[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Контроль за температурой тела (Наблюдения по изменению температуры тела)
Контроль за температурой тела
superlohДата: Суббота, 2009-04-18, 10:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Тренируюсь на ТДИ второй год. Регулярно измеряю температуру тела двумя электронными термометрами разных фирм. Никакого снижения температуры тела пока не наблюдаю. Температура тела колеблется в пределах 36.5...36.6 градусов.

Питерский
 
HosanДата: Понедельник, 2009-04-20, 19:13 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Никакого снижения температуры тела пока не наблюдаю. Температура тела колеблется в пределах 36.5...36.6 градусов.

Я где-то читал, что понижение температуры тела на 1 градус в здоровом организме - это практически продление жизни на 50 лет. Если это правда, то не думаю, что за 2 года занятий можно добиться таких результатов. Но, как говорится, терпение и труд...


Hosan
 
superlohДата: Вторник, 2009-04-21, 12:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
не думаю, что за 2 года занятий можно добиться таких результатов. Но, как говорится, терпение и труд...

Hosan


Абсолютно с Вами согласен. Я и не ждал снижения температуры тела. В то же время удивляет утверждение многих тренирующихся о снижении температуры тела уже в первый год тренировки. Лично я считаю что при использовании ртутных термометров можно получить заниженные значения температуры. Если я измеряю температуру ртутным термометром, то получаю температуру 35,8 град.


Питерский
 
HosanДата: Вторник, 2009-04-21, 15:03 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Если я измеряю температуру ртутным термометром, то получаю температуру 35,8 град.

Я лично всем термометрам провел в термостате калибровку, определил поправки в диапазоне 35-40 градусов, поскольку каждый термометр имеет свои погрешности, причем на разной температуре разные. Особенно цифровые.


Hosan
 
superlohДата: Вторник, 2009-04-21, 16:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Чаще всего ошибка в измерении происходит из-за плохого контакта термометра с телом. Если термометр помещён во влажную среду (например в рот) контакт значительно улучшается и точность измерения повышается. При измерении под мышкой, особенно если человек не вспотел, точность измерения значительно хуже. В инструкциях к электронным термометрам указано, что для измерения необходимо поместить измерительный наконечник под язык. Если Вы будете измерять откалиброванным Вами термометром под мышкой, то погрешность измерения возрастёт.

Питерский
 
HosanДата: Среда, 2009-04-22, 17:07 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Если Вы будете измерять откалиброванным Вами термометром под мышкой, то погрешность измерения возрастёт.

Да это так, но неплохо знать, что например ваш термометр даже в жидкости занижает допустим на 0,4. (И это не предел smile )


Hosan
 
superlohДата: Среда, 2009-04-22, 17:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Да это так, но неплохо знать, что например ваш термометр даже в жидкости занижает допустим на 0,4. (И это не предел )

Для исключения таких ошибок, лично я мспользую одновременно несколько электронных термометров разных фирм. Как ни странно, показания всех термометров совпадают с точностью 0,1 градуса.


Питерский
 
HosanДата: Среда, 2009-04-22, 20:03 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
одновременно несколько электронных термометров разных фирм.

Представил себе такого ежика, утыканного со всех сторон термометрами biggrin biggrin ... Ну и посмеялся...


Hosan
 
anwar382Дата: Четверг, 2009-04-23, 05:08 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Ну и посмеялся

А я порадовался, вспоминая фразу из рекламы: "Точность - вежливость королей"


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Четверг, 2009-05-07, 19:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Ну и посмеялся...

Метролог всегда поймёт метрологический юмор. Как говорил Остап Бендер:" Терпеть не могу метрологов, хотя сам в душе - почвовед."


Питерский
 
HosanДата: Пятница, 2009-05-08, 14:59 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Метролог всегда поймёт метрологический юмор

По этому поводу вспомнился один анекдот:
Профессор спрашивает, что такое один ньютон?
Студент: "Это сила,которую развивает лошадь Ростом один метр и массой 1 кг"
- А где же вы видели такую лошадь?
- О-о! Увидеть ее не легко! Находится она в городе Париже в палате мер и весов!
biggrin


Hosan
 
HankДата: Суббота, 2009-05-09, 01:30 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
...понижение температуры тела на 1 градус в здоровом организме - это практически продление жизни на 50 лет.

Глупости говорят, не верьте.

Quote (Hosan)
...Студент: "Это сила,которую развивает лошадь Ростом один метр и массой 1 кг"
- А где же вы видели такую лошадь?
- О-о! Увидеть ее не легко! Находится она в городе Париже в палате мер и весов!

Ну да. А ещё эту меру некоторые называют "сферическим конём в вакууме". Абстракция, однако. К жизни отношения не имеет.
 
superlohДата: Суббота, 2009-05-09, 10:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hank)
Quote (superloh)...понижение температуры тела на 1 градус в здоровом организме - это практически продление жизни на 50 лет.

Вы неправильно цитируете. Я этого никогда не утверждал. Лично я считаю, что снижение температуры тела может вызываться только болезнью, когда организм ослаблен.


Питерский
 
MamedovДата: Суббота, 2009-05-09, 23:24 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Лично я считаю, что снижение температуры тела может вызываться только болезнью, когда организм ослаблен.
Совершенно согласен. Пол года назад, когда я чуть не умер, температура моего тела было 34,4 - 34,7 градусов. А пульс 48-52 уд. в мин.. И целый список диагнозов. Я тогда старался поднять температуру тела.

Теперь температура моего тела 35,4 - 35,7 градусов. Если честно меня это не очень-то радует. И я не верю, что снижая температуру тела, можно прожить долго.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
HosanДата: Среда, 2009-05-13, 14:24 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Лично я считаю, что снижение температуры тела может вызываться только болезнью, когда организм ослаблен.

Совершенно не согласен! У меня есть живой пример, мой кум, который дышит уже 4 года, так вот в 60 годов у него постоянно температура 35 с небольшим. И чувствует себя великолепно, энергичен, неутомим, как в 25. И не болеет ничем. Тем самым подтверждая идеи Фролова.

Добавлено (2009-05-13, 11:24 Am)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
А пульс 48-52 уд. в мин.. И целый список диагнозов

У меня практически постоянно такой пульс в спокойном состоянии, но я практически здоров! Лет до 40 активно занимался спортом и имел такой же пульс (в спокойном состоянии), потом лет 10 ничем не занимался, пульс стал 70-80, стали одолевать болячки: давление, сердце, одышка... Начал дышать, в течение года пульс вернулся в свои 40-50 и болячки все прошли. Даше остеохондроз шейный перестал проявляться.


Hosan

Сообщение отредактировал Hosan - Среда, 2009-05-13, 14:25
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Контроль за температурой тела (Наблюдения по изменению температуры тела)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: