[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Онкология (Тренировки на ТДИ-01 при онкозаболеваниях)
Онкология
ВремяДата: Среда, 2007-01-31, 00:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Алексей.
Меня интересует следующее:

1. Есть ли и как много, если есть, случаев излечения рака ( кроме самого Фролова)? Увы, онкозаболевания в инстр. к ТДИ-01 стоят в графе "Противопок-я", а не "Показания". ПОЧЕМУ??? Только, пожалуйста, не приводите примеры "улучшения состояния"... Химиотерапия и другие традиционные методы лечения тоже что-то улучшают, а иногда и излечивают. Но мы ведь говорим о "панацее", о "революцонном" МЕТОДЕ лечения (не так ли?) и, что самое главное, ИЗЛЕЧЕНИЯ - такие определения я встретил и в книгах самого Фролова и в статьях Благовой. Там же речь идёт о кардинальном перевороте(!!!) и.т.д... Вы ведь сами понимаете, что убеждают лучше всего живые(в прямом и переносном смысле) примеры. (Я уж не смею предположить о Вас и вашей фирме , что, если их на самом деле нет, то их следует придумать...) Пока ни в одном источнике я не нашёл МНОЖЕСТВА, а не отдельные (в т.ч. Фролова и Благовой) случаи И-З-Л-Е-Ч-Е-Н-И-Я от хотя бы "показанных" в инструкции к прибору болезней.( Я уж про омоложение вообще молчу). Вы уж извините мою "настырность", но ведь за слова надо отвечать.Иначе вы ничем не будете отличаться от изобретателей и производителей других "чудесных" методов и приборов, которые иногда дают положительный лечебный эффект только благодаря внушению и самовнушению (вере) самих "утопающих"...
Почему самый главный живой пример ИЗЛЕЧЕНИЯ от букета болезней, в т.ч. от рака, да ещё и с организмом молодого человека (добился, как пишут, натоящего эффекта омоложения !!), не показывается не то что широкой публике, но даже поверившим в его изобретение и действительно уважающим его людям ( хотя бы на фотографиях)? Ведь это так просто... (Кстати, Поль Брэг, методика голодания которого отвергнута Фроловым," демонстрировал" свою молодость естественным образом, встречаясь с десятками тысяч людей. К несчастью утонул в 95 лет, катаясь ( и получая от этого удовольствие) на доске, оседлав океанскую волну.) Внешний облик человека объективно отражает состояние его здоровья. Лучшего доказательства правильности выбранного им метода излечения и оздоровления я не нахожу (конечно, в своих рассуждениях исключаю всякого рода фальсификацию, изначально предполагая, что говорю о людях честных и порядочных).
Ведь если верить написанному, то по методу Фролова (я узнал о нём недавно) уже лечились сотни тысяч людей (за 10-15 лет-то !) Должны же бать примеры, если это всё не блеф !!!!!!!!!!! И излечения от всех болезней (..."панацея"...), и РЕАЛЬНОГО ОМОЛОЖЕНИЯ ( "Войдём в 3 тысячелетие молодыми"). Где они???.... Где люди, занимающиеся эндогенным дыханием несколько лет, победившие ВСЕ болезни и выглядящие хотя бы на десяток лет моложе своего возраста?...
Очень хочется вам верить, оттого и пишу всё это...
Пока, к сожалению, вы совсем не убедительны и не можете фактами, цифрами, многими, подчёркиваю, многими и многими ИЗЛЕЧИВШИМИСЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ (именно таким образом расставляет акценты ФРОЛОВ) людьми проиллюстрировать верность его и ваших слов. Если вы этого не сделаете (вместе с Фроловым) , то займёте серое место в сером и длинном ряду... обманщиков... Потому что нельзя играть словами перед больными, хватающимися за любую соломинку людьми, называя ПАНАЦЕЕЙ то, что на самом деле таковой, увы, не является... Кстати, инструкция к прибору только уже наличием показаний и противопоказаний сразу опровергает самого Фролова...
У меня лично создаётся такое впечатление, что уважаемый мною и ещё очень многими людьми изобретатель Фролов очень неуважительно относится к последователям своего
метода, даже не пытаясь их уважить хотя бы...ах, я об этом уже писал... Я понимаю, на очереди "живая вода" Фролова, пояс, браслет Фролова и.т.д. Сплошная гонка! Да только не за здоровьем людей, а за золотым тельцом... Так в чём же тогда отличие Фролова от Кашпировского, Чумака, от других действующих через "поля" и через изобретённые ими приборы ...целителей?
Я могу в чём-то ошибаться. Но ошибаться тем, кто даёт людям надежду на ПОЛНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ, просто непозволительно.
С действительным уважением,
Вадим.

Р.S.Очень надеюсь, что не получу ответ в духе "НЕ ХОТИТЕ-НЕ ДЫШИТЕ...":) В том-то всё и дело, что хочу. Но отмахнуться от некоторых, изложенных выше мыслей не могу. А где и кому мне их ещё выкладывать?...:)
Да, и второе, что я хотел узнать, излечивается ли аденома предстат. железы и простатит ?...


Пока дышу - надеюсь...
 
АлексейДата: Понедельник, 2007-02-05, 18:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, онкозаболевания в графе "противопоказания" стоят потому что по ним не были проведены клинические испытания т. к. если их проводить они длительны и дороги. Рак, болезнь изучаемая очень многими специалистами, до конца не понятна причина его возникновения, уж очень много на этот счёт мнений, в том числе и В. Ф. Фролова. Может метод и "революционный", Автор излагает свой личный опыт и делиться им с общественностью. Вообще проблема онкозаболеваний чрезвычайна сложна и убеждать на страницах форума, из-за этических соображений не хотелось бы! Из "показанных" болезней результаты есть и большинство из них именно излечение! А источники - это отзывы, уж поверьте их очень много, на их основе были и написаны книги. Отличие данного метода и аппарата в наличии и регистрации, и лицензии, и клинических испытаний. Без веры, если хотите некого внушения, не поможет даже самая сильная таблетка, но данная тема уже в разряде философии. Вообще полемика про омоложение, критику голодания Поля Брэга и т.д. слегка лишняя т. к. это дело автора.
Подтверждения эффективности приходят на каждую лекцию, продажу, презентацию, в письмах и т. д. Очень много, действительно много, людей избавившихся от недугов! Они общаются между собой, один говорит: у меня давление, другой – у меня тоже было, сейчас ни одной таблетки! И это не выдумка, если бы не слышал, не писал бы. Они объединены различными клубами, центрами, в своих городах, в интернете их тоже много.
Конечно, это не панацея и панацеи от всего не существует. Даже не излечение, а длительная ремиссия, разве это плохо? Когда человек не избавляется от гипертонии, но значительно снижает или выравнивает давление разве это не избавление от мучений? Акценты расставляются не от того, что бы заставить купить или что-то в этом роде, а для того, что бы избавить от той доли скептицизма, которая не даёт человеку поверить во что то стоящее! Основная проблема вообще в том, что готовы купить таблетку, кулончик, медальон, что бы съесть, повесить, посмотреть, в общем, ничего не делать. Занятия же на тренажёре, правильные, по методике, требуют усилий, небольшого, но времени. Вообще начало занятий, нормальных, вдумчивых, свидетельствуют о том, что человек готов заняться своим здоровьем!!! Это само по себе уже шаг к выздоровлению!
Итог – панацей не бывает! Но бывает огромное желание выздороветь, не болеть, быть полноценным!


Руководитель клуба "Эндогенное Дыхание"
Модератор форума Алексей Дубовцев
 
ВремяДата: Вторник, 2007-02-06, 19:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, что ж, спасибо за честный ответ... И за необидчивость тоже спасибо. Да! И благодарю Вас за координаты немецкого дилера.
Правда, у него стОит прибор в 3-4 раза дороже, чем у вас. Для меня это неподъёмно. Сколько бы стоил мне ваш прибор, всё-таки, с пересылкой до Берлина?


Пока дышу - надеюсь...
 
gibiscusДата: Вторник, 2007-02-06, 19:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли применять тренажёр при онкологическом заболевании, а именно при проблеме с костями? Почему тренажёр противопоказан при онкозаболеваниях?
 
nikolaДата: Вторник, 2007-02-06, 19:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (gibiscus)
Можно ли применять тренажёр при онкологическом заболевании, а именно при проблеме с костями? Почему тренажёр противопоказан при онкозаболеваниях?

Не только лишь можно применять, но и - нужно применять. Так как онкозаболевание проявляется не только лишь одними онкоклеткамии и их метастазами, а ещё и серьёзными сбоями в работе всего организма (чаще всего обословленными раковой интоксикацией), то в лечении любого онкозаболевания надо применять комплексный подход. Более эффективного комплексного оздоравливающего безмедикаментозного средства от любых заболеваний (в том числе и онко - хотя создаётся впечатление, что онкозаболевание ничем не лучше и не хуже любого другого), нежели занятия на "Феномене Фролова" - да ещё в сочетании с какими-то традиционными/нетрадиционными методами лечения - ещё никто не придумал. Вспомним Р.М. Горбачёву, короля Иордании Хусейна II, ушедших из жизни практически одновременно - что у них не было денег, их плохо лечили, у них были трудности с выбором клиник и врачей, Тибета, Вьетнама, Китая? А кто знает, чем бы всё кончилось, порекомендуй им израильские или немецкие доктора занятия на ТДИ-01?

Противопоказания же к онкозаболеваниям при занятиях на "Феномене Фролова" - относительны. С одной стороны - из-за длительности самих клинических испытаний при онкозаболеваниях, что "отбросило" бы применение этот метода на десятилетия. С другой стороны - ну, как можно при онкозаболевании не дышать вообще? Ведь это просто нельзя себе представить. Так почему же тогда нельзя при этих заболеваниях дышать, да ещё в течение суток позаниматься на "Феномене Фролова", то есть - подышать с небольшим сопротивлением вдоху/выдоху 15 - 20 минут?

В любом случае - само решение, как и право принимать такое решение остаётся за пациентом...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
soltaДата: Пятница, 2009-01-02, 22:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Много встречала писем,где описывается излечение онкологических заболеваний с помощью ЭД.
Помоему сам Фролов излечился от рака кишечника ?
В инструкции, в противопоказаниях по применению указана онкология.
Хочу понять, как быть? Можно ли использовать тренажер или нет?
Прошу,если это возможно, оказать консультацию опытных пользователей.
Нужно же как-то бороться с ендугом.....
 
anwar382Дата: Суббота, 2009-01-03, 02:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (solta)
Помоему сам Фролов излечился от рака кишечника ?

Так написано в книге Фролова.

Quote (solta)
В инструкции, в противопоказаниях по применению указана онкология.

Это точно.

Quote (solta)
Хочу понять, как быть?

Следует применить здравый смысл.

Quote (solta)
Можно ли использовать тренажер или нет?

Вы дышите целый день без перерыва. Если 5 минут подышать через трубочку пуская при этом пузырики в воду, то (в этом месте применяем здравый смысл) ничего страшного не произойдёт.

Quote (solta)
Нужно же как-то бороться с ендугом

Конечно. Тренировки на ТДИ-01 прибавляют здоровье, а организм сам справиться с раком.

Есть и такое мнение: рак это защитная реакция организма, которая становится ненужной в связи с оздоровлением организма вследствие тренировок на ТДИ-01.


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Суббота, 2009-01-03, 18:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (solta)
Хочу понять, как быть? Можно ли использовать тренажер или нет?
Прошу,если это возможно, оказать консультацию опытных пользователей.
Нужно же как-то бороться с ендугом.....

Безусловно, бороться с недугом необходимо, однако ответственность за выбор метода, необходимо взять на себя. Любую информацию об излечении от болезней с помощью ТДИ или другой методики, любой человек всегда будет ставить под сомнение. Конкретной, на 100% достоверной информации об избавлении от болезней, Вы не найдёте. Люди неохотно делятся такой информацией, да и проверить её достоверность невозможно.
Единственным достоверным источником информации может служить собственный опыт тренировок на ТДИ.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2009-01-03, 18:46
 
ski8Дата: Суббота, 2009-01-03, 21:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (solta)
В инструкции, в противопоказаниях по применению указана онкология.
Хочу понять, как быть? Можно ли использовать тренажер или нет?

С одной стороны, онкология, вынесенная в раздел "противопоказания" подразумевает случаи быстрого роста опухоли и метастазирования. Т.е. те случаи, когда необходимо срочное специфическое лечение - химиотерапия, лучевая терапия, возможно, операция.
В данных случаях тренажер просто "не успевает" за болезнью.
Эти случаи можно отнести к "острым" состояниям - в них фактор времени решающий.

С другой стороны, нагрузка от проводимой терапии, как правило, настолько велика, что нагрузку от занятий на тренажере организм в это время просто не воспринимает (точнее, воспринимает в минимальной степени). Поэтому на сегодняшний день, по нашему опыту, оптимальная схема действий такая: консультация врача, чтобы определить, требуется ли срочное лчение. Если требуется, то сначала пройти всё, что нужно, а затем - начинать занятия на ТДИ-01 (чтобы как можно быстре восстановиться после лечения и для профилактики повторных появлений онкологии). Если срочное лечение не требуется (ПОВТОРЯЮ, ЭТО МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ!!!), то можно сразу приступать к тренировкам.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
AlexandrovДата: Суббота, 2009-01-03, 23:52 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не знаю лечат рак тренировки или нет.
Но если предположить, что начав заниматься на теренажере мы каким-то образом помогаем своему здоровью реально, а не только самочувствию и способности быстро приходить в РЕСУРС после всяческих "негативных" влияний, вознможно нужно некоторое время (год или два) для того чтобы наладить такой балланс.
В этом случае, занятия на ТДИ-01 носят чисто профилактический характер. А раз так, то нужно полагаться не только на инстинкт самосохраниения, который включается порой очень поздно, но на здравый смысл, силу воли и дисциплину.
А там уже... как повезёт.
 
naumov-amurДата: Воскресенье, 2009-01-04, 23:17 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (solta)
Много встречала писем,где описывается излечение онкологических заболеваний с помощью ЭД.
Помоему сам Фролов излечился от рака кишечника ?
В инструкции, в противопоказаниях по применению указана онкология.

Противопоказания в инструкции - потому что клинических испытаний не проводилось на этот счет.
А вот мнение онколога, проработавшего не один десяток лет на этом поприще и недавно добросовестно изучившего имеющиеся у меня материалы по теории и практике ЭД таково, что эффект в лечении онко заболеваний весьма вероятен и особенно в их профилактике. Поэтому считаю, что для людей с наследственой предрасположенностью к онко заболеваниям не стоит ждать когда прозвенит звоночек, а надо начинать заниматься, как можно раньше, тем самым защитить себя от риска заболевания.

Кстати, кто-то может привести примеры возникновения таких недугов у людей занимающихся на тренажере хотя бы год?


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
nikolaДата: Среда, 2009-01-07, 22:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
В этом случае, занятия на ТДИ-01 носят чисто профилактический характер.

Кроме всего, не будем забывать, что мы достигаем профилактического характера нашей жизни абсолютно бесплатно (без ежедневных химических/синтетических витаминов/вакцин, от которых, как мы уже все знаем - даже возникают новые заболевания) и не подвергаемся каким-то повреждающим воздействиям на костный мозг/печень/генотип...

Quote (Alexandrov)
А раз так, то нужно полагаться не только на инстинкт самосохраниения, который включается порой очень поздно, но на здравый смысл, силу воли и дисциплину.
А там уже... как повезёт.

По идее, должно повезти абсолютно всем регулярно занимающимся на ТДИ-01 - в избавлении/профилатике почти всех известных хронических заболеваний...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ЕвгенДата: Четверг, 2009-10-29, 22:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочитал в книжке про эндогенное дыхание про то что рака сердца не бывает, разговаривал вчера с врочами на эту тему они сказали что кто то умер от рака сердца, я сейчас забыл его фамилиюю
 
amandaДата: Пятница, 2009-10-30, 03:24 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Про опухоли сердца смотрите здесь http://www.rusmedserver.ru/med/haris/177.html

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
oltabДата: Вторник, 2010-08-10, 01:03 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
причина, заставившая купить аппарат фролова - рак нижнепреампулярного отдела прямой кишки T4MxMo... обтурационная толстокишечная непроходимость в фазе компенсации... опухоль 4 см...примерно 5 лет планомерно развивалась в моем оранизме... пока не стало совсем худо...
обследование в госпитале Вишневского... предложение колостомии (удаление прямой кишки вместе с анусом и выведение выходного отверстия на живот), как единственного средства спасения жизни... без операции врачи дали срок - полтора месяца жизни...
мой отказ и решение всю ответственность взять на себя и за свое состояние и за свое лечение... лихорадочный поиск в инете альтернативный методик лечения рака... душа выбрала дыхание! а ум остановился на фролове...
дышать на оригинальном аппарате фролова начал 12 апреля... первое занятие с 7 секундной ПДА продолжительностью 5 минут просто повергло в шок весь организм: сердце выскакивало, глаза на выкате... плохо... я сразу понял что состояние мое аховое...
стал методично дышать 3 раза в день...
12 мая к дыханию на аппарате фролова добавил дыхание на аппарате самоздрав... перед началом дыхания на самодраве померил содержание СО2 в крови: получилось мешок наполнился за минуту 9 секунд, что соответствовало 3,6% - т.е. состояние очень болеющего организма... хотя я всю свою жизнь был уверен в обратном: спортсмен, тренажерные залы, велосипед круглый год, минимум часовая ежедневная зарядка дома... и такой финал!!! всего в 53 года!!!
мою физическую форму за полгода до диагноза можно посмотреть здесь:
http://foto.mail.ru/mail/oltab/496/498.html
но, поехали далее... медленно росло ПДА на фролове... дышал по прежнему 3 раза в день: утром. в обед и вечером... время дыхания в течении месаца довел для каждого сеанса до 40 минут... в дневное время 1-2 раза дышал самоздравом на свой страх и риск... довел дыхание на нем также до 40-50 минут на сеанс...
т.е. ставку сделал на дыхание, как фундамент всей физиологии моего тела...
добавил медитации, которые разработал сам для себя... медитации-молитвы-обращения к всем сущностям окружающим и создающим мир вокруг меня...
20 июня уровень СО2. измеренный по методике самоздрава показал 4,6%... т.е. увеличение на 1,2%... пДА на фролове к этому времени составляло 25 секунд... появилось четкое внутреннее ощущение постоянного притока изнутри некоей свежести и прохлады...
примерно с середины июня стал дышать на ТДИ по методике вериго... сразу почувствовал: и сеанс стал продуктивнее и ПДА стало расти и пропала усталость от занятий...
опухоль ранее прощупывавшаяся снаружи пальцами, прощупываться перестала... отказался от ежедневных очистительных клизм, без котторых стул просто отсутствовал... кишечник начал сам по утрам опорожняться...
от постоянного употребления обезболивающих средств перешел к однократному приему "мягкого" бенальгина перед сном...
дыхание продолжал в непрекращающемся темпе на обоих аппаратах. несмотря на начавшуюся продолжительную и изнурительную жару в москве...
5 августа измерение СО2 - 5%... прирост 0.4%... а всего с начала дыхания 1.4% - это обрадовало!
ПДА на фролове стало стартовым 43 секунды, в середине 40 минутного сеанса -50 -60 секунд... в конце 45-50 секунд... такой режим стал легким и комфортным... ощущение внутреннего притока свежести стало постоянно ощущаемым фактором...
фантастическую задымленность воздуха лесными пожарами этого лета - я ПРОСТО НЕ ЧУВСТВУЮ!!! внешний воздух для меня ровно такой же каким он был и до пожаров!!!
это само по себе потрясло меня... я ранее почти аллергически реагировал на ЛЮБУЮ концентрацию дыма в воздухе... не мог спать, когда по весне и осени люди сжигали в кострах мусор на участках вокруг... это просто приводило мой организм в ступор...
и вот теперь, когда ВСЕ ЗАДЫХАЮТСЯ, я посредине этого дыма - дыма и не чувствую!!! т.е. он, конечно, есть но, как усугубляющий фактор моим организмом просто игнорируется...
так что уже один только этот результат вполне достоин того. чтобы рекомендовать аппараты к применению всеми людьми!!!

сейчас - в пик жары и задымленности - дышу утром 1 раз 45 минут на ТДИ и днем 50-60 минут на самоздраве...
ни жары ни дыма для меня просто нет! ура!!!
и постоянная положительная динамика по основной болячке - раковой опухоли... оценка субъективна, т.к. сейчас проходить обследование в клинике по причинам жары и дыма нет никакого смысла)))
я возобновил свою физическую активность, правда, вместо прежних предельных нагрузок вхожу в асаны, стал все чаще садиться на велосипед, стараюсь каждый день плавать по 20-30 минут...
жду спада жары, чтобы вернуться к 2-х 3-х кратным сеансам дыхания и по фролову и на самоздраве....
заразил своей практикой всех своих родных и знакомых
матери 77 лет... в начале апреля,когда вместе со мной она начала дышать на ТДИ у неё, как и у всех стариков полный букет: сердечно-сосудистые заболевания, ишемия, брадикардия, опухоль матки, атеросклероз, практическая неподвижность плечевых суставов...
на сегодняшний день: ПДА - 33... время сеанса -40 минут... 2-3 сеанса в день... в зависимости от состояния...
результат: спокойно переносит рекордную жару в дагестане (Махачкала - до +44!!!), восстановились функции плечевых суставов.... стала делать вытяжки с висением на турнике!!! исчезли боли в коленях, которые ранее не давали ходить и спать... все стала делать по дому самостоятельно... до дыхания - нанимала ухажерку... стала отмечать положительную динамику в проявлениях маточной опухоли... фантастически улучшилось настроение и самоощущение! по отзывам знакомых, с которыми я постоянно поддерживаю контакты - она стала выглядеть значительно лучше...
вот такая моя история и не только моя... еще не дописанная до конца!
дышите, господа и дамы! дышите!

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Онкология (Тренировки на ТДИ-01 при онкозаболеваниях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: