[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Время тренировки, объем и качество воды, периодичность (Параметры нагрузки и периодичность занятий)
Время тренировки, объем и качество воды, периодичность
superlohДата: Воскресенье, 2010-05-02, 08:54 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (us0iz)
ПДА НЕ НИЖЕ 120С 50 МИН. 2 Года занятий
Давление 90/150 мм ?!

Если такое давление регистрируется постоянно ( в течение дня ), то у Вас - гипертоническая болезнь.
Возможно это результат перегрузки организма высокими значениями ПДА и длительностью тренировки.


Питерский
 
Go$tДата: Воскресенье, 2010-05-02, 13:16 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
us0iz, скажите пожалуйста, как вы дышите интервально или беспрерывно, с подвдохами или без? заранее спасибо smile

http://wises.ucoz.ru/
 
ski8Дата: Вторник, 2010-05-04, 12:28 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня невольно рождаются ассоциации с профессиональным спортом.
Мы, кажется, сами не заметили, как изобрели новый вид спорта - "у кого больше ПДА". А профессиональный спорт ВРЕДИТ здоровью, а не улучшает его. Как и любой "перекос": если все время заниматься лечебным голоданием ("это же полезно!"), можно умереть от истощения (((


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Вторник, 2010-05-04, 13:55 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Мы, кажется, сами не заметили, как изобрели новый вид спорта - "у кого больше ПДА".

Инициатором и ярым пропагандистом этого вида спорта является один мало известный деревенский доктор.
Вот цитата из его последнего сообщения :

"У меня ощущения, наверное, похлеще, чем у вас. Когда мой выдох когда-то перешагнул за 240 секунд, то это сопровождалось чувством онемения, "ползания мурашек", парестезии во всём теле - как-будто у меня онемело всё тело и я ничего не чувствую. Как это бывает когда "отсидишь" ногу, встаёшь на неё - а ноги как бы и нет.
С тех пор такие ощущения я чувствую на каждом занятии, особенно, когда "выдавливаю" из себя последние миллилитры воздуха - почти что из "мёртвого пространства" - даже через "не могу" - в последние 15 - 20 секунд выдоха, когда надуваются вены на шее, когда весь становишься красным как рак (как шутил Максим Галкин голосом Валерии Ильиничны Новодворской - "как камуняка") и даже глаза становятся немного похожими ... как у рака, скажем так мягко и не претендуя на исключительность...
И - ничего. Жив ещё..."

no comment


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2010-05-04, 14:06
 
MamedovДата: Вторник, 2010-05-04, 18:17 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
надуваются вены на шее, когда весь становишься красным как рак

так как очень трудно измерить давление в лёгочных артериях, некоторые авторы предлагают измерить длину выступаюшей вены на шее. Вот так примерно, измеряется/определяется ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ. А дальше что?

Читайте сами.

Если бы у меня сердце(особенно правые отделы) было бы сделано из железа, я бы тоже позволил бы себе такие тренировки. Увы, моё сердце имеет свойства расширятся biggrin


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-03-25, 15:57 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alex520)
Будет ли вред или бОльшая польза, если дышать на тренажере не раз в сутки, а, скажем, два или три? С соблюдением положенных отступов от еды.

C учётом сурфактантных возможностей конкретного пользователя, думаю, что можно заниматься и два и три раза.
Но, здесь, я считаю, что самый лучший эффект в оздоровлении, а особенно в омоложении даёт тренировка один раз в сутки, проведённая с максимальной продолжительностью по времени, опять же, с учётом сурфактантных возможностей конкретного пользователя, которые можно сохранить уменьшив количество заливаемой в ТДИ-01 воды.

Занятие продолжительностью 1,5 - 2,0 часа с заливкой в ТДИ-01 10 мл воды намного эффективнее занятия продолжительностью 40 мин. с заливкой 20 мл
ИМХО.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2011-03-25, 16:17 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Занятие продолжительностью 1,5 - 2,0 часа с заливкой в ТДИ-01 10 мл воды намного эффективнее занятия продолжительностью 40 мин. с заливкой 20 мл
ИМХО.

Аргументируйте, пожалуйста.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-03-25, 16:26 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр Эмильевич, это моя личная точка зрения сложившаяся по субъективным ощущениям/настроениям в результате экспериментов.
Поаргументировать, конечно можно, но я пока от этого воздержусь.

Добавлено (2011-03-25, 16:26)
---------------------------------------------
Хочу задать один вопрос Вам Александр Эмильевич:
Зависит ли величина заряда, получаемого эритроцитом в альвеоле от количества заливаемой воды в ТДИ-01?


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Суббота, 2011-03-26, 00:56
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-03-27, 17:20 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
В какой-то степени - зависит. Но также - от уровня гипоксии (влияющей на мощность вспышки), диафрамального дыхания (размер сурфактинтного пузырька), и т.д.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-27, 18:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Зависит ли величина заряда, получаемого эритроцитом в альвеоле от количества заливаемой воды в ТДИ-01?

Если верить гипотезе Петраковича, то размеры пузырьков линейно связаны с давлением выдоха (уровнем воды в тренажёре). Чем меньше уровень, тем меньше избыточное давление в альвеолах и тем меньше размер пузырьков. Вспомните как быстро надуваются резиновые шарики от баллона с газом и как медленно ртом. А чем меньше размер пузырька, тем меньше и заряд, получаемый эритроцитом.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2011-03-27, 18:27
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-03-28, 09:16 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
размеры пузырьков линейно связаны с давлением выдоха

Поэтому одно только давление в легких не определяет качество процесса насыщения крови энергией в легких. Если присутствует одно только повышенное давление, то даже при диафрагмальном дыхании размеры пузырьков могут быть большими, что приведет к появлению "горячих" эритроцитов, а это - не есть хорошо.
Но давление в сочетании с гипоксией приводит к тому, что вспышка все равно не слишком мощная, и горячего возбуждения не происходит.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Понедельник, 2011-03-28, 10:49 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Поэтому одно только давление в легких не определяет качество процесса насыщения крови энергией в легких.

А я этого и не утверждал. Гипоксия тоже вносит свой вклад в насыщение крови энергией. Однако по Фролову 90% этой энергетической добавки обеспечивает удлинённый выдох и только 10% - гипоксия.


Питерский
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-03-28, 11:22 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Однако по Фролову 90% этой энергетической добавки обеспечивает удлинённый выдох и только 10% - гипоксия.

Возможно, если речь идет о безаппартном дыхании. Но, как минимум, на начальном этапе, одно только сопротивление дыханию (удлиненный выдох тут вообще не при чем, он - следствие эндогенного дыхания, а не причина) не способно обеспечить нормализацию работы легких, а затем - и всех клеток тела.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-03-29, 12:59 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
В какой-то степени - зависит. Но также - от уровня гипоксии (влияющей на мощность вспышки), диафрамального дыхания (размер сурфактинтного пузырька), и т.д.

Уважаемый Александр Эмильевич!
Безо всякой конкретизации (слишком долго, да и вряд ли кому интересно) выскажу свою устоявшуюся точку зрения.

1. Величина заряда, получаемого эритроцитом вообще не зависит от количества заливаемой воды, т.е. от избыточного давления.

2. "Горячих" и "холодных" эритроцитов не существует вообще, хотя условно эти термины можно использовать.
Здесь речь идёт о различной линейной плотности заряженных эритроциов в капиллярном русле.
То есть, если оценивать точечно, то это выглядит так:
- точечый участок с высокой линейной плотностью заряженных эритроцитов - "горячие эритроциты".
- точечый участок с низкой линейной плотностью заряженных эритроцитов - "холодные эритроциты".


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Время тренировки, объем и качество воды, периодичность (Параметры нагрузки и периодичность занятий)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: