[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Помогите советом. Гиперпролактинемия, эректильная дисфункция
Помогите советом. Гиперпролактинемия, эректильная дисфункция
dedmusosДата: Пятница, 2010-04-02, 21:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите советом.
В 17 лет заболел трихомонозом, лечил слабо, не знал масштаба проблемы. Вероятно, недолечил.
Простатит постоянно давал о себе знать - боли в промежности, слабая эрекция, либидо уходило в ноль, боли после семяизвержения. В семени практически отсуствовал сок простаты.
К 19 сходил в клинику, где мне через ряд физиотерапевт. процедур (магнит, массаж, электростим. лобка и спины, вакуум) убрали симптомы болезни. Вроде как нормализовалось все. Но не надолго. Через полгода все возобновилось. Сходил к серьезному доктору - он попросил сдать гормоны. Выяснилось, что пролактин выше нормы в 4 раза. Сдавал его впоследствии не раз - все время выше нормы.

Честно говоря, уже пять лет лечу этот простатит - ноль результат. Может поможет кто советом, какие анализы нужно сдать в первую очередь?..
Мне что только не советовали.
Одни кричат - чисть кровь и лимфу (плазмаферез и прочие гемма-процедуры), иные твердят, что нужно проблема именно в пролактине и нужно лечить пролактиному (достинекс???), третьи посоветовали тренажер и воду фролова. Купил тренажер давно, но только сейчас, в период криза, вспомнил о нем.
Может кто-нибудь подсказать, какие мне нужно прежде сдать анализы, чтобы четко и достверно определить, в чем же причина?..Может геммасканирование? Или Оберон/Метатрон?.. Запутался уже... Какой Вы, опытные специалисты, считаете лучший вариант комплексного, достоверного сканирования состояния всех органов и сфер организма?.. Желательно, на глубоком уровне. Чтобы было понятно, откуда у моих болячек ноги растут.

 
MamedovДата: Пятница, 2010-04-02, 23:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
В молодости, через некоторое время после сидения на холодном бетоне, тоже были проблемы ( а у кого их не было в молодости?!) с мочеполовой системой. Вылечился, но время от времени ( чаще, после купания в холодной воде) проблемы опять возникали. Тогда я купил книгу что, то типа " Секреты сексуального долголетия" (для мужчин).

В этой книге предагали заниматься только гимнастикой. Занимался утром и вечером. Через 2 недели проблемы ушли. Сексуальная жизнь вернулась, да так вернулась, что .......

2 - 2,5 года назад начались:

Quote (dedmusos)
боли в промежности, слабая эрекция, либидо уходило в ноль, боли после семяизвержения.

Quote (dedmusos)
В семени практически отсуствовал сок простаты.

При мочеиспусканиях чуть с ног не сваливался, приходилось садиться. (извините за такие подробности). По моим ощущениям, в нижную часть туловища плохо поступала кровь, было обезвоживание организма, ноги замерзали, спал в штанах и носках (даже летом), были судороги на ногах и т.д. и т.п.

У меня был полный разлад организма. Ни один орган нормально не работал.

-Начал по утрам делать гимнастику,
-занимался ходьбой,
-катался на велосипеде,
-занимался дыхательными гимнастиками
-иногда пил ромашковый чай
-лежал в горячей ванне ( поднимал температуру тела, она у меня была очень низкая)
-пил очень хорошую минеральную воду (с большим количеством магния, минералов)
-питался разнообразно
-полностью отказался от чая и кофе
- успокаивал нервы
- отказался от углеводов с большим гликемическим индексом
- всё время старался находиться на чистом воздухе
В итоге избавился от всех (ну почти от всех) своих "болячек"

Теперь этот "домкрат" замучил меня biggrin biggrin biggrin

Quote (dedmusos)
в чем же причина..... откуда у моих болячек ноги растут.

Мне кажется причина в плохом кровообращении (ИМХО).

Quote (dedmusos)
Одни кричат - чисть кровь и лимфу (плазмаферез и прочие гемма-процедуры),

Я бы не советовал (ИМХО)

Quote (dedmusos)
какие мне нужно прежде сдать анализы

можно начинать с ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ с лейкоцитарной формулой

P.S. Не забудьте, что любое лечение назначается врачом


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Пятница, 2010-04-02, 23:46
 
vvic64Дата: Суббота, 2010-05-01, 22:39 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Если эта тема все еще важна для вас, dedmusos…

Quote (dedmusos)
Может кто-нибудь подсказать, какие мне нужно прежде сдать анализы, чтобы четко и достверно определить, в чем же причина?..Может геммасканирование? Или Оберон/Метатрон?.. Запутался уже... Какой Вы, опытные специалисты, считаете лучший вариант комплексного, достоверного сканирования состояния всех органов и сфер организма?.. Желательно, на глубоком уровне. Чтобы было понятно, откуда у моих болячек ноги растут.

Не думаю, что меня можно назвать опытным специалистом, медицинского образования у меня нет. Но кое-какой опыт имеется… Причин простатита и проблем с мочеполовой сферой может быть много. Одна из них – патология нижнего отдела позвоночника (пояснично-крестцового). Я читал, что точный ответ на это может дать МРТ (магниторезонансная томография) – так она называется, если не ошибаюсь. Однако это дорогое удовольствие. Я как-то хотел сделать, но цена остановила. Прежде чем решить – делать ее или нет, ответьте самому себе на следующие вопросы:
- не было ли у вас прыжков с большой высоты (кто из пацанов не прыгал с гаражей, «тарзанок» «пузом об воду»?),
- не поднимали ли вы резко больших грузов (а кто не поднимал?),
- не бывает ли у вас болей, «прострелов» в нижней части спины,
- не падали ли вы, поскользнувшись зимой, на копчик,
- бывали ли другие травмы с переломами.
О связи патологии позвоночника и вашей проблемы написано здесь - http://www.vsegdazdorov.ru/articles.html?id=365711068&gid=478288760. На этом сайте есть и много других материалов о здоровье, там же описана и методика лечения. Если заинтересуетесь, можно зайти и сюда - http://vitafon.ru/docs/id107.html
Единственный, пожалуй, недостаток «Витафона» - высокая цена. В конце 2007 г. Он стоил вдвое меньше.
Если у вас действительно проблемы со спиной, то, может быть, вам поможет народный способ лечения, о котором написано здесь - http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=14709.20
Прежде чем пользоваться этим или нет (я имею в виду бревно), внимательно прочтите всю тему и предостережения.
Я не доктор, просто даю информацию для размышления.

Удачи!

 
ski8Дата: Вторник, 2010-05-04, 12:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Поддержу Mamedovа - у заболевания , особенно запущенного, всегда много причин, поддерживающих и усиливающих друг друга. Поэтому и подход должен быть комплексным.
А именно, во всех сферах жизни нужно начать перемены в лучшую сторону: отказаться от дурацких привычек (чай, кофе, бдения у телевизора и т.п.), начать вырабатывать полезные привычки (режим дня, гимнастика, ходьба или бег и т.д.), отказаться от пищи, приводящей к хронической интоксикации (мясо и пр. - почитайте Шаталову) и т.п.
Большинство методов, рекомендуемых врачами, сводятся к ДИАГНОСТИКЕ, а не к лечению. Ну, выявите, что у Вас проблемы с кровью или позвоночником, и что? Предлагаемое лечение практически всегда дает временный эффект, поскольку не устраняет причины, перечисленные выше. Так, после гемосрбции очень скоро кровь снова станет "грязной".
Не ждите чуда от врачей, начните создавать его сами. На чужом горбу в рай не въедешь.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
vvic64Дата: Понедельник, 2010-05-10, 23:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
А именно, во всех сферах жизни нужно начать перемены в лучшую сторону: отказаться от дурацких привычек (чай, кофе, бдения у телевизора и т.п.), начать вырабатывать полезные привычки (режим дня, гимнастика, ходьба или бег и т.д.), отказаться от пищи, приводящей к хронической интоксикации (мясо и пр. - почитайте Шаталову) и т.п

Да. Только если начать "наступление широким фронтом" и "зачищать" организм от всех болячек сразу, меняя враз все режимы, то не факт, что он отреагирует в нужном нам направлении. Как бы не получилось наоборот...

Quote (ski8)
Ну, выявите, что у Вас проблемы с кровью или позвоночником, и что?

Об анализах крови ничего не скажу - не знаю. А если есть проблемы с позвоночником, то в программу оздоровления следует внести оздоровительные процедуры для позвоночника. Их количество и качество будут зависеть от результатов диагностики. Мне представляется, что в век чуть ли не тотальной гиподинамии, сидячей работы и нервных перегрузок редкий человек может похвастаться абсолютно здоровым хребтом. А если имеются серьезные проблемы, то и основные силы направить - в первую очередь - сюда. Кстати сказать, при даже не очень серьезных проблемах в пояснично-крестцовом отделе бег противопоказан, так как создает повышенную нагрузку на позвоночник (да и на суставы тоже).

 
superlohДата: Вторник, 2010-05-11, 00:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Кстати сказать, при даже не очень серьезных проблемах в пояснично-крестцовом отделе бег противопоказан, так как создает повышенную нагрузку на позвоночник (да и на суставы тоже).

Я именно с помощью бега избавился от проблем в пояснично-крестцовом отделе. Уже 20 лет не беспокоит.


Питерский
 
ski8Дата: Вторник, 2010-05-11, 17:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Только если начать "наступление широким фронтом" и "зачищать" организм от всех болячек сразу, меняя враз все режимы, то не факт, что он отреагирует в нужном нам направлении. Как бы не получилось наоборот...

Это верно, поэтому главный инструмент оздоровления - здравый смысл)))

Quote (vvic64)
А если есть проблемы с позвоночником, то в программу оздоровления следует внести оздоровительные процедуры для позвоночника.

К сожалению, в поликлиниках и обычных стационарах крайне редко можно найти специалиста, который бы мог подобрать ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ комплекс упражнений. Если кто-то этим и занимается, то чаще не благодаря, а вопреки официальным установкам. Большинтво профессионалов вынуждено уходить из государственной медицины в частную - чтобы руки не выкручивали ((((


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Помогите советом. Гиперпролактинемия, эректильная дисфункция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: