[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Отличие ТДИ-01 от других тренажеров (Сравнительный анализ тренажеров разных производителей)
Отличие ТДИ-01 от других тренажеров
ЛенокДата: Вторник, 2009-01-27, 16:54 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сложилось такое ощущение, что с одной стороны просто отверстия не до конца прорезаны, т.к. они меньше чем все остальные

Елена
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-01-27, 16:57 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ленок)
У меня изначально тренажер фирмы "Динамика" с датой выпуска март 2003 г. Является ли он настоящим тренажором Фролова или нет?

Да, является, если он называетс я ТДИ-01

Quote (Ленок)
И у нового тренажора некоторые дырочки не прорезаны. Стоит ли их подпелить?

Сколько отверстий недопробито? Ничего пока не подпиливайте.
Сделайте фотографию насадки донной сетчатой фотоаппаратом или сканером и отправьте в ООО "Лотос" с просьбой выслать НЕбракованную насадку донную сетчатую.

Quote (Ленок)
У меня почему-то ПДА не растет больше 24 сек.,

Само по себе это ничего не говорит.

Подберите количество воды для нового тренажёра в пределах от 12 до 20 мл и начинайте на нем тренироваться. По возможности доведите количество воды до 20 мл. Если через две недели тренировок на новом тренажёре с 20 мл воды ПДА не будет расти, то тогда продолжим разговор.
Если например на 18 мл воды начнёт расти ПДА, а на 19 мл дискомфорт, то значит надо заниматься на 18 мл.

Кстати есть тема о росте ПДА - почитайте её пока

Надеюсь, что Вы дышите диафрагмально.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Вторник, 2009-01-27, 16:59
 
ЛенокДата: Вторник, 2009-01-27, 17:04 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы, да я дышу диафрагмально и тренажор у меня называется ТДИ-01. А как отправить в ООО "Лотос" фотографию насадки? По какому адресу?

Елена
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2009-01-27, 17:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Ленок, admin@lotos-om.ru по этому адресу и отправляйте)

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЛенокДата: Четверг, 2009-01-29, 17:25 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin_Lotos-Om, Письмо с фотографией насадки отправила по указанному адресу. С нетерпением жду ответа.

Елена
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2009-01-30, 09:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Ленок, Фотографии получили, чуть позже напишу развернутое пояснение.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЛенокДата: Пятница, 2009-01-30, 11:32 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin_Lotos-Om, Буду ждать. Единственное, что хотела еще уточнить, почтовые расходы по пересылке в данном случае фирма берет на себя?

Елена
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2009-01-30, 14:29 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Ленок, Елена - расходы компания Лотос берет на себя. И по замене детали и расходы по пересылке. Кроме того насколько я знаю - с Вами связался офис - и все вопросы вы оперативно можете уточнять с ними) Причем ещё вчера! По поводу обещанного объяснения: к сожалению, к Вам попала бракованная деталь - в процессе изготовления перегрелась форма, и края отверстий затянулись. Вам большое спасибо за сообщение! И ещё раз приносим свои извинения за эту ситуацию, готовы компенсировать неудобства подарком, вместе с деталью Вам будут отправлены книга и диск.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
anwar382Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 05:06 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KEDRvK)
Разьясните увеличивает ли ТДИ-1 содержание СО2 в крови

Заранее прошу прощения, что не смогу разъяснить, так как не имею ни малейшего представления, каким образом я могу достоверно измерить содержание СО2 в крови. Но всё же я попробую пролить немного света, излагая своё понимание.

В Самоздраве Вы просто дышите через трубочку имеющую определённую форму и размеры объёмом около 300мл. При этом при каждом вдохе в первую очередь Вам в лёгкие попадает 300мл воздуха, который остался в тренажёре от предыдущего выдоха, и в котором пониженное содержание кислорода и повышенноё содержание углекислоты. Есть небольшое количество людей, которым удалось несколько улучшить своё самочувствие занимаясь на Самоздраве, и у меня нет оснований сомневаться в подобных отзывах простых людей. НО!
Теперь остаётся понять, что явилось оздоровительным фактором? Гипоксия или гиперкапния?
1. Несколько десятков лет назад, когда высота полётов самолётов дошла до соответствующего уровня, стали проводиться тренировки лётчиков в камерах с пониженным содержанием кислорода и выяснилось, что способность переносить гипоксию можно повысить именно этими тренировками. И при этом проводившие исследования военные врачи заметили, что у тренируемых к гипоксии проходят определённые болезни.
2. В настоящий момент Вы легко можете найти множество публикаций об исследованиях и положительном влиянии на здоровье дозированных тренировок воздушной смесью с пониженного содержания кислорода.
3. Вы легко можете найти множество предложений о продаже дорогостоящих аппаратов, который создают воздушную смесь с пониженным содержанием кислорода.
KEDRvK, по моему скромному мнению вывод достаточно очевиден.

Занимаясь на ТДИ-01 Вы тоже дышите через трубочку имеющую определённую форму и размеры объёмом около 300мл и, соответственно имеете такой же оздоровительный фактор (гипоксия или гиперкапния - решайте сами).
Но в ТДИ-01 надо наливать водичку, которая (благодаря чудесной насадке донной сетчатой) даёт калиброванное сопротивление на выдохе. И это самое калиброванное сопротивление на выдохе является лечебным фактором, присущим только для ТДИ-01. В Самоздраве сопротивление во время выдоха зависит от скорости движения воздуха через этот аппарат.
При тренировках на ТДИ-01 используется диафрагмальное дыхание. В инструкции к Самоздраву про диафрагмальное дыхания упоминания нет.
При тренировках на ТДИ-01 используется определённый ритм дыхания, а именно короткий (2сек) вдох и дли-и-инный выдох. И это ритм является оздоровительным фактором как на чисто физиологическом уровне, так и на уровне психики.

-----------------

PS KEDRvK, если Вы познакомитесь с гипотезой Петраковича, то многие вопросы, связанные с "газообменом" отпадут сами собой.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Воскресенье, 2009-03-01, 06:44
 
KEDRvKДата: Понедельник, 2009-03-02, 00:03 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
многие вопросы, связанные с "газообменом" отпадут сами собой.

Большое спасибо за убедительный и доступный для понимания ответ, который практически избавил от сомнений.
 
superlohДата: Вторник, 2009-03-17, 15:16 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Тренажёр Динамики "ИТИ" можно легко доработать, используя предлагаемое Лотосом сменное донышко. В результате несложной доработки получается тренажёр с параметрами ТДИ-01, но по более низкой цене. В Петербурге ИТИ стоит 400 рублей, плюс донышко Лотоса 200 рублей, итого за 600 рублей получаем ТДИ-01. Думаю, что фирме Лотос необходимо это учесть и не ставить производство сменных донышек на поток. Может найтись фирма, которая займётся такой доработкой.

Питерский
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-03-17, 17:48 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Тренажёр Динамики "ИТИ" можно легко доработать, используя предлагаемое Лотосом сменное донышко.

Я достал ИТИ, примерил к нему донышко от ТДИ-01 и понял: Легко доработать - не получится

Таким образом, Виктор Питерский, ваше заявление не соответствует действительности, мягко говоря.

Quote (superloh)
плюс донышко Лотоса 200 рублей

Лотос предлагает донышки только подписчикам "нашего бесплатного учебного курса".
Кстати я заказал донышко 4 марта 2009 в день получения 141 выпуска рассылки, но ни ответа, [ни привета,] ни посылочки пока не получил.

Quote (superloh)
Может найтись фирма, которая займётся такой доработкой.

Судя по этой и другим фразам про доработку, Вы , Виктор Питерский, - не занимались реальным производством.


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Вторник, 2009-03-17, 17:51 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Судя по этой и другим фразам про доработку, Вы , Виктор Питерский, - не занимались реальным производством.

Вы глубоко заблуждаетесь. Я занимался реальным производством. Свою идею доработки тренажера описывать не собираюсь, т.к. в данной ситуации это не этично.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2009-03-17, 17:55
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-03-17, 18:15 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Вы глубоко заблуждаетесь. Я занимался реальным производством.

Когда я делал вывод о том, что Вы не занимались реальным производством, то я исходил из предположений:
1. superloh-Виктор-Питерский держал в руках ИТИ.
2. superloh-Виктор-Питерский сподвижник, а не провокатор.

Если Вы, superloh-Виктор-Питерский, занимались реальным производством, то одно из моих двух вышеперечисленных предположений - НЕверно :-(


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Вторник, 2009-03-17, 18:16
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2009-03-18, 17:37 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
superloh, Геометрические формы тренажеров различны. Наша съемная сеточка Н Е П О Д Х О Д И Т к другим тренажером. даже ели вы её запихнете - эффекта это не даст. Можно ещё доработать металлическую баночку от пепси, например. А что - вложите туда съемную сеточку - и получите дыхательный тренажер, практически бесплатно. Только ТДИ-01 из него не получится....

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Отличие ТДИ-01 от других тренажеров (Сравнительный анализ тренажеров разных производителей)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: