То есть - заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьёт... Где-то через 5 - 6 минут после начала непрерывного выдоха, появляется (реализуется) желание к НЕПРОИЗВОЛЬНОМУ мочеиспусканию и дефекации (испытано на себе ещё в далёком 1999 году)...

Охотно верю. Если упростить, из этого следует, чрезмерное усердие в начальной, слабой форме должно проявляться еще задолго до критических значений ПДА и проявлений в такой форме. То,что мочевой пузырь, простата и кишечник сильно связаны, я уже испытываю своим опытом. Хотя причин может быть большая совокупность,теперь можно прибавить непосильное, несоразмерное астенической конституции тела усердие с тренажером. Со своей небольшой аденомой я мирно жил до начала 2008 года, пока не начал заниматься с тренажером. Все хорошо шло до конца июля. Я думал, что не только не усердствую, но и не добираю до нормы занятий-много ли это по 5 минут с перерывами минут 30-40 в полночь. Тем более, в щадящем режиме, вдыхая не через стакан,а носом.Мол,64 года- можно.( ко вдоху через стакан я возвращался на пару недель, но это мало что меняло). Что спровоцировало начало периодических обострений блуждающих болей в промежности?-возможно, копание канавы около дома для обещанного подсоединения канализации. А ПДА в то время у меня как раз колебалось от 75сек до 120 в некоторые пятиминутки, в зависимости от скорости работы кишечника. При этом уже после начала обострений как раз я успел прочистить кишечник антибиотиками по предписаниям врача в надежде избавиться от хеликобактера-считая его единственной причиной расстройства. Сейчас начал понимать, что первопричиной перехода расстройства на простату является давление газов на мочевой пузырь и на все остальное. Из-за расстроенного кишечником. Но вообще все эти периодические расстройства начинаются обычно ночью, когда я удачно позанимаюсь,достигая ПДА 75 сек и больше. Позывы вставать ночью есть, но ничего в результате не выходит,что заставляет напрягаться в панике. К тому же наслышан, что напряжение может привести к геморрою и грыжам. Днем все почти нормализуется-все проблемы от тонуса сфинктеров ночью, видимо давления крови не хватает. А предполагаемый дисбактериоз кишечника -тут и врач не знает четких методов, да медики в интернете пишут в ответах на вопросы-очень трудно избавиться от этого.

Теперь у меня предположение-может,заниматься дыханием нужно не обязательно ночью, а во время максимума энергии в меридиане легких согласно китайской схеме прохождения энергий по меридианам? Например,минимум энергии меридиана мочевого пузыря приходится на глубокую ночь с часу до трех, тогда понятно,почему ночные позывы так критичны и вызывают панику половины пенсионеров,если не больше- согласно статистике.Правда, почему-то в таблице указано время астрономическое,то есть по гринвичу-но возможно, это ошибка-не может быть ночь по всему глобусу одновременно.

 
HosanДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:25 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikola)
до тех пор, пока не уписяетесь и не укакаетесь кровью...

Спасибо, развеселили!
Не подумайте, я не собираюсь этим заниматься, но просто любопытно, скажем так, из спортивного интереса. Ведь есть же предел человеческих возможностей. Кислороду же тоже нужно синтезироваться из чего-то, значит это "чего-то" будет уменьшаться. Т.е. провыдыхал непрерывно 15 часов и дал дуба от обезвоживания например.

Quote (albert)
заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьёт...

Полностью согласен: миллионы придурков глатают например сотню-другую заварных пирожных, что бы попасть в какую-нибудь книгу рекордов, ничуть не заботясь при этом о здоровье. Каждому свое...


Hosan

Сообщение отредактировал Hosan - Четверг, 2008-10-09, 18:21
 
silovnpДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:25 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (albert)
Тем более, в щадящем режиме, вдыхая не через стакан,а носом.Мол,64 года- можно.( ко вдоху через стакан я возвращался на пару недель, но это мало что меняло).

Я пять месяцев вдыхал через нос, при этом никаких позитивных сдвигов не ощущал, и затем перешел ко вдоху через ТДИ, при этом ПДА в непрерывном режиме снизилась с 40 до 30 сек, и уже через месяц такого дыхания начались позитивные сдвиги в процессе оздоровления.

 
albertДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:25 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Я пять месяцев вдыхал через нос, при этом никаких позитивных сдвигов не ощущал, и затем перешел ко вдоху через ТДИ, при этом ПДА в непрерывном режиме снизилась с 40 до 30 сек, и уже через месяц такого дыхания начались позитивные сдвиги в процессе оздоровления.

Шестой месяц конкретного позитива после нейтральных 5 месяцев-меня вдохновляет. Попробую снова вернуться на месяц. Меня путает то,что достаточный позитив я до сих пор все же чувствовал и при щадящем режиме-например, с ногами в порядке,могу бегать , и периодически хоть с колебаниями возвращается потенция, Что с другой стороны опасно, ведь эта ценность только в моих глазах для самоуверенности, а некоторым с сопротивлением (из-за возраста) уступка и помеха. А конвертация сексуальной энергии в полезную- этому еще надо поучиться. Но все же вопрос свой насчет полезности согласовании времени занятий с активностью меридиана легких остается открытым. Ведь странное совпадение с точки зрения обычной медицины,но естественное в рамках китайской-энергия меридиана легких непосредственно перетекает в меридиан толстой кишки, там,где проблемы труднее с точки зрения обычной медицины. Другое дело,чтоб заниматься на активном меридиане легких-надо вставать в пять утра местного времени, конечно,не гринвичского-учитывая еще необоснованные смещения поясного времени.Мусульмане встают в пять утра на первую молитву-не зря видимо они так активны,как китайцы...

 
silovnpДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:26 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (albert)
Но все же вопрос свой насчет полезности согласовании времени занятий с активностью меридиана легких остается открытым.

Я несколько раз менял время занятий, то утром , то вечером и пришёл к выводу, что дышать надо тогда, когда удобно. Сейчас дышу три дня подряд утром, а на четвертый день (на дежурстве) дышу вечером, т.к. утром не получается, и несмотря на такой график идут позитивные сдвиги.

А по поводу китайских меридианов я бы не стал зацикливаться, мы ведь русские. А специально вставать в 5 утра, да ещё по Гринвичу, тут уж извините, т.е. пардон.

 
nikolaДата: Понедельник, 2009-08-31, 08:26 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (albert)
Другое дело,чтоб заниматься на активном меридиане легких-надо вставать в пять утра местного времени

Я лично встаю для этого в 3 часа (по местному веремени), так как меридиан лёгких активен с 3-х до 5-и утра местного времени. Особенно такой режим выгоден тем, что ты, занимаясь немножко рано - никому из домашних не мешаешь (все спят как убитые без задних ног). А когда летом - невыносимая жара, то ранним утром - приятная прохлада. Но я никому не рекомендую такой режим занятий, так как наперёд знаю 4 миллиона 846 тысяч 237 отговорок - почему нельзя заниматься утречком. Самая уважительная причина/отговорка - спать оценно хоцецьцця...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Разъяснение недопонимания в вопросах оздоровления (Разъяснение недопонимания в различных вопросах оздоровления)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: