[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Другие изобретения и методики
ski8Дата: Пятница, 2010-09-24, 05:27 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Я последнее сообщение немного подредактировал - были там "непарламентские" выражения. От употребления их прошу всех участников форума воздерживаться!

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Понедельник, 2010-09-27, 15:00 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Я последнее сообщение немного подредактировал - были там "непарламентские" выражения. От употребления их прошу всех участников форума воздерживаться!

Спасибо, Александр Эмильевич, за поправки. А то я, сгоряча конечно, руганулся. Ещё прошу прощения, что со своей верой в честное слово Krio, сунулся в этот гадючник.
А безответный Николай Мартынов - Апостол криодинамики_по_Никитину - самый настоящий провокатор и враль!
Алексей angry

Добавлено (2010-09-27, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (vvic64)
Впрочем, я склоняюсь к мысли, что (наверное, если сосуды без особой патологии) криодинамика может действительно способствовать оздоровлению. Есть же положительные отзывы!

Здравствуйте, Vvic64!
Вот постепенно отхожу и отпыхиваюсь после второго визита в гадючник (а там всё ёще обгладывают позвонки от моего оторванного хвоста, и даже нашу Думу хотят привлечь, чтобы какого-то "тренажёра Хадсона" прибить).
Выяснил я, что криодинамика_по_Никитину прямолинейна, как оглобля, и груба, как удар хлыста. В простейшей своей конфигурации - базовом курсе - только горчичник и холод. Доступна дома и не требует никаких затрат, кроме морозильника летом. При этом пробивает даже самых толстокожих и неподдающихся самовнушению, вроде меня. Кроме того, для надёжного результата требуется наличие аппендикса. У меня его, к сожалению, нет. В следующей конфигурации добавляется микромассаж мозга и черепной баночки с помощью виброколебаний в ближнем инфразвуковом диапазоне. Называются эти вибромассажные колебания АЛС и КР. Очень напоминают старинный прибор "Витафон", или прибор "Магофон", или прибор "Алмаг". Только все эти приборы трясут, в основном, суставы и простату, А АЛС и КР - трясут мозг и череп. Максимальная конфигурация включает ещё и ароматерапию. Женские феромоны для мужчин, ну и ,естественно, мужские феромоны для женщин.
Книгу пророка криодинамики_по_Никитину нормальным людям читать нельзя! Это навозная куча, разгребая которую надо найти жемчужное зерно. Оно там лежит в главах с 26 по 32. Если захотите поюзать эту криодинамику, то лучше всего пойти в их гадючник и осторожно, не дразня гадов ползучих, заказать и купить последние два курса (максимальная цена там что-то около 30 поездок на метро в одну сторону за курс). Пользоваться в качестве руководства только сухими инструкциями, прилагаемыми к ним. Очень бы мне хотелось узнать о результатах совмещения этой оглобли с дыханием_по_Фролову, да сам я экспериментировать сейчас не могу, ибо сильно бит за свою дурость.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2010-09-28, 00:13
 
vvic64Дата: Понедельник, 2010-09-27, 23:21 | Сообщение # 258
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Здравствуйте, Vvic64!

Здравствуйте, Алексей!

Quote (Goodil)
Если захотите поюзать эту криодинамику, то лучше всего пойти в их .... и осторожно, не дразня ..., заказать и купить последние два курса...

Я уже использую. Сначала я попробовал только лед, без аудиокоррекции. МРТ и прочих снимков шейного отдела я не делал, рискнул. Никаких гидроударов (гемоударов) крови не ощущал. Этим летом получилось так, что два моих ближайших родственника угодили в больницу и оба были лежачие. Эти банальные кусочки льда придали мне энергию и тонус, которые так были необходимы. Пришлось готовить, носить в больницу еду, лекарства, белье -каждый день, в общем, делать все, что люди обычно делают в таких случаях. Даже этот облегченный курс помог мне совмещать уход за родственниками и работу.
Потом я заказал аудиокоррекцию (АЛС и КР) и сейчас прохожу усиленный курс. О результатах говорить пока рано, надо обождать хотя бы месяцев пять-шесть. Скажу только, что, скорее всего, лед с аудиокоррекцией глубже затрагивают организм, чем просто лед. Если Вам будет интересно - отпишусь.

Quote (Goodil)
В следующей конфигурации добавляется микромассаж мозга и черепной баночки с помощью виброколебаний в ближнем инфразвуковом диапазоне. Называются эти вибромассажные колебания АЛС и КР.

Ну, они пишут, что как раз опасных инфразвуков там нет. АЛС и КР я попробовал - во всяком случае,"крышу" пока что не снесло.

Quote (Goodil)
Очень напоминают старинный прибор "Витафон", или прибор "Магофон", или прибор "Алмаг"

За "Магофон"и "Алмаг" ничего не скажу, не знаю. "Витафон" же только и делает, что микровибрацией с плавно изменяющейся звуковой частотой вводит в резонанс кровеносные сосуды разного диаметра, локально увеличивая кровообращение и лимфоток. АЛС же и КР - шумоподобный сигнал, плавно изменяющихся частот там нет. Честно сказать, я не очень понял, как именно действует аудиокоррекция.

Quote (Goodil)
Максимальная конфигурация включает ещё и ароматерапию. Женские феромоны для мужчин, ну и ,естественно, мужские феромоны для женщин.

Флеш я не пробовал. Но это разве ароматерапия? Насколько я понял, собственно феромоны не пахнут, так как действуют в очень малых концентрациях и обычным обонянием не улавливаются.

Quote (Goodil)
Очень бы мне хотелось узнать о результатах совмещения этой оглобли с дыханием_по_Фролову...

Тут не могу помочь. На ТДИ-01 сейчас не дышу, поэтому о совмещении ничего сказать не могу.

Всего наилучшего!

 
GoodilДата: Вторник, 2010-09-28, 00:22 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Я уже использую.

Вот здорово!!!
С нетерпением буду ждать сообщений о Ваших результатах.
Quote (vvic64)
Флеш я не пробовал. Но это разве ароматерапия?

Флеш - это точно ароматерапия. В интернете я встречал описание того, как при ароматерапии устроить моделирование феромонов для привлечения человеками особей противоположного пола.
Алексей surprised

Добавлено (2010-09-28, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (vvic64)
АЛС же и КР - шумоподобный сигнал, плавно изменяющихся частот там нет

Зато в шумоподобном сигнале множество различных спектральных составляющих, некоторые из которых и соответствуют каким-то там резонансам. По сообщениям криодинамиков_по_Никитину частоты АЛС и КР лежат ниже 20 Гц, а это в неслышимом для нашего уха инфразвуковом диапазоне, однако вот и Вы говорите, что слышите их как шумоподобный сигнал. Высшие (высокочастотные) спектральные составляющие мы и слышим.
Алексей smile


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Infiniti-09Дата: Вторник, 2010-09-28, 10:27 | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Тут не могу помочь. На ТДИ-01 сейчас не дышу, поэтому о совмещении ничего сказать не могу.

А почему вы отказались от дыхания на тренажере? У вас были какие-то осложнения в освоении методики или же просто сделали паузу.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-09-28, 15:50 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо. Поняла. Дышу дальше. smile

Есть вопрос. Что такое бодифлекс с точки зрения пользы?

 
vvic64Дата: Вторник, 2010-09-28, 23:06 | Сообщение # 262
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
С нетерпением буду ждать сообщений о Ваших результатах.

Ну, тогда запаситесь терпением; я, чем дольше живу, тем сдержанней становлюсь в оценках. Организм - штука инерционная, пока еще он перестроится (если вообще перестроится).

Quote (Goodil)
Флеш - это точно ароматерапия. В интернете я встречал описание того, как при ароматерапии устроить моделирование феромонов для привлечения человеками особей противоположного пола

Ну, спорить не буду, не пробовал. Вы что, боитесь, Алексей, что женщины проходу не дадут? smile

Quote (Goodil)
Зато в шумоподобном сигнале множество различных спектральных составляющих, некоторые из которых и соответствуют каким-то там резонансам. По сообщениям криодинамиков_по_Никитину частоты АЛС и КР лежат ниже 20 Гц, а это в неслышимом для нашего уха инфразвуковом диапазоне, однако вот и Вы говорите, что слышите их как шумоподобный сигнал. Высшие (высокочастотные) спектральные составляющие мы и слышим.

Ну, "слышим" - в обычном значении этого слова - мы большей частью ушами. А здесь звук идет по костям черепа, через уши почти ничего и не попадает. То, что попало - воспринимается именно как шумы, но шумы изменяющиеся по характеру и амплитуде. Т.е. это не равномерное "шипение" с постоянной громкостью. Наверное, среди этого звукового спектра есть и инфразвуковые составляющие (которые наушники не могут воспроизвести, так как их диапазон начинается от 20 Гц (да и то под вопросом)), которые мозг "детектирует". Впрочем, я не акустик, медицинского образования у меня тоже нет, поэтому не берусь рассуждать - как именно это действует.

Quote (Infiniti-09)
А почему вы отказались от дыхания на тренажере? У вас были какие-то осложнения в освоении методики или же просто сделали паузу.

Было ухудшение самочувствия, причем начинал я не один раз. При переходе на вдох через тренажер ухудшение пошло уже через неделю (это при "детских параметрах"). При вдохе носом из атмосферы (объем воды - 16 мл, ПДА - 20 с, время - 16 мин, т.е параметры тоже "детские") отлетел утренний сон - я просыпался часа в три ночи и раньше, как будто кто в бок толкнул. Наверное, можно было пораньше ложиться или потерпеть, и организм бы потом перестроился. Я походил дней десять с недосыпом (да и общий тонус упал) и прекратил. Это еще при том, что дышал я через день. Обычно в таких случаях предлагается снижать нагрузку - но куда ее снижать-то? Да и эффекта не будет при малых нагрузках. В общем, подожду я пока. Да и теории дыхания стройной пока что нет. Периодически вспыхивают споры - как вдыхать, порционно или непрерывно выдыхать, с подсосами или нет и т.п.

Всех благ!

 
РадугаДата: Вторник, 2010-09-28, 23:12 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Есть вопрос. Что такое бодифлекс с точки зрения пользы?

Это авторский метод подкрепления здоровья (копировал как-то знакомум с диска на диск эти видеоуроки).
Ничего особенного, совмещение задержки дыхания с движениями тела. С самоучителя можно здорово навредить себе. А дают материал как в стандартной рекламе. 1. Расписывают плюсы. 2. Говорят несложный комплекс упражнений.
Что? Почему? Как? Этим не заморачиваются однако .....
 
GoodilДата: Среда, 2010-09-29, 01:06 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Вы что, боитесь, Алексей, что женщины проходу не дадут? smile

Мне всё же хочется показать, что хорошие результаты при использовании всех оздоровительных методик даёт их комплексное использование. Несколько совместимых методик, наподобие КОМПЛЕКСА М.С.Норбекова. Вот и Ваше внимание обращаю на комплексный характер методики оглобли и кнута. Именно такое сообщение (о комплексном характере) немедленно вызывает ДИКОЕ ОЗЛОБЛЕНИЕ только у Никитинцев. Я в совершеннейшем недоумении! Ну и зачем эта злоба? По такому очевидному и полезному явлению - комплексности. Ski8 очень благожелательно сообщил своё мнение, что все современные и успешные методики оздоровления обычно являются хорошо забытыми старыми. Норбеков просто подчёркивает, что в его комплексе собрано все лучшее из старинных методик. А у Никитинцев - оголтелая злоба! "Мы - совершенно новое и убить того, кто с этим не согласен!"
А в моём возрасте женщин я уже действительно боюсь. Очень страшно огорчить их лучшие ожидания.
Алексей biggrin


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2010-09-29, 01:08
 
OmarnehayamДата: Среда, 2010-09-29, 01:25 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
А у Никитинцев - оголтелая злоба! "Мы - совершенно новое и убить того, кто с этим не согласен!"

Алексей, думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что про криодинамиков стоит здесь на форуме нам всем забыть.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Среда, 2010-09-29, 01:37 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей, думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что про криодинамиков стоит здесь на форуме нам всем забыть.

С Вами полностью согласен, но мне криодинамику жалко! Очень хочется её поюзать!
С другими методиками мои успехи очень скромны и я считаю это результатом моей толстокожести и низкого уровня самовнушения. А тут, оглоблей и кнутом можно всякого разогнать до достижения больших успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2010-09-29, 14:43
 
GoodilДата: Среда, 2010-09-29, 14:51 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Было ухудшение самочувствия, причем начинал я не один раз. При переходе на вдох через тренажер ухудшение пошло уже через неделю (это при "детских параметрах").

Здравствуйте, Vvic64!
Мой хороший знакомый Константин В. (konstantin) получил замечательные результаты при дополнительных занятиях дыхательными упражнениями vivation. Это, как бы, безаппартная тренировка эндогенного дыхания с высоким уровнем положительной мотивации и самовнушения (я так это оцениваю).
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Среда, 2010-09-29, 15:16 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Было ухудшение самочувствия, причем начинал я не один раз. При переходе на вдох через тренажер ухудшение пошло уже через неделю (это при "детских параметрах"). При вдохе носом из атмосферы (объем воды - 16 мл, ПДА - 20 с, время - 16 мин, т.е параметры тоже "детские") отлетел утренний сон - я просыпался часа в три ночи и раньше, как будто кто в бок толкнул.

Очень интересное наблюдение. Организм просто отвергает тренажер. Дает сигнал, что это не Ваш метод. Можно предположить, что тренажер подходит не всем.


Питерский
 
MamedovДата: Четверг, 2010-09-30, 18:56 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Да и теории дыхания стройной пока что нет.

Теория дыхания есть. Каждый сам себе её придумывает.

Как видно из моей подписи я дышу с двумя противоположными типами дыхания. Один вид дыхания - это гипоксическая тренировка. Другой тип дыхания у меня - это дыхание с полным и глубоким вдохом и выдохом. Т.е. вдох в течение 10-12 секунд и выдох столько же.

Просто надо знать когда какой тип дыхания надо использовать. Для этого надо чётко следить за своим организмом. Я например чувствую когда сердцу требуется много крови (т.е. когда венозный возврат к сердцу снижен) и тогда если есть возможность, я ложусь и начинаю дышать глубоким вдохом ( расширяется живот - бока - грудь, выдох - сначала опускается живот и т.д.). При ходьбе измеряю шагами 5-6 шагов вдох медленный, и 5-6 шагов выдох, тоже медленный.

Коротко - если что то тяжёлое понёс на вытянутых руках или поднял тяжесть, то после этого МНЕ требуется глубокий, затяжной ВДОХ И ВЫДОХ.

А если засиделся за компьютером или долго посидел на одном месте, то МНЕ приходится дышать в гипоксическом режиме.

P.S. Всё. Опять засиделся. Мне надо немного подышать в ГИПОКСИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ. wacko


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Четверг, 2010-09-30, 19:03
 
GoodilДата: Пятница, 2010-10-01, 13:53 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ski8)
Ведь, как ни странно, но большинство "современных" методик оздоровления - это то самое "хорошо забытое старое". Просто, зная "первоисточники" можно более осознанно и эффективно использовать современные средства.

Здравствуйте, Ski8!
Чтобы узнать, откуда растут ноги у одной, заинтересовавшей меня методики оздоровления, спрашиваю Вас: Есть ли в каких-то древних йогах, цигунах, ... и прочих дао упражнения по частому постукиванию, например, бамбуковыми палочками по черепу или рядом с ним (по ушам, по глазам, по носу, по основанию черепа)? А есть ли какие быстрые массажные движения магнитными камешками по голове или близко к черепу? А ещё, не используется ли какие-то дудочки с низким тоном звучания для дудения на голову, в уши, на череп с целью лечения? По моему непросветлённому мнению, Вы знаете все эти древние секреты.
Алексей

Добавлено (2010-09-30, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
Теория дыхания есть. Каждый сам себе её придумывает.

Здравствуйте, Mamedov!
А я в конце весны попробовал подышать вторым за день сеансом по методике дыхательных упражнений Норбекова с использованием программы Таймер ПДА. По пять минут на каждое из трёх его упражнений (в том числе и с инверсией фазы вдох-выдох). Так надорвался, потому что ничего не чувствую в своём организме. А вот аритмию ЧСС чувсвовал аж до середины сентября. Сейчас дышу только с ТДИ-01 и по инструкции. Достиг уже докризисных параметров с половинных.
Алексей

Добавлено (2010-09-30, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (vvic64)
Наверное, среди этого звукового спектра есть и инфразвуковые составляющие (которые наушники не могут воспроизвести, так как их диапазон начинается от 20 Гц (да и то под вопросом))

Здравствуйте, Vvic64]!
А наушники - это ещё и разомкнутая магнитная система с сильным рассеиванием магнитного поля. За счёт этого на мозг пациента действует ещё и переменное магнитное поле по форме, усреднённого по множеству, альфа ритма пациентов, находящихся в радостно возбуждённом состоянии. Механоакустические вибрации по форме радостног альфа ритма по мозгам, да ещё и микромагнитное воздействие такого же типа не смогут ли индуцировать или синхронизировать альфа ритмы пациента, с внешними радостными альфа ритмами?
Интересно бы поисследовать эти явления, да силы и средства наши не те!?
Алексей

Добавлено (2010-10-01, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (vvic64)
Сначала я попробовал только лед, без аудиокоррекции. МРТ и прочих снимков шейного отдела я не делал, рискнул. Никаких гидроударов (гемоударов) крови не ощущал

Здравствуйте, Vvic64!
А интересно было бы померить Артериальное Давление и во время процедуры, например, через минимальный интервал времени - 5 мин.
Я сейчас так делаю во время дыхания с ТДИ-01. Скоро будет месяц этому эксперименту и тогда я результаты как-то (по ходу дела будет видно как) обработаю. А предварительно могу сказать, что процедура с ТДИ - это самая настоящая работа. С самого начала АД возрастает, как во время движения, (ходьбы, например), потом спадает и после окончания устанавливается, обычно, ниже, чем в покое перед началом процедуры.
Это теперь мне стало так ясно. А дыхание с ТДИ год назад я начинал три раза. Сначала зазнался и решил, что у меня здоровый организм (так-то он просто здоровенный, как пятивершковое бревно), но сразу же аритмия после 10 минутного занятия в основном режиме с 12 мл воды и 12 сек ПДА. Время и воду убавил, но после - всё равно аритмия.
Тогда только я начал с подготовительного режима. Вдох носом, воды - 10мл, время - 1 минута 1 раз в день, ПДА - 12 сек. Так и прошёл ВЕСЬ рекомендованный в методических рекомендациях подготовительный курс. И сейчас мои показатели очень скромные (вода - 20 мл, время занятий - 31 мин, ПДА - начальное 30 сек, с инкрементом в 1 сек каждые 5 мин по программе Таймер ПДА), но над их увеличением я упрямо работаю. Аритмии уже нет (стучу по дереву!). Гипотензивные таблетки тоже аккуратно кушаю.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2010-09-30, 19:42
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Поиск: