[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Контроль за температурой тела (Наблюдения по изменению температуры тела)
Контроль за температурой тела
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:09 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Петрович, если это утешит - скажу, .... я потею... )))

Спасибо сергей_, утешил.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 14:09 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Первый нацелен на то, чтобы при снижении температуры окружающей среды сохранить температуры внутренних органов, за счет снижения температуры кожи (по Степанову - снизить скорость нагрева градусника), а второй - сохранить стбильную температуру кожи, даже ценой переохлаждения внутренних органов.

"Лотосом" заявлено возможное снижение температуры всего тела на 1 градус С. Имеется в виду какой тип терморегуляции?


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:09 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
"Лотосом" заявлено возможное снижение температуры всего тела на 1 градус С.

При любом методе измерения, в том числе и под языком. Температура слизистой оболочки ротовой полости намного стабильнее температуры наружного кожного покрова.


Питерский
 
GoodilДата: Вторник, 2010-03-16, 14:09 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Потрясён!!! cry Случайно вчера измерил температуру подмышкой. 35,8 С! Самочувствие и настроение хорошее. У супруги тот же эффект. Занимаемся с ТДИ-01 с июля прошлого года с подготовительного курса. Нам по 63 года, я пережил летом сильный приступ ХЦВН. Все мои надежды на выздоровление связаны с "шаманством" типа ТДИ, АПЭК, ДЭТА. В книге В.Ф.Фролова снижение температуры оценивается как верный признак успешности "дыхания".
А как обстоит дело с температурой тела у вас, коллеги? Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:09 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера замерил 35.9, сейчас 36.4. В большей степени этот эффект самовнушения. Как то долго пропустил, около полу года, потом вернулся, и на второй день тренировок температура была 34,9. Если расслабляться и думать о снижении - то эффект незаставит себя ждать.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:09 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Все мои надежды на выздоровление связаны с "шаманством" типа ТДИ,

Лично я на шаманство не надеюсь. Надеюсь на здравый смысл.
У меня температура тела стабильно 36.6 град., при имерении электронным термометром. При измерении ртутным термометром, температура 36.0 град. Я не считаю, что пониженная температура свидетельствует о позитивных процессах в организме, возможно и наоборот.
После 60 лет обменные процессы замедляются, наблюдается снижение температуры конечностей, сохнет кожа, ухудшается тепловой контакт с наконечником термометра, помещённого в подмышечную область. Поэтому желательно измерять температуру тела электронным термометром, помещая его наконечник под язык. Тогда не будет ложных выводов и обманутых надежд.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-01-15, 10:55
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:10 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
После 60 лет обменные процессы замедляются, наблюдается снижение температуры конечностей, сохнет кожа, ухудшается тепловой контакт с наконечником термометра, помещённого в подмышечную область. Поэтому желательно измерять температуру тела электронным термометром, помещая его наконечник под язык.

Только не забывайте, что в полости рта температура в норме на 0,5-1 градуса ВЫШЕ, чем в подмышечной впадине (в норме 36,8 - 37,3 градусов Цельсия), и, примерно, и на 0,5 градуса ниже, чем при изменении в прямой кишке.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
BarinovДата: Вторник, 2010-03-16, 14:10 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что температура благодаря тренировкам в течение суток сначала должна понижаться (все-таки замедляется дыхание и, как следствие, замедляются метеболические процессы), но потом, в итоге, должна восстановиться до стандартного параметра 36,6.
Я думаю, что температура может понизиться при смене образа жизни, при снижении активности человека. В нашем же случае при тренировках этого процесса не происходит.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:10 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю, что если мы хотим сравнивать наши результаты измерения температуры, мы должны использовать единый метод измерения. Очивидно, что более надёжным является результат измерения под языком с помощью современного электронного термометра. Кстати инструкция на электронный термрметр предусматревает измерение именно под языком. Ртутный термометр - это позавчерашний день, хотя для бытовых нужд его точности достаточно. Заболевший человек, имеющий повышенную температуру потеет, что обеспечивает надёжный тепловой контакт наконечника термометра с телом. К тому же не очень важно какая температура у больного 38.0 или 38.5, важно, что она высокая.

Питерский
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 14:10 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Скачкообразность температуры втечение суток у эндогеннодышащего на ТДИ-01 - обычное явление.Лично у меня скачет от +35,8 до 36,8.Понижение происходит после занятия на тренажёре.Затем температура восстанавливается.Думаю,что устойчивое понижение температуры тела возможно только при полном переходе на безаппаратное эндогенное дыхание с микроподсосами.

Дышите и обрящете.
 
MamedovДата: Вторник, 2010-03-16, 14:10 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Я не считаю, что пониженная температура свидетельствует о позитивных процессах в организме
Я тоже.
Quote (Barinov)
замедляется дыхание и, как следствие, замедляются метеболические процессы
Quote (superloh)
После 60 лет обменные процессы замедляются, наблюдается снижение температуры конечностей

Всё правильно и по этому температура тела падает.
Quote (superloh)
желательно измерять температуру тела электронным термометром, помещая его наконечник под язык.

полностью согласен.
Quote (Goodil)
А как обстоит дело с температурой тела у вас, коллеги?
Когда мне было очень хреново ( тогда я ещё не занимался дыханием) температура тела была низкая, т.е. от 34,3 до 35,5 (подмышкой), иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Тогда я старался поднимать температуры тела до нормальных значений.

Низкая температура тела снижает потребности человека в кислороде и экономит жизненные ресурсы человека. (в этом Фролов прав) Но, для нормального окисления съеданной пищи нужен кислород и естественно нормальная температура тела (т.е. после еды не надо валяться на диване или задерживать дыхание, дышать в гипоксическом режиме и т.д.)

И НАКОНЕЦ: ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ ГЕМОГЛОБИН ПРОЧНО СВЯЗЫВАЕТСЯ С КИСЛОРОДОМ, А ПРИ ВЫСОКИХ ЛЕГКО ОТДЕЛЯЕТСЯ ОТ ГЕМОГЛОБИНА И ПЕРЕДАЕТСЯ В КЛЕТКИ

В легких температура тела низкая - гемоглобин связывает кислород, в тканях тела температура повыше - кислород отделяется от гемоглобина. Именно по этому для выздоровления больного органа прикладывают грелку или используют всякие мази и т.д.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 14:10 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
Я не считаю, что пониженная температура свидетельствует о позитивных процессах в организме

Quote (Mamedov)
Я тоже

И я тоже.От этих скачков температуры,думаю,ни вреда,ни пользы.Поэтому относиться к ним нужно спокойно.В данном вопросе занятия на ТДИ-01 всего лишь показывают,что уменьшение температуры тела возможно в принципе.Нужно искать пути глобального,целостного смещения метаболизма в сторону замедления вместе с понижением температуры на 1С.Повторюсь,но думаю,что одним из таких путей является переход на постоянное безаппаратное дыхание с микроподсосами


Дышите и обрящете.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:11 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Omarnehayam,
Quote
Повторюсь,но думаю,что одним из таких путей является переход на постоянное безаппаратное дыхание с микроподсосами

но лучше на постоянное безаппаратное дыхание без микроподсосов smile .

 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 14:11 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (сергей_)
но лучше на постоянное безаппаратное дыхание без микроподсосов

Лучше-то оно лучше,вот только бы знать каким образом.Кстати,Сергей,на выборы собираешься в воскресенье? Какой там у Вас расклад перед боем?


Дышите и обрящете.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:11 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Зайди на посредник, там появился Александр40, говорит что дышит эндогенно. Не знаю надолго ли он или зашёл одно сообщение написать и пропасть. Ну если ещё появится , спросим как он это делает. Ну на выборы идти ещё до конца не определился. Но думаю победит та, что с косой.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Контроль за температурой тела (Наблюдения по изменению температуры тела)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: