[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Технические вопросы по форуму и сайту (технические вопросы)
Технические вопросы по форуму и сайту
BassILДата: Четверг, 2008-03-27, 15:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Вопрос вернее всего к администрации. Я хочу начать дышать,но хочу делиться этим со специалистами. Как себя вести,на сколько усердствовать и тд
Тем более,что появится много вопросов. Возможно ли это сделать по интернету? Либо на форуме,либо в личных сообщениях или есть может какой блог?
 
naumov-amurДата: Четверг, 2008-03-27, 22:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте BassIL,

Quote (BassIL)
Возможно ли это сделать по интернету? Либо на форуме,либо в личных сообщениях или есть может какой блог?

Извините, что отвечаю Вам вместо администрации, но думаю, что важно не кто, а что biggrin

Ответы специалистов можно получить, как сдесь, на форуме, почитайте его различные ветки и сами это поймете, а также можете создать свой блог, Сдесь на сайте Лотоса, с помощью системы UcoZ. Для этого через кнопку "НАЧАЛО" (вверху этой страницы справа) выйдите с форума на главную страницу сайта и почти в самом низу карты сайта щелкните ссылку "Блоги" и далее следуйте рекомендациям на открывшейся странице.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2008-03-27, 22:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, BassIL

Уточняю для Вас ссылку: http://lotos-om.ru/blogs.htm
Ваш блог будет просматриваться врачом «Лотоса» не реже, чем раз в неделю. Удачи!


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
BassILДата: Суббота, 2008-03-29, 21:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! smile Я уже заметил.
 
HankДата: Суббота, 2008-03-29, 21:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно появился пробный релиз небольшой утилитки “Таймер”, которая имеет ряд существенных отличий от похожих утилит, встречавшихся ранее в Сети.

Web-страничка утилиты “Таймер”.

Автор просит её потестировать и дать предложения по развитию.
В списке возможных доработок:
- cохранение конфигурации (ПДА, размеров окошка, положения на экране, цветовой схемы),
- сопровождение окончания дыхательного акта звоночком.

Сообщение отредактировал Hank - Среда, 2007-07-11, 19:26
 
olegtsarkovДата: Суббота, 2008-03-29, 21:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Все предельно просто и красиво, никаких наворотов типа вдох, период выдоха, толчек и т.п., что по большому счету раздражает. Все эти вещи после пару циклов становятся на автомат и не требуют контроля. Не хватает только общего времени тренировки и возможно паузы для тех, кто дышит с перерывами или например надо экстренно прерваться.
 
HankДата: Суббота, 2008-03-29, 21:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыл добавить, что автор планипует ещё и ведение лога занятий и ещё кое-что. Время очередного дыхательного акта будет фиксироваться нажатием на клавишу. Срок реализации не будет коротким.
В общем, оставляйте свои комментарии на его Web-страничке.
 
naumov-amurДата: Суббота, 2008-03-29, 21:50 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте, Hank,

С программой познакомился. Даже в нынешнем виде вполне может быть полезной. Но для большей эффективности и совместимости с различными пользователями на мой взгляд нуждается в доработке.

Quote (olegtsarkov)
Все предельно просто и красиво,

Даже слишком просто. Таймер больше всего нужен начинающим и особенно при переходе на порционный выдох по схеме: 1 - 3 сек. вдох + 6 сек. выдох + 1 сек. остановка + 6 сек. выдох + 1 сек. остановка и т.д. в зависимости от продолжительности ДА. Эти периоды цикла желательно выделить цветами. Желательна и возможность изменять продолжительность периода вдоха. В необходимости возможности паузы и установки общей продолжительности занятия с OlegTsarkov согласен и поддерживаю его предложение.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
HankДата: Суббота, 2008-03-29, 21:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сообщает автор утиилиты, доступна следующая сборка "Таймера". В ней введены следующие доработки:
- появилась "пауза" при выборе пунктов меню "Изменить ПДА" и "Скрыть окно",
- добавлен подсчет общего времени дышания ,
- добавлен звук,
- добавлено сохранение настроек расположения окна, ПДА и цветовой схемы.

От себя добавлю, что можно запускать более одной копии "Таймера" одновременно.

 
olegtsarkovДата: Суббота, 2008-03-29, 21:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naumov-amur)
Эти периоды цикла желательно выделить цветами
Опять не согласен.
Может получиться что-то вроде цветомузыки, отвлекающей от процесса и ритма дыхания. Выдох-пауза-выдох-пауза... и т.д. просчитывается в голове и через некоторое время тренировок происходит автоматически. К тому-же удобна возможность озвучки секунд, т.ч. с ритма не собъешся.
Неудобство:
Если появляется желание увеличить или уменьшить ПДА во время тренировки, нельзя сбрасывать текущий цикл (при прокрутке мышкой) и начинать новый. Текущий цикл должен быть закончен, а уже новый должен начинаться с новым ПДА, и мышь для этой цели не сильно хороша. При прокрутке можно промахнуться и увеличить ПДА не на 1 сек а скажем на 3. Удобней использовать клавиатуру, например + и -, или PageUp и PageDown, and etc. Каждое нажатие - 1 сек, туда или сюда. Не ошибешься. Кстати, куда делась информация о текущем ПДА из оглавления окна?
И последнее пожелание. Паузу удобней делать всетаки с помощью горячей клавиши. Например Space. Продолжить - опять Space.
А настройки у меня почему то не сохраняются... Можно создать ветку реестра и сохранять все там.
А идея очень хорошая, и Bar и обратный отсчет времени. Не сравнить со старой программой Таймер.
 
fisherДата: Суббота, 2008-03-29, 21:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Новую прогу как-то пока не заценил. Честно говоря считать столько времени, 40-50 минут а то и больше, ну не знаю, сбиваюсь я иногда. Столько времени сидеть, занятие однообразное, мысли начинают какие-то в голову лезть, отвлекся и вдруг не помнишь, 5я серия? 4? 6? Тьфу!.. Я больше на слух ориентируюсь, чем на картинки, там если отвлекся или даже телик одним глазом, на звуковой сигнал среагируешь. А новую запустил, тык-тык-тык... Слух не цепляется. Пожалуй останусь пока на старой, она в "профрежиме" еще вполне ничего. Впрочем я же из "начинающих", стаж невелик, всего 3 месяца, может еще дорасту. biggrin
 
МАргаритаДата: Суббота, 2008-03-29, 21:51 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нашла таймер на ПДА 8 сек, другие не знаю где взять. Хотелось бы на 15сек и на 22 сек. и тд. С картинкой наглядной как дробить дыхание, как двигается живот. Я бы такой диск с удовольствием купила, но не где. Или я чего-то не знаю? И что бы диск вошли картинки и таймер на освоение эндогенного дыхания. С таймером намного было бы легче. А может что-то существует и можно купить наложным платежом, я из Казахстана.

Добавлено (2008-02-07, 11:42 Am)
---------------------------------------------
Я посмотрела http://endog1.narod.ru/. Но что не поняла ни чего. Может для неграммотных типа меня, кто-то объяснит как пользоваться.


konx
 
naumov-amurДата: Суббота, 2008-03-29, 21:51 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте МАргарита,

Скачайте с http://endog1.narod.ru/. утилиту таймера. Поместите ее в отдельную папку в любом удобном для Вас месте на Вашем компе. Эта утилита не требует установки. Просто возьмите и скопируйте запускной ярлык на рабочий стол. Он, тобиш ярлык, имеет вид мужского лица и подписан "Таймер для WINDWS".
После запуска программы на рабочем столе открывается окно настройки продолжительности ПДА и прозрачности цветового табло. Установив нужные вам значения щелкните сохранить. После этого в праой части рабочего стола высветится столбик цветового табло. Наведите на него курсор и кликните правой кнопкой мыши. Высветится подменю с другими настройками. Выбирайте удобные для себя и дышите на здоровье. biggrin
Я использую этот таймер одновременно с ОРТ часами получается очень удобно. По таймеру для WINDWS контролирую ПДА (регулируется с точностью до 1 сек.), а по ОРТ часам контролирую продолжительность занятия. Мне очень нравится up

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
МАргаритаДата: Суббота, 2008-03-29, 21:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо smile

konx
 
maxshelДата: Пятница, 2008-04-11, 12:11 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Видео инструкция находится по следующему адресу: http://files.lotos-om.ru/instruction.zip
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Технические вопросы по форуму и сайту (технические вопросы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: