[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Наследственность и психические растройства (как быть? как жить? что делать?)
Наследственность и психические растройства
ИванПетровДата: Суббота, 2012-07-28, 21:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

У меня сложилась очень сложная ситуация в жизни. Узнал что девушка которую люблю и которая любит меня, очень сильной взаимной любовью, имеет плохие гены. У нее в семье по женской линии все страдают психическими отклоненниями.
Удивительно как она получилась такой нормальной? Она не просто нормальная - она воплощение всего самого лучшего и доброго что может быть вообще в человеке - идеальная женщина!

Добрый кусок своей жизни она живет отдельно от них, я за то чтобы вообще прекратить общение с ними.

Мы ведем здоровый образ жизни. Не представляю жизнь без нее и не представляю что она будет делать без меня. Мы просто слишком сильно отданы друг другу. Но хочеться здоровых детей... и вот думаю как быть и что делать?

Расстаться с ней? Этим я разобью ей сердце и сам буду мучаться всю оставшуюся жизнь. тк я не знал что такое любовь пока не встретил ее, все истории любви до етого просто рядом не стояли. Я не знаю как я смогу смотреть на других женщин...

Более старшие люди говорят чтобы разделался и не связывался. Некоторые говорят что гены важно, но не на столько чтобы разрывать ТАКИЕ отношения из-за этого. Мы идеальная пара и все вокруг говорят об этом... мы счастливы! smile

Как мне быть? Почему люди сходят с ума? А вы бы рискнули?

С удовольствием прийму Ваши советы. Спасибо!
 
ski8Дата: Вторник, 2012-07-31, 07:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Иван. У Вас три вопроса, если я правильно понял.
Первый - расставаться или не расставаться? Второй - как быть со здоровьем детей? Третий - почему люди сходят с ума?
А, вот ещё четвертый - а вы бы рискнули?
Давайте попробуем в обратном порядке:
4. А тут всегда риск. Даже если женишься на здоровой женщине, то не факт, что получишь именно то счастье, на которое рассчитываешь. Тут вопрос другой стоит задать: а Вы для чего женитесь? Если для того, чтобы наслаждаться друг другом, то я Вас разочарую: это не надолго. Рано или поздно надоедает ВСЁ. Поэтому даже самая большая любовь тоже рано или поздно заканчивается.
А вот если вы хотите сделать друга друга счастливыми, то у вас появляется шанс. Разницу понимаете? Не "я буду счастлив с этой женщиной", а "она будет счастлива со мной, даже если мне при этом будет трудно".
Если Вы на это готовы, то можете не расставаться, всё нормально.
3. Причин много, генетическая предрасположенность - только один из факторов. Важный, но не 100%-ый. Здоровый образ жизни, профилактика стрессов - все это может дать защиту от проявления болезни. Ну и, естественно, самые тонкие варианты работы - дыхательные упражнения и работа по устранению патологических мыслей. Собственно, именно в эти два механизма и укладывается метод "Третье дыхание".
2. С детьми - опять таки, решать Вам. Готовы рискнуть (принять на себя тяжелую ношу на всю жизнь) - можете родить своих. Не готовы - усыновляйте.
1. Так что расставаться или нет, в конечном счете, зависит от того, чего вы хотите. Если "они жили долго и счастливо" - можете не беспокоиться, это просто влюбленность, она пройдет сама собой (статистика разводов это предсказывает достаточно четко). Если "я готов отдать свою жизнь для того, чтобы человек рядом со мной был счастлив", и готов к тому, что самому мне при этом придется забыть о своем наслаждении - да, это настоящая любовь, тоже можно не волноваться - она выдержит любое испытание временем.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Наследственность и психические растройства (как быть? как жить? что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: