[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Онкология (Тренировки на ТДИ-01 при онкозаболеваниях)
Онкология
РадугаДата: Вторник, 2010-08-10, 11:20 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (oltab)
. хотя я всю свою жизнь был уверен в обратном: спортсмен, тренажерные залы, велосипед круглый год, минимум часовая ежедневная зарядка дома... и такой финал!!! всего в 53 года!!!

Да, вот это поразително очень. У меня на глазах произошла подобная история, мой двоюродный брат, будучи спортивен и ладен, вдруг получил один за другим два инфаркта, немного пожил и ... умер.
Почему спортивность так близка к таким вот фатальным заболеваниям? Для себя я нашёл ответ... Дело в дыхании. Не важно, какие нагрузки ты научился переносить. Важно, как работают твои лёгкие. Если дыхание чрезмерное, то оно сыграет свою роковую роль.
Поэтому и физические нагрузки нужно соотносить с правильным дыханием.
oltab, очень рад Вашему случаю.
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-08-13, 19:51 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня не удивляет, что спортивные люди не застрахованы от болезней.
Спорт- спорту рознь. Часто традиционные виды спорта вызывают перенапряжение в организме, а если учесть состояние воздуха, воды и качества питания, то становится очевидным- одними тренировками своему организму не помочь. На одном форуме обсуждался как-то автор одной книжки по бегу, он умер после очередной пробежки в возрасте 56 лет от инфаркта . Печальная история.
В этом случае выгодно отличается Поль Брегг , состояние сосудов которого было как у 25-летнего молодого человека . В его арсенале были: голодание, натуральное питание (например, свежевыжатые соки), дыхание, упражнения на позвоночник , бег и т.д.
Что касается мяса, то один долгожитель говорил, что шашлык- привычное для него блюдо. Ему было 152 года и жил он в горах.
И вообще, тема долгожительства весьма неоднозначная. Она зависит от многих факторов. Лично я считаю в этом случае наиглавнейшим состояние собственного сознания. Часто слышу фразы человека о самом себе, когда ставится под сомнение сам факт долгой , дееспособной и счастливой жизни. Люди так устают от ежедневной суеты, что место для радости не остаётся.
Мне повезло, однако. Случайно для себя обнаружила метод позитивного мышления- метод СЕДОНЫ. В результате, стала ещё спокойнее. И заметила, насколько негативные эмоции являются разрушительными для человека.
Позитивный способ мышления увеличивает состояние радости . А от этого состояния, как известно, даже рак "убегает" smile .
 
superlohДата: Суббота, 2010-08-14, 14:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
В этом случае выгодно отличается Поль Брегг , состояние сосудов которого было как у 25-летнего молодого человека

Читал в сети, что Поль Брег - мифическая личность. Его биография является выдуманной историей. Нельзя в качестве жизненного ориентира брать непроверенные факты.
Quote (Лилия)
Позитивный способ мышления увеличивает состояние радости .

А вот с этим трудно не согласиться.


Питерский
 
GoodilДата: Четверг, 2010-12-30, 20:40 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Есть и такое мнение: рак это защитная реакция организма, которая становится ненужной в связи с оздоровлением организма вследствие тренировок на ТДИ-01.

Здравствуйте, Анвар!
Мой любимый учёный-писатель-фантаст (хоть и коммунист) Ефремов И.А. в романе "Час быка" написал (из 33 века):"...Неожиданные враги напали на человека изнутри. Разнообразные аллергии, самым страшным выразителем которых был рак, дефекты наследственности, психическая неполноценность умножались и стали подлинным бедствием...". Или ещё:"...Отбивая мелкие вылазки природы, учёные проглядели массовые последствия. Подавляя болезни, но не исцеляя заболевших, они породили чудовищное количество аллергий и распространили самую страшную их разновидность - раковые заболевания..." .А писателя-фантаста Ефремова И.А. наше телевидение уличило в 2010 году в предвидчестве и предсказательстве.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Пятница, 2010-12-31, 11:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Мой любимый учёный-писатель-фантаст (хоть и коммунист) Ефремов И.А. в романе "Час быка" написал

Ух ты, здорово! Надо перечитать.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-02-06, 17:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (oltab)
... предложение колостомии (удаление прямой кишки вместе с анусом и выведение выходного отверстия на живот), как единственного средства спасения жизни...

Нашёл блог олега табакаева на мейл.ру, вот его последняя запись:

"в понедельник 7 февраля операция... всем, кто помог мне еще раз громадное спасибо!"

Quote (oltab)
вот такая моя история и не только моя... еще не дописанная до конца!

Quote (nikola)
объясни-ка мне, Вериго, в чём разница между МОД и МПК; а объясни-ка мне, Вериго, почему ПДА не растёт свыше 75 секунд и т.д., и т.п.) будьте готовы выложить 1000 р. за очень сложный (по крайней мере — для меня) один-единственный вопрос. Тогда можно и подискутировать... Как говорится, за Ваши деньги — любой Ваш же каприз.

Доктор никах не уймётся. Жажда наживы не имеет границ. При этом не стесняется ёрничать.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2011-02-06, 23:49
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-02-06, 21:50 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( superloh)
7 февраля операция... всем, кто помог мне еще раз громадное спасибо!"

Очень жаль Олега Табакеева, занимавшегося по методике Вериго и практиковавшего длительный непрерывный выдох.

Дорогие эндогенщики, друзья!
Умоляю вас, не ведитесь на вериговские заманухи!!
Берегите себя!!!


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2011-02-06, 23:15
 
superlohДата: Суббота, 2011-02-26, 13:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
"10-й деньпосле операции... наконец, сегодня из меня вынули последний шланг. самочувствие почти отличное. настроение - хочется летать))). как же хорошо!"

Жизнь продолжается.

Добавлено (2011-02-26, 13:57)
---------------------------------------------
15-й день после операции... я дома!!! ура!!! теперь осталась химия и радиотерапия - и все должно быть как надо!!! спасибо вам мои дорогие за материальную и моральную поддержку!!! удачи нам всем!!! я вас люблю!!!


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2011-02-21, 23:16
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Онкология (Тренировки на ТДИ-01 при онкозаболеваниях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: