[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Алкогольная зависимость (Коррекция алкогольной зависимости дыханием)
Алкогольная зависимость
ВремяДата: Среда, 2007-04-04, 03:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. Админ.
Насколько критичны (если "да", то какие возможны послабления biggrin ) при дыхан. на тренажёре:

- соблюдение диеты (по бел. хлебу, сластям, молоку, мясу и.т.д.) ;
- (не)употребление алкоголя ( например, бокала красного сухого вина в день или кое-чего слегка покрепче, но значительно реже);


Пока дышу - надеюсь...
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2007-04-04, 19:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Время

Ответ Галины Благовой:

Каких-либо особых рекомендаций по питанию нет. Единственное, что нужно иметь ввиду, так это упор на растительную пищу по мере увеличения дыхательных нагрузок. Это связано с тем, что стимулируемые тренировками очистительные реакции организма на растительной пище переносятся легче.

А вот по алкоголю жестко – в день приема алкоголя (любого) никаких тренировок (и наоборот).


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
amandaДата: Среда, 2007-04-04, 20:05 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
А что считается приемом алкоголя? Спиртово-маслянная смесь - это ведь по сути тоже алкоголь. Есть рекомендации по приему такой смеси перед дыханием. И с чем связано, что в день приема алкоголя никаких не должно быть тренировок? И наборот? Мне, как врачу, это интересно. Сам я алкоголь не употребляю.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Среда, 2007-04-04, 20:15
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2007-04-04, 21:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
Спиртово-маслянная смесь - это ведь по сути тоже алкоголь

Да, но его количество невелико, да еще и в смеси с маслом – так что это не в счет.

Вообще здесь невозможны универсальные рекомендации для всех – кто-то выдержит нормально не больше 10 мл алкоголя, а кто-то и 50. Эмпирически установлено, что тренировки на тренажере потенцируют действие алкоголя. У некоторых людей очень сильно. Поэтому, как говорится, «во избежании...» мы не рекомендуем употреблять алкоголь в дни тренировок вообще.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
silovnpДата: Пятница, 2008-08-08, 20:03 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Вообще здесь невозможны универсальные рекомендации для всех – кто-то выдержит нормально не больше 10 мл алкоголя, а кто-то и 50. Эмпирически установлено, что тренировки на тренажере потенцируют действие алкоголя. У некоторых людей очень сильно. Поэтому, как говорится, «во избежании...» мы не рекомендуем употреблять алкоголь в дни тренировок вообще

Один мой знакомый, склонный к употреблению алкоголя, начал тренировки на ТДИ-01 с целью избавиться от этой вредной привычки. Он тренировался около месяца, после чего ушёл в тяжёлый запой. Не мог ли ТДИ спровоцировать этот запой? Не лучше ли всё-таки сначала избавиться от вредной привычки, а уже потом приступать к тренировкам на ТДИ-01 ?

 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2008-08-08, 22:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Не лучше ли всё-таки сначала избавиться от вредной привычки, а уже потом приступать к тренировкам на ТДИ-01 ?

Вы меня процитировали, но ничего не поняли. Ясно же сказано, что употреблять алкоголь в дни тренировки не рекомендуется. И какая разница, как поведет себя алкоголик в этой ситуации - либо он не будет пить, потому что ему надо тренироваться на тренажере, либо он сначала бросит пить, а только потом приступит к восстановлению здоровья с использованием ТДИ-01? - Все средства хороши, чтобы избавиться от этой зависимости!

silovnp, Вам не кажется, что Вы с академическим видом обсуждаете банальности?


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
silovnpДата: Суббота, 2008-08-09, 00:17 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Вам не кажется, что Вы с академическим видом обсуждаете банальности

Я и не думал, тем более с академическим видом, обсуждать банальности. Я задал конкретный вопрос. Упрощаю и конкретизирую изложение вопроса. Итак, можно ли приступать к тренировкам на ТДИ-01 не отказавшись предварительно от злоупотребления алкоголем ? Или нужно предварительно вылечиться от алкоголизма, а уже затем приступать к тренировкам на ТДИ-01 ?
Если вопрс Вам кажется банальным то можете не отвечать на него.
Учитывая степень алкоголизации населения, мне кажется данный вопрос вполне актуальным и важным.

Quote (Admin_Lotos-Om)
употреблять алкоголь в дни тренировки не рекомендуется

Мой знакомый не употреблял алкоголь в дни тренировок. Он целый месяц тренировался на ТДИ-01 и не употреблял алкоголь, а затем ушёл в запой и одновременно прекратил тренировки на ТДИ-01

 
nikolaДата: Суббота, 2008-08-09, 00:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Где-то мы уже это читали... Может хватит заниматься словесным онанизмом?

Quote (silovnp)
целый месяц тренировался на ТДИ-01 и не употреблял алкоголь, а затем ушёл в запой и одновременно прекратил тренировки на ТДИ-01

Недавно на форуме аналогичную информацию "протискивал" gruscha... Вы так всё время всё подробно описываете (как будто сами всё это пережили), что закрадывается сомнение - а не про себя ли любимого вы здесь всё так красочно и подробно расписываете, чтобы вызвать у всех жалость к себе-алкоголику? А из мужчин - ещё и выдавить скупую мужскую слезу, мол, заниматься - хочу, но не могу - позанимался месяц - и в запой...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
silovnpДата: Суббота, 2008-08-09, 01:20 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Вместо того, чтобы ответить на конкретно заданный вопрос Вы опять уходите в сторону.
 
olekoДата: Суббота, 2008-08-09, 15:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Он тренировался около месяца, после чего ушёл в тяжёлый запой. Не мог ли ТДИ спровоцировать этот запой? Не лучше ли всё-таки сначала избавиться от вредной привычки, а уже потом приступать к тренировкам на ТДИ-01 ?

Только что закончил читать роман Джона Гришема (Grisham) "Завещание". Там очень хорошо описывается, как главный герой ушел в запой после очередного курса лечения. Коротко проинформирую: уйти в запой после месяца воздержания очень легко, достаточно небольшого стресса. А ТДИ - это тоже легкий стресс, надо воду заливать и секунды считать... Чтобы избавится от вредной привычки надо очень большой стресс или большая цель. Это следует из романа и из моего опыта... Чао!
 
silovnpДата: Суббота, 2008-08-09, 15:48 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (oleko)
уйти в запой после месяца воздержания очень легко

Полностью согласен с Вами!
Поэтому я и предполагаю, что с помощью одного только ТДИ-01, без предварительного лечения, победить алкоголизм трудно.
И безусловно, что для победы, необходимо прикладывать волевые усилия. Ну а цель есть - стать здоровым.

 
nikolaДата: Суббота, 2008-08-09, 16:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oleko)
А ТДИ - это тоже легкий стресс, надо воду заливать и секунды считать...

Совсем не обязательно какие-то секунды (180 - 280 секунд, например) считать (про себя, или вслух, или на "железном Феликсе"). Достаточно их отслеживать (не задумываясь даже при этом) - хотя бы на экране монитора - при применении замечательных компьютерных программ, любезно предоставленных нашими единомышленниками-однофорумчанами. Благо - программ уже несколько - на любой вкус:
- и для холериков, и для флегматиков,
- и для целеустремлённых, и для легкомысленных
- и для аналитиков/пунктуальных/педантичных, и для распыляющихся по пустякам...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2008-08-09, 19:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
"Алкоголизм - это болезнь души" - где-то я слышал эту фразу. И считаю, что она недалека от истины. Однако, кроме душевных страданий в алкоголизме, как и в наркомании, есть вполне осязаемая физическая составляющая - так называемая "тяга". Так вот, снять "тягу" можно множеством способов - наркологи в этом вполне преуспели. Может помочь в этом и ТДИ-01. Но кто излечит душу?

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
sokolova_s_vДата: Понедельник, 2008-08-11, 17:43 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда хочется туманности сознания, но на фоне занятий с "тягой" стала совсем проблема - хотя, честно говоря, никогда не увлекалась. Иной раз хоть мужу вечерком компанию составить (вкусненьким коктейльчиком побаловаться) - и то желания никакого.
 
301265Дата: Вторник, 2008-08-12, 12:54 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Вот у меня сегодня: утром не подышала, а вечером- вечеринка...


Татьяна
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Алкогольная зависимость (Коррекция алкогольной зависимости дыханием)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: