[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание на ТДИ-01 при различных состояниях » ТДИ-01 и похмельный синдром.
ТДИ-01 и похмельный синдром.
OmarnehayamДата: Понедельник, 2010-09-20, 15:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Я провёл за 2 года несколько десятков экспериментов с ТДИ-01.
Проводил их и с водкой, для того, чтобы узнать, помогает ли тренажёр больному телу после изрядной выпивки.
Специально выпивал 0,5 литра водки с вечера (без удовольствия, кстати), а утром проводил занятия с ТДИ-01.
Так вот, примерно на 80% состояние улучшается при:

1. Дыхании с непрерывным выдохом и ПДА=15-20 сек. в течение 2-ух десятиминуток с перерывом между ними минут по пять и с заливкой воды 15 мл.
Выдох обязательно делайте экономным – (по 1-2 булька в секунду).

Данный режим необходимо использовать только лицам, у которых реальная (истинная) ПДА=30 сек. и более.
Если ваша реальная ПДА=60сек., то вы можете легко подышать с ПДА=30-40сек., при которой гипоксия ещё допустимого уровня, хоть и непостоянная.
Ни в коем случае не применяйте непрерывный выдох с реальной, (в особенности длинной) ПДА, то есть той ПДА, при которой уровень О2 в выдыхаемой через тренажёр смеси стремится к 0% и при этом происходит удушение всех ранее наработанных клеток, а в конце – удушение и клеток вынужденного аварийного режима.

2. Дыхании с порционным выдохом в течение 2-ух десятиминуток с перерывом также минут по пять и с заливкой воды 10мл. ПДА – по самочувствию.
Это дыхание обязательно делать только тем, у кого порционный выдох тренирован.

Забыл сказать, что в перерывах между десятиминутками хорошо бы выпить полстакана воды с добавлением нескольких капель перекиси водорода.
Ни в коем случае не пейте минеральную воду – газированную.
СО2 выступает здесь в роли второго душителя клеток.
Её вообще никогда не пейте.
А будет ещё лучше, если вы в своей жизни откажетесь также от употребления спиртного.
Ну, в крайнем случае, - грамм 100 водки, не более.
Спиртное – третий душитель наших клеток.
Вообще, удушение клеток различными способами – самый настоящий садизм.
И здесь каждый сам волен распоряжаться своим здоровьем.

А есть ещё особый вид садизма над клетками.
Имя ему – «Одышка по Вериго».


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Четверг, 2010-09-23, 18:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Специально выпивал 0,5 литра водки с вечера (без удовольствия, кстати), а утром проводил занятия с ТДИ-01.
Так вот, примерно на 80% состояние улучшается

В этом вопросе Вы батенька - дилетант. Настоятельно рекомендую тщательно изучить опыт доктора. Его исследования данной темы вызывают огромное уважение. А пить без удовольствия - это преступление.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2010-09-23, 19:25
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2010-09-23, 20:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( superloh, )
А пить без удовольствия - это преступление.

Согласен на 100%, я это делал только лишь для эксперимента.

Quote ( superloh, )
В этом вопросе Вы батенька - дилетант.

Может быть. Часто новизна - дилетантство в той или иной степени.
Мы здесь собрались для того, чтобы накапливать какой-то опыт и обобщать его. Проведите свои эксперименты и результаты озвучьте.
Так вот superloh, дилетантство дилетантству - рознь.
То дилетантство, в котором Вы меня обвиняете, в любом случае никакого вреда ни кому не принесёт, в отличии от дилетантства, замешанного на тщеславии, продуктом которого стал Невский сквозняк

Вот такое дилетантство - преступление.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2010-09-24, 05:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Извините, коллеги, но я прошу Вас не проводить эксперименты с ядами, даже из самых лучших побуждений.
Наша задача - дать людям позитивный настрой, а не новый способ избавиться от негативных последствий глупых поступков (это я к тому, чтобы у людей не возникла мысль, что водку пить "все-таки можно!").


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-09-28, 11:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Извините, коллеги, но я прошу Вас не проводить эксперименты с ядами, даже из самых лучших побуждений.

В какой-то степени с этим можно согласиться.
Но вот, что меня ski8 давно терзает:

Как известно, одним из продуктов СРОПНЖК является этиловый спирт. Отсюда вывод: этиловый спирт необходим организму. Мы знаем, что при обычном дыхании работает всего 2-3% клеток. То есть этилового спирта как и кислорода нашим тканям не хватает. Не здесь ли причина, по которой человечество давным-давно стало употреблять спиртное для восполнения его нехватки?
А, как думаете ski8?


Дышите и обрящете.
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-09-28, 11:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Не здесь ли причина, по которой человечество давным-давно стало употреблять спиртное для восполнения его нехватки?

Употреблять стали по следующим причинам:
1. Хотели сохранить урожай виноградного сока.
2. Заметили, что перебродивший сок обладает антисептическими свойствами (поносы реже).
3. Понравился опьяняющий эффект.

Говорить о том, что древние люди ничего не зная о спирте вдруг почувствоали его нехватку - это всё равно, что сказать: "Медведь кушает ягоды, потому что понимает важность употребления витаминов, ферментов и других микроэлементов, содержащихся в ягодах"


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Вторник, 2010-09-28, 11:20
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-09-28, 11:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( anwar382, )
Употреблять стали по следующим причинам:
1. Хотели сохранить урожай виноградного сока.
2. Заметили, что перебродивший сок обладает антисептическими свойствами (поносы реже).
3. Понравился опьяняющий эффект.
Говорить о том, что древние люди ничего не зная о спирте вдруг почувствоали его нехватку - это всё равно, что сказать: "Медведь кушает ягоды, потому что понимает важность употребления витаминов, ферментов и других микроэлементов, содержащихся в ягодах"

Возможно, Анвар и так.
Но также возможно, что ты погорячился.
Откуда детям, жующим мел знать, что в их организме не хватает кальция.


Дышите и обрящете.
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-09-28, 12:36 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Откуда детям, жующим мел знать, что в их организме не хватает кальция.

Ниоткуда. Они не знают. Они чувствуют как медведь. Кстати нередко ошибаются и мы вынуждены вызывать скорую помощь. Медведь ошибается существенно реже, так как воспитывается в естественной среде.

Если биохимики открыли, что в процессе каскадных реакций образуется этанол как промежуточный продукт, то это не значит, что организм нуждается в употреблении алкоголя.
Если биохимики открыли, что в процессе каскадных реакций образуется кислород как промежуточный продукт, то это не значит, что можно не дышать совсем.
Если Фролов в своё время неважно каким образом и неважно с каким мотивом создал ТДИ-01, то мы ему благодарны и чтим его память.
Если Фролов в свое время в рекламных целях нафантазировал с три короба, то мы, учитывая последующий опыт, не повторяем его творчество с фанатичным упорством.
Если форма подачи (насмешливо и бесцеремонно) материала Евгением Леонидовичем нам не нравится, то мы не отбрасывает его конструктивный опыт.
Если я считаю так, а оппонент по-другому, то я не кричу 16 раз в день, что оппонент такой-сякой. Я думаю и ищу новые данные.
Думаю головой, а не своим ущемлённым достоинством.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Вторник, 2010-09-28, 12:41
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-09-28, 12:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Анвар, ты очень сильно сгущаешь краски.

Quote ( anwar382)
Если биохимики открыли, что в процессе каскадных реакций образуется этанол как промежуточный продукт, то это не значит, что организм нуждается в употреблении алкоголя.

Абсолютно согласен. Я же не утверждаю, что спирт необходим организму. Я лишь делаю предположение.

Quote ( anwar382, )
Если Фролов в свое время в рекламных целях нафантазировал с три короба, то мы, учитывая последующий опыт, не повторяем его творчество с фанатичным упорством.

Вот здесь я никогда с тобой не соглашусь.

Quote ( anwar382, )
Если форма подачи (насмешливо и бесцеремонно) материала Евгением Леонидовичем нам не нравится, то мы не отбрасывает его конструктивный опыт.

Весь конструктивный опыт Вериго - это интервальные тренировки и каскадные откаты ПДА.

Quote ( anwar382, )
Думаю головой, а не своим ущемлённым достоинством.

Вот здесь в отношении Вериго ты, Анвар, абсолютно прав.


Дышите и обрящете.
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-09-28, 14:38 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Анвар, ты очень сильно сгущаешь краски.

Да, я такой :-) Не всегда. Умею разбавлять, если надо.

Quote (Omarnehayam)
Вот здесь я никогда с тобой не соглашусь.

Имеешь право. Мы имеем право подраться, но при этом остаться друзьями и/или сподвижниками. Главное не наносить телесных повреждений приводящих к инвалидности.

Quote (Omarnehayam)
Весь конструктивный опыт Вериго - это интервальные тренировки и каскадные откаты ПДА.

Не согласен. Те, кому интересно, прочитают книгу Вериго и самостоятельно отделят мух от котлет, козлов от баранов и т.п.


С уважением, Анвар Курсаков
 
OmarnehayamДата: Среда, 2010-09-29, 10:48 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( anwar382)
Да, я такой :-) Не всегда. Умею разбавлять, если надо.

Если честно, то я сам частенько грешу подобным и как правило, делаю это умышленно, например ради обличения кого-то в предательстве. Я предательство никому не прощаю.

Quote ( anwar382)
Мы имеем право подраться, но при этом остаться друзьями и/или сподвижниками. Главное не наносить телесных повреждений приводящих к инвалидности.

Согласен на 120%.

Quote ( anwar382,)
Те, кому интересно, прочитают книгу Вериго и самостоятельно отделят мух от котлет, козлов от баранов и т.п.

Послезавтра в поезде обязательно это сделаю.

Добавлено (2010-09-28, 15:55)
---------------------------------------------
Нет, Анвар, не буду я читать эту книгу.
Открыл её на стр.80 и читать сразу расхотелось.

Добавлено (2010-09-28, 16:15)
---------------------------------------------
стр.85 - полный маразм.

Добавлено (2010-09-29, 10:48)
---------------------------------------------
Никому не советую читать книги этого святошинского самозванца


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Среда, 2010-09-29, 15:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Говорить о том, что древние люди ничего не зная о спирте вдруг почувствоали его нехватку - это всё равно, что сказать: "Медведь кушает ягоды, потому что понимает важность употребления витаминов, ферментов и других микроэлементов, содержащихся в ягодах"

Сформулирую по-другому: есть множество народов, которые прекрасно обходились/обходятся без алкоголя. Да хотя бы ислам взять - никакого алкоголя. Так что не думаю, что традиция употребления вина (а также пива и т.п.) связана с пониманием реальной его необходимости. Скорее всего - действительно, антисептический и одурманивающий эффекты.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Среда, 2010-09-29, 20:48 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( anwar382)
Если Фролов в свое время в рекламных целях нафантазировал с три короба, то мы, учитывая последующий опыт, не повторяем его творчество с фанатичным упорством.

Если бы, Anwar, мы жили в средние века, то я обязательно вызвал бы тебя на дуэль за эти слова.
Где-нибудь на нейтральной территории, например, во Владимире, на клязьминском мосту.


Дышите и обрящете.
 
vvic64Дата: Воскресенье, 2010-10-03, 22:37 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Сформулирую по-другому: есть множество народов, которые прекрасно обходились/обходятся без алкоголя. Да хотя бы ислам взять - никакого алкоголя.

А есть ли народы вне исламской традиции, которые обходятся без алкоголя? Интересно было бы узнать.

 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2010-10-04, 00:10 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Сформулирую по-другому: есть множество народов, которые прекрасно обходились/обходятся без алкоголя.

Здесь всё дело в ферменте алкогольдегидрогеназа, который вырабатывается в организме южных народов при постоянном употреблении некоторых фруктов и ягод (виноград).


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание на ТДИ-01 при различных состояниях » ТДИ-01 и похмельный синдром.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: