[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Алкоголь, табак и чай..
Алкоголь, табак и чай..
ИльичДата: Понедельник, 2012-01-09, 01:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что ТДИ-01 оказывает существенную помощь в избавлении от привычки употреблять алкоголь и никотин - я убедился на собственном опыте. Но осталась потребность (особенно сильная и навязчивая поначалу) чем-то заместить это.
В ситуации, когда встречается большая компания для шумного и бурного веселья - есть шанс сорваться. Ну или просто после трудного рабочего дня, после накопившегося стресса и усталости у многих может возникнуть закономерная потребность расслабиться и "перезагрузиться".
Если спорт, душ и другие "здоровые" методы не помогают, или нет возможности воспользоваться ими, человек волей-неволей может задуматься о бутылочке-другой пива (в лучшем случае). И здесь прекрасную альтернативу, мне кажется, представляет собой чай. Не "Липтон" и тому подобный ширпотреб, а пуэр или белый чай (зеленый, мате). То есть чай, способный изменять и вызывать определенные состояния..
Пускай поначалу Вы будете выглядеть странно на фоне выпивающих товарищей, они могут подсмеиваться над Вами, провоцировать выпить с ними. Но будьте твердыми и не поддавайтесь. Откройтесь чаю, его вкусу и тонниким оттенкам, ощущениям, которые он вызывает, не зацикливайте внимание на алкоголе, эгнорируйте его. Поверьте, от чая можно получить большее удовольствие, чем от алкоголя. Чай - это целый мир, красивый и самостоятельный. В отличие от алкогольного мира - деградации и саморазрушения.
Пуэр, например, прекрасно тонизирует, очищает мысли, вызывает спокойное удовлетворенное состояние. Купить его можно в специализированных магазинах элитного чая, или, еще лучше, заказать по ebay у проверенных продавцов.
Не экономьте, покупайте подороже, без каких-либо фруктовых добавок, обязательно без сахара и каких-либо закусок. Во всяком случае стремитесь к этому. Допустимо - шоколад или мед. Со временем сами поймете.
Лучше, если вы все делаете красиво, соблюдая определенные правила заваривания и употребления. Это полнее раскрывает вкус и свойства чая, отвлекает внимание от употребления алкоголя, создает некоторый ритуал, что само по себе является Силой.
Со временем Ваши друзья станут уважать Вас за твердость и некоторые из них станут отдавать предпочтение спокойной и душевной беседе за чашечкой чая, а не стопкой водки. Вы можете измениться и изменить людей вокруг Вас.
Сходить в чайную или клуб чайной культуры - прекрасная альтернатива бару, дискотеке, ресторану. Обычно в таких местах играет спокойная музыка, горят свечи, благовония, чувствуется дружественная атмосфера. Сходите туда только с близкими друзьями и людьми, близкими Вам по духу, которым Вы доверяете. Спокойная доверительная беседа, море позитива и избавление от стресса Вам обеспечены. Не бойтесь, что вы далеки от этого, что это слишком мистично, сложно или эзотерично, просто попробуйте..
Этот Новый год, свой день рождения и Рождество я встретил чашкой чая. Пообщался со всеми друзьями, которыми хотел, попутешествовал и оставил от праздников легкое и приятное ощущение, чувство гордости, свободы и уверенности, чего и Вам желаю.
Когда Вы проведете прекрасный вечер с близкими или друзьями, не важно - дома или на природе, душевно прообщаетесь всю ночь напролет, встретите рассвет и проснетесь со сежей головой, полные энергии и любви - Вы поймете то, о чем я здесь написал..
 
superlohДата: Понедельник, 2012-01-09, 07:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
очень хорошая, позитивная рекомендация.

Питерский
 
ЛилияДата: Понедельник, 2012-01-09, 22:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Ильич, поздравляю Вас! Это реально- Ваша победа!
 
ski8Дата: Среда, 2012-01-11, 13:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ильич)
Пускай поначалу Вы будете выглядеть странно на фоне выпивающих товарищей, они могут подсмеиваться над Вами, провоцировать выпить с ними. Но будьте твердыми и не поддавайтесь...
...Со временем Ваши друзья станут уважать Вас за твердость и некоторые из них станут отдавать предпочтение спокойной и душевной беседе за чашечкой чая, а не стопкой водки. Вы можете измениться и изменить людей вокруг Вас.


Респект и уважуха, как выражается одна моя знакомая!!!)))
Добавлю ещё, что тем, кому чай не подходит (он, все-таки, относится к стимуляторам, а это скорее лекарство, чем напиток), могут использовать травяные отвары - сейчас они входят в моду, и практически всегда доступны в заведениях типа "эко-баров".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ИльичДата: Среда, 2012-01-11, 22:21 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо)
ski8, ну на самом деле - что называть лекарством. Мне кажется, можно выделить в принципе 2 группы лекарств. Первая - это лекарства, а вернее "лекарства" в традиционном понимании современной ортодоксальной медицины (преимущественно). То есть препараты, которые лечат симптомы или частично, и не до конца (или опосредовано) причины.
Я уж не знаю, почему возникла такая ситуация - в деньгах дело (бизнесе), в инертности самой медицинской модели (и науки) или и в том и другом, и еще плюс сто причин. Это другая отдельная и сложная тема..
И действительно Лекарства - вещества и упражнения, которые действуют (прямо или косвенно) на всех уровнях, в том числе и на не доступных ортодоксальной медицинской модели, в силу эгнорирования или отрицания самого существования этих самых уровней и признания организма как взаимосвязанной системы. К таким Лекарствам можно отнести ТДИ-01, например.
Чай, мне кажется, тоже можно отнести скорее к Лекарствам. Если пуэр, например, действительно снижает количество холестерина, бодрит и тонизирует (без "похмелья") тело и дух, нормализует обмен веществ, то почему бы и нет..А если еще принять во внимание, что чай и церемония его употребления образует вокруг себя некое культурное поле, кто-то вообще считает чай искусством, то его действие действительно можно считать распространяющимся на все уровни.
Считается, что в пуэре тонизирует не кофеин (впрочем, вред кофеин или польза - наверно тоже вопрос неоднозначный). И в виду отстутствия "похмелья", можно предположить, что вещества, входящие в состав пуэра не заимствуют резервы организма, не истощают его. А если что-то не истощает и не загрязняет организм при этом повышая его эффективность - есть хорошо.. Тут, конечно, многое надо изучать, проверять, доказвать чтобы действительно так утверждать. Но я верю китайцам, хорошие они ребята :). И модель их мне больше по душе. А с многовековым опытом и вовсе сложно поспорить..

Я тут тоже делал коктейль на травках - 50% Зверобоя, 50% Кипрея (Иван-чай) и щепотку мяты для запаха. Понравилось. И знакомым, которые пробовали, - тоже.
А вот в эко-барах не бывал, надо наведаться..
Эх, сделаете из меня эко-алкоголика. Сами будете выводить из эко-запоя:)
 
ski8Дата: Четверг, 2012-01-12, 08:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ильич)
Эх, сделаете из меня эко-алкоголика. Сами будете выводить из эко-запоя:)

Дай-то Бог!))))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Алкоголь, табак и чай..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: