[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Осторожно "Самоздрав" или пираты были во все времена.
Осторожно "Самоздрав" или пираты были во все времена.
ski8Дата: Среда, 2012-08-29, 22:28 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые Дарья, Мишустин и Физиолог Мария (обращаюсь ко всем сразу, так как эти участники выходят на форум с одного компьютера, что говорит или раздвоении личности у одного автора, или о попытке недобросовестной рекламы со стороны нескольких лиц)!
Отвечаю на ваши вопросы-утверждения.
Quote (Darya)
се что написано в книге Ю. Мишустина «Выход из тупика» о воздействии на человеческий организм занятий с Самоздравом соответствует написанному о роли СО2 во всех учебниках по физиологии.

Верно. Но с одной важной оговоркой: это все описано для физиологического уровня СО2. А в условиях гиперкапнии, которую создает Самоздрав, все описанные положительные эффекты сменяются на противоположные - патологические. Если уж беретесь цитировать учебники, то цитируйте их полностью, не вырывая цитаты из контекста.

Соответственно,
Quote (Darya)
Соавтором «Самоздрава» вместе с Ю.Мишустиным (у них 4 патента на это изобретение) является не просто физиолог, а академик РАМН, доктор медицинских наук, автор учебника физиологии человека, специалист по дыхательным средам в космических кораблях, кавалер орденов Красной Звезды и Дружбы Народов, лауреат премии правительства РФ за 2007 год, профессор Н. Агаджанян

Милые, вы всерьез думаете, что поставив громкое имя рядом с сильно скомпрометированным, можно обойтись без результатов клинических испытаний? Вы добились только одного: теперь все знают, что, судя по отсутствию положительных медицинских результатов, ошибаться могут все, даже академики.
Соответственно,
Quote (Darya)
Хочу спросить у Генералиссимуса, судя по форуму эндогенщиков, ярого приверженца теории Фролова и соответственно непримиримого борца с физиологами в лице Мишустина и Агаджаняна: К какой науке, по-вашему, относиться теория Фролова?

Во-первых, не надо Мишустина причислять к физиологам. Во-вторых, в отличие от рекламодателей Самоздрава, мы не занимаемся пропагандой какой-то теории. Мы опираемся на более чем полувековой опыт применения гипоксии в медицине.
Можете ознакомиться с работами Сиротинина Н.Н. (тоже, кстати, академик), Стрелкова Р.Б и Чижова А.Я. (ну эти-то фамилии любой человек "в теме" знать должен), Колчинской А.З, Горанчука В.В. (все доктора наук и профессора, авторы монографий и т.д., и т.п.).
Понимаете? Это наше теоретическое обоснование. Хотите бодаться - бодайтесь с ними, пожалуйста.
Здесь громкие рекламные статьи никому не нужны и ни на кого не действуют. Здесь важно только одно - практика, результаты клинических исследований (причем подтвержденных Минздравом, на который вы так любите ссылаться).
Есть испытания - поговорим на равных. Нет - ну так и не морочьте голову.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2012-08-30, 00:54 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Darya)
Все что написано в книге Ю. Мишустина «Выход из тупика» о воздействии на человеческий организм занятий с Самоздравом соответствует написанному о роли СО2 во всех учебниках по физиологии.

Не стоит, Darya, сбивать народ с панталыку.
Нам здесь всем известно о благоприятном воздействии СО2 в организме (кровеносном русле), а не во вдыхаемом воздухе.
Способов повысить содержание СО2 в организме предостаточно без "Самоздрава", пропади он пропадом.
Что касается Агаджаняна, то отмечу ещё раз – он всего лишь занимался повышением резистентности к гиперкапнии во вдыхаемом воздухе будущих космонавтов, им (космонавтам) это действительно нужно для работы в скафандрах.

Quote ( Goodil)
Ну не надо уж так самокритично-то. Вы ведь здесь уже продвинутый пользователь и постоянный участник.

А вот не надо ёрничать, Лёша.
Если Вы не понимаете, что максимум СО2 в альвеолярном воздухе может быть только в конце вдоха, то это Ваши проблемы.

Quote (ski8)
не надо Мишустина причислять к физиологам.

Я тоже так думаю.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2012-08-30, 01:36
 
GoodilДата: Пятница, 2012-08-31, 13:38 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
обращаюсь ко всем сразу, так как эти участники выходят на форум с одного компьютера, что говорит или раздвоении личности у одного автора, или о попытке недобросовестной рекламы со стороны нескольких лиц

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Как оправдание для этих участников сообщаю, что они могут также выходить в И-нет с разных компьютеров одной локальной (корпоративной) сети. Это говорит лишь о том, что эти ребята (скорее всего) работают в одной фирме.
Но это ведь НЕ криминал?

А то я, например, установил дома роутер с беспроводным каналом (WiFi) и выхожу в И-нет со своих двух настольных компиков (да ещё и пары планшетников) с одним и тем же IP-адресом.
Это ведь тоже, я думаю, не криминал?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
DaryaДата: Пятница, 2012-08-31, 14:48 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Генералиссимус вы так и не ответили на мой вопрос : " К какой науке, по- вашему относится теория эндогенного дыхания?
 
ski8Дата: Пятница, 2012-08-31, 15:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
эти ребята (скорее всего) работают в одной фирме

И все мы даже знаем, в какой! tongue (см. название темы)


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Пятница, 2012-08-31, 16:00 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Darya)
Уважаемый, Генералиссимус вы так и не ответили на мой вопрос : " К какой науке, по- вашему относится теория эндогенного дыхания?

А Вы под теорией эндогенного дыхания что именно имеете в виду? Уточните, пожалуйста, вопрос - уж очень много толкований имеет этот термин.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
DaryaДата: Пятница, 2012-08-31, 19:22 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имею ввиду то что написано в книге В.Ф. Фролова " Эндогенное дыхание - настоящее и будущее человечества" .
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2012-08-31, 23:52 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Ни за что не удалю - это же такая комедия, Задорнов просто отдыхает

Жаль ski8, что Вы удалили последние несколько сообщений меня и уважаемого Алексея Гудилина, - тем самым обломали самый главный сюжет этой комедии, а именно:

Прибор "Самоздрав" самым отчётливым образом показывает, что альвеолярного газообмена просто быть не может у гомойотермного (по другому, - с сурфактантом в лёгких)

Я никак до сих пор не пойму, зачем Вы удаляете сообщения целиком, а не отдельные "неудобные" его части, как это делается на большинстве форумов, а?
Впрочем, как хотите, я всё равно уже на эту свою ветку не ходок.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Суббота, 2012-09-01, 01:39 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Darya)
К какой науке, по- вашему относится теория эндогенного дыхания?

Здравствуйте, Дарья!
Так эту теорию следует таки назвать гипотезой. А это уже совершенно не одно и то же. И этот факт мы уже бурно здесь обсуждали. Поищите на форуме, почитайте и зазаря не долбайте клаву.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Суббота, 2012-09-01, 01:41
 
ski8Дата: Воскресенье, 2012-09-02, 08:33 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Я никак до сих пор не пойму, зачем Вы удаляете сообщения целиком, а не отдельные "неудобные" его части, как это делается на большинстве форумов, а?

Простите, это моя ошибка - я пытался переместить сообщения в профильную тему, и теперь не могут найти, куда именно переместил. Как только найду - сразу напишу.
_______________
А, нашел - в "Все оздоровительные факторы ТДИ-01".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Воскресенье, 2012-09-02, 08:39 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Darya)
Я имею ввиду то что написано в книге В.Ф. Фролова " Эндогенное дыхание - настоящее и будущее человечества" .

Применительно конкретно к этой книге я бы сказал, что эта теория на стыке физики, биологии и медицины.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
DaryaДата: Четверг, 2012-09-06, 13:47 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще один вопрос Гинералиссимусу : Почему на вашем сайте ( в данном случае я имею ввиду http://lotos-frolov.ru/) нет ни одного видеоролика с В.Ф. Фроловом?
 
GoodilДата: Четверг, 2012-09-06, 14:02 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Darya)
нет ни одного видеоролика с В.Ф. Фроловом?

Здравствуйте, Дарья!
А мой вопрос примете?

Вы уже поняли, что Самоздрав абсолютно бесполезен?

Если и вдох и выдох - это процессы во времени (а это, естественно, так и есть!), то это и означает полную бесполезность Самоздрава.
Если хоть какая-то польза (или, скорее, вред) и есть от малофакторного (с гомогенной рабочей средой) тренажёра, то это - Карбоник. У него там делается большое пневмосопротивление и, следовательно, при выдохе создаётся и значительное избыточное давление.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Четверг, 2012-09-06, 14:14 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Darya)
И еще один вопрос Гинералиссимусу : Почему на вашем сайте ( в данном случае я имею ввиду http://lotos-frolov.ru/ ) нет ни одного видеоролика с В.Ф. Фроловом?

А зачем?
Вопрос "почему" бессмыслен в данном случае: сайт посвящен практической теме, и любой материал, размещенный здесь, должен быть именно практичен для пользователя. "Почему" может быть много за и против, и это нет смысла обсуждать. Если Вы обоснуете, ЗАЧЕМ здесь нужны эти ролики, то проблем нет - разместим. А загромождать сайт всем, чем только можно... ЗАЧЕМ?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Воскресенье, 2012-09-16, 01:55 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Darya)
Я имею ввиду то что написано в книге В.Ф. Фролова " Эндогенное дыхание - настоящее и будущее человечества" .

Здравствуйте, коллеги-дышатели!
Ну за что мне такая невезуха!?
Как только хочу обсудить конкретные вопросы дышания с "Самоздравом"(а не рекламную болтовню), так все самоздравщики немедленно замолкают и покидают форум.
Наверное у них немедленно И-нет отваливается (или клава залипает на трёх буковках - Ctrl-Alt-Del). haha


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Осторожно "Самоздрав" или пираты были во все времена.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: