[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Эндогенное дыхание известно и в Тибете (Методика эндогенного дыхания много столетий используется)
Эндогенное дыхание известно и в Тибете
GoodilДата: Понедельник, 2012-07-23, 01:14 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
при помощи ТДИ-01 такое дыхание с использованием только диафрагмальных вдоха и выдоха с ПДА, скажем 40-50 секунд, тренируется очень быстро.

Здравствуйте, Владимир!
Эй-эй! Ну только не надо "гнать лошадей" и, особенно, подгонять начинающих!
Пусть лучше мы тренируемся ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! angry

Добавлено (2012-07-23, 01:14)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
и самая моя болячка круто стала обостряться

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Будьте внимательны к своему здоровью!!!
И наши Вам пожелания ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ,..!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2012-07-23, 01:11
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2012-07-23, 09:39 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
Эй-эй! Ну только не надо "гнать лошадей" и, особенно, подгонять начинающих!
Пусть лучше мы тренируемся ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!

Здравствуйте Алексей!
Один совет; никогда не говорите того, о чём абсолютно не понимаете.
Я имею в виду
Quote ( Goodil)
"эндогенное дыхание" в понимании Фролова В.Ф. не признаю (Не верю).

Безаппаратная эндогенная ПДА=40-50 секунд достигается при достижении ПДА=15-20 секунд на ТДИ-01.
При правильной организации занятия, разумеется.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Понедельник, 2012-07-23, 13:17 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Один совет; никогда не говорите того, о чём абсолютно не понимаете.

Здравствуйте, Владимир!
Я ничего не говорю об "эндогенном дыхании", так как действительно в нём ничего не понимаю (и не хочу понимать!)
А вот о темпах увеличения показателей дышания на ТДИ-01 я могу говорить совершенно компетентно.
Их (ПДА, объём воды, длительность сеанса) обязательно нужно увеличивать МЕДЛЕННО, ЕЩЁ МЕДЛЕННЕЙ, ...

И, категорически, НЕ НАТРЕНИРОВЫВАТЬСЯ очень быстро!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2012-07-23, 13:26
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2012-07-23, 14:13 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А вот о темпах увеличения показателей дышания на ТДИ-01 я могу говорить совершенно компетентно.

Запомните, Алексей раз и навсегда, что дышание на ТДИ-01 и занятие на ТДИ-01 эндогенным дыханием необязательно одно и то же.
Они могут в корне отличаться по воздействию на организм, причём занимаясь эндогенным дыханием оздоровительный эффект всегда налицо, а при дышании на ТДИ-01 возможны как небольшие положительные результаты, так и отрицательные с ухудшением здоровья.
С конца 90-х основная масса пользователей занимается именно дышанием на ТДИ-01.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Понедельник, 2012-07-23, 18:59 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Запомните, Алексей раз и навсегда, что дышание на ТДИ-01 и занятие на ТДИ-01 эндогенным дыханием необязательно одно и то же.

Ннн-даааа!
Мне это как-то никогда не приходило в голову!
Видимо, секс (особенно, плодотворный, или истинный!) и онанизм - это всё же не одно и то же. sad

Ну, а если всё же эндогенного дышания не существует?
Я то совершенно точно убеждён в его несуществовании!
И "трёхкилограммовая гипотеза" меня в этом совершенно убедила, поэтому-то мне и запоминать НЕЧЕГО.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2012-07-23, 19:02
 
ski8Дата: Вторник, 2012-07-24, 07:50 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Так, коллеги, давайте не будем путать себя и окружающих. В том числе - не будем изобретать новые термины.
Есть различные техники дыхания - это один вопрос.
Есть физиологические эффекты, возникающие в процессе занятий на ТДИ-01 - это другой вопрос.
Omarnehayam, Вы сейчас о чем говорите?
Владимир Федорович Фролов создал две вещи. Первая - ТДИ-01 и методику занятий на нем. Эта методика прошла испытанием временем, и была постепенно доведена до состояния, когда ею смогли пользоваться все люди - и больные, и здоровые. Именно её и представляет сейчас ООО "Лотос".
А вторая вещь - методика безаппаратного дыхания. Вот эта разработка (и соответствующий теоретический материал) испытания временем не прошла - по двум причинам: высокая сложность (из начинавших осваивать её удалось это единицам) и отсутствие необходимой эффективности.
Кстати, читая книги Владимира Федоровича, можно четко видеть, что он сам вкладывал в термин "эндогенное дыхание" два смысла. Первый - совокупность адаптационных процессов, происходящих в организме во время дыхательных тренировок на ТДИ-01. И в этом смысле содержание термина не изменилось. Второй - методика дыхания. Здесь произошли некоторые изменения, сделать которые заставила практика, точнее - клинический опыт.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Вторник, 2012-07-24, 09:47 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, спасибо!
Всем здоровья!
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2012-07-24, 20:23 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Omarnehayam, Вы сейчас о чем говорите?

Человек, освоивший аппаратное эндогенное дыхание c микроподсосами легко переходит на безаппаратное носовое эндогенное дыхание с такой же примерно ПДА.
Проведите опрос среди своих знакомых, освоивших непрерывный выдох, многие ли могут с такой же примерно ПДА как на ТДИ-01 выдыхать носом.
Думаю, что ответ на Ваш вопрос придёт сам собой.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Вторник, 2012-07-24, 20:39
 
ski8Дата: Среда, 2012-07-25, 07:51 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Человек, освоивший аппаратное эндогенное дыхание c микроподсосами легко переходит на безаппаратное носовое эндогенное дыхание с такой же примерно ПДА.
Проведите опрос среди своих знакомых, освоивших непрерывный выдох, многие ли могут с такой же примерно ПДА как на ТДИ-01 выдыхать носом.

Честно говоря, я думал, что на эти грабли мы уже не наступаем. Ошибся...
Как вы не понимаете, что дыхание с подсосами - это дыхание с привлечением новых порций кислорода. Оно потому и воспроизводится так легко без тренажера, что нагрузка при этом - никакая. Что с тренажером, что без тренажера - НИЧЕГО. Поэтому вопрос знакомым надо задавать другой - какой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ они получили, начав дышать с подсосами. И ответ будет однозначный - НИКАКОЙ. Вывод (сто раз уже это проговаривалось, повторю ещё раз): ВЕСЬ эффект от тренировок формируется в процессе занятий на тренажере без всяких подсосов, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с непрерывным или порционным выдохом. Т.е. - ТОЛЬКО по методике, описанной в инструкции "Лотоса".
Дыхание с микроподсосами в лучшем случае способно поддержать достигнутые результаты, но не дает человеку ничего нового.
А если человек осваивает правильное дыхание, то для него не составляет труда воспроизвести ПДА и без тренажера (такие опыты уже проводились многократно). При этом эффект от занятий продолжает усиливаться.
Всё, в связи с дублированием вопросов, много раз обсуждавшихся в других ветках, тема закрывается.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Эндогенное дыхание известно и в Тибете (Методика эндогенного дыхания много столетий используется)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: