[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Отличие ТДИ-01 от других тренажеров (Сравнительный анализ тренажеров разных производителей)
Отличие ТДИ-01 от других тренажеров
silovnpДата: Воскресенье, 2008-07-27, 13:34 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Это - английское слово: applicator- аппликатор, однако имеет место большая путаница. Встречается 4 варианта : аппликатор, апликатор, иппликатор, ипликатор. Я выбираю вариант аппликатор, т.к. очевидно , что он точнее.
А на коробках пишут и хуже.
Поэтому название темы изменили напрасно.


Сообщение отредактировал silovnp - Воскресенье, 2008-07-27, 13:41
 
Admin_Lotos-OmДата: Воскресенье, 2008-07-27, 15:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Поэтому название темы изменили напрасно

Суть не названии темы, а в том, о чем в ней говорят. Пока же какого-то воспроизводимого у всех опыта здесь не наблюдается.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-07-27, 17:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Встречается 4 варианта : аппликатор, апликатор, иппликатор, ипликатор. Я выбираю вариант аппликатор

Насколько мне не изменяет память -
- аппликации - с грязями, с какими-то лечебными веществами
- иппликации - какие-то воздействия с иглами (нержавеющая сталь, позолоченные/платиновые и т.д.) или просто немного заострёнными предметами - пластмассовыми затуплёнными шипами...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
silovnpДата: Пятница, 2008-09-19, 15:52 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Главное все поняли о чём речь, а как назвать это мелкая деталь. Можно назвать, например, аппарат Кузнецова или устройство для самомассажа Кузнецова.

Добавлено (2008-07-31, 6:05 Pm)
---------------------------------------------
Автор так называемого "рыдающего" дыхания Вилунас, кроме своей дыхательной гимнастики параллельно применял так называемый имульсный массаж, усиливающий лечебный эффект. По аналогии можно предположить, что самомассаж тела с помощью аппарата (массажёра)Кузнецова, также может увеличить эффективность применения ТДИ-01. Я ничего не утверждаю, а просто предполагаю. Применение самомассажёра Кузнецово не требует никаких усилий. Каждый может попробовать подтвердить или опровергнуть моё предположение.

Добавлено (2008-09-19, 12:52 Pm)
---------------------------------------------
Хочу напомнить, что наряду с регулярными тренировками на ТДИ-01 я стал ежедневно использовать ипликатор Кузнецова (лежу на нем по 30 мин, поочередно, то на спине в области лопаток, то на груди). Таким образом осуществляется массаж грудной клетки и органов, находящихся в ней (сердце и лёгкие). Массаж стимулирует конкретные зоны ускоряя восстановление функций органов, находящихся в этой зоне. Можно предположить, что такой массаж ускорил мое избавление от аритмии и брадикардии.

Фролов в своей книге рекомендовал массировать дёсны, для ускорения лечения парадонтоза с помощью ТДИ.

Кстати о парадонтозе. Я следовал совету Фролова и мои дёсны уже не кровоточат.

Сообщение отредактировал silovnp - Воскресенье, 2008-07-27, 23:46
 
СамуилДата: Суббота, 2009-01-17, 17:25 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Принцип излечения заключается в эндогенном дыхании, спору нет, так в чем же разница между тренажерами, и там трубка , емкость, вода, и там тоже самое, конструкция немного разная , но это не принципиально- может конкуренты не нужны, потому что цены сбивают, извините за прямолинейность
 
nikolaДата: Суббота, 2009-01-17, 17:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Самуил)
Принцип излечения заключается в эндогенном дыхании

Принцип излечения ПРИНАДЛЕЖИТ Фролову В.Ф. и Кустову Е.Ф. - как соавторам патента на ТДИ-01 и сам феномен эндогенного дыхания!!!

Некоторые же (не будем в них тыкать пальцами, чтобы лишний раз не РЕКЛАМИРОВАТЬ недобросовестных производителей на ПОПУЛЯРНЕЙШЕМ сайте) - имеют наглость ПАРАЗИТИРОВАТЬ на имени Фролова - производя и реализуя изделие, не имеющее НИКАКОГО (ну, абсолютно - НИКАКОГО) отношения к имени Фролова!!!

Как это называется? Почему они не назовут своё изделие ИТИ-1(Супруна-Жирова-Зинатулина-Кибкало), например?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
anwar382Дата: Суббота, 2009-01-17, 17:47 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Самуил)
конструкция немного разная , но это не принципиально

Ещё как принципиально. И про эти принципиальные отличия неоднократно написано на этом форуме.

Отсутствие раздела "ответы на часто задаваемые вопросы" - это недоработка нынешней администрации Лотоса, из-за которой периодически возникают скандалы.


С уважением, Анвар Курсаков
 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2009-01-17, 18:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
anwar382, Будем исправляться!

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
aleksandrДата: Суббота, 2009-01-17, 23:29 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Самуил)
конструкция немного разная , но это не принципиально

Конструкция обеспечивает принципиально разные ощущения при выдохе и вдохе, что в значительной степени обеспечивает как комфортность дыхания так и саму возможность выполнения тренировки дыхания в полном объеме , моральную атмосферу ,желание продолжать дыхательные упражнения в будущем. (Из личного опыта)
Говорить об оздоровительных факторах различных изделий не готов - в меру недостаточного опыта применения тренажера.
 
СамуилДата: Воскресенье, 2009-01-18, 15:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Да не надо тыкать пальцем, опустите цены до реальных( пластмассовые изделия они а в Африке пластмассовые), оптовому покупателю без разницы ТДИ-01 или ИТИ-1, ЧТО ДЕШЕВЛЕ ТО И БЕРУТ, поэтому все аптеки завалены ИТИ-1 или им подобные, а Вы тут спорите друг другом, что отличие есть. Нет его! Весь принцем научить человека дышать эндогенно!
 
ski8Дата: Понедельник, 2009-01-19, 06:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Самуил)
Весь принцем научить человека дышать эндогенно!

О том и речь. На ИТИ максимум можно освоить диафрагмальное дыхание. Но для этого тренажер вообще можно не покупать. Эндогенное дыхание - перестройка работы клеток, но для этого нужен целый комплекс факторов, которые конструкция ИТИ не создает.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
olekoДата: Понедельник, 2009-01-19, 15:51 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ski8)
для этого нужен целый комплекс факторов, которые конструкция ИТИ не создает.

Уважаемый Александр!
Не могли бы Вы более подробно перечислить этот комплекс факторов.

Исходя из книги Фролова, "повышенное давление в легких является решающим фактором...." Насколько я понимаю, обе конструкции создают это необходимое повышенное давление. Других важных факторов я как-то не заметил. Но, может, я ошибаюсь???

 
ski8Дата: Понедельник, 2009-01-19, 18:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oleko)
Исходя из книги Фролова, "повышенное давление в легких является решающим фактором...."

В принципе, можно эффект трнажера свести к следующим параметрам:
1. Действительно, давление на вдохе и выдохе. Насчет того, что именно это - решающий фактор, у меня сомнения, но тут каждый в своем праве. Если сразу о других тренажерах, то если сами попробуете сравнить (даже на субъективном уровне), то почувствуете, что оно существенно ниже. Так же, как и любой другой фактор воздействия, этот действует в определенных рамках: меньше - не работает, больше - вызывает осложнения.
2. Определенное соотношение кислорода и углекислого газа во вдыхаемом воздухе (правильнее, уже конечно, говорить о газовой смеси). В зависимости от него будут в большей степени проявлены либо эффекты гипоксии, либо гиперкапнии. В ТДИ-01 (на мой взгляд, именно на этом построен метод эндогенного дыхания) создаются условия для большей выраженности гипоксии. Конструктивное решение в других тренажерах либо усиливают эффекты гиперкапнии, либо позволяют постоянно притекать атмосферному воздуху, сводя на нет гипоскическое дыхание (например за счет того, что часть сеточки ступенеобразной констукции остается над водой).
3. Менее, на мой взгляд, важный, но всё же обсуждаемый вопрос об увлажнении воздуха - он как раз присутствует практически во всех моделях.

Т.о., каждая из конструкций (если оставить в стороне этические моменты по поводу интеллектуальной сосбственности и необоснованного присвоения результатов клинических испытаний), пыталась осуществить техническое решение для создания этих лечебных факторов.
И всё было бы просто, если бы не одно "но" - живые людьми, пользователи тренажера.
Им нельзя навредить! Поэтому "модифицированные"/"улучшенные" конструкции заведомо НЕ ДОЛЖНЫ создавать нагрузку, близкую к терапевтической - это слишком опасно возникновением осложнений, а значит, судами, компенсациями и т.п..

Отсюда и все разговоры о "более комфортных" занятиях, отсутствии необходимости консультации врача и т.д. Действительно, более комфортно - потому что нагрузки нет. И врач не нужен, ведь тренажер не навредит - потому что и не поможет. И т.д., и т.п.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛенокДата: Вторник, 2009-01-27, 14:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
На форуме и в аудиофайлах много сравнений аппаратов выпуска 2002 г. фирмой "Динамика" и ООО "Лотос". У меня изначально тренажер фирмы "Динамика" с датой выпуска март 2003 г. Является ли он настоящим тренажором Фролова или нет?
В этом году заказала новый тренажер ООО "Лотос". Пришел он вчера и я решила их сравнить. У моего старого тренажора у насадки очень маленькие отверстия, по сравнению с новым. И у нового тренажора некоторые дырочки не прорезаны. Стоит ли их подпелить?
Хочу еще спросить, я занимаюсь на тренажоре около года с небольшими перерывами. У меня почему-то ПДА не растет больше 24 сек., хотя я заливаю не больше 9 мл воды и занимаюсь не больше 15 мин. Пробовала увеличить нагрузку как ПДА, так и время занятий, но заметила ухудшение состояния, что выражалось в усилении приступов астмы и усилении кашля.


Елена
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2009-01-27, 16:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Ленок, первый ваш тренажер является настоящим, но Динамика выпускала его с некоторыми нарушениями ТУ - поэтому есть различия в величине отверстий. ООО "Лотос" выпускает тренажер в точном соответствии ТУ, далее - в новом тренажере ничего подпиливать не нужно!! Все именно так, как должно быть.
Quote (Ленок)
Хочу еще спросить, я занимаюсь на тренажоре около года с небольшими перерывами. У меня почему-то ПДА не растет больше 24 сек., хотя я заливаю не больше 9 мл воды и занимаюсь не больше 15 мин. Пробовала увеличить нагрузку как ПДА, так и время занятий, но заметила ухудшение состояния, что выражалось в усилении приступов астмы и усилении кашля.

Можем Вам рекомендовать принимать перед занятиями льняное масло холодного отжима, это поможет увеличить ПДА без ухудшения состояния. У вас скорее всего с рождения небольшой объем легких и слабые резервы организма.

По вопросам связанным с дыханием - почитайте рубрики связанные ними - или заводите новую тему, это будет удобнее.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Отличие ТДИ-01 от других тренажеров (Сравнительный анализ тренажеров разных производителей)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: