[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » ТДИ-01 и лимфатическая система
ТДИ-01 и лимфатическая система
OmarnehayamДата: Суббота, 2010-06-19, 00:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Как известно, основной задачей лимфатической системы является отток (канализация) тканевой жидкости.
Насосом здесь является диафрагма (не зря её называют вторым сердцем). Ясно, что диафрагмальные вдох и выдох улучшают работу нашей лимфатической системы.
А вот влияет ли как нибудь непрерывный выдох через ТДИ-01 на работу этой системы? У кого какое мнение?


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Вторник, 2010-06-22, 07:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Насколько я понял вопрос, речь идет о разнице между порционным и непрерывным выдохом? По идее, основное значение в этом плане имеет дыхание в течение дня (время тренировки по отношению к 24 часам очень невелико). Так что техника дыхания в процессе занятия непринципиальна, важно восстановить базовое диафрагмальное дыхание.
Кроме того, важны физические нагрузки, учащающие пульс - крови и лимфа "разгоняются", и работают более эффективно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2010-06-24, 20:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Насколько я понял вопрос, речь идет о разнице между порционным и непрерывным выдохом?...Так что техника дыхания в процессе занятия непринципиальна, важно восстановить базовое диафрагмальное дыхание.

Всё это понятно, но я немножко не то имел ввиду.
Дышание на ТДИ-01 имеет 2 составляющие:
1. Диафрагмальные вдох и выдох.
2. Продолжительный выдох под избыточным давлением (непрерывный или порционный)
Диафрагмальные вдох и выдох улучшают работу нашей лимфатической системы, здесь без вопросов.
Делая продолжительный выдох черз ТДИ-01 под избыточным давлением мы улучшаем качество крови и тем самым улучшаем работу наших органов.
Так вот более качественная кровь влияет ли напрямую на улучшение работы лимфатической системы?


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2010-06-25, 14:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
более качественная кровь влияет ли напрямую на улучшение работы лимфатической системы?

Напрямую - не уверен (или я не совсем понял суть вопроса, что значит "напрямую"?).
Опосредованно - безусловно - чем чище/качественнее кровь, тем меньше нагрузка на лимфатическую систему, и тем качественнее она выполняет свою транспортную, защитную и очистительную функцию.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2010-06-25, 15:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Опосредованно - безусловно - чем чище/качественнее кровь, тем меньше нагрузка на лимфатическую систему, и тем качественнее она выполняет свою транспортную, защитную и очистительную функцию.

Здесь всё понятно.

Quote (ski8)
Напрямую - не уверен (или я не совсем понял суть вопроса, что значит "напрямую"?).

Я имел ввиду вот что:
-кровеносные и лимфатические капилляры каким-либо образом диффузируют свои кровь и лимфу друг в друга или нет?
То есть, повышая текучесть крови при занятиях на ТДИ-01, мы тем самым повышаем каким-либо образом текучесть лимфы или же нет?
Так как я не медик, то допускаю, что вопрос некорректный с медицинской точки зрения.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Пятница, 2010-06-25, 15:23
 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 06:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
А-а, теперь понял.

Quote (Omarnehayam)
повышая текучесть крови при занятиях на ТДИ-01, мы тем самым повышаем каким-либо образом текучесть лимфы или же нет?

До какой-то степени - да. До какой-то степени - потому что жидкая часть крови переходи тв лимфатическую систему не напрямую, а проходя через ткани тела. Т.е., значение имеет не только состояние крови, но и состояние тканей. Но улучшение свойств крови - дополнительный положительный фактор (по отношению к диафрагмальному дыханию), способствующий "отсосу" лимфы, из лимфатических сосудов.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » ТДИ-01 и лимфатическая система
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: