[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
помощь начинающим
ski8Дата: Суббота, 2012-03-03, 11:44 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fantom)
остальное время мы дышим в обычном,разрушительном для человека режиме....Скажите пожалуйста,нет ли такого приспособления(типа трубочки что ли) или способа дыхания,которым можно было бы пользоваться в течение дня,дабы не тратить времени попусту..


Вся идея метода как раз и заключается в том, чтобы приучить организм действовать по-новому (точнее, по-старому, так, заложено в природе) БЕЗ всяких приспособлений. 40 минут занятий - именно для того, чтобы постепенно восстановилась способность извлекать из процесса дыхания всю возможную энергию. Поэтому дополнительных приёмов не требуется. 15 лет наблюдений показали, что они (способы безаппаратного дыхания) не повышают эффективность занятий.

Quote (Fantom)
Я думаю,раз человек решил изменить образ жизни,он должен думать,а тем более действовать по новому ,в течение всего дня,естественно,учитывая принцип постепенности...


Постепенность - ключевое слово. Делайте то, что необходимо, и дайте времени всё расставить на свои места. Дополнительные дыхательные упражнения - это уже "спешка".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Суббота, 2012-03-03, 11:52 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Простой)
с переходом на режим 3 "Самооздоровление"


Э-э... Я что-то не понял. "Самооздоровление" - это второй этап. Почему он стал третьим?

Quote (superloh)
А я тут так понял, что вдыхать предпочтительнее носом, да и воду в соответствии с последними трудами В.Ф. Фролова не рекомендуется заливать более 10 мл. Так сам по себе встаёт великий русский вопросс "Что делать?", следовать инструкции или последним инновациям?


Простой ответ: следуйте инструкции. Это единственный проверенный вариант. Все остальные - авторские, то есть отражающие чей-то личный опыт или мнение.

Quote (superloh)
Вы и только Вы должны выбрать свой режим тренировок и взять ответственность на себя.


superloh, не путайте человека. Ответственность пользователя в том, чтобы следовать инструкции, и, при необходимости задавать вопросы, уточнять, применять какие-то индивидуальные рекомендации. А вовсе не в том, чтобы отвечать за применение каких-то непроверенных вариантов метода.
Иными словами, ответственность в том, чтобы соблюдать правила дорожного движения, а не в лечении в больнице после того, как меня собьет автобус из-за перехода улицы в неположенном месте.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ПростойДата: Понедельник, 2012-03-05, 13:46 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините Ski8! Я просто ошибся и обозвал режим "Самооздоровление" третьим этапом руководствуясь указаниями таблицы на стр. 14 Методических рекомендаций (рис. 9). Говорил о режиме занятий, а написал о достижении результатов. ТЕПЕРЬ ОТЛЕГЛО и туман рассеялся. Всем спасибо!!!

Добавлено (2012-03-05, 13:46)
---------------------------------------------
Да и ещё! Тут почитав форум возник ещё такой вопрос? Нужно ли зажимать нос прищепкой в режиме Самооздоровления. И пожалуйста если можно дайте однозначный ответ ДА/НЕТ. Или если предстовляется выбор то в каком случае? Спасибо.

 
ski8Дата: Вторник, 2012-03-06, 09:15 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Простой)
Да и ещё! Тут почитав форум возник ещё такой вопрос? Нужно ли зажимать нос прищепкой в режиме Самооздоровления. И пожалуйста если можно дайте однозначный ответ ДА/НЕТ. Или если предстовляется выбор то в каком случае? Спасибо.


Тут именно предоставляется выбор: в начале этого периода, когда может быть трудно контролировать поток воздуха на вдохе или во время пауз при порционном выдохе, можно пользоваться прищепкой. То есть, вопрос не "нужно ли?", а "можно ли?".
Как правило, пользователи очень быстро овладевают навыком дыхания изолированно или через рот, или через нос, и прищепка уже не нужна.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ПростойДата: Вторник, 2012-03-06, 22:16 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ёмкий и понятный ответ!
 
FantomДата: Воскресенье, 2012-03-25, 20:24 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Александр Эмильевич!Хотел поинтересоваться у вас насчёт онлайн-школы «Дыхание по Фролову»...Будет ли предоставлена возможность видеть инструктора или показаться самому(дабы показать всё ли правильно я делаю).,сколько человек будет в группе, занятия будут проходить в режиме вопрос-ответ или будет диктоваться лекция?
 
ski8Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 21:39 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Уточню этот момент с нашими организаторами, и завтра отвечу.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Вторник, 2012-03-27, 08:11 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Формат будет, как в первой Школе: онлайн лекция и ответы на вопросы, возможность посмотреть лекцию в оффлайне, Во время онлайн общения инструктора будет не видно - скайп не тянет такой формат встреч.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
FantomДата: Пятница, 2012-03-30, 22:13 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Александр Эмильевич,вы не ответили сколько человек будет(может) заниматься в школе.....и ещё меня интересует один деликатный вопрос...стоит ли .больному астмой с ПДА 12 секунд,занимающемуся второй месяц и постоянно принимающего бронхорасширяющие средства воздерживаться от половой жизни,дабы не тратить энергию,накопленную во время тренировок.....
 
ski8Дата: Понедельник, 2012-04-02, 14:48 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fantom)
Здравствуйте Александр Эмильевич,вы не ответили сколько человек будет(может) заниматься в школе.....

Извините. В группах планируется не более 10 человек.

Quote (Fantom)
и ещё меня интересует один деликатный вопрос...стоит ли .больному астмой с ПДА 12 секунд,занимающемуся второй месяц и постоянно принимающего бронхорасширяющие средства воздерживаться от половой жизни,дабы не тратить энергию,накопленную во время тренировок.....

Тут два момента: С одной стороны, однозначно, стоит (секс - очень затратный процесс по энергии, воспроизведению новых клеток и т.п.).
С другой стороны, это имеет смысл только в том случае, если эта энергия используется для возвышения сознания. Т.е., на творчество, помощь ближнему, поиск Бога. Если же человек смотрит на жену как на вора, отнимающего самое ценное (энергию), то человек просто превращается в скрягу (такой, знаете, Плюшкин), и накопленная энергия ему впрок не пойдет.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
x-girlДата: Пятница, 2012-04-06, 13:12 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вчера пришёл ТДИ-1, не смотря на то, что я считаю себя здоровым человеком, решила начать занятия с подготовительного этапа(самоочищения), предпочитаю постепенность в освоении любых методов, соответственно подышала одну минуту вчера вечером, сегодня проснулась с соплями и побаливающим горлом, может конечно это не из-за дыхания, а из-за того, что спали с открытыми окнами, но я вообще не простужаюсь от сквозняка. Поэтому подумала что это организм так отреагировал на дыхание. В связи с чем возникает вопрос: можно ли на этом этапе начинать спортивные тренировки 3 раза в неделю или лучше подождать, т.к. организму может просто не хватить сил и на тренировки и на оздоровление? прошу учесть, что мне 24 года, я уже года три слежу за своим питанием и крайне редко болею, т.е. общее состояние хорошее.
 
ski8Дата: Воскресенье, 2012-04-08, 07:40 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (x-girl)
Поэтому подумала что это организм так отреагировал на дыхание.


От такой нагрузки просто не может быть столь бурной реакции. Боюсь, что это просто банальная простуда. Весна в этом плане вообще самое опасное время - сочетание трех самых патогенных факторов (холод, сырость, ветер). Так что Простыть немудрено даже закаленному человеку.

Quote (x-girl)
В связи с чем возникает вопрос: можно ли на этом этапе начинать спортивные тренировки 3 раза в неделю или лучше подождать, т.к. организму может просто не хватить сил и на тренировки и на оздоровление?


Смотря какие тренировки. Если под наблюдением тренера-специалиста и с постепенным наращиванием нагрузки, то можно и дыхательные тренировки продолжать. Если же будете тренироваться самостоятельно, то, если нет специальной теоретической подготовки, то неизбежны перегрузки, и тогда лучше с дыхательными тренировками, действительно, подождать немного.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2012-04-10, 01:06 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (x-girl)
Несмотря на то, что я считаю себя здоровым человеком, решила начать занятия с подготовительного этапа(самоочищения), предпочитаю постепенность в освоении любых методов, соответственно подышала одну минуту вчера вечером, сегодня проснулась с соплями и побаливающим горлом

Здравствуйте, Наталья!
Я в осадке!
Вы первая известная мне человеческая особь, которая без шапкозакидательства начала с самого НАЧАЛА и постепенно осваивать дышание на ТДИ-01. Так и продолжайте, не спешите и ПОСТЕПЕННО двигайтесь в дышании вперёд, к новым достижениям. У Вас есть временнОй резерв на освоение длиной в 50 лет (может быть и больше, но никак не меньше!). biggrin

Позвольте мне немедленно увеличить Вашу репутацию! respect


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2012-04-10, 01:09
 
x-girlДата: Вторник, 2012-04-10, 15:19 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Смотря какие тренировки. Если под наблюдением тренера-специалиста и с постепенным наращиванием нагрузки, то можно и дыхательные тренировки продолжать. Если же будете тренироваться самостоятельно, то, если нет специальной теоретической подготовки, то неизбежны перегрузки, и тогда лучше с дыхательными тренировками, действительно, подождать немного.

тренировки по скалолазанию, два занятия из трех в неделю тренер есть, в остальные дни всегда есть рядом ребята, да и вообще сильно перегрузиться сложно, нагрузка своеобразная, просто когда в течение тренировки уже начинаешь отваливаться со стенки после 2-3 движения, руки не держат, то очевидно что тренировка закончена на сегодня. И насчет повременить имела в виду повременить именно со скалолазанием,а не с дыхательными тренировками, т.к. здоровье важнее. В любом, случае, вчера уже дышали с мамой по 3 минуты, сопли всё ещё продолжают течь, насморк усиливается ночью, днём легче. Пока полностью не пройдёт простуда ни на какие тренировки я не пойду, толку с меня больной там никакого.

Quote (Goodil)
Вы первая известная мне человеческая особь, которая без шапкозакидательства начала с самого НАЧАЛА

Спасибо, мне на первой работе в универе, тоже сказали что я первая, ну или вторая кто инструкцию прочитал)) видимо уже привычка выработалась.
 
GoodilДата: Вторник, 2012-04-10, 18:34 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (x-girl)
В любом, случае, вчера уже дышали с мамой по 3 минуты, сопли всё ещё продолжают течь, насморк усиливается ночью, днём легче.

Здравствуйте, Наталья!
А у Вас с мамой у обех соплишки появились после начала дышания и продолжают бежать?
И как у вас дела с внушаемостью и самовнушаемостью?
А то ведь соплишки могут и с перепугу (от ТДИ!) побежать, если самовнушаемость высокая.

И ещё! Чего-то Вы с мамой очень быстро побежали! Вчера уже 3 минуты.

Обязательно контролируйте Ваши АД и ЧСС. До дышания и, особенно, после!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2012-04-10, 19:44
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
Поиск: