[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Время тренировки, объем и качество воды, периодичность (Параметры нагрузки и периодичность занятий)
Время тренировки, объем и качество воды, периодичность
JalanДата: Понедельник, 2009-05-25, 19:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В инструкции написано что применять ТДИ нужно перед сном. Можно ли применять упражнения утром, как только встал. Для работающего человека это как то удобнее.
 
HosanДата: Понедельник, 2009-05-25, 20:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Jalan)
В инструкции написано что применять ТДИ нужно перед сном. Можно ли применять упражнения утром, как только встал. Для работающего человека это как то удобнее.

Можно в любое время, но учитывайте следующие факторы:
1. Чем больше времени от еды до дыхания, тем легче дышится.
2. Чем больше времени от дыхания до еды, тем выше эффективность занятия (иначе вся энергия занятия пойдет на работу желудка, если поесть после того). Мне, например, нравится дышать часов в 10 утра: легкий завтрак в 7 утра уже "выветрился", а до обеда еще далеко (благо бывает такая возможность на работе . biggrin ) И энергетика после этого поднимается, на весь рабочий день хватает. А вечером перед сном наоборот во время занятия сильно в сон клонит, и зевота прям душит. Зато и засыпаю как убитый. Так что смотрите, как удобнее.


Hosan
 
superlohДата: Понедельник, 2009-05-25, 22:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jalan)
Можно ли применять упражнения утром, как только встал.

Я так и делаю. Вечером, даже после 5 часового перерыва после еды, дыхание идёт тяжело. Учитывая дефицит утреннего времени, лёгкий завтрак после тренировки не повредит.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2009-05-25, 22:11
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-05-25, 23:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Можно в любое время, но учитывайте следующие факторы:
1. Чем больше времени от еды до дыхания, тем легче дышится.
Очень правильные замечания. Я бы ещё добавил такой пункт: если после еды ещё и не было физнагрузки, то дышится легче.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
301265Дата: Вторник, 2009-05-26, 00:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
После занятий тоже не надо есть час- пол-тора


Татьяна
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-05-26, 04:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Jalan)
Можно ли применять упражнения утром, как только встал.

Да, можно

Quote (Jalan)
Для работающего человека это как то удобнее.

Согласен


С уважением, Анвар Курсаков
 
JalanДата: Среда, 2009-05-27, 20:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том,что я, не внимательно прочитав инструкцию, начинал дышать по утрам, мотивируя, что нужно на голодный желудок, мне понравилось. Впоследствии внимательно прочитав, я попробовал перед сном, что-то не пошло и я прекратил занятия. Теперь когда всё прояснилось, продолжу. Спасибо!
 
alex520Дата: Четверг, 2009-09-10, 22:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет ли вред или бОльшая польза, если дышать на тренажере не раз в сутки, а, скажем, два или три? С соблюдением положенных отступов от еды.
 
ВодопадДата: Четверг, 2009-09-10, 23:05 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А какую вы цель ставите, можно узнать? А то в отрыве от цели обсуждать ваш метод сложно. Совершенно непонятно, в чем для вас смысл множественных занятий
 
alex520Дата: Четверг, 2009-09-10, 23:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня среди прочих проблем - хронический насморк. Постоянный отек слизистой. После дыхания на тренажере я некоторое время дышу обеими ноздрями без лекарств. Если дышу на тренажере перед сном, то легко засыпаю. Когда просыпаюсь утром, одна или обе ноздри закупорены. Самое, казалось бы, время подышать еще перед работой. Но сомневаюсь - вдруг будет вредно. Мало ли какие побочные эффекты.
 
anwar382Дата: Пятница, 2009-09-11, 05:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alex520)
Будет ли вред или бОльшая польза, если дышать на тренажере не раз в сутки, а, скажем, два или три?

По моему мнению два раза в день можно дышать на тренажёре без вреда, если каждая тренировка не более десяти минут.


С уважением, Анвар Курсаков
 
amandaДата: Пятница, 2009-09-11, 07:30 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex520)
Будет ли вред или бОльшая польза, если дышать на тренажере не раз в сутки, а, скажем, два или три? С соблюдением положенных отступов от еды.

Как пример, но не как рекомендация:
В качестве эксперимента последние два месяца практикую 2-х разовое дыхание (утром после пробуждения и вечером после 21.00) по 30 минут. Пока без проблем. Критерием адекватности нагрузки считаю медленный, но верный рост ПДА.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Пятница, 2009-09-11, 07:46
 
ВодопадДата: Пятница, 2009-09-11, 15:29 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex520)
У меня среди прочих проблем - хронический насморк. Постоянный отек слизистой. После дыхания на тренажере я некоторое время дышу обеими ноздрями без лекарств. Если дышу на тренажере перед сном, то легко засыпаю. Когда просыпаюсь утром, одна или обе ноздри закупорены. Самое, казалось бы, время подышать еще перед работой. Но сомневаюсь - вдруг будет вредно. Мало ли какие побочные эффекты.

Понятно, у вас есть промежуточная цель которую вы бы хотели достичь. Тут нужна помощь консультатнта.
Скажите, а сколько вам нужно продышать, что бы насморк прошел? Почему задаю вопрос, мне когда-то для того, что бы утихла боль в правом подреберье дышать тербовалось около 5 минут. То есть пять минут дыхания через тренажер и боли нет. Но мне не требовалось дышать несколько раз в сутки, желчный сигналил только вечером. Может и в вашем случае достаточно короткой не длительной тренировки утром перед работой?
 
ski8Дата: Суббота, 2009-09-12, 16:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alex520)
У меня среди прочих проблем - хронический насморк. Постоянный отек слизистой. После дыхания на тренажере я некоторое время дышу обеими ноздрями без лекарств.

Подобная ситуация косвенно может свидетельствовать о том, что организм очень легко можно вывести из равновесия с помощью дыхательных практик. Поэтому более целесообразно тренировки оставить один раз в день, и больше внимания уделить подбору рациональной (противоотечной, уменьшающей слизеообразование) диете.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
alex520Дата: Суббота, 2009-09-12, 16:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ski8,
а какая примерно диета является противоотечной? Где можно подробнее об этом почитать?
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Время тренировки, объем и качество воды, периодичность (Параметры нагрузки и периодичность занятий)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: