[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Опрос. Участвуют все дышатели ((не важно по какому методу и с каким тренажёром вы дышите))
Опрос. Участвуют все дышатели
В плане здоровья, с помощью дыхания, каких результатов вы добились?
1. Хороших [ 6 ] [100.00%]
2. Никаких [ 0 ] [0.00%]
3. Плохих [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
MamedovДата: Суббота, 2010-03-20, 17:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Я с помощью дыхания (+ правильное питание и аэробные нагрузки):
избавился от сердечных болей
намного улучшил ЭКГ,
снижаю сахар крови,
избавился от проблем с ЖКТ (желудочно-кишечный тракт),
улучшил память
стал энергичным
почти избавился от варикозного расширения вен
избавился от "шума в ушах"
избавился от бессонницы
стал более спокойным
и т.д.

Мне интересно, у кого какие результаты, кто, от чего выздоровел, кто, другие болячки "заработал" и т.д.? Только честно!!!!
Не важно каким методом вы дышите (дышали) и на каком аппарате.



Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Суббота, 2010-03-20, 17:19
 
Go$tДата: Суббота, 2010-03-20, 18:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
До принятия на вооружение тренажера у меня были: аритмия, вечный упадок сил, полный писсимизм. Сейчас ничего не беспокоит, радуюсь жизни...)
Кстати стал меньше мерзнуть, увеличелась работоспособность... up up up


http://wises.ucoz.ru/
 
РадугаДата: Суббота, 2010-03-20, 23:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Решились проблемы:
- желтизна ладоней;
- холодные конечности (более тепло себя чуствую зимой);
- спала хроническая усталость, удаётся до вечера доживать с утренним зарядом сил;
- стабильно низкое давление 90/60 изменилось на 110/70, терапевт на профосмотре по крайней мере не делает большие глаза, а пропускает как норму;
- стал устойчив к вирусным заболеваниям (грипп просто не попадает внутрь меня);
- простуда, вечная моя спутница, теперь только чуть касается меня (летом), зимую же комфортно.
- ощущение времени как-то стало острее. Т.е. оно стало течь медленнее. Раньше день летел как одна секунда.

Не решились:
- хрустоток в теле, малая физическая активность доканывает;
- зрение падает (за два года значительно, пора очки выписывать);
- полипы в носу, не могу нормально дышать (это уже около двух десятков лет так);
- жалуюсь на память, мозговое кровообращение. Резкие движения головой, перемена положения тела вызывают "уплывание", головокружение.

А так вообще поменялось многое: пищеварение, сон, работоспособность (кстати потенция!!! также). Однако к окончательному систоянию это всё не пришло.
Кстати ещё седение волос. Если седины не стало меньше, то уж процесс седения остановился - это точно.

Сообщение отредактировал Радуга - Воскресенье, 2010-03-21, 00:27
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2010-03-21, 14:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Мне интересно, у кого какие результаты, кто, от чего выздоровел, кто, другие болячки "заработал" и т.д.? Только честно! Не важно каким методом вы дышите (дышали) и на каком аппарате.

Назим, говорю честно:
За всё время занятий на тренажёре ТДИ-01 (с осени 2008 года) ни чем не болел. Не выпил ни одной таблетки, ни разу не был в поликлинике. Улучшение моего самочувствия налицо. Неизменным оказалось только зрение, хотя уверен, что оно (зрение) со временем будет улучшаться. Моя потенция - как в 20 лет, ей богу. Вобщем, моя вера в ТДИ-01, как и вера в Творца, является абсолютной.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2010-03-21, 14:28
 
Infiniti-09Дата: Понедельник, 2010-03-22, 10:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
В принципе я полностью довольна нынешним состоянием моего здоровья и организма в целом. Огромную роль в этом, как мне кажется, и сыграл тренажер. Думаю, что с продолжение тренировок будет только лучше и лучше.
Итак, за 4,5 месяца тренировок я добилась следующих результатов:
- исчезла утомляемость, повысилась выносливость и активность.
- нормализовалась работа ЖКТ.
- укрепился иммунитет (ни разу не простывала, как начала заниматься).
- стабилизировалось состояние нервной системы (стала спокойнее, ушла раздражительность, не беспокоят упаднические настроения)
- остановилось падение зрения.
- улучшилось состояние кожи.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
MamedovДата: Среда, 2010-03-24, 01:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
//

Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Четверг, 2010-03-25, 13:51
 
ValerijДата: Суббота, 2010-03-27, 00:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал все коментарии и както расхотелось писать, но всё же буду.
Дышал больше года значительно улучшилась эл. кардиограмма, повысилась работспособность, появился интерес чемто заниматься и всё. Ухудшился сон, через пол года остановился раст ПДА, а к концу года занятий даже стало снижатся,стало расти давление, что даже повышение дозы лекарства его не снижало. Через год на пустом месте появился насморк быстро прошел, через неделю по новой начался и перешёл в острый бронхит. Прекратил занятия и вот уже месяц не дышу. Неделю назад попробовал подышать с ПДА 30сек. еле вытянул 3мин. было до болезни ПДА 45 время 30. Сейчас восстановился сон хотя какой может быть нормальный сон при хр. простатите, снизилось давление. Вот такие мои достижения.


Сообщение отредактировал Valerij - Суббота, 2010-03-27, 00:58
 
РадугаДата: Суббота, 2010-03-27, 10:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Valerij)
Вот такие мои достижения.

Сочуствую. Конечно я не доктор, и мне трудно вот так из абзаца текста делать заключения, но .... В сентябре 2009 года я писал в этом форуме, как я "наелся" дыхательными упражнениями. ПДА подогнал почти до 50-55 сек. Дышал по 20 минут. Однако жертвовал ради этого всеми остальными пунктами инструкции. Вдыхал полной грудью до максимума, терпел на выдохе сколько хватало мочи.
Соотвественно следующий вдох получался как у утопающего - порывистый и опять-таки полной грудью. Это не упражнения, а сплошное издевательство, скажу я Вам.
Надорвавши так своё здоровье на месяц отложил занятия, "заливывая раны". Вот такие дела.
Ещё раз обдумав всё к чему я пришёл:
- нельзя нарушать такое элементарное правило, как диафрагмальное дыхание. Оно должно быть главным дыханием в повседневности, и тем более во время упражнений.
- прав К.П.Бутейко, который рисовал шкалу где указаны степени отступления человеческого дыхания от нормы. Это знаете, как Нильс Бор в своё время запостулировал стабильные состояния электрона, т.е. конкретные значения радиусов их орбит. Вроде как электрон может находиться на таком вот расстоянии и на таком, где-то в промежутке не может стабильно -долго находтмся. На этом кстати и строится теперяшняя малекулярная физика. Ну это физика. По ПДА также можно чётко классифицировать человека, т.к это показатель характера внутренних обменных процессов человеческого тела. Произошли внутренние изменения - организму стало достаточно получать порцию воздуха раз в 10 секунд, вот тебе и изменение ПДА. Заболел, вышел за стандартный для тебя уровень обменных процессов - перестроилось и дыхание, теперь дышишь часто. Хоть умучайся, а воздуха требуется больше чем было накануне.
Поэтому тренировка с недостатком воздуха и сама характеористика ПДА, присущая человеку - это две, совершенно несводимые друг к другу вещи. И стремиться нужно к росту последней. И то, это является лишь следствием изменения обменных процессов в организме. Поэтому лично я с тех пор внимание своё уделяю вдоху. Он небольшой, диафрагмальный, как раз призванный обеспечить доступный мне уровень недостатка воздуха. ПДА "в жизни" в любом случае выше, чем при занятиях на тренажёре. Этим я и довольствуюсь. И Вам, Valerij, это же советую.


Сообщение отредактировал Радуга - Суббота, 2010-03-27, 11:16
 
ValerijДата: Суббота, 2010-03-27, 11:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Радуга)
нельзя нарушать такое элементарное правило, как диафрагмальное дыхание. Оно должно быть главным дыханием в повседнечности, и тем более во время упражнений.

Месяца три назад на предприятии проходили поголовную флюолографию и вот стал я в кабинке, мне говорят сделайте полный вдох грудью, я попытался и у меня не получилось пришлось делать вдох животом. Поэтому в повседневной жизни я наверное дышу диафрагмально, хотя никогда не акцентировал на этом внимание. Сейчас еду на дачу буду там отдыхать и поправлять здоровье. Очень много дел накопилось.
Спасибо Вам Радуга за ваше внимание.
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-03-28, 10:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Valerij)
Ухудшился сон, через пол года остановился раст ПДА, а к концу года занятий даже стало снижатся,стало расти давление, что даже повышение дозы лекарства его не снижало. Через год на пустом месте появился насморк быстро прошел, через неделю по новой начался и перешёл в острый бронхит. Прекратил занятия и вот уже месяц не дышу.

Quote (Valerij)
до болезни ПДА 45 время 30.

Скорее всего Вы слишком спешили оздоровиться и перегрузили организм.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Опрос. Участвуют все дышатели ((не важно по какому методу и с каким тренажёром вы дышите))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: