[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Контроль за температурой тела (Наблюдения по изменению температуры тела)
Контроль за температурой тела
superlohДата: Среда, 2009-05-13, 16:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
так вот в 60 годов у него постоянно температура 35 с небольшим. И чувствует себя великолепно, энергичен, неутомим, как в 25. И не болеет ничем

Возможно использует ртутный термометр, который и даёт погрешность. Что касается его энергии и неутомимости, то влияние тренировок на ТДИ очевидно.

Добавлено (2009-05-13, 1:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Hosan)
. Начал дышать, в течение года пульс вернулся в свои 40-50 и болячки все прошли. Даше остеохондроз шейный перестал проявляться.

А вот эта информация вызовет дополнительную энергию у всех сторонников ЭД.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2009-05-13, 16:40
 
HosanДата: Среда, 2009-05-13, 20:29 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Возможно использует ртутный термометр, который и даёт погрешность. Что касается его энергии и неутомимости, то влияние тренировок на ТДИ очевидно.

Это я еще не все рассказал. Анализы крови как у молодого. СОЭ около 2, седые волосы меняются на нормальные. Лично для меня это как путеводная звезда. А насчет термометра... Человек не из деревни (не хочу никого обидеть, так к слову, был директором крупного предприятия), знает о чем речь, и на таких мелочах не лоханется biggrin


Hosan
 
superlohДата: Среда, 2009-05-13, 21:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Лично для меня это как путеводная звезда.

Хорошо иметь перед собой такой ориентир. Это помогает спокойно, без суеты продвигаться вперёд.


Питерский
 
kapaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:59 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я новичок - три дня занятий. Посему вопрос - является ли снижение температуры тела после занятий показателем успешности занятия (например, в 1-й день у меня после занятий с ТДИ t 36,3, во 2-й и 3-й день - 36,4)?
На форуме я этой информации не нашел (может неправильно искал).
 
themonk123Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:59 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
privet vsem ..
hotel uznat esli li na forume ludi u katorih slizilas temperatura tella na obesheni gradus
poshalusta otzovites i napeshite skolko vi zanemalis dla dostishenia rezultata
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:59 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну снижалась, гдето 35.0 но думаю что это не так уж и важно чтоб придавть этому какое то значение
 
themonk123Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:00 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
esli verit issledovatelam snishenie temperaturi tela na 1 gradus prodlevaet shizn primerno na 50 let
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:00 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (themonk123)
esli verit issledovatelam snishenie temperaturi tela na 1 gradus prodlevaet shizn primerno na 50 let

Надо отдавать себе отчёт в том, что это гипотеза, так как прямой проверки на людях ещё не проводилось. Вот через несколько десятилетий мы, пользователи ТДИ-01, превратим эту гипотезу в медицинский факт.

У меня t=35,8°C, стаж 4 месяца, ПДА 45 секунд.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Четверг, 2008-07-31, 04:15
 
themonk123Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:00 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
pomeril temperaturu utrom 35.5 poka ne polzuius priborom ..ochen interesno shto bi eto moglo znachit ;)
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 14:00 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (themonk123)
utrom 35.5 poka .. interesno shto bi eto moglo znachit

Не будем вас пугать какими-то диагнозами - будем исходить из предположения, что вы абсолютно здоровы. Тогда такая температура тела, да ещё и - по утрам - так называемая - базальная, свидетельствует о мощном запасе каких-то резервов. Ведь если считать, что у основной массы людей нормальная скорость биохимических реакций происходит при температуре в 36,6 градуса, то можно представить - насколько экономнее расходуются у вас ресурсы, если реакции, обеспечивающие вашу жизнедеятельность дают в сумме температуру в 35,5 градуса.

То есть - если вы абсолютно здоровы, то биохимические реакции в ваших клетках настолько сгармонизированы и хорошо отлажены, что они могут проистекать при такой пониженной температуре тела. Такая же участь (в плане гармонизации и слаженности биохимических реакций, то есть - внутриклеточных) ждёт и всех регулярно занимающихся на "Феномене Фролова", что естественно будет сопровождаться снижением температуры тела (в пределах разумного, конечно, а не до - 10 по Цельсию, например), что даст каждому из нас существенную экономию в расходовании жизненых сил, которых многим начинает не хватать после каких-то 40-а лет жизни...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
themonk123Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:00 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
15;00 temperatura 37.1 ;

Добавлено (2008-07-31, 4:11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (anwar382)
Надо отдавать себе отчёт в том, что это гипотеза, так как прямой проверки на людях ещё не проводилось. Вот через несколько десятилетий мы, пользователи ТДИ-01, превратим эту гипотезу в медицинский факт.

У меня t=35,8°C, стаж 4 месяца, ПДА 45 секунд.

ukashite poshalusta vrema kogda vi merili temperaturu

 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:00 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (themonk123)
ukashite poshalusta vrema kogda vi merili temperaturu

Буду замерять регулярно и записывать. Через несколько дней доложу


С уважением, Анвар Курсаков
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:01 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (themonk123)
esli verit issledovatelam snishenie temperaturi tela na 1 gradus prodlevaet shizn primerno na 50 let

Исследования на простейших организмах и мышах далеко не всегда дают результаты, напрямую применимые к человеку. И ещё один момент: температура тела может колебаться в достаточно больших пределах в человеческой популяции, и зачастую закрепляется генетически. Например, есть два типа терморегуляции организма: у жителя равнин теплорегуляция нацелена на поддержание в норме температуры кожи (при этом в холоде, при нормальной температуре измеряемой обычным градусником, возможен глубокий дефицит энергии глубокорасположенных органов); а у жителя гор в холоде температура кожи может снижаться значительно, но при этом поражений внутренних органов не будет.

У Вас случайно в родне "горцев" не было? Это, конечно, шутка, но вкаждой шутке...

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
silovnpДата: Вторник, 2010-03-16, 14:01 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
При измерении теипературы тела следует учитывать погрешность используемого термометра. Ртутные термометры имеют низкое быстродействие, что увеличивает погрешность измерения температуры тела. Даже для бытовых целей точности ртутных термометров недостаточно. А уж делать научные выводы по результатам таких измерений просто легкомысленно.
 
themonk123Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:01 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (silovnp)
При измерении теипературы тела следует учитывать погрешность используемого термометра. Ртутные термометры имеют низкое быстродействие, что увеличивает погрешность измерения температуры тела. Даже для бытовых целей точности ртутных термометров недостаточно. А уж делать научные выводы по результатам таких измерений просто легкомысленно.

polzuius elektronim gradusnikom dumaiu on davolno tochen
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Контроль за температурой тела (Наблюдения по изменению температуры тела)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: