[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание на ТДИ-01 при различных состояниях » Влияние дыхания на репродуктивность (ТДИ-01 и фертильность)
Влияние дыхания на репродуктивность
cubaДата: Среда, 2010-01-20, 16:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вопрос такой, смогут занятия на тренажере повлиять на фертильность? в кратце- сильно снижены все показатели, нашли варикоцеле - прооперировали 2 месяца назад, рез-ты- еще рано проверять, но врач сказал что они могут быть любыми....гормоны в норме, слегка повышен пролактин, врач сказал , что не страшно....кариотип норма.....врач также предполагает, что варикоцеле не единственная причина....возраст 30лет..

Сообщение отредактировал cuba - Среда, 2010-01-20, 16:39
 
superlohДата: Среда, 2010-01-20, 17:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (cuba)
смогут занятия на тренажере повлиять на фертильность?

Вопрос сугубо медицинский, для врачей. Я не врач, но думаю стоит попробовать. Во всяком случае наверняка тренажёр не навредит.


Питерский
 
cubaДата: Четверг, 2010-01-21, 14:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
дело в том, что читал в отзывах, что у мужчин 50+ быстро "просыпаются" эти функции.....например доктор Вериго пишет о себе в таком же "ключе"......хотелось бы от врачей услышать комментарии....
 
BarinovДата: Четверг, 2010-01-21, 15:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует много медицинских способов увеличения фертильности. Если человек не готов на прохождение сложных процедур, он может попробовать увеличить свою способность к оплодотворению альтернативными методами... недорогим, но которые тоже могут привести к успеху.
Но необходимо помнить главное – если альтернативные методы не принесли положительного результата, то, возможно, ваш случай подлежит обязательному медицинскому вмешательству.
Уже давно было доказано, что стресс напрямую связан с бесплодием. Поэтому, во многих случаях, при лечении бесплодия врачи так же рекомендуют пациентам антистрессовую терапию для достижения более успешного результата.
"При стрессе дыхание учащается, вдох по длине становится равен выдоху, и человек начинает дышать грудью. Если он привыкает так дышать постоянно, то сам вновь и вновь воссоздает в своем организме стрессовые реакции. Как только человек успокаивается, дыхание становится реже, выдох становится длиннее вдоха, и восстанавливается естественное диафрагмальное дыхание. И если мы приучим себя постоянно дышать таким образом, то любая перемена, происходящая снаружи, сразу будет направлять энергию стресса в позитивное русло".
Т.е. правильное дыхание помогает относиться ко всему спокойнее, а вырабатывая привычку к правильному дыханию, мы учимся радоваться переменам. Отсюда полное отсутствие стресса - одной из причин снижения фертильности.
Также Вы просто можете попробовать относиться ко всему спокойнее, заниматься релаксационными упраженениями, йогой, ходить на массаж, заниматься тем, что приносит вам удовольствие – все это помогает справиться со стрессами.
Если же вы пытаетесь снять стресс курением или алкоголем, то лучше не стоит. Многочисленные исследования показали, что курение влияет как на мужскую, так и на женскую способность к зачатию.
 
сергей_Дата: Четверг, 2010-01-21, 15:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть способ, который использовали в древности. Вешали на шею мешочек в котором был скорпион. Постоянное его шевеление вызывало сосредоточения внимания на этой зоне. А как говорили китайские мудрецы - куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь. Способ работал очень эффективно.
 
cubaДата: Пятница, 2010-01-22, 01:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Вешали на шею мешочек в котором был скорпион

у меня к сожалению (или к счастью?) нет на примете свободного скорпиона :))

Quote (Barinov)
Существует много медицинских способов увеличения фертильности

мой врач сказал, что нет препаратов, которые 100процентно улучшают фертильность.....
Quote (Barinov)
обязательному медицинскому вмешательству

вмешательство уже состоялось smile

в любом случае спасибо за ответ ....вообще я дышу уже 3.5 месяца, дышать начал в первую очередь из-за всд, но потом оказалось, что есть проблема(вышеописанная) по-серьезнее......может от всд и растут ноги.....вообщем продолжаю дышать........просто интересует есть ли какие-то отзывы от пользователей в этом плане....

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание на ТДИ-01 при различных состояниях » Влияние дыхания на репродуктивность (ТДИ-01 и фертильность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: